Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Kenwood TS-570

  1. #1
    rv4cq
    Гость

    Вопрос Kenwood TS-570

    Интересно мнение уважаемых участников форума о трансивере Kenwood TS-570 (D S G), на сайте множество оценок, от "шипящая мыльница", до "лучший трансивер мидл-класса".


  2. #2
    RV9BI
    Гость

    Re: Kenwood TS-570

    Автор оригинала rv4cq
    "шипящая мыльница", до "лучший трансивер мидл-класса".
    Скорее всего , здесь прочитаете то же самое ,
    раз народ уже имеет собственное мнение. Если просто купить
    и сразу в эфир , то получите "шипящую мыльницу" , а если
    приложить к нему руки вплоть до вскрытия и перепайки -
    то получите хороший трансивер мидл-класса. Посетите сайт http://www.yl3bu.ardi.lv/ts570.html , там же можно пообщаться
    в форуме.

  3. #3
    86Rus
    Гость
    В нашем городе 2 таких аппарата,брали их в одно время и честно говоря у обоих хозяев есть претензии по приему,очень большой уровень собственных шумов,да и сигнал по приему зауженный и звучит не совсем приятно\консервная банка\.После долгой работы в эфире действительно устают уши,да и слабые станции трудновато разбирать в ssb !Я считаю просто,чем больше модернизаций к трансиверу тем больше он не доработан изготовителем а тут существует целый сайт в прибалтике по нему!По передаче претензий НЕТ!
    Опять же мое мнение субьективное\поговаривали что как раз в годы покупки у Кенвуда выходила некачественная партия этих трансиверов\.

  4. #4
    RV3AR
    Гость
    Для повседневной работы этот аппарат неплохой, для этого его и сделали. Он для начинающих из среднего класса :-).
    Для контестов и DX-инга он конечно подойдет, если у Вас нет другого выбора.
    73, Юрий.

  5. #5
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Я владею таким аппаратом около 2-х лет. В целом очень доволен. Про большой уровень собственных шумов - что-то не заметно. На прием он понравился больше чем 746-й, но это на любителя, тем более 746-й подороже будет. Из недостатков которые напрягают - можно поставить только один дополнительный фильтр кроме двух родных, гемор. Дизайн панели управления очень продуманный, работать одно удовольствие. Замечательный, не тормозной QSK, есть режим CW Tune(автоматическая тонкая подстройка гетеродина по сигналу корреспондента), очень удобная штука. Noch filter, там он правда называется beat cancel. DSP не только на прием, но и на передачу. На передачу - вообще сигнал шикарный, сказка. TX эквалайзер так же есть.
    Б/У аппарат в хорошем состоянии у нас вполне реально купить в районе 1100$. За эти деньги - это один из самых разумных выборов, IMHO.

  6. #6
    rv4cq
    Гость
    Спасибо за ответ.
    Приобрел этот трансивер недавно, до этого были FT-840 и Alinco. Аппарат используется при повседневной работе, большей частью PSK, пытаюсь вспомнить CW, в контестах пока не участвую. Нравится практически все, хотя пока, может быть, недостаточно его изучил. Очень был удивлен, увидев отклик "про мыльницу" - не замечал.
    Возможно, человеку достался такой экземпляр.

  7. #7
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    to rv4cq и 86Rus.

    О каких моделях Вы говорите? Там сейчас у kenwood'a есть 570D и 570S. Я тоже думаю о покупке аппарата. выбираю между несколькими трансиверами, среди коих 570S. Что думаете об этой модели?

  8. #8
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    570S отличается от 570D только наличием 60Мгц диапазона.

  9. #9
    rv4cq
    Гость
    Немного доработал- ввел отключение АРУ- полезная штука, особенно в PSK, и уменьшил диапазон регулировки усиления.
    Данные доработки (очень простые) рекомендованы автором данного аппарата (кстати и TS-2000 тоже) Toshio Torii JA6QXW.
    После этого на мой взгляд работа стала еще комфортнее.
    Пока не понял, как менять частоты DDS, говорят, очень полезная вещь. Описано в Радио-Дизайн № 11, но у меня нет такого журнала. Может кто подскажет кратко.
    Анатолий.

