Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 157
  1. #91
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    В любом случае это чистой воды КИДАЛОВО с документами/договорами или без них. Кстати вопрос к Артему: а квитанция об оплате заказа разве не является уже договором?
    Нет конечно - это просто документ подтверждающий факт перевода денег.
    У Ромы договор то ведь не ПУБЛИЧНЫЙ. Пример публичного договора - продажа товара в магазине, здесь чек является договором и является документом на основании которого можно этот договор расторгнуть - ну например вернуть протухший продукт назад

    А здесь договор другого плана - скажем так обычной сделки купли-продажи.
    Потому что любой человек - может сказать.... а я условия то договора выполнил.... деньги получил и все Вам отправил... и концы в воду

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Роман RA4PIT Посмотреть сообщение
    Я то же предприниматель и оплатил заказанную мной антенну с расчетного счета на фирму ДЕПО UA2FZ, прошла неделя, общение с Игорем резко прекратилось, хотя до высылки денег он общался со мной регулярно. Сейчас сотовый недоступен, городской - автоответчик, по электронке тоже молчит. Вот и факт, может конечно не совсем в тему, но факт!
    Тут опять же вопрос..... был ли заключен договор? Если нет то перевод денег должен быть как то обоснован в назначении платежа....

    Вообще народ..... ну вы даете.... посылаете деньги на честное слово людям которых знаете только по позывным.... где разум то?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Не пойму я, причём здесь схемы серые, белые и т.д. бред недоученного "юриста"
    Вернитесь к вежливому тону.... а то вынужден буду спуститься на Ваш лексикон

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    В прошлом году Рома как чуял, чуть опередил меня, я уже собирался ехать в Рыбинск. Планировал вернуться с двумя антеннами за теже деньги. Уверен, что с таким отношением к людям, он дождётся гостей. Экстремал, млин....
    И не надо гнуть пальцы..... а то вернетесь из Ярославской области не только без антенн, а еще и без штанов.... Мы своих в обиду не даем, нефиг криминальные разборки устраивать, для решения споров существует суд!
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.07.2009 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  2. #92
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вообще народ..... ну вы даете.... посылаете деньги на честное слово людям которых знаете только по позывным.... где разум то?
    А что совесть, честь, порядочность уже не в почете? Артем, при всем уважении не могу с Вами согласиться. Как я понимаю, у любого могут возникнуть проблемы и если честно объяснить человеку и предложить либо подождать определенное время либо вернуть деньги, то таких тем не возникало бы. Лично я так бы и сделал. Может поэтому я и не предприниматель?
    Что касается Романа, то два года назад, он сам мне привез антенну и мачту. Долго с ним переписывались и созванивались. Все что-то у него не получалось приехать. Но когда он все-таки приехал на сломанной машине(из Москвы тащился 8 часов вместо трех) и не взял ни рубля сверх договоренного, я его зауважал. Все-таки человек выполнил обещанное. Но вот читаю тут и крыша съезжает. Выходит если я изначально верю своему собрату-радиолюбителю - я последний лох!
    Ну и последнее: коль уж Вы выступаете в защиту "своих", так будьте до конца последовательны - разберитесь и если надо помогите Роману или промойте мозги, объясните что не порядочно своих собратьев подводить.

  3. #93
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2094
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    И не надо гнуть пальцы..... а то вернетесь из Ярославской области не только без антенн, а еще и без штанов.... Мы своих в обиду не даем, нефиг криминальные разборки устраивать, для решения споров существует суд!
    __________________
    Ну Вы даете.
    Бывает в жизни, что один обиженный с помощью газового ключа закрывает тему.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RA3ST Посмотреть сообщение
    Ну и последнее: коль уж Вы выступаете в защиту "своих", так будьте до конца последовательны - разберитесь и если надо помогите Роману или промойте мозги, объясните что не порядочно своих собратьев подводить.
    Я этим занимаюсь фактически постоянно.... Я думаю очень много людей могут сказать спасибо за то что помог им вовремя получить антенны и мачты.
    Я же не буду список писать.......

    Цитата Сообщение от RA3ST Посмотреть сообщение
    Выходит если я изначально верю своему собрату-радиолюбителю - я последний лох!
    Я говорю не про моральный аспект а только про правовой. С точки зрения морали я полностью с Вами согласен - да это полное свинство подводить своих коллег. С точки зрения закона да те кто посылает деньги без документальной поддержки - они ну если не лохи, то просто рисковые парни как минимум. Вы же не топите печь бензином??? А могли бы

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете.
    Бывает в жизни, что один обиженный с помощью газового ключа закрывает тему.
    Есть правила поведения - они прописаны в законе. Если все вопросы решать с помощью ФСБ, "крыш", урок, мордобоя и прочих способов в каком государстве мы будем жить.
    Я лично не хочу в таком
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.07.2009 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  5. #95
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вообще народ..... ну вы даете.... посылаете деньги на честное слово людям которых знаете только по позывным.... где разум то?
    Артем! Есть такое понятие как ЧЕСТЬ. Она есть у многих профессий. Раньше говорили "Честь имею!" , а сейчас выходит говорят "имею я эту честь"???
    Радиолюбители, как и военные, ВСЕГДА дорожили своей репутацией, а вот так как Рома поступали лишь считанные единицы. А теперь что? мельчаем?
    И не надо защищать "своих" а то не поймешь кто свои: то ли те, кто пострадали, т.е. честные радиолюбители, или те, кто кидаловым занимается.

