Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 157
  1. #76
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,927
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я знаю что это все такое, когда в лихие 90-ые поднимал свой бизнес под какими только "крышами" походить не пришлось и люди разные попадались.
    Теперь сравните со своими словами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    не желая платить налоги, НДС и прочее сами ввязываются в "серую" работу
    Налоги и НДС нежелает платить продавец, а не покупатель!

  2. #77
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD3MA
    Я знаю что это все такое, когда в лихие 90-ые поднимал свой бизнес под какими только "крышами" походить не пришлось и люди разные попадались.

    Теперь сравните со своими словами.
    А что такого..... Как и многие начинал с рынка..... поднимал фирму с нуля. А те кто работал на рынке прекрасно знают, что это такое.... и какие там законы. Приходилось платить многим, хотелось работать и жить, хотя у меня самого связи кое какие тоже имелись и имеются.

    Кто виноват что у нас гадюшник а не цивилизованная страна

    Мы сами!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Налоги и НДС нежелает платить продавец, а не покупатель!
    Вы видимо не очень хорошо понимаете в бухгалтерских делах. Покупателю тоже требуются и документы и прочее для отчетности. Давайте не будем спорить по этому поводу. Совершенно не хочу делать ликбез и читать лекции
    Последний раз редактировалось RD3M; 30.06.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,927
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А что такого..... Как и многие начинал с рынка..... поднимал фирму с нуля. А те кто работал на рынке прекрасно знают, что это такое.... и какие там законы. Приходилось платить многим, хотелось работать и жить, хотя у меня самого связи кое какие тоже имелись и имеются.
    Артем, здесь все понятно.
    Рому жалко. Нарвется на "звонарева" и уедет на несколько лет в "экспедицию"
    по ленинским местам и без трансивера! А детки его как харчеваться будут?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Кто виноват что у нас гадюшник а не цивилизованная страна
    Кто виноват, Вам, как юристу, виднее.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы видимо не очень хорошо понимаете в бухгалтерских делах.
    Ошибаетесь! Покупатель - "физик". И НДС не платит! А ООО "Русские Яги" делать это
    обязаны. Здесь, как раз, "физик" - диллер очень удачный вариант для разных схем.
    Денюшки берет-то диллер.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь! Покупатель - "физик". И НДС не платит!
    Покупатель да.... но если он перекупщик для дальнейшей продажи выделение НДС продавцом ему тоже очень важно. Не так ли?

  5. #80
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,927
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Покупатель да.... но если он перекупщик для дальнейшей продажи выделение НДС продавцом ему тоже очень важно. Не так ли?
    UA0WL антенну покупал не для дальнейшей перепродажи, да и остальные тоже.
    А вот с Тахиром забавно может выйти, если он на свой счет деньги получал.
    Ладно, на сегодня хватит болтовни. Пойду покручу трансивер и спать.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То RA3QSY
    При всем уважении, но ВСЕ налоги платит именно ПОКУПАТЕЛЬ . Посему очень многие предпочитают покупать по «серым» схемам – наличку в руки и никаких документов – экономия более 20 процентов…..

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Покупатель да.... но если он перекупщик для дальнейшей продажи выделение НДС продавцом ему тоже очень важно. Не так ли?
    А Тахир не "перекупщик" ? Или он просто свои 10 процентов срывает и трава не расти, а Рома во всем в ответе ? А Тахир честный и чистый к нему ни каких вопросов ? Он размещает объявления причем с такой периодичностью что кажется что завод не успевает реализовать свою продукцию и она гниет на складах ООО "Русские Яги".
    смешно ...........

  8. #83
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но ВСЕ налоги платит именно ПОКУПАТЕЛЬ . Посему очень многие предпочитают покупать по «серым» схемам – наличку в руки и никаких документов – экономия более 20 процентов…..
    Все верно. Но покупатель "платит налоги" в составе цены товара. И ему совершенно нет необходимости знать сколько их там, и по какой схеме налогообложения работает продавец. Ему сказана цена - он заплатил. Или вы предлагаете при каждой покупке требовать у продавца всю налоговую отчетность и разбираться: уплачивает-ли он налоги, или спит неспокойно? А еще затребовать всю "экономику" и делать анализ ценообразования?
    Интересно наблюдать за "выступлениями" некоторых "юристов". Обратите внимание: мы все должны - как он сказал, а ему можно - "по любым схемам". Но при всем этом:
    "Совершенно не хочу делать ликбез и читать лекции". Звонок в ФСБ -разборки. Заявление в прокуратуру - стукачество? Послушаем ещё ярославского "МарКони"?

