Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62
  1. #16
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    То: RX3QFY
    По Воронежской области периодически, по рубликам Воронежского круглого стола, продаются аппараты этой ценовой политики.
    Наши ребята приобрели у Вас в области кенвуды 440, 140 и IC706 MK..
    Так, что в первую очередь слушайте рублику Вашего круглого стола , а Юра " OG" может Вас проинформировать про продавца - на честный или не честный...
    А так это всё равно лоторея...
    73! Леонид
    Я сам купил "за глаза" из Челябинска и не пожалел - всё пришло в отличном состоянии -TS690SAT".

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    To Power

    Уважаемый Power !

    Похоже я наступил Вам на любимый мозоль. Извините, это не преднамеренно. Торгуйте барахлом дальше. Но зачем же возмущаться ? Человек попросил совета- он его квалифицированно (насколько можно) получил. Ваши реплики, как и оправдания- неуместны. Меня не интересуют ни японцы, ни американцы- это Вы у них покупаете, а не я. Разбирайтесь с ними как Вам заблагорассудится.

    73!

  3. #18
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    FT840 не может стоить 25000р???? а какже вот это:
    Yaesu FT-840
    Комментариев Просмотров Последний комментарий
    5 15576 Апрель-27, 2009
    Рекомендуют Средняя цена Рейтинг
    Так это в 2006 году было, это во-первых, а во вторых 500 х 33 = 16500руб!!! И ...где 25тр?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Сейчас пришло предложение FT757SX+PA+микрофон+доки за 14500. Хозяин продает только потому что основой TS940 трудится дома, а Ft450 на даче.
    С колес прошу прокомментировать модель. Внешний вид нормальный, вечером будут фото верха и подвала(чел на работе сейчас). Пересылку предлагает осуществить через грузовозофф.

  5. #20
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    FT-757SX десятиваттная версия, а так аппарат хороший, был у меня такой. Из недостатков - довольно грубая настройка валкодом и когда быстро крутишь "кликает" синтезатор при захвате петли ФАПЧ. Что, в принципе, не очень то и мешает...

  6. #21
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    С колес прошу прокомментировать модель.
    FT-757 - это худший трансивер, который я видел на передачу SSB и монтажом пьяного сборщика.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    FT-757 - это худший трансивер, который я видел на передачу SSB и монтажом пьяного сборщика.
    Посмотрим сегодня на фото, хотя "Ваш" образец уже мог быть "перепахан".

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Надо брать в России,в японии на аукционе смотреть не на что кроме ЦЕН!!!

    http://injapan.ru/category/2084036843.html

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nikkey Посмотреть сообщение
    хоже я наступил Вам на любимый мозоль. Извините, это не преднамеренно. Торгуйте барахлом дальше
    К вашему сведению БАРАХЛОМ не когда не торговал и не буду,если вам не верят и заставляют крышки снимать с трансивера значит видимо есть причины на не доверие и думаю что они не напрасны!Так что по себе людей не судят и мозолей у меня нет!

    Добавлено через 14 минут
    Для хозяина темы,я думаю вот это http://board.cqham.ru/index.php?details=54280
    будет понадежней и лучше чем 757,кенвуды очень надежные хоть и старые по годам!

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Этот вариант отпадает сразу.
    1. Стоимость трансивера равна стоимости пересылки.
    стоимость пересылки зависит от веса и способа отправки. Если EMS, то дороже. но быстрее. Вышеупомянутый 757 100 ватт версия с телеграфным фильтром был куплен за 27500 иен на инджапане два года назад. Вместе с комиссиями и ЕМС доставкой встал в 45500 примерно. Стоимость собственно пересылки 12500 иен. Так вот, 45500 иен сейчас это примерно 480 уе. Вот и считайте.
    А вам предлагают 10 ваттную версию за 440 уе.
    Посмотрите недельку-другую за лотами на аукционе, там есть даже калькулятор для расчёта пересылки как морем, так и самолётом. И потом придёте к выводу, что все (почти) б/у аппараты оттудова, и стоимость в России не будет ниже той-же цены на инджапане вместе с пересылкой. А если будет ниже, значит.... значит там чего-то не то. Насколько я думаю, цены на б/у аппаратуру у нас начинаются ОТ конечной цены на аукционе.
    ЗЫ кенвуд TS-50 за 18 тыров, как советует ПОВЕР, в самом деле несколько странное предложение.. имхо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЗЫ кенвуд TS-50 за 18 тыров, как советует ПОВЕР, в самом деле несколько странное предложение.. имхо..
    Ну почему же странное,их продавали до кризиса по 12-15 тр и что странного,не все же барыги и бегут быстрей наварится!Я считаю что это реальная цена и тем более продает человек не стесьняясь своего позывного,что тут плохого,посмотрите покупательская способность судя по доскам обьявлений равно практически нулю там где цены задраны искуственно!Продавать старые трансиверы типа 847 за 42 и 55 это читстой воды абсурд,кто их купит?У нас в стране своя покупательская способность и как бы японцы не завышали цену им это не на руку,а у нас просто не на что покупать в связи со всякими кризисами!ВСе здравомыслящие цены вниз делают по возможности а у нас все наоборот!Это лично мое мнение!
    Вот еще реальная цена,вы тоже скажете странно http://www.qrz.ru/do/detail/74929.html

