Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115
  1. #16
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Мне уже там сказали, что еще рано обращаться в милицию. Нет достаточного повода. Вот пройдет недели 2-3 тогда приходите, когда уже будет точно ясно, что тебя кинули.
    Ну вот и прекрасно. Через 2-3 недели и обратитесь. Хотя бы для спортивного интереса. Они его быстро найдут по вашим материалам, если захотят, конечно. Ну а отчего бы им не захотеть?
    Тем временем можете попробовать через костромских радиолюбителей, как выхотели, если конечно у него позывной есть.

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Мне уже там сказали, что еще рано обращаться в милицию. Нет достаточного повода. Вот пройдет недели 2-3 тогда приходите, когда уже будет точно ясно, что тебя кинули. А то что продавец как в воду канул, для них это еще не повод. :-( Кстати, у меня был похожий случай, когда продавца не было на связи больше недели, вроде бы как в командировку срочно послали. Но та эпопея закончилась благополучно. А эта уже благополучно не закончится уже только потому, что Конорова НН в ООО Кибер нет и в помине. Лично для меня это уже достаточный повод забить тревогу.

    Утешает одно, - не я один такой бедолага. Есть и другие коллеги попавшие на существенно более крупную сумму. Если они захотят, то сами объявятся в этой теме.

    Кстати, это кидалово у меня в моей достаточно долгой жизни первое. Покупал и продавал я достаточно много всякого, вся аппаратура у меня только б\у. Воровство из посылки было, а вот такое откровенное кидалово в первый раз. :-(
    В милиции правильно сказали. Они Вам сказали тоже самое, что и я Вам сразу сказал. Рано забеспокоились. А то, что человек не работает в данной фирме это не криминал. То, что прикрывается названием фирмы, это тоже не криминал, если он действительно продает товар а не обманывает. Я думаю нужно подождать хотя бы недели три. А потом уже действовать.

  3. #18
    QRPP
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Очень взволновало сообщение автора темы.
    Я тоже чуть не попался на эту удочку.
    На cqham.ru было объявление о продаже TS-450 за 8500р. С фотографиями.
    Очень соблазнительно. Я написал письмо с просьбой сообщить подробности.
    В тот же день получил ответ:

    "Доброго времени суток Олег!
    Трансивер в рабочем состоянии (проверено). Вы можете его увидеть в ТЦ "КИБЕР" (г.Кострома, Советская 26/1, оф.3 Тел4942)63-03-54),
    если вы в Москве то можете в принципе подъехать и посмотреть его в живую!
    (взят на реализацию у пенсионера из г.Волгореченск, позывной пенсионер
    не оставил свой, как зайдет снова спросим)
    p.s: от Костромы до Москвы 300км (2часа на машине).

    Продается трансивер только по предоплате через СберБанк!. Если вас не
    устраивает то всего доброго и 73!. "

    Из всего написанного самым подозритьльны показалось "от Костромы до Москвы 300км (2часа на машине)." Всё остальное очень похоже на правду.
    На следующий день объявление исчезло. Очень жалел - думал опоздал.
    Через пару дней появилось объявление о продаже IC-718 за 13000р. и так же быстро исчезло.
    Очень не хочется верить, что всё это махинации.
    Если кто-то действительно купил эти аппараты - пусть откликнутся, чтобы развеять сомнения.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3ANX Посмотреть сообщение
    ...Вы можете его увидеть в ТЦ "КИБЕР" (г.Кострома, Советская 26/1, оф.3 Тел4942)63-03-54),....
    Любопытная информация. В общем случае - ООО и ТЦ "Кибер" не обязательно одна и таже организация. Может руководитель ООО сказал правду (в смысле - не работает и не работал)? Любопытно - совпадают ли адреса и телефоны?

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    а вот по поводу объявление по продаже IC-718, взятого на реализацию у пенсионера тоже писал .... ктстати в аську... и получил точно такой же ответ... слово в слово... и по поводу того что если не устраивает - удачи и 73 :-)....

    но .. посидел.... подумал .... возможности проверить НЕТ.... деньги просят сразу.. цена чтото низковата ... .. и не стал связываться.....

