Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 469

Тема: RW3DKE: APRS iGate+Digi

  1. #31
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Вот я и поймал одного зайца. Это антенна с моего авто, а туда ушла такая-же, только новая, блестящая.


    Скоро встречусь с UB3AAZ и возьму на время 25-ти амперный блок питания. Поглядим, чо из этого всего получится?

  2. #32
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    Вот и второй заяц )) UB3AAZ (временно, для тестирования) подогрел меня 25-ти амперным блоком питания. Теперь ничего не гудит, не скрепит на балконе. 50W мощность буду использоваться 24ч.



    Вот такой он не большой. Теперь просьба ко всем APRS-цам "дальнобойщикам", отпишитесь здесь, где и почем меня слышно с новым барахлом?
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  3. #33
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Теперь просьба ко всем APRS-цам "дальнобойщикам", отпишитесь здесь, где и почем меня слышно с новым барахлом?
    Чего то я от тебя ни одного пакета не принял! Все пакеты шли от UB3AAZ. Хотя ты меня принимал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Google Maps APRS-2.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	49799
    Сейчас поеду обратно в Москву, может приму хоть один пакет!

  4. #34
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Эх, чего-то не спится)) Леш, смотри что я вчера заметил.

    Был я вчера в аэропорту Шереметьего-1


    Приличной фото техники с собой не было, пришлось пользоваться мобилой.
    Принимал я там две станции, UB3AAZ с силой сигнала в 4 балла. Пакеты от него не читались.


    И слышал свой диджик с силой в 5 баллов. С читаемыми пакетами.



    Принцип работы двух гейтов таков - UB3AAZ-3 из-за высоко расположенной антенны и более качественного приема во всех направлениях сделан типа главным. т.е. все пакеты из интернета идут через него, а остальную работу по увеличению покрытия на западном направлении делает диджепитер RW3DKE-3. Мой диджи тоже подключен к инету, но вся инфа из инета по радиоканалу была отключена, что-бы не было каши. Он в основном только отправляет В инет пакеты полученные быстрей и чище чем UB2AAZ-3.
    С начала всегда приходит пакет от AAZ, потом тот-же пакет идет через мой диджик. Заметив это по силе принимаемого сигнала я вот что обнаружил.

    Приняв читаемый пакет от RW3DKE-3, я перевел станцию в функцию "отслеживания" пакета.

    Тут видно, этот пакет вышел из первого диджи с настройкой WIDE2-2

    Дальше ретранслировался пакет от гейта RN3DDW-3, мойдиджи его тоже хорошо слышит.




    А это позовчерашний пакет. Первым его принял UB3AAZ-3, затем ретранслировал RW3DKE-3.



    Этот пакет говорит о том, что его переслал только один диджик - мой.



    А вот дальше было самое интересное. Этот пакет пришел из интернета, отправлен AAZ-ом, а дальше на мой. НО! FTM-350 не написала, что в передаче пакета участвовал мой диджи. Указан путь - первый, это из интернета и последний от AAZ-та, но ведь он должен быть промежуточным, а мой последним. Вот тут я не понял, видимо включены какие-то настройки не верно, или FTM-350 учитывает только два пути пакета, только первый и типа последний. Так что ты говорил, что от меня пакеты ты не принимал, а скорей всего у тебя были не совсем верные показания.
    Надо разбираться, что да как.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 06.05.2011 в 07:23.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  5. #35
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104

    Post

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    А вот дальше было самое интересное. Этот пакет пришел из интернета, отправлен AAZ-ом, а дальше на мой. НО! ведь он должен быть промежуточным, а мой последним. Вот тут я не понял, видимо включены какие-то настройки не верно, или FTM-350 учитывает только два пути пакета, только первый и типа последний. Так что ты говорил, что от меня пакеты ты не принимал, а скорей всего у тебя были не совсем верные показания.
    Надо разбираться, что да как.
    Для анализа и выводов:

    Сегодняшние пакеты пришедшие мне на станцию, когда я находился дома г.Ступино Моск.обл. Пришли они через мой автономный дигирепитер GM-300+Kantronics KPC3+. Настроен он стандартно для всех, как настраивали у себя питерские ребята .

    В настройках дигиUiView у UB3AAZ-3 и RW3DKE-3 прописана ретрансляция c ключиками в пакете wide1-1,wide2-1,wide2-2(может гуру поправят т.к. действовал экспериментально). Также поставлена галочка на добавление позывного в пакет (пункт Alias Substitution).

    p.s. А чегой-то не видать владельцев Kenwood с ихними экранами?

