Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 157
  1. #46
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2832
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от dronn Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Роман работает не сам, а те кто с ним работает потенциально заносятся в "мошенников".
    Рома работал не сам кагда трудился в конторе "свежий ветер", теперь он
    вполне самостоятелен. Его подход весьма недружелюбен к некоторым
    радиолюбителям. Могу привести пример.
    В 2004 г. заказал у Романа XL-335, антенну он выслал недожидаясь прихода денег.
    Через полгода заказал у него HB9CV монобэнд на 20м для выездов на природу.
    Отправил деньги и все. Роман пропал на два года. Потом извинился и прислал
    XL-222 в качестве компенсации! Далее, на RK3QWW заказали у Романа X-620,
    оплатили. Рома снова пропал. Начальник позвонил товарищу в УФСБ. Тот сделал
    один звонок коллегам в Ярославль. Антенна прилетела через неделю!

  2. #47
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от Wasili Посмотреть сообщение
    Спасибо Антон! =)
    Но не тебе меня учить и рассказывать как пользоваться форумом!
    Если нет Фактов - не надо никого учить как жить и как писать на форуме!!!
    Что и было требо доказать мы встречались.
    Можно в личку кто Вы(обещаю о конфиденциальности Ваших данных).
    И на каком форуме...
    Заранее спасибо,больше офф от меня не будет.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    29.06.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Рома работал не сам кагда трудился в конторе "свежий ветер", теперь он вполне самостоятелен. Его подход весьма недружелюбен к некоторым
    радиолюбителям.
    Роман своим вызывающим поведением испортил репутацию не только себе, но и своим коллегам. Некоторые из них хотят реально честно заниматься своим бизнессом, но из них делают новых кидал, на пустом месте!!!

    В 2004 г. заказал у Романа XL-335, антенну он выслал недожидаясь прихода денег.
    Через полгода заказал у него HB9CV монобэнд на 20м для выездов на природу.
    Отправил деньги и все. Роман пропал на два года. Потом извинился и прислал
    XL-222 в качестве компенсации! Далее, на RK3QWW заказали у Романа X-620,
    оплатили. Рома снова пропал. Начальник позвонил товарищу в УФСБ. Тот сделал
    один звонок коллегам в Ярославль. Антенна прилетела через неделю!
    Спасибо за ценную информацию! Будет больше фактов, проще будет разобраться в сути вещей и найти виновного.

  4. #49
    QRPP
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте форумчане!

    В очередной раз приходится читать поклепы на наш честный коллектив! Наш коллектив создавался в 2003 году, и за 6 лет работы мы сумели не затеряться в череде производственных компаний, мы просто работаем, наш труд достаточно тяжел, наши люди порой трудятся до ночи, выходят в выходные дни, чтобы Ваши заказы были выполнены вовремя, качественно и надежно. Мы умеем работать над ошибками, для нас каждый клиент является важной составляющей нашей работы. С 2003 года наш коллектив практически не менялся, все сотрудники, уже не первый год работают для Вас.

    Очень обидно читать здесь недобросовестные гонения в наш адрес, это касается в частности Константина, fireman, которые всячески пытается запятнать наше имя на различных форумах. Совсем не понятны мотивы этого человека, возможно заказуха наших конкурентов.

    А теперь по существу темы. Тахир является моим диллером, но он действительно не виноват в данной ситуации, так как заказ потерялся по моей вине. Так что прошу все обвинения отсылать в мой адрес. Прошу в дальнейшем не спешить с поспешными выводами, а обращаться лично ко мне, так как от этого страдают действительно невинные люди, которыми я дорожу.

    Тем кто пожелает мусолить данную тему форума дальше, скажу сразу что здесь писать я больше ничего не буду, все вопросы и предложения пишите на yagiru(собака)rambler.ru или звоните мне лично 8-910-665-07-20

    С Уважением ко всем порядочным радиолюбителям Левичев Роман, директор ООО"Русские Яги" 73!

