Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 119

Тема: PA на ГУ-43Б от UY5ZZ. Халтура ?

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UU4JKU
    Я сам UY5ZZ и знать незнаю просто обидно когда на человека чтото делающего в наше время руками критикуют.

    Вот об этом и разговор. Нет бы в первом постинге автору привести те же снимки и написать что-то типа - "ребята, часто горит усилок, посмотрите на картинки и посоветуйте, что изменить". Так нет же - надо унизить производителя. А советы автору ветки и не нужны вовсе - он их и не просил. Зато спецов в UA3D много, видимо поэтому и покупался усилитель не там, а в UY5... Так пусть эти спецы отремонтируют, модернизируют, получат за это гонорар и будет всем счастье. К чему продолжать эту тему?
    __________________
    Игорь - EW4DX.
    Никто никого не унижает.Все написано так,как есть.Грамотные люди (кто хотел) свое мнение изложили.Надо внимательно читать ветку(а не выборочно-что нравится).UY5ZZ никто не запрещает делать PA-имеет полное право!Но делать надо грамотно, а не впаривать дешевые самоделки по 700-800 у.е. за штуку.Судя по ответам в этой ветке большинство так и не поняло о чем идет речь.А жаль.
    В общем как дурили брата-радиолюбителя так и будут дурить.А он и рад стараться--еще и спасибо скажет.
    P.S. To EW4DX и UU4JKU договаривайтесь с хозяевами этих усилителей: приезжайте-- отремонтируете, модернизируете, получите за это гонорар и будет Вам счастье.Заодно покажите свои знания и мастерство(в чем сомневаюсь).
    Все,тема закрыта.Всем спасибо.

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    UY5ZZ никто не запрещает делать PA-имеет полное право!Но делать надо грамотно, а не впаривать дешевые самоделки по 700-800 у.е. за штуку.
    Василий,вы в курсе во что обойдется усилитель сделанный похоже на UY5ZZ-вский,если все покупать,вплоть до винтов?

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Есть у наших ребят пара вот таких усилителей:
    Вначале через 1,5 года эксплуатации данный PA сгорел у RX3DCN,затем через такой же срок после покупки горит у RN3DA.
    Вот фото блока питания этих PA:
    Ну и сам внутренний вид:
    Диагноз в двух случаях:сгоревшие лампы.У наших спецов чинить PA желания нет:говорят откровенная халтура,так усилители не делают.
    P.S.:разговаривал с еще одним счастливым обладателем такого же усилителя.Его слова:встречу автора данного изделия-у....!!!
    Василий, вот полный текст Вашего постинга. Добавьте к нему свой заголовок. Что Вы хотели услышать в ответ? Про совет Вы не просили. Важно было прокричать во всеуслышание про чью-то халтуры. Но при этом не слова про условия эксплуатации данного усилителя. Каким аппаратом раскачивается, на какие антенны и с каким ксв работает. Как Вы думаете, что может происходить с данным усилителем при подаче ему на вход 100 ватт, да еще если трансивер и усилитель случайно настроены на разные диапазоны? Де еще при работе на случайные веревки, к примеру? Слишком много условностей. Думаю, не все так просто. Поэтому, действительно, тему можно закрыть.

  4. #49
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Судя по ответам в этой ветке большинство так и не поняло о чем идет речь.А жаль.
    Да именно так! Я вот тоже не понял! Потому как Вы , как было уже написано выше просто обругали усилитель (хотя судя по фото сделан он на проф уровне). Вообще прочитав все это, я так и не понял - что ж конкретно не так в этом усилителе? И почему спецы отказались его ремонтировать? Что в нем такого страшного? Интерес у меня не праздный - сам хотел купить усилитель производства UY5ZZ? вот теперь хочу понять, чтоит ли его брать!

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Игорь!Вы не думайте что у нас здесь одни дебилы.Есть люди достаточно
    грамотные и компетентные в таких вопросах.(и с опытом и с образованием).Я советов не спрашивал-и так все ясно.
    А на веревки никто из владельцев данных изделий не работает и сто ватт туда не вдувает.
    Я не знаю как еще обьяснить Вам--ну нельзя так делать такие усилители!!
    Посмотрите эту ветку http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...t=0.Этого более чем достаточно.
    То RX4HX:если это профуровень то остальные отдыхают....

  6. #51
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Вначале нужно подавать накал, греть лампу около минуты (лучше 2-3 минуты), а затем подавать на неё экранное напряжение, а затем и анодное напряжение. Обязательно нужен отдельный накальный трансформатор на 12,6 В.
    Целесообразно в накальном трансформаторе иметь обмотку для получения напряжения для стабилизатора, который будет питать управляющую сетку. Также в этом трансформаторе может быть обмотка, которая используется для получения напряжения для стабилизатора экранного напряжения, но этот стабилизатор включается отдельным выключателем (или реле времени) к цепи питания экранной сетки.