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но покупатель "платит налоги" в составе цены товара. И ему совершенно нет необходимости знать сколько их там, и по какой схеме налогообложения работает продавец. Ему сказана цена - он заплатил. Или вы предлагаете при каждой покупке требовать у продавца всю налоговую отчетность и разбираться: уплачивает-ли он налоги, или спит неспокойно? А еще затребовать всю "экономику" и делать анализ ценообразования?
    Все еще проще. Продавец указывает минимально возможную цену. Это привлекает покупателя. Если покупатель требует документы – вот тогда к озвученной ранее цене и плюсуются налоги…. Схема простая и действенная. Это если хотите – аксиома для выживания некрупных предпринимателей.
    Увы, но при этой схеме любые трения между продавцом - покупателем автоматически переводят первого в разряд "мошенников", а второго - "лохов" и решить нормально эти проблеммы можно только по внутренней договоренности (тоесть без привлечения "народных масс") или .... "наездом"

  10. #85
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Интересно наблюдать за "выступлениями" некоторых "юристов". Обратите внимание: мы все должны - как он сказал, а ему можно - "по любым схемам". Но при всем этом:
    "Совершенно не хочу делать ликбез и читать лекции". Звонок в ФСБ -разборки. Заявление в прокуратуру - стукачество? Послушаем ещё ярославского "МарКони"?
    "Некоторые юристы" для тех кто не понимает специально расшифровывают:

    1) Я написал примерную схему взаимоотношений продавец-покупатель, для тех кто хочет иметь документы на руках подтверждающие платеж (любые первичные бухгалтерские документы) и факт сделки купли-продажи (договор)
    Это даст возможность в случае неисполнения обязательств по договору, обратиться в ГРАЖДАНСКИЙ суд имея на руках ДОПУСТИМЫЕ доказательства. И выиграть его

    2) Мне можно по ЛЮБЫМ ФИНАНСОВЫМ схемам потому у меня есть как и расчетный счет (безнал) как и имею возможность покупать за наличный расчет не требуя кассового чека либо счета-фактуры, поскольку вне зависимости от моих финансовых проводок плачу фиксированную сумму вмененного налога. Что непонятного, пора вылезти из танка то уже....

    3) А послушать аргументированное мнение образованного человека, и не только меня очень даже полезно. Может у кого то добавится знаний там где человек до этого совершал ошибки.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А Тахир не "перекупщик" ? Или он просто свои 10 процентов срывает и трава не расти, а Рома во всем в ответе ? А Тахир честный и чистый к нему ни каких вопросов ? Он размещает объявления причем с такой периодичностью что кажется что завод не успевает реализовать свою продукцию и она гниет на складах ООО "Русские Яги".
    смешно ...........
    Дим привет!
    Естессно если Тахир перепродает продукцию все претензии покупателя будут обращены к нему. Но поскольку в данной схеме мы не знаем как они работают вариантов несколько:

    1) Тахир как представитель, продает по ценам поставщика, но имеет дельту прохода процентов эдак 10-15. Товар у него на реализации, то есть расчет идет по факту сделки с конечным покупателем. В этом случае клиента подводят оба - однозначно. Скорее всего этой схемы нет..... неудобная она и требует вложений

    2) Тахир получает заказ и скидывает его Роману на изготовление. Роман отгружает товар дешевле, обеспечивая дельту прохода. Тахир рассчитывается с Романом в деньги, продает по цене Романа и получает прибыль те же 10-15 процентов.
    Бьюсь об заклад что схема именно такая, потому что она выгодна поставщику, так и перекупщику - деньги не виснут в товаре. Вот поэтому Тахир и переводит стрелки на поставщика что типа он подводит
    Вывод - нехрен рубить бабло из воздуха, закупи себе антенн на склад в нужном кол-ве и торгуй.
    А то получается накосил заказов - скинул Роме, а у Ромы своих валом и он новых не ожидал. Вот и пошли задержки. А кто крайний.... Ну епть - Рома конечно, как удобно перевести стрелки на него