    Добавлено через 4 минуты
    ... действительно иногда ТАК хочется чтоб быстро... и деньги при получении .. (вообще терпеть ненавижу ходить чтото кудато переводить... стоять в очереди, ждать когда включат в сберкассе свет... перезапустят комп... и оставаться без обеда ...) .. и ЧТОБ ДЕШЕВО....

    но, наверное, вариант ОДИН - пришел, увидел, попробовал на ЗУБ... заплатил - оформил гарантию - унес домой.... другие варианты - ето РИСК.... и чем ниже цена\соблазнительнее предложение - тем ВЫШЕ РИСК.... так что, или шашечки - или ехать :-)

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3ANX Посмотреть сообщение
    Очень взволновало сообщение автора темы.
    Я тоже чуть не попался на эту удочку.
    На cqham.ru было объявление о продаже TS-450 за 8500р. С фотографиями.
    Очень соблазнительно. Я написал письмо с просьбой сообщить подробности.
    В тот же день получил ответ:

    "Доброго времени суток Олег!
    Трансивер в рабочем состоянии (проверено). Вы можете его увидеть в ТЦ "КИБЕР" (г.Кострома, Советская 26/1, оф.3 Тел4942)63-03-54),
    если вы в Москве то можете в принципе подъехать и посмотреть его в живую!
    (взят на реализацию у пенсионера из г.Волгореченск, позывной пенсионер
    не оставил свой, как зайдет снова спросим)
    p.s: от Костромы до Москвы 300км (2часа на машине).

    Продается трансивер только по предоплате через СберБанк!. Если вас не
    устраивает то всего доброго и 73!. "

    Из всего написанного самым подозритьльны показалось "от Костромы до Москвы 300км (2часа на машине)." Всё остальное очень похоже на правду.
    На следующий день объявление исчезло. Очень жалел - думал опоздал.
    Через пару дней появилось объявление о продаже IC-718 за 13000р. и так же быстро исчезло.
    Очень не хочется верить, что всё это махинации.
    Если кто-то действительно купил эти аппараты - пусть откликнутся, чтобы развеять сомнения.
    Ребята, все аферисты очень просто вычисляются. Сначало нужно узнать адрес и не А\Я а именно полный почтовый адрес.
    И уж естественно никогда не отправляются деньги. Есть очень простой способ который устраивает честных продавцов и покупателей. Называется он наложенный платеж С ОПИСЬЮ!!!
    Я всегда им пользуюсь, это 100% гарантия от обмана. Если продавец не соглашается отослать Вам наложенным платежом то не имейти с ним дело! Элементарно Ватсон!
    Что такое наложенный платеж с описью, это когда продавец высылает вам посылку и оценивает ее в сумму той цены о которой
    Вы договорились. Но обязательно нужно с описью. При получении посылки Вы на почте в присутствии старшей открываете посылку сверяете опись с реальным вложением и если все нормально платите деньги которые получает отправитель. Если вместо описи лежит кирпич то посылка запаковывается и отправляется ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ!!! обратно продавцу. За такую шутку потери продавца равны сумме потраченной на пересылку. Ваших потерь НЕТ!