    Алгоритм в этом случае получается такой:
    1) При включении РА:
    • включается вентилятор обдува лампы и вентилятор для охлаждения блока питания; подаётся питание на накал лампы и одновременно подаётся запирающее напряжение на управляющую сетку;
    • через 3 минуты подаётся напряжение на стабилизатор питания экранной сетки;
    • через 1 минуту включается анодное напряжение (отдельный от остальных трансформатор или группа трансформаторов).
    2) При выключении РА:
    • выключается анодное напряжение (снимается питание с анодного трансформатора или трансформаторов);
    • через 30-60 секунд отключается экранная сетка от стабилизатора экранного напряжения;
    • выключается накальный трансформатор с одновременным снятием напряжения с управляющей сетки;
    • ещё минут 5 после отключения с лампы накала работает вентилятор, который охлаждает эту ламу, а также вентилятор охлаждения блока питания.

    Всего нужно 2 силовых трансформатора:
    • накал, управляющая и экранная сетки, питание реле коммутации;
    • анодный трансформатор (группа анодных трансформаторов).

    На входе РА нужно поставить аттенюатор на безиндуктивных мощных резисторах, который позволит уменьшать входную мощность в 2 раза (50%) и в 10 раз (10%), чтобы при пониженной мощности можно было настраивать входной и выходной П-контуры.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Я не знаю как еще обьяснить Вам--ну нельзя так делать такие усилители!!
    Василий, тема переходит в пустой треп.
    1. Перед покупкой надо было смотреть, а не кричать через 1.5 года
    2. Вернуть усилитель изготовителю - при наличии обоснованных причин (тоже сразу)
    3. Как Вам объяснить, что за 700 зеленых купить профессионально сделанный 1 kW усилитель вряд ли возможно. А если по дешевке - надо понимать, что не зря дешево, значит, есть какие-то тонкости. Вот их надо было и обговаривать с изготовителем.

    Чего махать кулаками после драки. Вы то хоть с UY5ZZ решали вопрос по этому усилителю, или главное - сперва прокричать? Давайте закончим этот беспредметный разговор.

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    1. Перед покупкой надо было смотреть, а не кричать через 1.5 года
    2. Вернуть усилитель изготовителю - при наличии обоснованных причин (тоже сразу)
    3. Как Вам объяснить, что за 700 зеленых купить профессионально сделанный 1 kW усилитель вряд ли возможно. А если по дешевке - надо понимать, что не зря дешево, значит, есть какие-то тонкости. Вот их надо было и обговаривать с изготовителем.

    Чего махать кулаками после драки. Вы то хоть с UY5ZZ решали вопрос по этому усилителю, или главное - сперва прокричать? Давайте закончим этот беспредметный разговор
    Я не покупал эти усилители и никогда не куплю(даже дешево).Не стоят они того.Еще раз повторю-кому нравится выбрасывайте деньги на ветер.
    P.S.Игорь про пустой треп можете и к себе отнести

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    P.S.Игорь про пустой треп можете и к себе отнести
    Именно так - наша с Вами переписка - это пустой треп. Проблему надо решать. Или ремонтировать, или модернизировать, или подарить кому и те доведут до ума. А криком делу не поможешь. За сим позвольте откланяться.

  10. #55
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Я не покупал эти усилители и никогда не куплю(даже дешево).Не стоят они того.Еще раз повторю-кому нравится выбрасывайте деньги на ветер.
    P.S.Игорь про пустой треп можете и к себе отнести
    Может вас тогда попросили побухтеть на форуме,ну типа конкуренты ZZ.
    У меня на загородней позиции в данное время шесть усилителей и во время тестов всякое бывает.Во время WPX SSB было три ремонта по ходу теста.И что теперь?Повеситься или кричать в форуме?Отремонтировали за пять минут и вперед в бой :-))
    Я это к чему:голова человеку нужна не только для контрольного выстрела :russian_roulette:

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    08.03.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=RZ3DZF
    P.S. To EW4DX и UU4JKU договаривайтесь с хозяевами этих усилителей: приезжайте-- отремонтируете, модернизируете, получите за это гонорар и будет Вам счастье.Заодно покажите свои знания и мастерство(в чем сомневаюсь).[/QUOTE]
    Возня с КВ железом как и работа в эфире для меня хобби, а работа - в настоящее время очень далеко от этого продвинулись современные коммуникационные технологии, другое железо, другие бренды, Cisco , Nortel Networks, другие масштабы вознаграждений за работу , поэтому такие гонорары меня не интересуют.Знания показываю там где на настоящий момент это актуально и приносит материальную пользу .
    Лично мое мнение , есть вещи которые невозможно дома создать своими руками, к этим вещам относятся и современный КВ трансивер, конешно приходится покупать, но такие как БП для него или усилитель - собираю сам не потому что пытаюсь сэкономить, просто считаю что платить за это деньги всеравно что платить например за секс и удовольствия не получишь и себя уважать перестану.

  12. #57
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да, мне тоже понравилось - берите и договаривайтесь! Нет уж, лучше вы к нам.
    И действительно, Роман (МС) прав.