  10. #10
    86Rus
    Гость
    Автор оригинала rv4cq
    Немного доработал- ввел отключение АРУ- полезная штука, особенно в PSK, и уменьшил диапазон регулировки усиления.
    Данные доработки (очень простые) рекомендованы автором данного аппарата (кстати и TS-2000 тоже) Toshio Torii JA6QXW.
    После этого на мой взгляд работа стала еще комфортнее.
    Пока не понял, как менять частоты DDS, говорят, очень полезная вещь. Описано в Радио-Дизайн № 11, но у меня нет такого журнала. Может кто подскажет кратко.
    Анатолий.
    К сведению rv4cq!
    В ТС-2000 включение и выключение,а так же регулировка ару производится нажатием двух кнопок на панель управления,усиление так же регулируется от туда же!
    Так что там пишут ерунду!И то что недоработано в 570,этого в помине нет в 2000!
    73!Андрей.

  11. #11
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Я перечитал весь форум forum.qrz.ru и почти весь ham.kubtelecom.ru/forum/ и нашел несколько сообщений от нескольких человек, в которых они утверждают, что приемник у TS-570 шумный и утомительный для длительного прослушивания. Хотя было найдено и опровержение -- мол "шумы конечно больше, чем у FT-1000, но уменьшение усиления по ВЧ и система AIP приводят уровень шумов в норму".

    Все эти дискуссии на тему шумности TS-570 были голословными -- никто никогда не приводил конкретную информацию о сравнении TS-570 с другими аппаратами.

    Лично я пока остановил свой выбор на TS-570 -- именно поэтому хочется услышать взвешенное мнение людей касательно качества приемного тракта TS-570 (в качестве передатчика TS-570 сомневаться не приходится).

    Причем, наиболее интересно мнение тех людей, которые слушали TS-570 и какой-либо другой аппарат среднего класса (например: IC-718, IC-735, IC-736, IC-737, TS-680S, TS-690S, TS-830S, TS-850, FT-847, FT-890, FT-897, FT-900, TS-870S, TS-930S, TS-940S) и TS-570 (наиболее предпочтительный вариант -- на одну антенну).

    Многоуважаемые хэмы! Лично мне (да и не только) очень нужно знать ваше мнение на этот счет – если вам есть что сказать, то, пожалуйста, не поленитесь черкнуть пару строк.

    P.S.
    Нескромный вопрос – может есть кто в этом топике из Москвы, кто мог бы пригласить меня в гости с целью минуток пять пообщаться с TS-570, так скажем для того, чтобы увидеть/услышать лично потенциальное приобретение?

    ???

    Всем заранее спасибо!

  12. #12
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Вот еще 2 вопроса:

    1. Бывает ли TS-570 сразу (т.е. прямо в упаковке) версии D(G)?
    2. Некоторые иностранцы пишут про TS-570DG(E). Что такое E??? Откуда взялась буква E и что означает?

  13. #13
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Уффф! Я сегодня перечитал на eham.net все отзывы про TS-570D -- потратил часов 5 на это дело.

    Получилась гораздо более позитивная картина, чем та, которая "гуляет" по российским форумам:

    1. Всего 3 отзыва являются однозначно негативными, НО все они не содержат никакой конкретики -- в двух словах что-то вроде этого "...дерьмо этот аппарат и все тут! Вот и мой друг/друзья его тоже его недолюбливают...".

    Т.е. те люди, которые поставили низкий балл этому аппарату даже объяснить не в состоянии, что им там конкретно не понравилось, поэтому, я думаю, что эти отзывы можно просто проигнорировать!!!

