Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 294
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    To : UA3VFS

    Расскажите , что случилось или верните людям деньги !

  2. #47
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Действительно, честь нечто иное, а вот где-же совесть?
    Уважаемый !
    По Далю -
    ЧЕСТЬ
    ж. внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть

  3. #48
    QRP
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    11
    Совесть и честь понятия относительные. Аборигены хавают друг друга и их совесть и честь спокойны. Кто то кого то кинул и спит с чувством исполненногого долга. Есть мораль общества. То что нормально у аборигенов, здесь за это xxxx...т или под суд отдают.

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Василий, я считаю, что называть человека мошенником, для этого должны быть веские основания. Признайтесь, что Вы просто лопухнулись. Надо было проверить аппарат и все. И не было бы обидных фраз. Мой совет - возьмите аппарат в руки и езжайте к Алексею. Вас ждет 8000 руб.
    Аппарат едет к UA3VFS- только он не хочет к нему идти.
    По поводу "лопухнулись": я привык доверять людям,тем более радиолюбителям. UA3VFS личность известная в наших кругах и подвоха здесь я не ожидал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Прежде всего Василию надо было головой думать. А где проверить аппарат, то в МОскве и области это не проблема и для Василия и для Алексея. Често говоря я этот аппарат слушал и даже десяток QSO на нем провел на слете. Правда на прием он мне тоже не понравился, слишком резкий сигнал. Алексей на нем в "Полевом дне" не раз не плохо отрабатывал. И динамика у него на слух совсем не плохая, это я так, ради справедливости
    Хотел я этот аппарат с " не плохой динамикой " привезти на слет в Домодедово что бы народ послушал его. К сожалению работа не позволила появиться там.
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    А при чем здесь честь.
    Ну да, в наше время такие понятия не в моде.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    1. У каждого из аппонентов своё представление о параметрах и качестве Трансиверов.
    Согласен. Только у любого исправного трансивера при работе на передачу не должна плыть частота и искажаться сигнал.
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    2. Посредник, судя по переписке, свой промах, во время покупки,пытается прикрыть начинающим радиолюбителем
    Я не амбразура чтобы кем-то прикрываться
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    3. Ситуация судя по всему: нашла коса на камень.А ведь со стороны продавца мошенничества нет.Для него Трансивер находится в идеальном состоянии
    Вот именно для него- но не для нас.

    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    4. Зачем господин Посредник стал покупать [i][i]самодельный трансивер[i] ЕСЛИ нужны
    высокие параметры??????
    Нужен был нормальный рабочий трансивер и не более того. И еще исходили из того, что его можно починить ( в случае поломок) своими силами.

    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    На доске объявлений море фирменных трансиверов по такой цене!!!!
    Покажите мне это море!
    Василий.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UT5ULP Посмотреть сообщение
    Совесть и честь понятия относительные.
    Совесть и честь понятия оносительные относительно того, кто к ним не относится. У остальных все предельно просто: эти понятия выработаны веками нашими предками и базируются на "десяти заповедях",определяющих норму поведения, мировоззрения и жизненных устоев нашего народа, а не лумумба-юмбовцев. В уголовном кодексе эти заповеди так же являются базовыми.
    И соглашусь с постом № 40 RK3ANL, что из наших рядов надо гнать гондурасов через роттердам и в копенгаген! Блин! Сомневающихся прошу посмотреть еще раз личку VFS в посте № 2. Чертовски вежлив Алексей, весь "распальцованный" такой, опять его, бедного "идиоты" типа Василия достали! ДОКОЛЕ ХАМСТВО В НАШЕЙ ОБЩЕЙ ХАТЕ?!

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    И еще. Не первый год приходится иметь дело с нашей братией в плане купли -продажи. Да бывают косяки у многих- это факт. Один не правильно распаял провода, второй по запарке не положил крепёж, третий не те размеры указал и т.д.
    Но всегда, всегда люди шли и идут навстречу и готовы помочь любыми средствами.
    Никогда мне не отказывали продавцы и не ставили жестких условий. И я благодарен этим людям. А в данном случае просто куча амбиций и эмоций- и более
    ни чего....
    Василий.

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сорри за оффтоп! Просто взглянул на список ребят, просматривающих эту ветку. Ну и география! Видно тема продавцов сильно держит нашего брата за интересное место.

  8. #53
    Low Power
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Теперь Вы и 8000 не получите.Судя по стилю письма, VFS-человек
    упористый
    Не упористый, а БАРАН. Приходилось с ним сталкиваться. Как в известном фильме- "то бензин, а то дети".

  9. #54
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от 3DAG Посмотреть сообщение
    Не упористый, а БАРАН.
    Давайте не будем переходить на оскорбления, этим мы станем похожи сами на хамов. Себя уважать сможем потом? Высказать свое отношение и мнение- другое дело, а оскорблять, по моему, не моги.

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Старик, ты эту штуковину покупал в апреле-мае, когда я кенвуда-950 искал?(мы еще спсисывались в личке)
    Ответ в личку сбросил

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Ну ребята ВЫ здесь полемику развели про совесть,честь....Это дураку понятно,что кидать людей НЕ НАДО,в любой среде,даже в которой общаешься.Просто такие дела нормально не заканчиваются для одной из сторон,и никакие авторитеты из радиолюбителей не могут выступать в роли посредников в данном вопросе.Разберутся они сами без чьей либо помощи.Все можно сделать тихо и без лишнего шума,если конечно им это надо,а если это дело пошло на принцип,то не давиться за каждую тысячу.Плохо одно,что лоханулся сам покупатель,он сам и виноват,больше никто.! Без лоха и жизнь плоха. НЕ Я СКАЗАЛ!!Грустно,что все так начинается..