  13. #58
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Я своему другу вчера по электронной почте отправил ссылку на эту тему форума, а он сегодня отправил её UY5ZZ. Сегодня от UY5ZZ пришёл ответ на это письмо моего друга, но так как мой друг не зарегистрирован на этом форуме, поэтому ответ от UY5ZZ публикую я.

    > Hello uy5zz,

    > На форуме обсуждают сделанный Вами усилитель на лампе ГУ-43Б:
    > PA на ГУ-43Б от UY5ZZ. Халтура?
    > http://forum.qrz.ru/thread15596.html

    Спасибо, почитал...
    Если бы RZ3DZF, кстати в списке наших клиентов мы не нашли такой
    позывной, прочитал маленькую инструкцию, обязательно прилагаемую
    к РА, думаю у него бы проблем не было. А на вопросы "философские"
    форума эта инструкция отвечает практически полностью.
    На наши РА есть гарантия год да и позже мы не отказуем в консультации
    или ремонте СВОИМ клиентам.
    Это первый отрицательный отзыв о наших РА, был правда восемь лет
    назад крик с Кипра, но там разобрались, hi
    C уважением UY5ZZ.


    ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ ZZ-1200

    Подсоеденить к РА антенну к разъему ANT и трансивер к разъему INPUT. Присоеденить педаль управления к разъему РТТ или подвести управление от трансивера к этому разъему.
    Антенна должна быть запитана кабелем с волновым сопротивлением 50 или 75 ОМ. Открытые линии, другие высокоомные антенны подсоединять к РА только через согласующий тьюнер!
    Включить вилку питания в сеть, сразу же включить вентилятор (BLOWER ON), затем включить POWER (POWER ON).
    Дать возможность прогреться накалу лампы 2-3 минуты.
    После этого включить H.VOLT-высоковольтный источник питания.
    Далее тумблер QRO/QRP переводится в положение QRO
    Установить нужный диапазон, выставить в соответствии с прилагаемой таблицей ручки П-контура TUNE и LOAD затем надавить ПЕДАЛЬ или замкнуть РТТ. При этом прибор Ia должен показать ток покоя лампы, обычно он равен 150-200 мА. Подать с трансивера раскачку порядка 20 Ватт, ток анода лампы должен увеличиться до 400-600 мА, а прибор МЕТЕR в режиме измерения RF должен показать ток в антенне. Варьируя в небольших пределах ручками настройки П-контура (TUNE и LOAD) достичь максимального тока в антенне. При этом провал (спад) анодного тока на другом приборе должен составлять 20-25% от максимального, что свидетельствует о правильности согласования усилителя с Вашей антенной.
    Добавить раскачку с трансивера до 30-35 Ватт (при этом анодный ток должен увеличиться до 800-900 мА) и проведите кратковременную подстройку П-контура по максимуму показаний прибора Rf. Усилитель готов к работе. .
    Выключение РА производится в обратном порядке. Выключается POWER, затем через 3 мин BLOWER.
    РА имеет стабилизированные источники питания цепей экранной и управляющей сеток.
    Переключение диапазонов в РА осуществляется с помощью мощного керамического переключателя от старых моделей американских РА. Подключение емкостей добавки
    производится с использованием вакуумных размыкателей В-1-В

    Охлаждение лампы производится при помощи вентилятора фирмы PAPST- это лучшие
    по производительности ( порядка 100 м.куб), тихоходности и долговечности вентиляторы, производимые в Германии.

    В усилителе предусмотрен второй вентилятор для дополнительного охлаждения трансформатора при интенсивной работе. При спокойной работе его вообще можно отключить (тумблер на тыльной стороне РА). Интенсивный обдув применяется при длительной работе на передачу и при работе в соревнованиях.
    Вентилятор охлаждения лампы работает на ВЫТЯЖКУ горячего воздуха из РА, а вентилятор охлаждения трансформатора и электролитов фильтра на продув, что в целом обеспечивает нормальный тепловой режим РА.

    Можете все это разместить на форуме
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Тема поднята корректно.RX3DCN и RN3DA не разбираются в этих вещах.
    У RX3DCN он горел раза три,столько же его чинили.И Вы считаете это нормально???Почему PA купленный в Туле работает уже лет восемь-и ни одного отказа!RN3DA обратился за помощью первый раз,никто и не знал что он у него есть.Здесь налицо чистое надувательство покупателей.Почему нет нареканий на усилители которые делает RK3AD?
    По поводу RA3DHK.Я имел честь с ним беседовать.То,что он высказал в адрес UY5ZZ приводить здесь не буду-модераторы не пропустят.Если радиолюбителям нравится когда их надувают коллеги по хобби-ради бога,дерзайте.
    Звонил сегодня Виктор RA3DHK,крайне удивлен,говорит что усилителем вполне доволен.

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX3DGV Посмотреть сообщение
    Звонил сегодня Виктор RA3DHK,крайне удивлен,говорит что усилителем вполне доволен.
    __________________
    Александр.
    Привет Саша.
    Так и я был удивлен,потому как знаю что проблем с этим РА у Виктора не было.
    Так что в данном случае думаю дело было не в бобине...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×