Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62
  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Печально..
    Моя статистика через инджапан: два трансивера, тюнер, лампы, наушники. Всё цело и всё работает.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    bubble-gum ...
    Не подскажите мне на счёт аппаратуры с инджапана...Если трансивер продаётся за 35-40т.р. ,то при переходе через таможню на него можно смело накидывать 30% от стоимости?Это получается +10.5-12т.р?=45.5-52 так что ли..?

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA9SKL Посмотреть сообщение
    bubble-gum ...
    Не подскажите мне на счёт аппаратуры с инджапана
    Если таможня проверит то да,при отправке с инджапана вы можете занизить цену в своем личном кабинете,иногда это прокатывает!Платить будете на месте по получении посылки вам на почте вручат квитанцию с московскими реквизитами и вперед платить у них же на почте простым переводом и еще за него заплатите!Вот так!

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA9SKL Посмотреть сообщение
    Не подскажите мне на счёт аппаратуры с инджапана...Если трансивер продаётся за 35-40т.р.
    Да, там есть в личном кабинете при формировании посылки опция типа "заполнение таможенной декларации". Можно в инвойсе самому проставить сумму, какую считаешь нужной. Вложенный инвойс и будет документом, подтверждающим стоимость покупки. Но. 10 тыс руб в рублёвом эквиваленте не облагается пошлиной. Всё что свыше 10 тыс облагается 30% налогом. По нынешнему курсу 10 тыс руб - это просто издевательство. Рисковать или нет - решать Вам. В тюрьму скорее всего не посадят, но при выборочной проверке таможеннику может показаться что Вы его дурите. Из каких соображений они будут исходить, как будут оценивать трансивер - я не знаю. И выпишут Вам квиток. Но приложенный инвойс - это Ваш оправдательный документ, которому они просто обязаны верить. Лично я совсем уж дорогих трансиверов там не покупал. Занижал цену в инвойсе процентов на 40, чтоб уложиться в 10 тыс.
    В качестве оффтопа скажу ещё немного про таможню, кторая даёт либо не даёт добро.
    Были такие времена, когда даже лук и картошку я возил домой из Японии на Сахалин. Там было просто дешевле, и оно просто было... Не говоря за холодильники, стиралки и пр. бытовуху. Потом челноков и честных моряков начали прижимать то ограничением на сумму ввозимого, то на вес (50 кг). Битвы с таможенниками шли за каждый кг и каждый доллар. Товары освобождали от лишней упаковки для облегчения веса, и в магазинах запасались пачками чистых чеков. Заполняли сами как хотели, но не наглели. Потому что если микроволновка стоит 200 долл, то 50 ты не напишешь, максимум 130. Если холодильник двухкамерный б/у в японии стоит 100 долл, то они ещё согласятся, ибо знают, что с продавцом можно сторговаться и за 40. И таможенники это знают - б/у есть б/у...
    Есть у них каталоги, в которых указано почти всё, вплоть до жевательной резинки. Если твой чек не понравился таможеннику, он глядит в каталог, и говорит: "ну ты и борзеешь.. не стоит стиралка новая пузырьковая 200 долл, минимум 350.. ". Ты ему суёшь чек. Предлагаешь даже позвонить в магазин в японию, телефон в чеке указан. Вот такая торговля происходит с представителем власти, как на базаре. Результат торговли абсолютно непредсказуем, и ничего общего с законами не имеет. Давно это было, но думаю что с тех пор мало что изменилось.. По крайней мере в тех местах, которые далече от мск.. счас вспоминаешь - как будто не со мной было.. картошка из японии.. смех..
    А как по почте оспаривать возможную таможенную "надбавку", я не знаю..
    сорри за оффтоп.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9SKL Посмотреть сообщение
    трансивер продаётся за 35-40т.р. ,то при переходе через таможню на него можно смело накидывать 30% от стоимости?Это получается +10.5-12т.р?=45.5-52 так что ли..?
    Блин, забыл о сути вопроса.. сорри..
    Будет так: 40 -10(необлагаемые)=30(облагаемые)
    от 30тыс(облагаемые) взять 30% = 10 тыс. (ваш платёж в таможню)
    Итого 40+10=50 всего.
    Последний раз редактировалось RX3X; 12.05.2009 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #50
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Вариант 2. Положительный.
    Недавно при покупке машины, радиолюбителю сделал хозяин автомагазина подарок (что-то для радио валяется без дела) - оказался Кенвуд TS-950SD.
    Достоверно на 100%, т.к. знаю историю этого аппарата с момента покупки в германском магазине, включая теперь потерянный этап.