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    23
    Хм...Под Новый год,нарвался на TS-50 за 15 тыр.с пересылкой (НОВЫЙ!!!).Наверное повезло.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    57
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    51
    Покупал три года назад у UT5JCW KENWOOD 570s. Несмотря на его травлю в то время..... Три года работает как часики. Договаривались с ним по поводу разьёма ААС. Получаю груз, разьёма нет. После сообщения по майлу, тысяча извинений и получаю разьём по почте. Вот с кого нужно брать пример. Если буду что то покупать, то только обращусь к нему. Кстати многие его и рекомендовали, когда делал переворужение своей станции.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Ну почему же странное,их продавали до кризиса по 12-15 тр
    Я же сказал - имхо... это только моё мнение. Я приобретал на инджапане и 757-й, и кенвуд 690. Обоими аппаратами остался доволен. Я там только их раскрывал на передачу, и подкручивал опорники по частотомеру, как написано в сервис мануалах. И всё. Если продавец утверждает, что даже не лазил внутрь, то придётся лезть вам всё равно.. Время точит опорники..
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    и как бы японцы не завышали цену им это не на руку
    Японцы цену не завышают. Цену подымаем мы сами. Это же аукцион.. Вы сами хоть что нибудь там выигывали? Или просто отслеживали интересные лоты? Мне кажется нет, раз говорите, что они цены завышают..
    Цены завышают "клиенты инджапан.ру", т.е се...рут сами себе в карман неумными действиями, а потом эту цену перекладывают на покупателей в России.
    Счас не знаю - сделали или нет возможность перебивать ставки друг другу двум клиентам инджапан.ру . Раньше не было. А если счас есть - то вообще xxxxx...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Японцы цену не завышают
    Ну вы Илья даете,посмотри сейчас на стартовые цены и вспомни что было зимой,я тоже брал себе несколько аппаратов там,цены были приемливые но сейчас захожу только посмотреть и то редко,ты наверно давно не был там!
    И еще ты кое что не учитываешь,на инджапан курс доллара свой и сегодня он 33.96...однако!

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Сейчас пришло предложение FT757SX+PA+микрофон+доки за 14500. Хозяин продает только потому что основой TS940 трудится дома, а Ft450 на даче.
    С колес прошу прокомментировать модель. Внешний вид нормальный, вечером будут фото верха и подвала(чел на работе сейчас). Пересылку предлагает осуществить через грузовозофф.
    Да, еще один совет, кстати НЕ ТОРОПИТЬСЯ! Если Продавец говорит - покупай быстрее, а то "уйдет"! - то велика вероятность, что Продавец по каким-либо причинам хочет Вам "впарить" (прошу прощения за жаргон!) аппарат...
    Что касается FT757 - то это, как уже отметили, не самая удачная модель и что тоже не маловажно, достаточно "древняя" модель! А это "не есть хорошо", как по причине физического и морального устарения, так и проблематичности впоследствии его продать! А эта потребность возникнет и, скорее всего, гораздо быстрее, чем можно предположить.
    Поэтому, при прочих равных, лучше брать более "современные" модели.
    Ну и не нужно торопиться - скорее всего ЭТО не последнее предложение и, скорее всего, будут более привлекательные!
    И в заключение, расскажу как я покупал автомобиль: решил купить "средний" (по деньгам) новый импортный - расчитывал на цену 13-17т.$ (по рекламе и т.д.) - в результатекупил за 20т.$ и не жалею! (Потому что купив за 15-16тыс. "голый" автомобиль, начал бы очень быстро "кусать локти"...).
    Поэтому последний совет - если Вам предложат действительно хороший аппарат за 20т.р., то постарайтесь найти недостающие 5т.р. - не пожалеете!
    73! Вадим.

Похожие темы

  1. Ликбез
    от wupper в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 09:03
  2. Ликбез
    от UA4LDF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2004, 21:14
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 11:44
  4. Разрешение на покупку
    от Игорь_Т в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2002, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×