Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 418
  1. #61
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Для YL2MU Сергей будьте так добры когда меня цитируете, пример :
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0DBX
    Покупать в 10 раз дороже обычных ламп и ещё ремонтировать
    не искажайте мои предложения ! В оригинале по окончании предложения был вопросительный знак и это было обращено к конкретному человеку иначе теряется смысл.
    С уважением Леонид.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Пока по карману не ударит Тогда поймёте быстро.
    Эх, ну хоть на смайлы то поглядывайте...

  3. #63
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    976
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    1161
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Отремонтировать можно все, если руки есть, но тогда большая часть трудоспособного населения будет заниматься ремонтом, а не чем-то полезным!
    Не знаю как в масштабах страны или мира, но лично для меня выгоднее (полезнее) если есть возможность отремонтировать, чем купить новую.
    Лампочка Ильича служила нам долго, и ещё нескоро мы полностью откажемся от неё. Однако мы используем и "энергосберегающие" лампы.
    Когда перегорает лампа накаливания, её остаётся только выбросить.
    При повреждении электронного балласта "энергосберегающей" лампы, радиолюбителю по силам восстановить его.
    Давайте здесь делиться опытом ремонта. Будем публиковать схемы "энергосберегающих" ламп, и ссылки на них.

  4. #64
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Для YL2MU Сергей будьте так добры когда меня цитируете, пример :


    не искажайте мои предложения ! В оригинале по окончании предложения был вопросительный знак и это было обращено к конкретному человеку иначе теряется смысл.
    С уважением Леонид.
    Да, согласен. Поспешил и не обратил внимания на "?" Прошу извинить!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #65
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Экономию же трудно заметить, если при этом у вас в квартире свет горит везде, где только можно и никого это не беспокоит. Неэкономичные калориферы, неэкономичные электроплиты, телевизоры в двух-трёх комнатах не выключаясь, компьютеры круглосуточно, да мало чего ещё? Вот когда всё лишнее выключите, тогда и поймёте........
    Всем этим я хочу сказать только одно, что любая экономия видна только при умной организации всей "цепочки".
    Совершенно верно. Главными энергопотребителями в доме являются: электроплита, холодильник, чайник, телевизор, компьютер и т.п. так вот на этом фоне экономия от "энергосберегающих" ламп просто ничтожна....Давно пользуюсь "энергосберегайками", но на сумму счета за электроэнергию это влияет слабо. Если уж подходить к экономии, то только комплексно.

  6. #66
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Эх, ну хоть на смайлы то поглядывайте...
    С моей точки зрения что со смайлом, что без него - смысл существенно не меняется. К тому же смайлы есть добродушные и типа Вашего "Большой Зелёный"
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #67
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Не знаю как в масштабах страны или мира, но лично для меня выгоднее (полезнее) если есть возможность отремонтировать, чем купить новую.
    А живущим в селах и деревнях что делать? Везти на ремонт в город? При нынешней потребительской корзине этих денег как раз хватит на одну нано-лампочку или две-три поездки до города.
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    При повреждении электронного балласта "энергосберегающей" лампы, радиолюбителю по силам восстановить его.
    А не радиолюбителям что делать?
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Давайте здесь делиться опытом ремонта.
    Может быть кто из юных начитается "опыта" и сожжет пол дома.

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    490
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Не знаю как в масштабах страны или мира, но лично для меня выгоднее (полезнее) если есть возможность отремонтировать, чем купить новую.
    Лампочка Ильича служила нам долго, и ещё нескоро мы полностью откажемся от неё. Однако мы используем и "энергосберегающие" лампы.
    Когда перегорает лампа накаливания, её остаётся только выбросить.
    При повреждении электронного балласта "энергосберегающей" лампы, радиолюбителю по силам восстановить его.
    Давайте здесь делиться опытом ремонта. Будем публиковать схемы "энергосберегающих" ламп, и ссылки на них.
    Понимаете, Александр, хорошо, когда ремонт совпадает с хобби человека, но когда ремонт начинает поглощать жизнь и переходит в самоцель?!
    Я, как и многие другие, "с руками" и многое умею чинить, но если вместо того, чтобы съездить на рыбалку или поработать в тесте я буду чинить криворукосделанные лампочки, одноразовые утюги и т.д. - это не жизнь.
    Опять же, экономия получается липовая, особенно если учесть затраты на изготовление и утилизацию этих ламп.
    Ситуация с этими лампами мне напоминает борьбу "зеленых" за искусственных мех (чтобы не убивать бедных животных). Когда их (зеленых) спрашивают-а как же производство искусственных мехов, оно ведь вредное, химия и т.д., отвечают-это ведь не у нас производится, а где-то там, в Китае, России и т.д.
    Так и с лампами-разработали и запустили европейцы, они же экономят у себя энергию, делают их китайцы (вредно ведь у себя), утилизируют там же, а тут еще и Россия будет делать и утилизировать.