  6. #96
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Перевалило за 6700 просмотров. С такими отзывами о своей работе фирма должна накрываться медным тазом, если только она не монополист в своей области. Самая дорогая потеря-потеря репутации. И она, похоже, уже состоялась.

  7. #97
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И не надо защищать "своих" а то не поймешь кто свои: то ли те, кто пострадали, т.е. честные радиолюбители, или те, кто кидаловым занимается.
    Я защищаю способы выяснения отношений и споров. Только СПОСОБЫ!!

    И могу ответственно сказать Рома никогда и никого не кидал и не кидает осознанно, я очень неплохо его знаю.
    Просто человек много работает, пытается всем угодить и помочь, не соизмеряяя свои возможности с объемом заказов которые ему сыплются

    Это просто издержки небольшого производства. Договаривайтесь о РЕАЛЬНЫХ сроках. Про остальное я уже писал

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Читал, читал. Сколько грязи...
    Мне лично Рома ничего не делал, а моим знакомым делал и делает, да опаздывает, но все довольны, он по крышам скачет и привозит всё сам, приезжает ремонтирует ...
    Может конечено он кого-то и обидел, но сейчас времена трудные у всех, вы же не пишите, что государство наше вас и в кризис кидает и без кризиса кидает...

  9. #99
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Сергей и Артем!
    Здесь уже многие писали об этом, надо только напомнить:
    Людей надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не отстраняться от них.
    Все мы люди, все мы человеки, у всех бывают проблемы, НО...
    Так поступать из ЛЮБЫХ побуждений нельзя. А то выходит по пословице: хотели как лучше, а вышло как всегда.

  10. #100
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    178
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А то все хотят дешево и по "серым" схемам, так не бывает.
    Все это кто? Это Рома в первую очередь, это ему в первую очередь выгодно, это он предлагает, кстати без выбора, эту схему. Чё Вы всех-то туда, не корректно.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Просто тем кого подводили надо быть чуть критичнее к себе тоже, я уверен что не везде и всегда Рома один был неправ.
    В чём заказчик-то не прав? Что обратился в эту, а не в другую контору?
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы должны заключить договор с ООО "Русские Яги", оговорив все условия и форс-мажоры.
    Где это написано, что должны?
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А получилось что никто не желая платить налоги, НДС и прочее сами ввязываются в "серую" работу без договоров и юридических оснований для требования своего заказа
    Сами-то поняли написанное?
    Цитата Сообщение от DIXIS Посмотреть сообщение
    to RD3MA
    Вы когда для своей коллективки антенны заказывали, по каким схемам дейсвовали?
    Договор заключали? Кассовый чек или счет-фактура у Вас осталась? Можете продемострировать? Может как юрист посоветуете как строить взаимоотношения с Русскими Ягами, чтобы Роман не подводил?
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я брал как частный предприниматель. У меня вмененка по налогам, поэтому мне можно работать по любым схемам. Рассчитывался наличкой в силу близости к поставщику. К тому же сам Роман монтировал мне антенны
    Т.е. работали по "серой"? А как же (цитата: "Вы должны...") Договор-то заключали?

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы видимо не очень хорошо понимаете в бухгалтерских делах. Покупателю тоже требуются и документы и прочее для отчетности. Давайте не будем спорить по этому поводу. Совершенно не хочу делать ликбез и читать лекции
    Накой физику Ваш бухучёт? Ему нужно добросовестное исполнение обязательств по заказу. Ликбез и лекции........ без коментариев
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    И не надо гнуть пальцы..... а то вернетесь из Ярославской области не только без антенн, а еще и без штанов.... Мы своих в обиду не даем, нефиг криминальные разборки устраивать, для решения споров существует суд!
    Прикольно всё это читать. Сдаётся мне, что Вы, как "юрист", обеспечиваете Рому поддержкой, ну этой, как её, правовой. А девиз у Вас: "На наш век лохов хватит!" Прикольный у Вас тандемчик.

  11. #101
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    525
    to UA4CDT

    На тупые посты никакого желания нет отвечать.
    Прежде чем спорить по вещам в которых ничего не понимаете чуточку почитайте законы и прочее

    Слово "должны" и "закон" находятся очень близко...... уловите суть

  12. #102
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    178
    То RD3MA
    Странно Вы себя ведёте, такое впечатление, что Вы здесь один юрист. Учитывая корявость и не корректность Ваших некоторых юридических высказываний, создаётся определённое впечатление.

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Читаеш и улыбаешся.Юристы стали такие умные в форумах.А как дело доходит до их прямых назначений они и слова не могут связать,в следствие чего страдают невинные люди.Могут только на ущи присесть кто ничего не понимает и мурчать им по тихоньку.СМЕШНО!

  14. #104
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    178
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    А как дело доходит до их прямых назначений они и слова не могут связать,в следствие чего страдают невинные люди.Могут только на ущи присесть кто ничего не понимает и мурчать им по тихоньку.СМЕШНО!
    Вариант первый: направить жалобу на нарущение кассовой дисциплины в налоговую инспекцию по месту регистрации этой конторы, к ней приложить копию квитанции о переводе денег. Штраф за эту мелочь, - 40000рэ

  15. #105
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Вариант первый: направить жалобу на нарущение кассовой дисциплины в налоговую инспекцию по месту регистрации этой конторы, к ней приложить копию квитанции о переводе денег. Штраф за эту мелочь, - 40000рэ
    Это смотря как платили. Если просто по почте под честное слово, то не с чем идти.

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Кидала из...
    от EX8AB в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 22:23
  3. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41
  4. Осторожно-Нисенбаум!
    от Евгений М в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×