Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Я тоже чуть не купился на дешевый MFJ-269, уже и через Контакт пошел было оплачивать. Хорошо что попалась весьма отзывчивая девушка в банке, спросила уверен ли я в том что делаю. Там ведь даже приписка специальная на квитанции есть, что этот перевод не предназначен для использования в коммерческих целях.

    То бишь все эти системы только для помощи друзъям и родственникам, поэтому если отправили через них деньги - ни за что не докажете что платили за товар. Сами расписываемся при отправке что перевод не для коммерции. Ну придут к этому чудику, а он скажет что вы ему прислали 5000 руб на похороны любимой бабушки, а теперь передумали и хотите оклеветать и отобрать деньги.

    Так что внимательно читайте что подписываете, если написано что перевод не для коммерческих целей, то бегом надо бежать от таких продавцов.

  2. #47
    QRPP
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Друзья по несчастью!

    Я тоже попался на удочку этого афериста Плакать по потерянным деньгам глупо - их не вернешь. Но - испортить жизнь этому подонку мы можем! Поэтому все, кто пострадал от мошенничества этого человека, напишите в Костромскую прокуратуру через сайт. УВД от мошенников бегает как черт от ладана, а прокурор - он обязан стоять на страже интересов граждан. Как только сумма ущерба превысит 50 т.р. будет уже особо крупное мошенничество, а за него уже реальная уголовка светит.

    Так что поактивнее потерпевшие! Пишем на сайт прокуратуры, активнее взаимодействуем между собой. Я заявку через сайт уже отправил.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Andressota Посмотреть сообщение
    Но спасибо за урок этому человеку
    Cудя по множеству клиентов, уроков будет много впереди...

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ3ANX Посмотреть сообщение
    Очень взволновало сообщение автора темы.
    Я тоже чуть не попался на эту удочку.
    На cqham.ru было объявление о продаже TS-450 за 8500р. С фотографиями.
    Очень соблазнительно. Я написал письмо с просьбой сообщить подробности.
    Только собрался выставить свой TS-450 за реальную сумму как тут это объявление на QRZ.RU думал ошибся чел но цену то сбил.
    хотя из-за одно П..... теперь народ будет шарахаться от пересылки деньги-товар
    сам получал трансивер из Г.Алтая переслал мани .отправил отсканированую квитанцию в ответ получил скан квитанции от продавца, недели через 1,5-2 пришла
    посылка упаковано так что даже сбрось с 10 этажа все осталосьбы целым!!!!
    Свой Урал84 недавно отправил в Подмосковье выслал трансивер в ответ деньги

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от Flagship Посмотреть сообщение
    Раньше мне приходилось иногда слышать от знакомых, что общий уровень криминала в Костроме очень высок, многие московские малины существуют именно там, им так удобнее. Но вот что-то наглядно ощутить я смог - только читая эти посты. Неужели и костромских радиолюбителей там уже тоже разъела эта же ржа?
    Не надо хаять Кострому. Вполне спокойный городок . Слушайте меньше сказок. И к Костромским радиолюбителям тот господин не имеет никакого отношения. Правильно было написано выше. Не отмалчивайтесь. Пишите заявления в милицию и прокуратуру. Нужны документы подтверждающие факт мошенничества. Человек тот в милицейских кругах уже известен и на подобном уже попадался.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от Andressota Посмотреть сообщение
    Скан квитанции могу приложить к общему делу так сказать.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите для начала заявление на сайте костромской прокуратуры и не поленитесь отправить бумажный вариант заказным письмом. Все таки, если будет больше заявлений от обманутых Коноровым людей, тем больше вероятности что прокурорский воз сдвинется с места.

