Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7

    Кидала из Костромы

    Спешу сообщить уважаемым коллегам , что очевидно стал жертвой кидалы из славного города Костромы, который на нашем сайте дал ряд объявлений о продаже разной радиоаппаратуры, в том числе антенных анализаторов MFJ-259 и 269. Причем объявления были снабжены достаточно достоверными фотографиями этих приборов. А так как давно уже искал себе такой прибор, то решил прикупить 269-й, благо цена на него была более чем щадящая. Продавец охотно откликнулся на мое письмо и сообщил, что прибор продается с пересылкой только по предоплате. А если есть возможность приехать, то приглашал приехать за прибором в Кострому по адресу Советская 26/1 оф.3 прикрываясь именем ООО "Кибер". Естественно за прибором я поехать не мог по понятной причине, то мы договорились, что деньги я переведу блиц-переводом через Сбербанк, а он после получения денег отправит в этот же день посылку с прибором. Деньги я отправил утром 22 июля и он деньги получил, о чем мне сообщил по телефону. Поздно вечером он также по телефону сказал, что посылка отправлена в 18,15. На мою просьбу сообщить мне номер посылки для ее отслеживания, продавец мотивируя тем что квитанция осталась на работе пообщал позвонить мне на следующий день.

    Короче, не буду утомлять уважаемых коллег описанием моих попыток выудить из него этот номер. На следующий день его телефон еще отвечал, но номера я от него так и не добился. К вечеру телефон стал недоступен и с тех пор в том же состоянии - временно недоступен. :-(

    Тогда я стал выяснять через инет что это за фирма ООО Кибер в Костроме. Оказалось, что такая фирма действительно существует и она действительно продает и обслуживает средства связи, но в этой фирме никогда не слышали фамилию продавца.

    Переговорив с представителем фирмы по телефону я стал понимать, что меня элементарно кинули на 5425 рублей.

    А теперь реквизиты главного героя этой истории, страна должна знать своих героев:
    Коноров Николай Николаевич
    тел. 8-906-523-61-71
    E-mail: 4063@mail.ru
    ICQ: 491373586
    Паспорт РФ: 3406 823159 выдан Костромским РОВД 24.11.2006
    Позывного к сожалению нет.

    ОСТОРОЖНО КИДАЛА!!!


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    Указанная стоимость прибора уже вызывает сомнение.По такой цене еще не видел новый MFJ. aladin:

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Я не совсем понял деньги отправили 23 июля, какого года?

  4. #4
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    В ICQ info написано организация:"Кибер" должность:техник

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял деньги отправили 23 июля, какого года?
    Если этого,то что-то очень быстро почта из Костромы в с.Октябрское ходит.
    Но вот то что номер посылки не говорит плохо...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Если этого,то что-то очень быстро почта из Костромы в с.Октябрское ходит.
    Но вот то что номер посылки не говорит плохо...
    Я даже не про скорость. Рановато однако в колокола бить.
    Если бы был кидала, то вообще бы не стал с Вами говорить по телефону. Тем более докладывать, что получил деньги. А то что телефон недоступен, это не повод для беспокойства. Мало ли что бывает, лето однако. Я недавно например ходил на байдарках и у меня тоже 10 дней телефон был недоступен. И еще я не понял а на какой адрес Вы выслали деньги? и откуда знаете данные его паспорта?

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Отвечаю всем сразу:
    - Деньги отправил 22 июля 2008 года блиц-переводом через Сбербанк.
    - номер паспорта он мне сам сообщил.
    - стоимость прибора конечно не самая высокая, но я такие цены уже встречал. И не раз. Только естественно к ним не успевал. Деревня однако.
    - получил письмо от директора настоящей фирмы КИБЕР, который сообщил что такого сотрудника у них никогда не было. И самое главное что я такой бедолага не единнственный к сожалению, поэтому они вынуждены сами принимать меры по розыску Конорова.

    Так что учитывая все эти моменты я тревогу забил уже наверное слишком поздно. Надо было до того как. :-(

    А телефон его так и недоступен.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Отвечаю всем сразу:
    - Деньги отправил 22 июля 2008 года блиц-переводом через Сбербанк.
    - номер паспорта он мне сам сообщил.
    - стоимость прибора конечно не самая высокая, но я такие цены уже встречал. И не раз. Только естественно к ним не успевал. Деревня однако.
    - получил письмо от директора настоящей фирмы КИБЕР, который сообщил что такого сотрудника у них никогда не было. И самое главное что я такой бедолага не единнственный к сожалению, поэтому они вынуждены сами принимать меры по розыску Конорова.

    Так что учитывая все эти моменты я тревогу забил уже наверное слишком поздно. Надо было до того как. :-(

    А телефон его так и недоступен.
    В этой истории есть непонятное место. Если это "кидала" и сообщил номер паспорта по телефону или электронной почте, то цена этой информации нулевая. Мог сообщить и липовый номер квитанции (что мешало?) и т. п. А вдруг это достоверная информация? Я бы не стал передоверять проверку его личности фирме (от имени которой он действовал), а попытался прояснить этот вопрос сам. Варианты могут быть разные...

