Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    UA6ACZ
    Мне по барабану, национальные особенности и ваш взгляд на них.
    Какие вам моменты рассказать? Как по обращению мне меняли товар?
    Как прежде чем что то заказать перелопачу инет в поисках инфы (отзывов о продавце)?
    И происходило не раз при этом выявленый брак я даже не возвращал, а замену с извинениями мне высылали EMS. (мелочевка от 100 до 500 р). Люди верят мне я им.
    Ищите и работайте с нормальными людьми. Особенно когда суммы значительные.

    И давайте не будем продолжать переливать из пустого в порожнее, тема о конкретном магазине в 2008 г.! И о том что надо знать закон, а там все оговорено.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    Ладно трансивер это сложное устройство, блок питания тоже проверить невозможно, пришлось в качестве нагрузки нихромовый провод с собой приносить чтобы до 25 ампер разогнать.
    Не совсем по существу вопроса, но замечу, что и автомобиль в автосалоне на заявляемые лошадиные силы и 100 км/ч за n секунд не проверить, равно как бензопилу не заведешь на прилавке, и деревянный чурбак с собой не притащить-а вдруг не перепилит. По Закону на технически сложные товары дается две недели, и если они соответствуют заявленным параметрам, но в чем то нас не устраивают, вывод один-поспешили с выбором....

    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    И давайте не будем продолжать переливать из пустого в порожнее, тема о конкретном магазине в 2008 г.!
    Много воды утекло, однако, много что изменилось, давайте останемся каждый при своём.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #18
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,915
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если есть положительные прецеденты
    Есть , тёзка .

    В магазине "Связной" ( знакомое название ? ) в Омске купил сыну сотовый за 3800 , телефон оказался с брачком , я согласился на экспертизу , обманули , отправили на гарантийный ремонт в Волгоград . Получил через 3 месяца !
    Вскоре снова вылез дефект . От ремонта я отказался и написал письменную претензию ( 2 экземпляра ) и вручил в магазин под роспись , требовал замены телефона или возврата денег .
    Ответ получил из Нижнего Новгорода ( там юр.отдел "Связного" ) с отказом , типа гарантия на телефон кончилась , пока телефон был в гарантийном ремонте ( ??? ) .
    Сразу заявление в мировой суд .

    Итог . Суд в одно заседание . Решение : возврат стоимости телефона , пеня за каждый день ожидания , возврат денег , уплаченных юристу из " Защиты прав потребителей " плюс моральный ущерб - итого 12 000 рублей . Ну и штраф "Связному" в половину суммы иска .
    Получить деньги оказалось проще простого . Пришёл знакомый в этот же магазин , выбрал 3 дорогих телефона и попросил реквизиты для оплаты безналом - дали с радостью . В тот же день отправил в Новосибирск ( банк у них там оказался ) заказным письмом исполнительный лист с реквизитами своей сберкнижки и в течение 2-х недель получил деньги .
    Через пару месяцев данная история была рассказана по местному телевидению ( ох и натерпелся я 3 дня перед камерой ) .

    Немного позже заглючил новый LCD TV ( полтора месяца ) , купленный в магазине ДНС . Не обращаясь к юристу , написал от руки претензию ( 2 экз. ) и принёс в сервисный центр магазина вместе с телевизором .
    Через неделю магазин предложил такой же телевизор или возврат денег . Или ребята законы уважают , или научены опытом .
    Дальше анекдот . Телевизор то подешевел на 3 тысячи за это время ! Решил взять такой же и получить разницу . Менеджер утрёс по телефону это со своим юристом , потом не получилось оформить разницу в цене - опять звонок юристу - очередь хихикает . Утрясли . Тут выясняется , что телек взят в кредит . Снова звонок юристу . Очередь веселится вместе со мной . Утрясли .
    За это время с витрины пропал телевизор . Трясут охрану , продавцов и пытаются отдать мне деньги и выпроводить из магазина . Очередь смеётся во весь голос .
    Нашёлся телевизор ! Его уже на выдачу принесли оказывается . А коробки то нету от телевизора !
    Нашли коробку - нет гарантийного талона ! Без талона не беру . Оказалось он посреди инструкции , а не в конце .
    Пока искали талон - у продавца спёрли с прилавка ручку , заполнить нечем . В магазине громкий хохот - толпа народа ждёт установки винды на купленные компьютеры и всё это видит с самого начала ...
    Пока нашли другую ручку - в магазине скотч кончился ... Вместе с супругой полулежали на прилавке , изнемогая от смеха , очередь кто где от смеха корчилась .
    Что бы народ утихомирить ( пол магазина почти лежит от смеха , вторая ищет причину веселья , человек 5 с пузырями пристаёт ко мне обмыть такую весёлую покупку ) , менеджер магазина вызвал мне такси , оплатил и проводил ...
    Мы и в такси долго веселились , и таксист пару раз останавливался просмеяться . А телевизор до сих пор ( тьфу-тьфу ) здравствует .

    Такая вот весёлая история .

  4. #19
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Впечатление двойственное... Игорь, не увлекайтесь, сутяжничество - занятие затягивающее, но малопочтенное. При том, что за свои права при покупках бороться надо. Но без фанатизма... Мне кааца...

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Такая вот весёлая история .
    Привет Игорь!!! Ну и рассмешил! Твой портрет, наверное, во всех магазинах электроники по региону распространили, тебя сразу к заведующему в кабинет теперь будут приглашать, так мол и так, Игорь Адамович, чай-кофе не желаете? Ну что ж Вы так скромничаете? Ведь не чужие поди, Вы бы нас заранее предупредили, я бы персональное авто прислал..........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #21
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,915
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    224
    Так самому было весело до коликов , телек даже распаковывать не стал в тот вечер . Он на стенке висеть должен был , не рискнул в тот вечер вешать , всё наскоки веселухи были ...