    3) Тахир покупает в деньги и антенны есть у него на складе........ Он может продавать их по любой цене, поскольку он их купил уже. Но дороже не выгодно, ибо тогда покупатели к Роману ломанутся напрямую. Сразу говорю что не верю. Ну может одна-две ходовых лежит.....
    А так держать не выгодно, зависоны неизбежны. Далее все так же....
    Последний раз редактировалось RD3M; 01.07.2009 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  11. #86
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Тут скорее всего четвертый вариант: Рома имел небольшой запас материала и никак не ожидал наплыва покупателей. А теперь когда заказов было много он не в силах их выполнить. Но вместо того, чтобы честно притормозить заказы он пошел по пути задуривания людей. Отсюда его проблемы. А Тахир и другие дилеры лишь звено в этой цепи.
    А может и пятый вариант: поставщики материала взвинтили цены и стоимость антенны возросла настолько что цены на нее уже не окупают затраты на ее изготовление. Так нет чтобы предупредить людей и выйти из бизнеса по честному, он начал кидать людей.
    В любом случае это чистой воды КИДАЛОВО с документами/договорами или без них. Кстати вопрос к Артему: а квитанция об оплате заказа разве не является уже договором?

  12. #87
    Standart Power Аватар для RA4PIT
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    г. Бугульма
    Возраст
    60
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    68
    2) Мне можно по ЛЮБЫМ ФИНАНСОВЫМ схемам потому у меня есть как и расчетный счет (безнал) как и имею возможность покупать за наличный расчет не требуя кассового чека либо счета-фактуры, поскольку вне зависимости от моих финансовых проводок плачу фиксированную сумму вмененного налога. Что непонятного, пора вылезти из танка то уже....

    Я то же предприниматель и оплатил заказанную мной антенну с расчетного счета на фирму ДЕПО UA2FZ, прошла неделя, общение с Игорем резко прекратилось, хотя до высылки денег он общался со мной регулярно. Сейчас сотовый недоступен, городской - автоответчик, по электронке тоже молчит. Вот и факт, может конечно не совсем в тему, но факт!

  13. #88
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Не пойму я, причём здесь схемы серые, белые и т.д. бред недоученного "юриста". Если у Вас осталось хоть чуть порядочности, то взяв деньги извольте исполнить заказ. Ну чё тут ещё можно говорить. А если Вы взяли деньги и трёте уши закзчику, мол то да сё, то одевайте сразу подгузник и будьте готовы к неожиданностям.
    В прошлом году Рома как чуял, чуть опередил меня, я уже собирался ехать в Рыбинск. Планировал вернуться с двумя антеннами за теже деньги. Уверен, что с таким отношением к людям, он дождётся гостей. Экстремал, млин....

    За Тахира сказать ничего не могу, взрослый человек, зная всю историю этой "компании", зачем с ними связался, не понятно.
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 01.07.2009 в 10:14.
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

  14. #89
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Покупатель - "физик". И НДС не платит!
    Чисто для справки.
    Покупатель "физик" как раз платит НДС на всю катушку Потому что НДС сидит в цене. Потому что ему некому предъявить НДС к возмещению. А продавец, он берет НДС с покупателя как налоговый агент и просто перечисляет его в бюджет за вычетом того, что уже заплатил, когда сам покупал товар. А если производитель - то у него вообще весь НДС в цене. Ему тоже нечего к возмещению предъявить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но покупатель "платит налоги" в составе цены товара. И ему совершенно нет необходимости знать сколько их там, и по какой схеме налогообложения работает продавец. Ему сказана цена - он заплатил.
    А это как договариваться. Обычно за черный нал купить можно подешевле. Как раз за счет недоплаты налогов.

  15. #90
    Standart Power Аватар для RA4PIT
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    г. Бугульма
    Возраст
    60
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    68
    Юрий! Двумя руками-ЗА!
    Если ты порядочный предприниматель - получил деньги от заказчика,
    то несешь полную ответственность перед ним за качество, сроки поставки. А то до оплаты обещают "золотые горы" (мол все есть в наличии, готов отправить тут же и т.д), потом пропадают куда-то.

Похожие темы

  1. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  2. Кидала из...
    от EX8AB в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 22:23
  3. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41
  4. Осторожно-Нисенбаум!
    от Евгений М в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×