Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Что-то Вы меня совсем запутали. Я так понимаю, что если на сайте фирмы ICS вот здесь - http://www.yaesu.ru/contact.php указаны адреса их центрального офиса в Москве и розничных магазинов, в том числе и магазина ПРОФИ в Краснодаре, то это и есть их розничные магазины, а никакие не диллеры?
    Про диллеров там вообще ни слова. Или я ошибаюсь?

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    Я подаю информацию так - за что купил, так и продаю... То есть так, как мне положение обрисовал менеджер магазина "ПРОФИ" в Краснодаре...хотя и он может заблуждаться...или намеренно вводить в заблуждение.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    На радиосканнере нашел похожую ситуацию
    http://www.radioscanner.ru/forum/ind...17&topic=35890.
    Истинное качество Yaesu от официального представителя

  4. #19
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    RN6DV

    Если вам хочется купить дубовую и честно сделанную антенну, купите Sirio в http://shop.umd.ru. Эти антенны хотя бы рассчитаны и в них нечему ломаться. Антенны Sirio имеют самое лучшее соотношение цена/качество.

    Вообще же коллинеарная антенна не может стоить 1000 или даже 2000 рублей. Это против всех законов жизни. Да и про OPEK как производителя антенн все уже давным давно было сказано. Чудес не бывает.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44

    ...я -часть Марлезонского балета

    Доброго времени суток!

    26 ноября сего года истек срок в 10 суток возврата мне денег за возвращенную мною через магазин сети "ООО ПРОФИ" антенны OPEK BS-150...
    Лежу я в госпитале (так, для проформы, высокое давление приводят в норму) звонок из Краснодарского магазина. Беседую с продавцом. Просит написать подробное письмо, как собирали, настраивали и устанавливали эту злосчастную антенну, когда и при каких обстоятельствах она сломалась? А так же приложить свои фото, чтобы фирма www.yaesu.ru-Системы информации и связи в г. Москва весь этот материал передали производителю. Да нет проблем говорю, только вот выйду из госпиталя(ну нет на больничной койке к интернету у меня доступа :-) так и сразу отпишу...
    Справшиваю, а деньги можно приехать и получить на руки, антенна то все равно уже в Москве, в этой самой фирме "Системы информации и связи", у меня на руках накладная, кассовый чек, мой экземпляр заявления и опись содержимого антенны BS-150...
    Отвечают-да приезжайте и выплатим Вам деньги, нет проблем!
    Прошу передать господину Авилову Вадиму Владимировичу мои устные заверения и гарантии-я свое слово ДЕРЖУ-я так понимаю он в фирме www.yaesu.ru-"Системы информации и связи" в г. Москва руководит компанией и процессом рассмотрения моего заявления, что письмо и фото в любом случае он получит. Это происходит днем, в четверг-27 ноября. я получаю от менеджера устную договоренность о том, что приеду в пятницу, во второй половине дня, после 14 часов забирать деньги за антенну.
    Предварительно в пятницу, 28-го утром мне снова звонит менеджер магазина и я напоминаю, что приеду в оговоренное ранее время.
    Приехав в магазин беседую с менеджером и узнаю, что деньги мне не собираются возвращать, такое указание поступило от господина Авилова Вадима Владимировича, и объясняется это тем, что сам процесс тормозится остутствием моего письма и приложенных фото сборки, настройки и установки и потом уже поломки изолятора антенны...
    Ощущение скажу не из приятных! Как в том анекдоте...обманывают...не пойму где, но явно обманывают...
    Помахали образно говоря моими же деньгами перед лицом и снова их спрятали их в карман!
    Тут же звоню из магазина в офис фирмы www.yaesu.ru-"Системы информации и связи" . Господин Авилов В.В., как сказала секретарь занят. Хорошо, оставляю номер своего сотового телефона, объясняю суть проблемы и прошу чтобы г-н Авилов В.В. мне перезвонил, как только освободиться. Акцентировав особо на том, что истек срок возврата по Закону "О защите прав потребеителей" мне моих денег...и я могу уже обращаться в Суд...
    Спустя час, сам г-н Авилов В.В. мне перезвонил. Сказал, что без моего письма с подробным описанием ситуации и приложенных фото они не могут оформить возврат и отправить антенну производителю.... Во как оказывается, теперь мне прийдется тягаться с производителем, и не кем иным, а самой фирмой OPEK-из славного Тайваня! ВОт это преспектива блин, вот то размах!!! Даешь международный уровень...! Чего уже тут мелочиться, будем тягаться с синдикатом OPEK :-)!
    Я напоминаю, что Я СДЕЛАЛ ШАГ ИМ НАВСТРЕЧУ отправив антенну для возврата и экспертизы в Москву, в фирму поставшика! Хотя имел полное право отправить ее на экспертизу в Краснодаре уплатив для начала за это "удовольствие" для начала 3000 рублей и тем самым вступив на тропу защиты своих прав, как потребителя через суд!
    Г-н Авилов В.В. сказал, знаете, что экспертиза стоит дороже самой антенны, а в Москве это будет даже более 5000 рублей... На это я резонно заметил, что уже истратил немалую сумму на проезд в магазин, печать фото, печать бланков претензии заявления, которое продавец не стал принимать и мои расходы продолжают расти...
    Нормально да? Меня же шпыняют моими правами и "выкручивают руки" заполучив вещественные доказательства - упаковку с антенной себе на руки!
    Когда я только шел за деньгами (как я думал) в магазин, то встретил уже знакомого мне юриста из бюро товарных экспертиз. Рассказал, что с оптимизмом иду за своими кровными деньгами, ход дела (на тот момент) положительный... Он выразил сомнение, что обычно так гладко отношения с недобросовестными продавцами и производителями обычно не заканчиваются...как же он был прав, это я уже потом понял!
    В общем я сказалг-ну Авилов В.В. уже лично, что описание и фото я отправлю с оказией по электронной почте в фирму www.yaesu.ru-"Системы информации и связи". При этом напомнив, что я уже могу обращаться в суд для защиты своих прав, так как чувствую, что тут ситуация затягивается искусственно. С тем и закончил свой разговор.
    После этого зашел в комитет по защте прав потребителей и обрисовал складывающуюся ситуацию... Там посоветовали писать заявление по данному факту, поняв что за ситуация сложилась. Так же сказали, что в соответствии с ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", с учетом сроков проведения экспертизы, срок возврата денег потребителю за приобретенную некачественную продукцию составляет 21 день!