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Господа ! Чему вы удивляетесь ? "Кинуть" -это же нормальный русский бизнес.Поэтому с нами и не хотят иметь дело цивилизованные страны .Вступая в игру " покупатель-продавец" , надо быть готовым к проигрышу в лохотроне .
    Вот и я о том же.Только сказал бы- постсоветский "бизнес"

  6. #51
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Начальник позвонил товарищу в УФСБ. Тот сделал
    один звонок коллегам в Ярославль. Антенна прилетела через неделю!
    Главное самому в это верить.............. Тогда прилетят не только антенны. Что за бред, ну позвонит мне кто нибудь из ФСБ домой и скажет ай ай ты должен правильным пацанам из Воронежа антенну, давай отдай тогда тебя "яма сажать, палка бить" не будем
    А у меня с правильными пацанами ни договора, ничего, так переписка в почте и все. И ложил я даже на звонок из администрации Президента.

    Я как юрист скажу все это не правовой случай, никакой судебной перспективы не имеет и кроме как понтом с названием ФСБ не является
    Более того в случае если рьяные парни из "конторы" будут уж больно активны в вышибании долга.... могут сами загреметь, если "клиент" грамотно отпишет все переговоры на диктофон

    Я знаю что это все такое, когда в лихие 90-ые поднимал свой бизнес под какими только "крышами" походить не пришлось и люди разные попадались. Я Вам скажу твердо - НИ ОДИН уважающий себя парень из "конторы" НИКОГДА не полезет в коммерческие разборки. Ибо стремно это для карьеры.

    Хотите общаться в правовом поле - подписывайте договоры, обозначайте сроки и штрафы за срыв. И только потом позорьте свою правовую безграмотность на форумах.

    И нефиг Тахира поливать. Не заслужил он

    P.S. Кстати тут очень многие любят употреблять слово "кинуть", забывая что полностью фраза звучит в оригинале "кинуть лоха". Делайте выводы сами....
    Последний раз редактировалось RD3M; 30.06.2009 в 09:50.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14

    Вот это да!

    Цитата Сообщение от RV3МА Посмотреть сообщение
    С 2003 года наш коллектив практически не менялся, все сотрудники, уже не первый год работают для Вас.

    Очень обидно читать здесь недобросовестные гонения в наш адрес
    Млин, не хотелось писать, но после этого что-то проняло


    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати тут очень многие любят употреблять слово "кинуть", забывая что полностью фраза звучит в оригинале "кинуть лоха". Делайте выводы сами....
    Рома, где мои деньги??????????
    Да, я лох признаю. Меня лоха кинули. Надо было договор составлять, а я на слово поверил. Не будет тут восклицаний к небу, хрен с ними бабками, еще заработаю, только не надо говорить, что вы белые и пушистые.

    А это на десерт. Разозлили меня, потратил пару минут. Не повторяйте моих ошибок, да и других тоже. При желании там и больше найдете.

    Гр-н Левичев.

    Ввиду невыполнения Вами обязателсьтв по продаже мне антенны XL-335 я
    отказываюсь от Ваших услуг и предлагаю Вам немедленно вернуть мне деньги.
    В противном случае:
    1. Можете ставить крест на своем проекте и своей репутации.
    2. Я начинаю дело о мошеничестве.
    Последуют и иные меры.

    Ответа жду до 17МСК 11.03.2005

    P.S. Гр-ну Воронину Д.А. - RA3MF : если у Левичева плохо с приемом сообщений,
    то позвоните ему по тому телефону, по которому вчера разговаривали.

    --
    Смирнов С.П. RU6YY


    По поручению RZ4HC-Юрия.
    Ситуация аналогичная с RU6YY.
    28.12.04. в г. Москве передал из рук в руки г-ну Левичеву 14.0 тыс.руб.- оплата за XL-335(имеется расписка от Левичева в получении денег). Два с половиной месяца по телефону выслушивал бесконечные обещания об отправке антенны в ближайшую пятницу, но ни в ближайшую, ни в следующую....... Короче антенны нет до сих пор, все сроки вышли! И телефон не отвечает!
    Ж _ П А.
    Всем 73!

    С чего начать ?
    Может быть с того, что в 2004 году rv3ma выступил спонсором RDAC?
    А может с того что мы с группой товарищей выиграли эти соревнования в подгруппе которой был обещан приз от rv3ma? или можно начать с того, что после результатов соревнований получили письмо от rv3ma с поздравлениями и вопросом куда направить приз?
    Или с того, что 22 июля, после письма с нашими координатами пришел ответ от rv3ma, что приз будет отправлен через неделю...или можно начать с того, что на второе письмо с вопросом "ГДЕ?" нет ответа? ......

