Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25

    Отзывы о www.antennaitalia.ru

    На сайте никаких контактов, ни адреса, ни телефона, а продукция и цены довольно интересные.
    По e-mail отвечает Евгений Петров - может, кто-нибудь его знает?
    Боязно как-то
    По Тангенте и Радиоэксперту пока опыт в основном положительный, а это, похоже, новая контора.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2

    Итальянские антенны

    Странно, но на сайте адреса нет. В свое время брал на фирме в районе метро Бауманская итальянку (укороченную рамку). Но не уверен, та ли это фирма. Претензий не было. Приехал, самого хозяина не было, но антенна стояла собранной у стенки. Девочка помогла разобрать и упаковать. Самое смешное, что на энту рамку с цветочницы 2-го этажа 5-ти этажки в центре Москвы была проведена связь на 28 с FO (есть QSL), а сейчас народ стонет по Клиппертону...
    Попробуйте уточнить их координаты.

    73!
    Павел UA3DEE

  3. #3
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Посмотрел на сайт, это же антенны от фирмы ECO Antenne. В Москве ими торгует CB-PLUS (cbplus.ru). Я у них заказал балконную траповую антенну 10-40 м. Посмотрите на сайте фирмы (ecoantenne.it) и выберите, а потом можно через СВ плюс заказать. Кое-что есть у них на складе, остальное - под заказ, сроки поставки они определяют от 20 до 40 дней.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    CB-Plus вообще какая-то странная контора, писал им, не соизволили ответить.
    А про балконную антенну, кстати, интересно-поставили уже, как впечатления?

  5. #5
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Я с ними общался по ТЛФ, вроде бы вменяемые люди, правда на письмо ответ "только готовят". У них же радиолюбительские штуки, думаю, побочные продукты.
    Про такую антенну где-то на форуме читал, вроде бы работает, габариты - рамка 170х120 см и зажимами к перилам крепится. У меня пока безвыходное положение, поэтому вынужден мириться с таким вариантом.

  6. #6
    QRP Аватар для ANTENNAITALIA
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Спасибо за интерес к нашему проекту. Вечером 16.03.08. я выложил о нем первую информацию, дав объявление на сайте кубанских радиолюбителей.
    К 21:30 18.03.08 (когда я пишу это сообщение), на сайте больше сотни зарегистрированных пользователей. Плюс было сообщение о нашем пректе на круглом столе (в воскресенье).
    А о том, что на форуме сайта QRZ.RU уже спрашивают кто это, antennaitalia, я услышал от наших коллег, сегодня, в ЦРК.
    Спасибо еще раз, это обнадеживает. И еще раз убеждаюсь, что интерес к этой теме довольно большой.
    Для начала позвольте представиться. Мой позывной RL3BZ, наш коллега меня представил в первом сообщении, и я пока отвечаю на большинство приходящих на сайт писем.
    Идея данного проекта родилась вобщем - то случайно.
    Первый момент. Прошлым летом я занимался организацией коллективной радиостанции в г.Москве. Коллективку мы открыли в школе и сейчас она успешно работает. Не могу сказать, что были какие-то трудности с оснащением коллективной радиостанции аппаратурой и антеннами. Были бы, как говорится, деньги...
    Другое дело монтаж АФУ. Его было выполнить совсем не просто. Специально разрабатывали и делали под заказ опоры для стальных мачт, опоры для креплений оттяжек и пр. Дело осложнялось тем, что кровля школы обычная для старых московских зданий (здание строилось в 1948году), имеет деревянные перекрытия и хотя последний кап. ремонт был не так давно, мы перестраховывались. А что оставалось делать, если мы решили установить хорошие направленные антенны?
    Второй момент - сами мы живем порой в таких домах, где ни о каких мачтах и направленных антеннах не может идти речи. Покатые скаты, на которых даже тяжело стоять, не говоря о размещении там серьезных антенн. Вдобавок попробуйте согласовать такую конструкцию в ЖЭУ.
    Третий момент. Имеется возможность привезти легкие итальянские антенны промышленного производства, а в силу старых и хороших отношений с итальянцами (и мы и они занимается ведь не только радио) договориться и о невысокой стоимости. Потом у итальянцев кроме антенн к которым мы привыкли (тех же вертикалов и трайбэндеров) есть еще и много других достаточно эффективных антенн, как раз применимых к вышеописанным условиям.
    Примером тому сообщение в этом форуме от RA3DQF и UA3DEE. И таких (балконных) антенн, к сожалению к нам никто не возит (я во всяком случае не встречал).
    Вспомните выступление на Домодедовском фестивале в 2006м году приглашенного японского радиолюбителя (простите не помню ни его имени ни позывного). Он говорил, что в Японии много людей работает на поворотные диполи, и довольно упешно (на нашем сайте есть о таких антеннах информация). Я в 1990-1993 году имел возможность работать на таких диполях на UZ9HWQ. Спросите моих коллег, работавших со мной тогда, как они работали!
    Есть и другие интересные вещи. И не беда что-то подобное у других компаний. Посмотрите как выполнены у итальянцев балуны для проволочных антенн.