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Без лоха и жизнь плоха.
    Чье кредо? Ворья и прочей падали?! Ну да, виноват не вор, а лопух обворованный, во приехали!!!! Изнасилуют девку- сама виновата, нельзя быть красивой такой, проломят череп парню ,как шакалье,толпой, тоже сам виноват, зачем своё Я показал, да заступился за девчонку?! А что, если, не дай Бог, в роли таких лохов окажутся очень близкие Вам люди? Слова Ваши не будут столь категоричны. Ай, что говорить, ребята ниже высказались, что сейчас в моде, а что нет.
    У меня "пол-пути позади, и немного осталось,...", а как вы, молодые пока, будете доживать свой век? По сучьим понятиям урок? Или по людски? Вот, что важно.
    Вы прожили свой кусочек жизни в эпоху тотального государственного лохотрона, возведенного и навязываемого всем в норму вещей, а я старорежимный и мне это ДИКО СЕЙЧАС И БУДЕТ ДИКО, ПОКА НЕ "склею свои ласты".
    (но причины Вас лично мне не уважать пока не имею, на что и надеюсь в будущем)

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    не давиться за каждую тысячу
    Ну, если ворованная, то ладно, а если трудовая, да еще одна из немногих пяти-семи в месяц? Что, так не бывает? Да и не в тысяче в общем дело, как я понял в начале ветки, а в методе разрешения нередкой ситуации.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 30.09.2008 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  13. #58
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Добавлено через 13 минут
    Вопрос:
    Согласен. Только у любого исправного трансивера при работе на передачу не должна плыть частота и искажаться сигнал.
    Ответ:
    С этим трудно спорить СОГЛАСЕН,выбег частоты зависит от класса трансивера .Сравните самодельный УВ3ДИ и АЙКОМ.

    Вопрос:
    Нужен был нормальный рабочий трансивер и не более того. И еще исходили из того, что его можно починить ( в случае поломок) своими силами.
    Ответ:
    То есть ; исходя из Вашей логики, трансивер изначально должен был сломаться?Что бы потом его чинить? А как же надёжность "буржуйских" аппаратов?
    Вопрос:
    Покажите мне это море!
    Василий.[/QUOTE]
    Ответ:
    На ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ !

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Шутите? Я согласен купить за 9000 фирменный , но он наверное ровесник Мамонтов....
    Зачем дело встало, там современные с наворотами продают за 300 000руб.И игрушки вставлены,надоест в эфире трёкать,можно в пиф-паф поиграть:russian_roulette:

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    И соглашусь с постом № 40 RK3ANL, что из наших рядов надо гнать гондурасов через роттердам и в копенгаген! Блин! Сомневающихся прошу посмотреть еще раз личку VFS в посте № 2. Чертовски вежлив Алексей, весь "распальцованный" такой, опять его, бедного "идиоты" типа Василия достали! ДОКОЛЕ ХАМСТВО В НАШЕЙ ОБЩЕЙ ХАТЕ?!
    Товарищ дорогой,а Вы давно ЭФИР не слушали? Теперь не только SSB, на 7мГц,а даже CW обзывают просто так,видно от скуки.Сам слышал 28 сего года,Один даёт общий вызов,а ему долдонят: "xxxxx".

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UT5ULP Посмотреть сообщение
    Совесть и честь понятия относительные. Аборигены хавают друг друга и их совесть и честь спокойны. Кто то кого то кинул и спит с чувством исполненногого долга
    Вы видимо про себя написали,значит VFS обрадуется что не один такой и в хохляндии есть последователи!

  15. #60
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Идиотская ситуация в принципе, а ее развитие вообще абсурд! VFS этот аппарат не из под полы достал. Возил его на слеты, работал в соревнованиях. Строил под себя. Он был у вас в авторитете? Увидели его "для себя аппарат" - сделайте молча выводы и не опускайтесь до дрязг, тем более перед пацанами. Аппарат такого типа брали "для возможности ремонта своими силами", сами пишете. Что, панель выломана, платы раскурочены (и такие кидки среди нашего "брата" бывают, на более серьезные суммы)?! Ну так садитесь за приборы, да с пацаном этим обязательно. Найдите причину фона, нестабильности, согласуйте нормально фильтры и подстройте опорники под нового хозяина. Даже перекрасьте если надо хорошей эмалью в любой автомастерской. Сделайте вместе из него конфетку и помогите установить дома под его конкретные антенны. ВСЕ! Я лично для себя и близких друзей обязательно тюнингую заводские аппараты ценой выше трех килобаксов, ибо конвейер такие глюки дает... Нет ничего лучше грамотно подстроенного под себя аппарата. Всегда можно за небольшую сумму или "натур оплату" найти хорошую лабораторию для этого и грамотного инженера в помощники, если свои возможности не позволяют. А пинать аппарат туда-сюда да брать в помощники "грамотного" юриста (не смешите людей) это уже на Вашей совести. Кончится тем, что пацан этот останется без денег и с окончательно добитым доблестной почтой набором металлолома... Так докажите воспитанникам, что Вы чего-то стоите. И как специалист и как мужик-наставник. А склочничать в форумах да проезды-бурброды высчитывать их потом жизнь сама научит если такой пример подавать...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×