    2. Всего 9 отзывов нейтральны, т.е. содержат как негатив, так и позитив, но эти отзывы достаточно аргументированы и, как правило, указывают в качестве ОСНОВНОГО НЕДОСТКА только одно место под доп. ПЧ-фильтр. Остальные недостатки или являются несущественными для подавляющего большинства пользователей и/или проявляют себя у небольшого кол-ва пользователей и/или их неуместно обсуждать при стоимости в 1100 USD или вообще были устранены в версии G.

    3. А теперь внимание! Все остальные отзывы (а это 64 штуки) очень позитивные и как правило содержат рекомендации по приобретению данного аппарата...

    Кто-то пытается сравнить TS-570 с каким(и)-либо из перечисленных аппаратов: TS-450, TS-830, FT-847, IC-706, IC-718, IC-746, FT-847, FT-920 и др. и утверждает при этом, что он не уступает этим аппаратам по качеству приема и/или передачи и/или по качеству работы DSP

    Это, конечно, может и не всегда так, но о чем это ведь говорит!

    *************************************************

    Теперь что касается жалоб на шумность приемника -- этому нашлось какое-никакое объяснение. Многие из владельцев сообщают, что апгрейд до версии G решает в т.ч. и эту саму проблему с шумностью звукового тракта!!! Не известно насколько этот факт имеет место быть, но как минимум 2 хэма утверждают именно это! И вообще судя по отзывам с eham.net получается, что обновление до версии G делать нужно обязательно -- вроде как решается море известных проблем.

    Кстати, со списком нововведений/фиксов в версии G можно ознакомиться тут: http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/Model_G_rw3ps.html

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Берите TS-570 последнй модификации и не сомневайтесь - хороший и надежный аппарат. После него захочется TS-870, что бы чувствовать себя достаточно комфортно с хорошей аппаратурой в шэке...hi

  15. #15
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Использую TS-570 полгода.
    Хороший аппарат для повседневной работы для HAM-ов которые могут выложить 1200 долларов за хобби.

    Даже и подешевле предлагают, может, под впечатлением отрицательных отзывов. А отзывы эти, особенно на российских форумах, на мой взгляд, появляются примерно так: у меня не было, но знакомому рассказывали, и не понравилось.
    Особенно прикалывает про "шипящую мыльницу".
    У меня такое мнение также появилось при первом знакомстве с одним из обсуждавшихся на форуме аппаратов (модель не называю, а то порвут, как тузик тряпку), пока не разобрался и не понял, что виноват не аппарат, а мое неумение им пользоваться.

    Часто беру на дачу - тут помогает встроенный антенный тюнер, так как нет возможности сделать полноценные антенны на интересующие меня диапазоны.
    Красивый сигнал на передачу. Можно штатно подключить трансвертер (пока не пробовал). Классно управляется с компьютера по COM- порту. Мало греется при длительной работе DIGITAL.
    Удобный большой дисплей. Наиболее используемые функции выведены на кнопки, а не в меню, чем в своих последних миниатюрных аппаратах немного "перебарщивает" YAESU.
    Жаль, что нельзя поставить сразу два опциональных кварцевых фильтра.
    Немного достает некоторая перегруженность и неудобное расположение ручки MULTI.
    Считаю, что это лучший современный КВ-аппарат данного ценового класса, достаточно современный, кстати, кто Вам сказал, что он не выпускается?

    А вот интересно, владеет ли кто-либо информацией, где и почем пожно приобрести комплект для апгрейда 570D в 570DG ? Там, вроде, всего 2 микросхемы, правда, многоногие.

Похожие темы

  1. Kenwood TS-790
    от RV3DQC в разделе TS-790
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 16:53
  2. Kenwood TS-790
    от RV3DQC в разделе TS-790
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 17:44
  3. KENWOOD для 30 и 50 MHz
    от HA5JAN в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2005, 15:23
  4. Kenwood TH-27E
    от Andrey555 в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×