    Сейчас сайт еще наполняется, мы далеко не все успели выложить и не все сервисы запустили. Мы вобщем-то только начали (16.03.08). Что то есть на складе, еще больше в дороге и на производстве.
    Можно выложить на сайте и адрес (если он так необходим), а можно пользоваться формой обратной связи. Если кто-то хочет связаться со мной по телефону я без проблем сообщу.

    В ЦРК (ул.Строителей) я сегодня отвез пару моделей антенн. 7-ми диапазонный траповый вертикал и трайбэндер 10-15-20. Специально, чтобы при оказии радиолюбители Москвы и Подмосковья смогли посмотреть на качество исполнения итальянских антенн. Там же можно спросить и про нас.

    С уважением,
    Евгений.

  7. #7
    Low Power
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайт, это же антенны от фирмы ECO Antenne. В Москве ими торгует CB-PLUS (cbplus.ru). Я у них заказал балконную траповую антенну 10-40 м. Посмотрите на сайте фирмы (ecoantenne.it) и выберите, а потом можно через СВ плюс заказать. Кое-что есть у них на складе, остальное - под заказ, сроки поставки они определяют от 20 до 40 дней.
    Да, это итальяские антенны "ECO", которые поставляет СВ-Плюс,
    ул. Радио-12. И там эти антенны значительно дешевле!
    В своё время брал у них вертикал ECO 7+, очень качественно выполнено материал -
    наша дюраль Д-16Т (не знаю какая сейчас) и настройка не потребовалась: собрал по чертежам, поставил - работает! КСВ не выше 1.2 на всех бэндах. Замечательно настроена антенна. Стоит уже 5 лет и работает, не опускал.

    73! Олег.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    В общем, отчитываюсь, может кому интересно будет.
    Антенну получил (вчера пришла, сегодня забрал на почте).

    Пока не собирал,только распаковал посмотреть. Сделано качественно, по крайней мере, в отличие от Cushcraft'a отверстия под болтики на трубах совпадают Ещё понравилось, что длину противовесов можно регулировать выдвиганием проволочных "концов", которые фиксируются цанговым зажимом-удобно!
    Порадовали итальянские газеты, набитые внутри коробки, чтобы не болталось содержимое

    Вывод - работать с antennaitalia.ru можно!

  9. #9
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    antennaitalia.ru vs cbplus.ru
    у кого ниже цены ?
    у сибиплюса прайс на сайте отсутствуует...

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от ANTENNAITALIA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Спасибо за интерес к нашему проекту.
    А что там на вашем сайте? Чтобы посмотреть цену надо регистрироваться? Не круто ли?

  11. #11
    Standart Power Аватар для RZ9OC
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А что там на вашем сайте? Чтобы посмотреть цену надо регистрироваться? Не круто ли?
    А в чём крутость ??? Мне не в "лом" было "зарегиться" не сайте и изучить содержание и прайс. А теперь о крутости ... Фирма на высоте в плане обработки моего заказа, выставления счёта и скорости отправки оплаченного товара. И то , что мне не гнушатся и по сотовому позвонить и сообщить о поступлении денег, и отправке - это большой + фирме.
    Словом, антенна 3-х элементный 3-х диапазонный волновой канал получен через 7-8 дней после перевода денег. Качество на высоте !!! Чтоб железо не гремело - набита пустота итальянскими газетами.
    Вывод: сотрудничать можно и нужно.
    За сим подписываюсь - Юрий.

  12. #12
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Вывод - работать с antennaitalia.ru можно!
    А как? На письма не отвечают, трубка вырублена...

  13. #13
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Ну позвоните завтра, чтоль.

  14. #14
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    если адреса нет ,офис не посмотреть, телефоны не работают- значит
    это типа "бэзнесмен" в одном лице и жена диспетчер.Как только ему приличная сумма бабок упадет-не найдешь.
    На пирамиды наш народ падкий....
    В игнор- пока не будет прозрачной информация.

  15. #15
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Всё ок, коллеги! Просто человек был занят. Или я так попадал. Ответил и на почту и на телефон.
    Правда того что мне нужно в наличии нет

Похожие темы

  1. Отзывы о вертикале GAP Titan DX
    от R3SE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 08:56
  2. ГКЧ Скрыпника, отзывы
    от liss в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 22:18
  3. Отзывы о Yaesu FL-7000
    от RW9JQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:40
  4. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  5. Отзывы о работе YAESU VX-5R
    от Andrey Pospelov в разделе VX-5R
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2002, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×