    С увжением ко всем RX0AE.

    Господа!Русские Яги-это фирма,вызывающая нарекания с времен ее создания!Спросите у ребят из Красноярска...Там все печально.Мало того,что антенны делают из алюминиевых ложек,так еще и обязательств не выполняют никаких.Не ведитесь на них-это лохотрон!Ну нельзя рекламу здесь давать,но не удержусь:R-Quad- проверенное дело...Ответственно подходят ко всему...
    _________________
    Владимир(RU0LK)

    Добавлено: Дек 06, 2005 00:06 Заголовок сообщения:

    Значит так:

    Открытое письмо Левичеву.
    Копия: ему на мыло.

    Уважаемый г-н Левичев. Сообщаю Вам, что мной заказаны у других производителей следующие изделия, которые Вы мне не могли изготовить в течении года: антенна 10-15 метров и мачта. Требую вернуть мне за эти позиции деньги. ИТОГО:

    Остается в работе/ожидании:
    Вертикал 20-40, бухта кабеля. Всего: 250 долларов.

    Отменяется и ожидаются деньги:
    Вертикал 10-15, мачта 6м, помощь в установке. 450 долларов.


    В связи с этим:

    Прошу Вас вернуть мне 450 долларов США, т.к. мне ваша продукция уже не нужна. Прождав год я заказал у других.

    Прошу Вас форсировать изготовление вертикала 20-40 и доставку мне бухты кабеля РК-50-7.




    RL3AU, кому что нужно - адрес в калбуке на сайте.


    Дмитрий вот ВЫ пишите телефон у Романа в ремонте почитайте форум внимательно люди и год назад не могли дозвониться ему это туфтовые номера для чего они висят на сайте не понятно я лично пытался дозвониться еще в июне месяце бесполезно после того как Роман получил от меня 20000т руб он просто перестал со мной общаться по e-mail ссылаясь на ограниченный доступ к компьютеру почему же этот доступ был и ответы Рома присылал моментом на поставленные мною вопросы по поводу заказа а получив деньги просто пропал в конце концов если он порядочный человек он пошел бы в тоже интернет кафе и успокоил своих заказчиков ему плевать на всех нас на наши нервы в конце концов купи конверт и отправь письмо человеку сообщи что ты помниш не забыл про заказчиков про таких же как и ты радиолюбителей.Рома видимо думает что он далеко живет но он очень сильно ошибается прокуратура в которую я собрал необходимые материалы о мошенничестве с помощью адвоката думаю поставит Рому на место или посадит но это как суд решит да и налоговая думаю тоже должна с Ромой увидется так что поставьте Рому в известность моральный ущерб плюс услуги адвоката а антенна мне его не нужна смотреть на нее и думать сколько нервов потрачено на господина RV3MA. Александр UA0LSG


    =======================
    Коллеги!
    Обратите внимание, что все те которые как-то откликнулись
    (замолвили слово за Романа) зарегистрированы в сайте
    сегодня или вчера и имеют только одно единственное сообщение!
    ======================================

    Что касаемо Романа, то самое простое это обратиться в правоохранительные органы,
    а точнее написать в прокуратуру города или района где он проживает!
    Далее бумага пойдет в правоохранительные и налоговые органы
    по месту регистрации фирмы, вне зависимости где проживает Роман.
    Т.к. Роман может быть подставным лицом.
    Далее бумага пойдёт в налоговые и следственные органы
    по месту прописки учредителей!
    Всё круг замкнулся!

    Выбраться из этого круга, без серьёзных финансовых потерь, невозможно!

    При обращении в прокуратуру необходимо приложить следующие документы:

    1)Написать заявление, где кратко и без эмоций, на одной страничке изложить суть дела.
    2)Приложить копию договора(если таковой имеется) и квитанцию о переводе денег Роману .
    Если договора нет, а деньги пошли на его р/счет или юр.адрес организации, то это совсем плохо для Романа, т.к. при проверке налоговой отчётности обязательно сверят и проверят поступление денег и их регистрацию в «Книге продаж».
    3)Приложить всю переписку с Романом т.е сделать распечатку с инета!
    4) Приложить заявление с просьбой запроса к оператору моб.связи о подтверждении звонков по указанному номеру мобильного телефона Романа.