    Цитата Сообщение от Andressota Посмотреть сообщение
    договорился по аське что вышлет трансивер после предоплаты (первый звонок но я не прислушался)
    Предоплату продавцы требуют сплошь и рядом, только кидалы среди них слава богу встречаются в виде исключения, а не как правило. Правда только после таких вот единичных кидков получивших широкую огласку у нас очень сложно происходит общение продавец-покупатель. :-(

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    Человек тот в милицейских кругах уже известен и на подобном уже попадался.
    А подробнее об этом можно? Откуда такие сведения? Лучше ответ в личку.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 08.08.2008 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
    R9SZ Владимир Николаевич
    ex. RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  7. #52
    QRP
    Регистрация
    08.08.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ТОЖЕ "ПОПАЛ"

    И фото присылал реальное с прибором 269 B якобы за 4 тр все оплатил Блиц переводом -вечером он мне радостно сообщих что "получил -отправил "
    СЛАВА БОГУ не влетел на TS-450 ый за 8 500 р !
    Чтото мне подсказало что не так все чисто как казалось ! особенно увидев опять объявления о 259-269 ых приборах !
    Для нормального человека даже наличие ОДНОГО такого прибора событие ! А этот пачками продавал и неделями !
    Заявление в прокуратуру Костромы отправил

    Ни разу за 8 лет общения на этих форумах радиолюбителей такого урода еще небыло ....

    Ну бывало что "чють -чють" привирали или "чото недоговаривыли" при продажах
    Ну это так мелкии мелочи переживаемые ....

    Из пожеланий к остальным пострадавшим -НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НЕ МОЛЧИТЕ
    НА САЙТЕ ПРОКУРАТУРЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРОСТО ОСТАВИТЬ О СЕБЕ И О МОШЕННИЧЕСТВЕ ИНФОРМАЦИЮ

    kosoblproc.ru/index.php?page=message

    Напомню данные "Героя "

    Коноров Николай Николаевич
    тел. 8-906-523-61-71
    E-mail: 4063 at mail.ru
    ICQ: 491373586
    Паспорт РФ: 3406 823159 выдан Костромским РОВД 24.11.2006
    Позывного к сожалению нет.

  8. #53
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RW4LK Посмотреть сообщение
    Позывного к сожалению нет.
    Бывают уроды и с позывными, но видимо, общество немного воспитывает и таких немного.
    Постарайтесь принять меры и сильно не переживайте (вредно для здоровья и делу не поможет).

  9. #54
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Сочувствую пострадавшим!
    Но обезопасить себя можно еще на стадии переговоров, вот пример реальной переписки.

    компания ххххххх
    Счет во вложении.

    ----
    Добрый День.
    Счет получен спасибо, но хотелось бы получить еще и договор
    купли-продажи с указанием срока и места доставки,
    исчесляемого с момента оплаты товара.
    Данный вопрос мы обговаривали с Вами зарание.


    ----
    компания ххххххх
    По договору, могу ответить следующее: пока я Вам его высылаю на подпись, пока Вы его визируете и отправляете его мне, необходимость в покупке и наличие данной модели будет не актуально и главное наличие исписанной и резанной бумаги(договор), к сожалению не является абсолютной гарантией поставки.

    ----

    После этого естественно приобретено в другом месте.

  10. #55
    QRP
    Регистрация
    08.08.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ну не так все просто с остальными ....

    C компаниями или фирмой конечно намного проще юридически приобретать и оформлять ,.... Там реквизиты и счета и юридические адреса и данные ...Да и они все давно известны ... Тангента - Бермос - Юником и тд ....

    А вот кто из частников станет такой волокитой заниматься ? Не хочешь -не бери ! -Вот и все ....
    "подкупает" каждого более низкая цена и тут уже ничего не поделаешь !

    Желание "съэкономить " крепко сидит в каждом ! Не считая тех кто не в состоянии по магазиннным ценам приобретать дорогую технику ну а тем более собрать самому ...

