Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 115
  1. #91
    QRP
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Видимо в Австралии тоже есть своя черная дыра с гордым именем : Кострома .
    Намечается нехорошая тенденция, видимо Кострома для радиолюбителей теперь ассоциируется только с жуликами и им подобными, не забывайте, такие есть в любом городе, а этот был не радиолюбителем.

  2. #92
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Для меня лично - нет !

    С жуликами и им подобнами у меня ассоциируется то место , откуда , по слухам , был " с позором " изгнан внук Остапа Бендера . А эти серпентарии везде .

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RU3NCW Посмотреть сообщение
    а этот был не радиолюбителем.
    Но радиолюбительская тема ему была не совсем китайской грамотой. Ведь не стал же он предлагать к примеру сотовые телефоны или цифровые фотоаппараты. Либо есть знакомый радиолюбитель.

  4. #94
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RU3NCW Посмотреть сообщение
    видимо Кострома для радиолюбителей теперь ассоциируется
    Старинный русский городок народного творчества. А песня, какая душевная про него ...!

  5. #95
    QRP
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Но радиолюбительская тема ему была не совсем китайской грамотой. Ведь не стал же он предлагать к примеру сотовые телефоны или цифровые фотоаппараты. Либо есть знакомый радиолюбитель.
    Мне кажется, что сотовые телефоны и фотоаппараты, никто покупать бы не стал, зачем этого барахла в любом городе достаточно, радиоаппаратура же относится к штучному товару, такому как редкие марки, монеты, иконы и т.д., кто увлекается знает, как тяжело найти, а если нашел, то хватай, если успеешь. Человек просто воспользовался тем, что в радиолюбительской среде, все стараются быть честными друг с другом, иначе можешь быть опозорен до конца жизни, слава Богу весть пролетит очень быстро (со скоростью радиоволн :-))

  6. #96
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,248
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1579
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Есть у меня большое подозрение, что в данном случае на нас всех был опробован весьма интересный способ кидалова. Это я пишу для тех, кто хочет просто простить.
    Суть его заключается в следующем: дается объявления о продаже чего-то по очень низкой цене. Естественно люди перечисляют деньги. Авторна некоторое время просто "ложится на дно". А потом всем недовольным перечисляет деньги назад. Спросите в чем прикол? Ответ прост - назад своих денег потредует ен более 30-40% людей. Есть и такое...
    Подобные вещи происходят и на зарубежных аукционах. Например, на еBay ,я месяца три назад тоже чуть не попал в схожую ситуацию. Я давно ищу TS-950SDX, штука эта очень редко появляется в продаже и весьма тяжелая, зарубежная гос. почта на Россию ее не принимает к отправке,поэтому единственная возможность-это отправка какой-нибудь частной почтовой компанией.
    Просматриваю объявления каждое утро, и вдруг появляется объява на немецком отделении, аппарат продается за 1000 евро( это очень низкая цена), причем объявление появилось совсем неожиданно. Я выиграл торги и начинаю переписку с продавцом насчет стоимости отправки и он мне выкатывает смешной тариф от Дейчепост, я его переспрашиваю, опять подтверждает 45 евро. учитывая, что переписка идет на английском, который немец знает очень плохо, прошу своего друга из Берлина подключиться к теме и опять получаем ответ в 45 евро. На еBay очень сильная служба безопасности, которая видимо заинтересовалась этим предложением и направила мне предупреждение о возможном мошенничестве. Через час пришло письмо от англичанина, который просит не переводить деньги за товар, т.к. это мошенник. Оказывается немец, видимо хаккер, залез в логин англичанина и под этим логином, но со своим реквизитами предлагает товар.Кухня завертелась и объявление это внезапно исчезло, еBay написал, что начал расследование . А пару недель назад,и на американском отделении, возникла подобная ситуация .
    Вывод один-если что-то предлагается по нестандартной для этого товара цене-жди подвоха.Халява, господа!!!

  7. #97
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Тоже самое было и на амазоне. Я искал фотоаппарат, стоимость которого была около 800 евро тогда. Тут на амазоне появилось несколько объявлений со стоимостью около 500 евро, но меня, помимо такой цены, насторожил почтовый адрес, типа afdljdks300.yahoo.com и отправка денег через western union. Я тогда послал запрос в службу поддержки амазона, и они удалили все эти лоты. Разница с ebay.com, однако, была в том, что амазон не несет никакой ответственности за кидалово через их аукционы, о чем они меня с чистой совестью и уведомили. Впрочем, ebay.com тоже ничего возмещать не будет. Правда, если передача денег осуществлялась через paypal, то там есть какая-то сейчас страховка.