  9. #69
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    При таких запасах нефти в РФ бензин должен быть почти дармовым
    Может быть, опять к "варягам" пойти за князем? У варягов народу не хватит, да и не в этом дело. Вы рассуждаете, имея в виду нормальную экономическую политику. К сожалению, не при нашей жизни!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    схемы "энергосберегающих" ламп, и ссылки на них
    Вот-вот, из-за таких инициатив я уже давно журнал "Радио" не открываю: сплошь мигалки, зажигание, гирлянды, теперь ещё и "сделай сам энергосберегающую лампу и поделись с другими о её волшебных экономических свойствах".
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 04.01.2011 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  10. #70
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    976
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    1161
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А не радиолюбителям что делать?
    Мы находимся на форуме радиолюбителей.
    Всем, и опытным, и юным необходимо соблюдать правила пожарной и электробезопасности.

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Понимаете, Александр, хорошо, когда ремонт совпадает с хобби человека, но когда ремонт начинает поглощать жизнь и переходит в самоцель?!
    Я, как и многие другие, "с руками" и многое умею чинить, но если вместо того, чтобы съездить на рыбалку или поработать в тесте я буду чинить криворукосделанные лампочки, одноразовые утюги и т.д. - это не жизнь.
    Сергей точно подмечено ! Я сам тружусь в большом магазине бытовой техники (утюги, фены,чайники,телевизоры ,стиральные машины,холодильники,электро-плиты и т.д. так сказать гарантийный ремонт ) когда всего этого поделаешь в течении рабочего дня а иногда с выездами на дом , то дома будет подташнивать от любого ремонта ! С трудом меня могут уговорить что либо ремонтировать у себя дома а лампочки ремонтировать , ну кому время хватает то пожалуйста, вот на этом точно не сэкономишь.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от RW4NH
    Выходят из строя ,конечно,но вполне ремонтопригоден электронный балласт

    Покупать в 10 раз дороже обычных ламп и ещё ремонтировать?
    __________________
    Леонид UA0DBX 73!
    Хорошие ЛН тоже недешево стоят - это я о "made in CE"
    А ЭСБЛ почему бы не отремонтировать,если это возможно ?
    Никого к этому не призываю,это мое мнение.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 04.01.2011 в 17:53.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  13. #73
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    ы находимся на форуме радиолюбителей.
    Всем, и опытным, и юным необходимо соблюдать правила пожарной и электробезопасности.
    Обсуждаем общую проблему, почти не имеющую к радиолюбителям отношения. Взгляните на название темы.

  14. #74
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,792
    Поблагодарили
    5335
    Поблагодарил
    2602
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Для сдачи в утилизацию вышедших из строя "экономичных", как и для отслужившего свой срок любого бытового электрооборудования (в т.ч. и батареек!), есть места, в том числе и во всех магазинах, торгующих электротоварами
    У нас , в России, сдают только стеклотару. Никто не понесет эти лампочки сдавать назад в магазин. 100 пудов! Если только их там принимать за , хоть какие-нибудь, деньги будут. Тут, на медни, в нашем городке, поставили , наконец-то, контейнеры для бытового мусора. На каждом углу каждого квартала по два контейнера. И чище в городе от этого не стало! Утром выходишь из дома и пока до работы идешь с десяток полных мусорных мешков можно насчитать , валяющихся по балконами. И это при том , что через день к каждому многоквартирному дому подьезжает машина-мусоросборник в строго оговоренное время , известное всем. А вы про какие-то лампочки.

  15. #75
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ...Запасы невозобновляемой энергии в сегодняшнем виде не бесконечны. Мир ищет, как экономить. При том, что цены будут расти всегда.
    Насчёт нефти,газа и других „невосполнимых” источников согласен, а вот как с электроэнергией увязать ?
    Уж чего-чего ,но это в России это ещё не дефицит...
    Тут вероятно всё же другие причины...

Похожие темы

  1. 'Лампочка Ильича'
    от RM4AW в разделе Помехи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 14:36
  2. Измерение мощности и лампочка Ильича
    от 4L1G в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×