  6. #51
    QRP
    Регистрация
    19.02.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересно всё написано неплохие советы да ссылки тоже правильные.Только все забыли одно маленькое но!Это разрешение на ввоз радиолюбительского оборудования на тер. РФ от 2008 года!Где существует список трансиверов разрешённых к ввозу.Прежде чем покупать и везти советую ознакомится очень внимательно!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Не знание закона не уклоняет от ответственности!!!

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RZ3DEB Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать и везти советую ознакомится очень внимательно!!!
    Да ознакамливались уже, и не раз. Треть радиолюбителей - контрабандисты, т.к. кенвудов там нет и в помине. И фирмы, торгующие кенвудами - все контрабандисты.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RZ3DEB Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать и везти советую ознакомится очень внимательно!!!
    Может это и распространяется на новую аппаратуру а на старый хлам у них нет ни времени ни желания,все смотрят строго на инвойс какая там цена указана чтобы побыстрей ободрать тебя!

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сам как то не владею полной информацией по данному вопросу.НО может проще ввозить трансы в разобранном виде?. И цену за каждый блок ставить естессно ниже 10т.р. ?

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Вопрос

    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Сам как то не владею полной информацией по данному вопросу.НО может проще ввозить трансы в разобранном виде?. И цену за каждый блок ставить естессно ниже 10т.р. ?
    А как вы их будете покупать,тоже по блокам?

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Один из возможных вариантов.
    Пришел сегодня приятелю трансивер из Штаов - убитый и разбитый (не при транспортировке).
    Это еще раз доказывает, что желательно знать "У КОГО" покупаешь...
    Америка - это страна, в которую изначально переселялись "не совсем порядочные " люди из Европы и других стран... Япония - это страна с тысячелетней историей, в которой порядочность - один из сновополагающих принципов культуры, не смотря на "смягчение нравов" последние 50-100 лет... Даже в эфире Вы можете почувствовать эту разницу!
    Конечно, и в Японии есть не порядочные люди, но их количество значительно меньше, чем в Штатах...

  12. #57
    QRP
    Регистрация
    19.02.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да Япония хорошая страна.И люди наверное хорошии.Только климат неважный.Ржавеет всё очень быстро.Имел место приобрести FT-847 из тех краёв тобиш с аукцыона.Когда пришёл аппарат думал внутри морской солью посыпали!Зато не паяный и не куроченный!Может утопленник а может мне не повезло.Неделю чистил и разбирал.Но судьбу испытывать не стал продал.Климат делает своё дело!А страна и люди наверно не плохие!

  13. #58
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RZ3DEB Посмотреть сообщение
    Зато не паяный и не куроченный!Может утопленник а может мне не повезло.Неделю чистил и разбирал.Но судьбу испытывать не стал продал
    Кто скажет, какая из этого следует мораль?
    А морали здесь и нет, она отсутствует потому как друг другу пытаемся дерьмо впарить, а потом на форуме лаяться.

  14. #59
    QRP
    Регистрация
    19.02.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А мораль здесь как-то наверно не уместна.Ведь вторичный рынок это как рулетка.Кому как повезёт!Знаю только одно-бесплатный сыр может быть только в мышеловке!

  15. #60
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RZ3DEB Посмотреть сообщение
    А мораль здесь как-то наверно не уместна.Ведь вторичный рынок это как рулетка.Кому как повезёт!Знаю только одно-бесплатный сыр может быть только в мышеловке!
    Кабы Вы бесплатно сыр то отдали, то да, а то ведь утопленника то наверно кто то за деньги купил у Вас.
    Это элементарный обман покупателя.

    С одной стороны правильно. Нет такого слова КИНУЛИ есть слово ЛОХАНУЛСЯ.
    Вот по этому я никогда ничего и не покупаю по предоплате.
    КРУГОМ МЫШЕЛОВКИ!!!

Похожие темы

  1. Ликбез
    от wupper в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 09:03
  2. Ликбез
    от UA4LDF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2004, 21:14
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 11:44
  4. Разрешение на покупку
    от Игорь_Т в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2002, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×