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Твой портрет, наверное, во всех магазинах электроники по региону распространили
    Похоже на то ... Гарантийный комп с того же магазина сделали при мне ... Мышку беспроводную ( уже без гарантии ) тоже сделали , минут за 40 и ... бесплатно .
    А уже тут , в Тагиле , опять в ДНСе , попросил звуковую карту "дуплексную" - сразу сказали , что у них "все плохие и брать не стоит" - хотел DSP от Гончаренко сделать .
    А в телевизоре я с 80-ого года периодически мелькаю ... Весёлые старты в школе , открытие моста ( не помню какого ) в Свердловске , прогулка с QST под мышкой по набережной Свердловска , " Рабочий шел на работу и упал в яму " в Омске , даже в газету попал как-то в прогноз погоды ( кой чёрт меня дёрнул в мае купаться ? ) . Даже на телевидении диктором был , пока не пришлось читать материал об "уборке картофеля монгольскими студентами" - это за вечер записать не удалось , плакал от смеха и диктором больше не работал ...
    Из той же серии : http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais

    Ну и по теме Профи . Сосед покупал у них FT-817 и попросил к нему родной аккумулятор - сказали только под заказ . Приехал домой и решил посмотреть , что внутри японской техники - а он , аккумулятор , внутри уже есть .
    В Ёбурге ( Свердловске ) , если в магазине товара нет - привозят под заказ . Недовольных вроде нет .

  7. #22
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Такая вот весёлая история .
    История весёлая, но как-то мимо кассы. Все Ваши оппоненты - не виртуальные, а на расстоянии вытянутой руки. И есть возможность взять их за горло мозолистой рукой.
    А когда этот интернет-магазин в Петербурге? Или Красноярске? Тем более речь шла не об откровенном браке, а о затягивании сроков отправки, то есть о ситуации, которая встречается сплошь и рядом. Причём, этим грешат и фирмы, которые уже с десяток лет успешно работают на рынке.
    Конечно, если я уверен в репутации "конторы", буду ждать. Потому что, пытаясь угрожать им пенёй, как советуют, больше потеряю.

  8. #23
    QRPP
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Действительно те, кто ещё не сталкивался с этим интернет магазином siriust профи ИП Ишина Н А, в будущем могут пожалеть, что связались с ним. Купил неделю назад в Магазине профи на Царицынском радиорынке в Москве тачскрин для телефона Fly E-154. Впоследствии при установке выяснилось, когда снял защитную плёнку стекло то ли Б/У то ли вообще брак. Поверхность загрязнена жировыми отложениями с пальцев рук, после чистки и осмотра через лупу выяснилось, что на стекле имеются многочисленные царапины и сколы по краям и защитная плёнка, наклеенная на стекло не заводская, а нарезанная ножницами. При возврате назад менеджер Брязгунов как отмечено в чеке сразу заявил, что он не продавал такое стекло и товар видимо подменён мной. Удалось возвратить только после многочисленных жалоб в государственные контролирующие торговлю органы.
    Жулики мелкого авантюрного пошиба, посредники китайского магазина Аlliexspres.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171103_101947.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	862.1 Кб 
ID:	198818

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Есть в Ярославле магазин "Профи".
    Очень часто там затариваюсь.

    Вы сами, как покупатель,преобретая корпус/дисплей,любые зап.части,по цене чисто символической,что хотите?
    За "100 рублей" оригинал?Наивно это!
    Типичная проблема российских самоделкиных-"и рыбы поесть и получить удовольствие" и желательно даром!
    Неужели Вы, как профессионал,взяв в руки дисплей,не увидите скол,рваный шлейф,трещины....Если заведомо, дисплей был без скола,а дома он оказался со сколом...кто виноват?
    Так что, не надо слёз!Будьте внимательней!
    Спасибо магазину,за возможность покупать дешего.
    Остальное зависит только от нас.
    Вы бумажку подписываете на кассе?Всё проверил-всё устраивает?
    Если товар заведомо не кондиция, то торговая сеть должна предупреждать об этом покупателей, согласно правилам торговли и защите прав потребителей. А по вашему выходит, что никаких правил и законов не существует, торгуй как на средневековом базаре.

  10. #25
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Нормальный магазин, много чего покупал. По радиолюбительским темам - пару антенн автомобильных и трансивер, всё без нареканий. С тачскрином, был косяк один раз, бракованый попался. Но это из 50 раз. Знакомый по ремонту телефонов постоянно у них тарится, особо проблем никаких нет.

  11. #26
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от renics Посмотреть сообщение
    А по вашему выходит, что никаких правил и законов не существует, торгуй как на средневековом базаре.
    Не знаю как в других магазинах (но скорее всего сеть одна и правила одни), дают чек и время на проверку.
    Действительно, некоторые дефекты, не видны даже вооруженным глазом. Только... когда поставишь.
    Несколько раз менял зап.части. Никаких проблем.
    Персонально, для особо не понимающих, всегда, при каждой покупке, говорят: Проверяйте не снимая пленок!
    Алиэкспресс рулит. Всё действительно дешево... Но... бывают случаи, когда надо прямо сегодня и прямо сейчас...
    В случае с тачскринами и дисплеями, проверяю на месте. Приношу разобранное и втыкаю прямо в магазине... не отходя от кассы.

Похожие темы

  1. Обзор нескольких УКВ-ешек (не профи)
    от Сова в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 22:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×