  7. #22
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1130
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ребята, все аферисты очень просто вычисляются. Сначало нужно узнать адрес и не А\Я а именно полный почтовый адрес.
    И уж естественно никогда не отправляются деньги. Есть очень простой способ который устраивает честных продавцов и покупателей. Называется он наложенный платеж С ОПИСЬЮ!!!
    Я всегда им пользуюсь, это 100% гарантия от обмана. Если продавец не соглашается отослать Вам наложенным платежом то не имейти с ним дело! Элементарно Ватсон!
    Что такое наложенный платеж с описью, это когда продавец высылает вам посылку и оценивает ее в сумму той цены о которой
    Вы договорились. Но обязательно нужно с описью. При получении посылки Вы на почте в присутствии старшей открываете посылку сверяете опись с реальным вложением и если все нормально платите деньги которые получает отправитель. Если вместо описи лежит кирпич то посылка запаковывается и отправляется ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ!!! обратно продавцу. За такую шутку потери продавца равны сумме потраченной на пересылку. Ваших потерь НЕТ!
    Опись должна быть в любом ценном отправлении,оператор связи обязан проверить соответствие описи и содержимого посылки, расписаться и нести в дальнейшем ответственность за свои действия.В Москве за это берут 25 руб.А вот вскрывать посылку, отправленную наложенным платежем, без оплаты,если нет видимых нарушений упаковки НЕЛЬЗЯ.Это уже нарушение законодательства и если Вы ,где-нибудь,в Мухосранске,договорились с местной почтой, то отвечать будет Почта, а не отправитель.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    В общем и я лоханулся походу...
    Продавал сей чел Сканер alinco dj-x10.
    с убитыми аккумуляторами, 3000, в принципе цена более чем реальная за этот сканер если аккумы не держат и сам он потаскан порядком.
    Деньги перевел, он отписал что выслал в тот же день, до нас от москвы идет 2 максимум 2.5 недели, прошло уже больше.
    Деньги отправлены днем 7 июля.
    Паспорт 100% реальный иначе он бы деньги не получил.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати в почте он подписан как Алексей Чумагин
    Может и по этому имени стоит пробить
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 29.07.2008 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Опись должна быть в любом ценном отправлении,оператор связи обязан проверить соответствие описи и содержимого посылки, расписаться и нести в дальнейшем ответственность за свои действия.В Москве за это берут 25 руб.А вот вскрывать посылку, отправленную наложенным платежем, без оплаты,если нет видимых нарушений упаковки НЕЛЬЗЯ.Это уже нарушение законодательства и если Вы ,где-нибудь,в Мухосранске,договорились с местной почтой, то отвечать будет Почта, а не отправитель.
    Если в мухосранской стране под названием Москва не действуют законы России, то это проблемы Москвичей. Впрочем с какой стати в стране Москва должны действовать законы совершенно другой страны Россия? На Вашей мухосранско-московской почте оборзели и Вас за xxxxx держат. И правильно делают. Я с почтой работаю лет двадцать, и знаю что говорю.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    Кстати в почте он подписан как Алексей Чумагин
    Может и по этому имени стоит пробить
    А деньги то Вы на какую фамилию переводили?

    Я переводил на фамилию Коноров и деньги были получены на эту фамилию, т.к. я пробивал уже по банку что блиц-перевод получен в этот же день в Костроме в филиале Сбербанка 8640/038

    Кстати, на следующий день утром когда мне в последний раз удалось до него дозвониться было полное впечатление, что он с большого бодуна. Видимо сильно отпраздновал кидок нескольких клиентов.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    деньги на Конорова
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Кстати, отправленную посылку можно отследить по номеру здесь:
    http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Скорее всего и паспорт не его, только тупой и еще тупее будет кидать под своим именем. Искать только через милицию по номерам телефонов и т.д. и чем больше народа напишет заявлений, тем лучше.

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44

    Своевременность

    Заявление в милицию по факту мошенничества нужно писать уж сейчас!
    Раньше возьмуться за этого кидалу-больше вероятность его поймать за руку и доказать по вашему заявлению его виновность.
    Если вам пудрят мозги, то будьте настойчивей-отказать в принятии от вас заявления не имеют права.
    После того как в милиции примут ваше заявление, вам выдадут талон уведомление - номерной с датой и фамилией должностного лица.
    То есть делу дадут ОФИЦИАЛЬНЫЙ ХОД!
    Так что куйте железо пока горячо! Удачи!

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Почему все это происходит!?Ответ один,хочется на халяву!Все смотрят ин джапан,там цены дешевые,но никто не вникает дальше.Иногда цена трансивера сопоставима с постовыми расходами,но на расходы никто не смотрит,главное что цена 100-200 баксов.Этим и пользуются.Хотя надо реально смотреть на вещи,здесь вроде собрались далеко не дураки,а все равно на это попадаются!А насчет паспорта и получения денег,то можно взять все это у бомжа,наше родное государство их сейчас столько развело,что за 500-1000руб.не составляет никакого труда.Самое главное,это надо реально смотреть на вещи и цены.Просмотрев несколько сайтов все равно реальную цену вывести для себя можно.Халява,она и в Африке халява!Всем 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×