    В общем, уважаемые мои коллеги, вы видите, как забавно и непросто складываются отношения нас-покупателей и продавцов - а это целая цепочка сеть магазинов "ПРОФИ", фирма www.yaesu.ru-"Системы информации и связи" и производитель антенны и прочего фирма из Тайваня OPEK.

    Все это "бъет " по нам. А ведь нас по большому счету это НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
    Ведь правда, мы же все хотим одного?
    Мы ХОТИМ прийдя в магазин, выбрать НУЖНУЮ НАМ продукцию заплатить устраивающую нас и продавца сумму денег и получив нужное уйти, чтобы затем с удовольствием продолжить пользоваться товаром.
    Увы, это пока все...до занавеса еще видимо очень далеко...
    Думайте, когда несете свои кровные деньги и отдаете их за товар...так же настоятельно рекомендую ТЩАТЕЛЬНО проверять комплектацию приобретаемых товаров. Не бойтесь показаться мелочным и занудой из зануд! Зато, в случае возврата некачественного товара у вас будет еще один козырь! Иначе некомплектное изделие, товар производитель или продавец может и не принять...

    С уважением, Виктор RN6DV!

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Да блин ... не позавидуешь Вам,похоже в этой фирме в руководстве сидят одни ....,ведь любому здравому начальнику дороже авторитет своей фирмы а не сломавшаяся антенна!Этой фирме все наоборот,что поделаешь ведь рыба с головы гниет!

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    Уважаемый A.N.Z.!
    У меня к Вам и всем кто будет в этой ветке писать свои мнения УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
    Давайте, не будем скатываться к оскорблениям и поливанию грязью опонентов!
    Поверъте, у меня негатива немало, но я не позволяю себе его тут расплескивать. Давайте логично, конструктивно и цивиллизованно излагать свои мнения и мысли!
    Почему? Да потому, что умне люди поймут к чему тут все мое выше и Вами написанное, что это не просто ругань, а читающий поймет что к чему, кто прав и кто не прав...ко всему, как мы занем, сколько людей столько же и мнений.
    Мне не хочется, чтобы тема была закрыта модератором и кому-то сделали пердупреждения либо вообще поставили в угол-лишив на время права голоса, выражать свое мнение!
    Мне бы очень хотелось, чтобы на этой ветке, впрочем как и на подобное на cqham
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...7dd2605c0b58ba было побольше читателей, чтобы не было подобных случаев, для этого я все и описываю подробно, стараясь исключить эмоции и негатив!
    А еще было бы очень хорошо, чтобы здесь и на СКР е написал свое мнение и отзыв сам г-н Авилов В.В. или другой уполномоченный на это представитель фирмы www.yaesu.ru-"Системы информации и связи" и дал свои пояснения и оценку сложившейся ситуации. Я думаю это хорошая и нужная "обратная связь " для всех нас, чтобы не было однобокого освещения проблемы...
    Обойдемся уж без комментариев фирмы OPEC ;-)!
    Как вы думаете, коллеги?

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    А еще было бы очень хорошо, чтобы здесь и на СКР е написал свое мнение и отзыв сам г-н Авилов В.В.
    Вы никогда не дождетесь этого,пока вы будете "красиво" расписывать как вас кинули они будут красиво смеятся вам в след и не более!Подавайте в суд,другого пути нет и не будет!Еще раз повторю что там рыба с головы гниет и исправить положение сможет только офицальная бумага из суда с учетом всего потраченного!А если нет значит и плакаться здесь бесполезно,идите и пишите заявления во все инстанции что бы им нервы пощекотали!

    PS

    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Давайте, не будем скатываться к оскорблениям и поливанию грязью опонентов!
    Я просто вещи и людей называю их истинными именами!

  9. #24
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Чем закончилась ситуация?

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    Вадим, знание "Закона о защите рав потребителей" мне помогло и после переписки по электронной почте с руководством продавцы забрали некачественный товар и вернули мне деньги.
    Очень благодарен вам за первый отзыв и точную информацию и верное направление в разрешении возникших у меня трудностей связанных с покупкой некачественной антенны!
    Антенну отправили в Москву, мои фото с пошаговой установкой антенны отказались принимать и я их отправил в фирму ПРОФИ по электронке. Сказали что "..антенну отправят на экспертизу и что мол у них впервые такая вот поломка, вся партия качественниая..."
    Нервные клетки увы не восстанавливаются!
    Лишний раз убедился-знание законов это сила, не знание это проблемы.

Похожие темы

  1. siriust.ru (профи) кидалы
    от RN9RQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 14:57
  2. Какие отзывы о интернет-магазине 1962.ру ?
    от RW6YO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 22:58
  3. Обзор нескольких УКВ-ешек (не профи)
    от Сова в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 22:59
  4. Вот купил зверя! Кто это такой ?
    от UN7JHS в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 13:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×