    После всего этого Вас обязательно вызовут в следственные органы по месту вашего проживания, где ещё раз Вам придётся повторить всё что Вы написали в своём заявлении!
    Далее ждите всей этой развязки!
    Удачи!
    _________________
    Николай - UA1ANP
    Суббота - воскресенье с 11.00-13.00 мск на частоте 14140 кГц +/- QRM


    Приветствую!

    Сообщаю свой печальный опыт с RV3MA Левичевым Романом.

    Зимой я купил с доставкой мачту через Тахира (он порядочный продавец!), которые делает Роман RV3MA. Груз доставлен, я подумал а не заказать ли мне в период финансового кризиса у RV3MA антенны на УКВ, и заказал...
    Всю инфу по форумам о Рыбинских радиолюбителях я тоже читал.

    Понадеявшись на честность Романа RV3MA (мачту я от него получил лично) и обещания по телефону все сделать, я отправил деньги (февраль 2009). В начале Роман отвечал на все звонки, что чего и как. Чем дальше тем веселее: потом на звонки и почту RV3MA просто не отвечал, пропал одним словом.

    Поначалу говорил и убеждал, что материал уже у него есть или вот-вот на мази, потом сказал, что поедет и заберет, потом у него не было денег вдруг (???) на поездку в Москву, потом сказал, что материала не хватило и т.д.

    Но самое интересное еще не это. В последнем тлф разговоре Роман RV3MA сказал "Я все отправил Автотрейдингом". После этого он пропал и на звонки не отвечал. В Автотрейдинге г. Рыбинска сказали, что никто груз не отправлял, в местном отделении тоже на мое ФИО тишина, в ГРУЗОВОЗОФФ тоже тишина. С той поры 3-я неделя идет.

    Очень надеюсь на возврат отправленных денег или антенн.

    А нет, так трем детям Романа пожелаю здоровья, надеюсь, деньги ушли на детей.

    Пусть мой пример кого то остановит!

    Алексей RA4SD

    p.s. тема мною будет удалена при выполнении обязательств RV3MA. Если Вы ее читаете, значит тема актальна!


    Да уж сколько негатива написано про эту фирму,неужто охота наступать на одни и те же грабли?У меня возникала мысль когда-то воспользоваться их услугами,но после многочисленных отрицательных отзывов о них,это было бы просто идиотизмом,тем более,что деньги там далеко не маленькие.
    _________________
    Владимир(RU0LK)

    о что Тахир - "порядочный продавец" - я бы под этим не подписался!!
    Это одна "шайка-лейка"
    В марте 2009 Этот Тахир получил от RZ0WWA 19 тыс . руб - и ни денег, ни антенны.. На письма не отвечает, на телефонные звонки - жалкое невнятное блеяние.... Элементарный кидала в нашем случае!! Никакой ответственности!
    Не ИМЕЙТЕ ДЕЛ И С ЭТИМ "КАДРОМ" - RZ3DR ТАХИР КУТУЕВ!!!
    UA0WL


    Да, что называется, в тему. Ну, далее,----непечатное---- с "Русскими ягами" г. Рыбинск я обкакался, и это следует признать де-факто. Хотя свет клином на них не сошёлся, не теряя времени приобрёл AD-347 у UA2FZ, Antena-Depo, Кёнигсберг. Да, неприятно, непредвиденные траты, тем более предупреждали, сразу неповерил. Подкупили и позывной и "Русские Робинзоны". .....
    С уважением
    _________________
    RN4CA Сергей