    Кстати, проверку прохождения посылки (насколько я слышал) может вести только отправитель (предявляя живую квитанцию - документ выданный почтой). Если это справедливо, то даже имея реальный номер Вы бы ничего не узнали.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Отвечаю всем сразу:
    - Деньги отправил 22 июля 2008 года блиц-переводом через Сбербанк.
    - номер паспорта он мне сам сообщил.
    - получил письмо от директора настоящей фирмы КИБЕР, который сообщил что такого сотрудника у них никогда не было. И самое главное что я такой бедолага не единнственный к сожалению, поэтому они вынуждены сами принимать меры по розыску Конорова.
    Адрес у Вас есть на который деньги отправлены?
    И если есть данные паспорта, то человека найти расплюнуть.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1129
    Поблагодарил
    1582
    Это называется ХАЛЯВА SIR!!!.Цена MFJ-269 на самой фирме в Штатах-около400 баксов, в Москве, в прайсе Бермоса он стоит около 13000 руб. Я вчера мог купить на eBay такой прибор с неработающим UHF блоком за170 баксов( и еще доставка в Москву баксов 50).Что он вам пришлет за 5300? Подождите, рано еще. А посылку любой может отследить на сайте Почта России, зная номер квитанции.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кстати, проверку прохождения посылки (насколько я слышал) может вести только отправитель (предявляя живую квитанцию - документ выданный почтой). Если это справедливо, то даже имея реальный номер Вы бы ничего не узнали.
    Вот ссылка где можно проследить посылку: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Это называется ХАЛЯВА SIR!!!.
    По сути конечно верно, но это в сети не первая, как Вы изволили выразиться ХАЛЯВА. Были уже подобные объявы, только если мне не изменяет мой склероз это был 259-й. Тогда я не успел и его продали, а сейчас вот на кидалу нарвался. :-(

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Подождите, рано еще.
    Ждать тут по моему нечего. Продавец ушел в глубокий аут ибо его телефон постоянно недоступен, аська выключена, на мыло не отвечает. :-(
    А самое главное все таки в ООО Кибер о таком сотруднике и слыхом не слыхивали.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И если есть данные паспорта, то человека найти расплюнуть.
    Если можете помочь мне в этом деле очень прошу откликнуться в мыло.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 28.07.2008 в 06:56. Причина: Добавлено сообщение
    R9SZ Владимир Николаевич
    ex. RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  12. #12
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Если можете помочь мне в этом деле очень прошу откликнуться в мыло.
    Ну и что вы будете делать, когда найдете его? Поедите в Кострому из Оренбурга разбираться, как "ворошиловский стрелок" или братанов с собой захватите? У вас переписка с ним осталась? Паспортные данные есть. Перевод денег в банке на его счет зафиксирован. Идите в милицию. Если там не помогут, отнеситесь ко всему с юмором и живите дальше.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Ну и что вы будете делать, когда найдете его? Поедите в Кострому из Оренбурга разбираться, как "ворошиловский стрелок" или братанов с собой захватите?
    Никакого криминала я даже и в мыслях не держу. Просто попытаюсь с помощью костромских коллег призвать этого нехорошего человека к совести. Адресочек я все равно его вычислю. В подобной ситуации мы, оренбургские радиолюбители, помогли пару лет назад коллеге из Татарстана получить купленный им у одного оренбуржца трансивер. И никакого криминала! Все таки иногда наше радиолюбительское братство действует.

    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    У вас переписка с ним осталась? Паспортные данные есть. Перевод денег в банке на его счет зафиксирован. Идите в милицию.
    А вот в милицию у меня лично никакой веры нет. Это только в кино они лихо раскручивают самые запутанные преступления. А мы все таки не в кино живем.

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    А вот в милицию у меня лично никакой веры нет.
    Ну и зря. Мне два раза в жизни помогали, как положено - по долгу службы, просто потому что "так назначено судьбой"... Да и веры у вас нет не потому, что вы уже обращались, да вам не помогли, а потому что забыли хорошее кино про Анискина, Пал Палыча, Ивана Лапшина, а насмотрелись всякой дряни за последние 20 лет. А вы вот ради интереса обратитесь, все таки повод есть, не часто такое в жизни бывает. Убедитесь на собственном опыте, потом расскажите. Интересно же, как это на самом деле происходит. Я два раза в США был в полиции и в России 4 раза. Было очень интересно... Это не то что по ящику всякую туфту смотреть.

    А вообще, меня в общей сложности по интернет-продажам обманули на 400 долларов. Самый крупный 250 - американец. А там по мелочи: норвежец, англичанин и испанец. Русские не обманывали. Но я не переживаю. Может они от этого богаче станут, все польза. Потому что я-то беднее от этого точно не стал.
    Что на форум сообщили, - это правильно. Может кому-нибудь польза будет на вашем печальном опыте.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    А вы вот ради интереса обратитесь, все таки повод есть, не часто такое в жизни бывает.
    Мне уже там сказали, что еще рано обращаться в милицию. Нет достаточного повода. Вот пройдет недели 2-3 тогда приходите, когда уже будет точно ясно, что тебя кинули. А то что продавец как в воду канул, для них это еще не повод. :-( Кстати, у меня был похожий случай, когда продавца не было на связи больше недели, вроде бы как в командировку срочно послали. Но та эпопея закончилась благополучно. А эта уже благополучно не закончится уже только потому, что Конорова НН в ООО Кибер нет и в помине. Лично для меня это уже достаточный повод забить тревогу.

    Утешает одно, - не я один такой бедолага. Есть и другие коллеги попавшие на существенно более крупную сумму. Если они захотят, то сами объявятся в этой теме.

    Кстати, это кидалово у меня в моей достаточно долгой жизни первое. Покупал и продавал я достаточно много всякого, вся аппаратура у меня только б\у. Воровство из посылки было, а вот такое откровенное кидалово в первый раз. :-(

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×