  8. #98
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159

    Кидала из Костромы

    Интересно прокуратура Ярославской обл.так же оперативно реагирует,как Костромская?Хочу проверить.
    Александр

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    На днях наконец то история с кидалой из Костромы закончилась его осуждением на два года условно. Весь ущерб своим "клиентам" он возместил полностью, поэтому наверное никто и не настаивал на реальном сроке. А впредь будет ему урок. Ну и нам конечно тоже.

    Как говорится все хорошо, что хорошо кончается.

  10. #100
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Не думайте что на этом всё закончилось! Мошенники постоянно обучаются и ищут новые формы обмана.Этот кадр не успокоится и будет искать новые формы вытягивания денег.Помните надпись на аппаратуре- Не болтай -противник подслушивает! Так вот он ищет доверчивых и подстраиваясь под наши запросы придумывает варианты вытягивания наших денег.

  11. #101
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    de RX1AG Valentin Ivanov

    Интересно ,Вы получили свои деньги за неполученный товар ? Для этого необходимо было заявить в органы следствия .Вас должны были признать по суду потерпевшим .Возможно ,злоумышленник добровольно возвратил деньги обманутым / такое разрешается и является смягчающим обстоятельством /. На будущее
    надо быть осторожным .Я продал ген. р/лампы для РА в Поволжъе про 100 % предварительной оплате .Сумма была 15 тыс руб .Перевод получил через Сбербанк .А с отправкой получился небольшой курьез .Все оговоренное не поместилось в одной стандартной почтовой коробке и пришлось разделить на две посылки в одинаковых коробках .Отнес на почту ,сдал в отправку и сообщил номера квитанций .Через некоторое время звонок " Одна посылка получена . а другая нет ..." Неудобно как-то получается .Я на свою почту .Они мне " Пошлем запрос ..." Проходит дней 5
    ,потом 8 и наконец , мне сообщает корреспондент ,что все в целости и сохранности получено 100% .И он и я
    наневрничались от такой работы нашей почты. Попытался у себя узнать .почему так могло получится ? Вразумительного ответа не получил ." Всякое бывает ..." -сказали ..
    Мой приятель недавно из Питера отправлял в Сибирь оборудование для антенного хозяйства .Тоже по 100% предварительной оплате через Сбербанк .Сумма в несколько раз больше моей ....Получил деньги и сразу через грузовое агенство привез к ним на товарный двор .там оперативно все это на поддон и погрузчиком на фуру .Через пару дней все доехало все целости и сохранности ....Эти ухари из небольших
    городов ,конечно пытаются поймать в мутной воде выгоду .Надо предварительно посмотреть ,кто продает ,есть ли его данные в Интернете , насколько он есть публичный человек ,знают ли его? . У меня например свой сайт , все данные реальные на ЩРЗЕТ.РУ ....А если Поисковик не находит человека в Интернете -это уже подозрительно и здесь надо проявлять максимум осторожности

  12. #102
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ....Эти ухари из небольших
    городов ,конечно пытаются поймать в мутной воде выгоду .Надо предварительно посмотреть ,кто продает ,есть ли его данные в Интернете , насколько он есть публичный человек ,знают ли его? . У меня например свой сайт , все данные реальные на ЩРЗЕТ.РУ ....А если Поисковик не находит человека в Интернете -это уже подозрительно и здесь надо проявлять максимум осторожности
    В больших городах кидал не меньше,и публичные "люди" ,часто с позывными,кидают,да так изощрённо,что и спросить потом не с кого.
    Застраховаться не получается,получается, как повезёт.

  13. #103
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    В больших городах кидал не меньше,и публичные "люди" ,часто с позывными,кидают,да так изощрённо,что и спросить потом не с кого.
    Застраховаться не получается,получается, как повезёт.
    Да ну... Все мы люди адекватные... Поищите инфо про продавца, неважно из какого он города, большого или малого, потом решайте для себя - идти на контакт или нет. И не надо будет здесь "сопли" распускать...

  14. #104
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Да ну... Все мы люди адекватные... Поищите инфо про продавца, неважно из какого он города, большого или малого, потом решайте для себя - идти на контакт или нет. И не надо будет здесь "сопли" распускать...
    Даже зная адрес продавца, нет ни какой гарантии,что Вас не "надуют".А про сопли Вы это,зря.Вероятно Вас пока не кидали."Своя майка - ближе к телу".

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Если продавец не соглашается отослать Вам наложенным платежом то
    это может означать только одно-он и не собирался отправлять вам товар.Ведь в случае сбоя в сделке продавец теряет только стоимость пересылки,что всегда не сопоставимо со стоимостью товара.И не надо смотреть на позывной,фамилию и пр. Тем более сейчас,когда позывные людей нормальных, "старой закалки",раздаются кому попало-не глядя.Этим пользуются различные отморозки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×