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    А вот дальше было самое интересное. Этот пакет пришел из интернета, отправлен AAZ-ом, а дальше на мой. НО! FTM-350 не написала, что в передаче пакета участвовал мой диджи. Указан путь - первый, это из интернета и последний от AAZ-та, но ведь он должен быть промежуточным, а мой последним.
    А как ты определил, что твой диджи участвовал?
    Судя по пути нет! Если твой диджи принял сигнал и передал в Инет, а потом на AAZ то в пути тебя не будет только TCP и AAZ. Если AAZ передал на твой диджи эфиром, а потом твой на станцию - тогда в пути будете оба!
    Кстате с дачи на FTM-350 я тебя принимаю и ты меня слышишь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Google Maps APRS-3.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	301.0 Кб 
ID:	49865
    к вечеру буду разворачивать свой дачный шек, попробую настроиться. Правда пока незнаю будет или Инет у меня работать?

  7. #37
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RD3AVS Посмотреть сообщение
    А как ты определил, что твой диджи участвовал
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Принимал я там две станции, UB3AAZ с силой сигнала в 4 балла. Пакеты от него не читались.


    И слышал свой диджик с силой в 5 баллов. С читаемыми пакетами.
    Леш, участие моего диджика было видно на S-метре.


    Цитата Сообщение от RD3AVS Посмотреть сообщение
    Судя по пути нет! Если твой диджи принял сигнал и передал в Инет, а потом на AAZ то в пути тебя не будет только TCP и AAZ.
    Проблема в том, что в светлое время суток AAZ не принимает мой диджик. А вечером и ночью пакеты к нему идут даже с 5W мощности. Походу у него какие-то помехи от чего-то на прием днем.


    Цитата Сообщение от RD3AVS Посмотреть сообщение
    Если AAZ передал на твой диджи эфиром, а потом твой на станцию - тогда в пути будете оба!
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение

    А это позовчерашний пакет. Первым его принял UB3AAZ-3, затем ретранслировал RW3DKE-3.

    Цитата Сообщение от RD3AVS Посмотреть сообщение
    Кстате с дачи на FTM-350 я тебя принимаю и ты меня слышишь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Google Maps APRS-3.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	301.0 Кб 
ID:	49865
    к вечеру буду разворачивать свой дачный шек, попробую настроиться. Правда пока незнаю будет или Инет у меня работать?
    Леш, ты меня по мобиле дерни, мы с тобой сначала телефоном на частоте попробуем и посмотрим.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 06.05.2011 в 13:22.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  8. #38
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Леш, ты меня по мобиле дерни, мы с тобой сначала телефоном на частоте попробуем и посмотрим.
    Хорошо! Только в АПРС, смогу только на прием. Надо до настроить Mix - мои сигналы не читаются почему то?

  9. #39
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в светлое время суток AAZ не принимает мой диджик. А вечером и ночью пакеты к нему идут даже с 5W мощности. Походу у него какие-то помехи от чего-то на прием днем
    Помеха какая-то наглая и работает выборочно по направлению, днём. С Звенигорода с мобилки она не мешает. Странно.

  10. #40
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    днём. С Звенигорода с мобилки она не мешает. Странно.

    Андрюх, мало того, я с машины возле дома в течении суток могу без проблем кинуть пакет и AAZ его примет. А с 14-го этажа только в вечернее время!?!?!?



    Где красная точка - стоит антенна гейта, стрелка указывает точное направление до AAZ-та. Сигналу приходится проходить вдоль половины дома. Тяжело, трудно! Но почему к вечеру все трудности пропадают? Хочу попросить Виктора (UB3AAZ), если не трудно сделать фото своей антенны и выложить сюда, хочу увидеть полную картину антенных дел наших гейтов. Проблему надо найти! Ведь 100% работа (взаимодействие гейтов) нужна как раз днем.

  11. #41
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Друзья, сегодня мой гейт будет отключен до вечера 12-го мая. Меня не будет и я не рискую я его оставлять без присмотра.

  12. #42
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Побывал я тут опять в Гонконге, прикупил себе слегка другой блок питания нежели хотел.



    Его мощности мне вполне хватит лет на 10 вперед.
    Только цену не спрашивайте - смеяться будите, не поверите.

  13. #43
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Сегодня RW3DKE-3 слышу хорошо.
    Изображения Изображения  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  14. #44
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Друзья, завтра утром мой диджик опять отключается. Снова остается без присмотра. Запуск будет произведен 17 мая утром.

  15. #45
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Жаль. А я хотел узнать - как настроен фильтр у RW3DKE-3 ?
    Т.е. по каком алгоритму он работает, и какие станции из Интернета пропускает (т.е. - дигипирует), а какие - нет ?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 15.05.2011 в 00:03.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. RW3DKE: перемещения
    от UA3IRS в разделе Перемещения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 09:54
  2. APRS DIGI-питеры ...
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 19:29
  3. Частота IGATE APRS в Москве
    от UA1TDZ в разделе APRS: События
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:49
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 09:00
  5. DIGI'питер APRS в Санкт-Петербурге
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 21:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×