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от cw forever Посмотреть сообщение
    Нет, не согласимся. Ну раз, ну два плохие парни под никами высовывают языки и дразнятся на замечательную фирму "Русские яги".
    Флудить и дразниться это одно.Я здесь тоже под ником.Но если обвинять кого то в чем то,то честней было бы назваться.А для "сам xxxxx" можно и под ником.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я как юрист скажу все это не правовой случай, никакой судебной перспективы не имеет и кроме как понтом с названием ФСБ не является
    Более того в случае если рьяные парни из "конторы" будут уж больно активны в вышибании долга.... могут сами загреметь, если "клиент" грамотно отпишет все переговоры на диктофон
    Вас читать смешно, Артем. Может Вы и юрист, но работу "конторы" Вы знаете плохо. Будет надо - и Ваши диктофонные записи не помогут. И все будет в рамках правового государства. А Вы можете и не узнать, что к Вам именно из ФСБ приходили. Просто пришли, попросили, Вы отказались, пришли еще, отметелили до полусмерти. А кто, чего, неизвестно и милиция никого не нашла.

    Думаю, если к Роме пришли и даже представились - вряд ли он отказал. Зачем?

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    2155
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати тут очень многие любят употреблять слово "кинуть", забывая что полностью фраза звучит в оригинале "кинуть лоха". Делайте выводы сами....
    И какие же нужно сделать выводы?!.....
    Никогда не имел дел с фирмой "Русские Яги" (и уже никогда не буду), но после всего прочитанного, откровенно наглое поведение RD3MA повергло в ШОК.....

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8607
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Главное самому в это верить
    Артем именно так и было. Свидельствую. Разговоры говорить там умеют убедительно. :-)))))

  12. #57
    QRPP
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Не хотел писать, но все же отвечу!

    У нас десятки заказов, и всегда найдется кто-то недовольный нашей работой. Если у кого-то возникают трудности - это как правило по их же вине, с нашей стороны все чисто, мы никого не кидаем!

    На счет звонков с ФСБ и прочего - противно читать откровенный бред, ничего такого не было и быть не могло, а с Воронежом рассчитались в сроки и они остались довольны. Вроде 90-е уже прошли, и на улице 2009 год, а методы остались теже! Очень жаль, что в нашем хобби существуют такие люди, которые всячески хотят навредить нашему бизнесу!

    С Уважением ко всем порядочным радиолюбителям Левичев Роман, директор ООО"Русские Яги" 73!

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RV3МА Посмотреть сообщение
    У нас десятки заказов, и всегда найдется кто-то недовольный нашей работой. Если у кого-то возникают трудности - это как правило по их же вине, с нашей стороны все чисто, мы никого не кидаем!
    Дыма без огня не бывает!

  14. #59
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,963
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RV3МА Посмотреть сообщение
    Не хотел писать, но все же отвечу!
    Вы видимо так и делаете: кому-то хотите отвечать, а кому-то - обойдется
    У нас десятки заказов, и всегда найдется кто-то недовольный нашей работой.
    Судя по высказываниям людей приводящих здесь факты - недовольных намного больше.
    Если у кого-то возникают трудности - это как правило по их же вине,
    Вот после такого высказывания точно большинство не будут покупать Вашу продукцию.

    Очень жаль, что в нашем хобби существуют такие люди, которые всячески хотят навредить нашему бизнесу!
    Очень жаль, что в нашем хобби есть недобросовестные поставщики как Вы. Посмотрите как работают RA1ALA, RA3WC и R-Quad. Вот с кого надо брать пример и у кого Вам следовало поучиться.
    Сегодня ко мне на работу зашел коллега, который хотел прикупить себе "Яги".
    Говорит : "слышал о каких-то Русских Яги".
    Я просто дал ему почитать эту ветку. Результат - сразу отрицательный.
    Особенно впечатлил пост RA3APN.
    С Уважением ко всем порядочным радиолюбителям Левичев Роман, директор ООО"Русские Яги" 73!
    Писать с уважением мало, надо относиться к ним также.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2832
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RV3МА Посмотреть сообщение
    На счет звонков с ФСБ и прочего - противно читать откровенный бред, ничего такого не было и быть не могло, а с Воронежом рассчитались в сроки и они остались довольны.
    Желающим проверить правдивость слов Романа - 8 4732-93 60 80.
    Климов Борис Ильич, нач. RK3QWW.

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Кидала из...
    от EX8AB в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 22:23
  3. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41
  4. Осторожно-Нисенбаум!
    от Евгений М в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×