    Пожалуй теперь прежде чем отправить деньги за товар лучше узнать полный почтовый адрес продавца
    Домашний а не только сотовый телефон ( который по 5 раз на день менять можно ! )
    Фото трансивера или акссесуара и не фирменное или откудато скопированное а на домашнем столе как оно есть на самом деле ....
    Ну и наличие по возможности позывного у продавца. Который можно легко проверить На QRZ.RU в списке позывных и указанных даннных с форума
    всетаки радиолюбитель куда более вызывает доверие чем сторонний совсем неизвестный продавец типа "Иван иванов " город "р г к"

    Да этот случай думаю редкое исключение и единичный гемморой К томуже он не был "полноценным" радиолюбителем и не имел позывного

    Вся техника на которой я работаю ( FT-2000 TS-480 HX ну и много чего еще приобретена на этих форумах и все было на полном доверии не смотря на те суммы или обмены с одновременной отправкой трансивер на трансивер .... за 8 лет -ни одного случая обмана не было .... )

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RW4LK Посмотреть сообщение
    Пожалуй теперь прежде чем отправить деньги за товар лучше узнать полный почтовый адрес продавца
    Домашний а не только сотовый телефон ( который по 5 раз на день менять можно ! )
    Фото трансивера или акссесуара и не фирменное или откудато скопированное а на домашнем столе как оно есть на самом деле ....
    De actu et visu
    ---
    Вы только самое главное забыли согласно Гражданского Кодекса РФ
    сделки между гражданами на сумму более 10 МРОТ (1000 р.) заключаются в простой
    письменной форме.
    посмотреть статью 161
    -----
    Dura lex, sed lex

  12. #57
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    По договору, могу ответить следующее: пока я Вам его высылаю на подпись, пока Вы его визируете и отправляете его мне, необходимость в покупке и наличие данной модели будет не актуально и главное наличие исписанной и резанной бумаги(договор), к сожалению не является абсолютной гарантией поставки.
    Это все можно сделать в течение нескольких минут по электронной почте. Бланк распечатывается, ставится подпись рукой, сканируется в PDF и отправляется.

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А подробнее об этом можно? Откуда такие сведения? Лучше ответ в личку.
    __________________
    Наверно всем интересно. Я сам живу в 300 км от Костромы. Позвонил в Кострому и мне рассказали следующее. Адрес известен. Он находится с условным наказанием за предыдущие преступления и в милицейских кругах известен. Нужны факты мошенничества. Возбудят дело. Вроде все просто. Но он утверждает, что паспорт был утерян и этим занимался другой человек. Будет расследование. Но из личного опыта могу сказать, что как правило такие люди не работают и не имеют имущества. Так что возможность возврата денег минимальная.
    Еще раз повторю, что к радиолюбителям он не имеет никакого отношения.

  14. #59
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Тоже попал

    В начале июля он предлагал VX-6 за 4500р. я и позарился. 9 июля этого года перечислил на те же самые реквизиты данную сумму плюс сумму якобы за пересылку, о чём он мне потом отписал, что деньги получил и посылку отправил в 18 часов. Ждал 2 недели и писал ему на почту с просьбой выслать отсканированный чек, на что он отписывался, якобы нет пока возможности отсканировать, либо много бумаг и он где-то завалялся...
    Затем уехал в отпуск (т.к. билеты были уже куплены) и соответственно следить и звонить этому к...у не имел возможности, по приезду убедившись, что извещений на посылку нет понял, что кинул! В довершении ко всему слетела операционка и переписка с ним безвозвратно утеряна. Однако осталась квитанция из сбербанка с данными паспорта.
    Ну что ж хороший урок, ладно хоть не 10 т.р.
    Будьте внимательны!!!

  15. #60
    QRP
    Регистрация
    08.08.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ "ВЛЕТЕВШИМ "

    ПОХоЖЕ Радиолюбительский Бог круто наказал Этого "совсем не товарища"
    Я также "влетел " на 269 ый "за 4200 р"
    Сегодня мне в течении 2 часов вернули банковским переводом деньги из Костромы !

    По Просьбе адвоката этого "совсем не товарища " Найти пострадавших

    Пришлите мне на ящик свои контактные телефоны или чтото им подобное для возврата вам денег Тем кто "попал "

    В обмен на забирание заявлений о мошенничестве

    Похоже он теперь сам круто попал раз так париться о возврате денег . Пока поезд не ушел - шевелитесь !


    Напомню мой ящик rw4lk@mail.ru
    или ICQ 261158492

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×