Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 101
  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Может не в тему но все-же..
    Всем известно что проезжая по трассе М55, в районе оз.Байкал, в любое время в любом месте можно купить омуля разных способов приготовления....
    Остановились на берегу с ночевкой, то-се.. приходит местный абориген, поговорили-попили... возник вопрос про рыбу, нет проблем говорит! поехали... на РЫБЗАВОД! цены минимум в 2(два) раза дешевле чем на трассе мужичек говорит: - а вы мол не знали что ВСЯ рыба покупается здесь и ВАМ на дороге продается... финиш.

    Мне кажется надо искать первоисточник в Ярославле-Рыбинске, остальные перепродавцы! Ну не может ВЕСЬ город заниматься изготовлением мачт!!!!

  2. #77
    Low Power Аватар для RN3APJ
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва и любимая деревня
    Возраст
    57
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Ну не может ВЕСЬ город заниматься изготовлением мачт!!!!
    А почему бы и нет.Смотрите, ведь город раскручен как бренд антенно-строения.
    Вот например Детройд сразу ассациация с автомобилестроением.Или услышал продвинутый радиолюбитель слово Рыбинск как вы думаете что первым придет на ум? Правильно Русские яги.Реклама двигатель торговли!
    Черный пиар это тоже хорошая реклама Но в умелых руках.

    Вот вам еще вариант.
    Есть у меня Ромина трех элементная яга на сорок.Могу с уверенностью сказать что изучил все ее косяки и слабые места.есть все размеры и прочее.Так что могу смело открывать дочернее предприятие по производству данной антенны,авторских прав у русских яг как Вы понимаете не было и не будет, патент получен совсем другими людьми.Просто взяли и содрали с оригинала Force 12 Magnum 340N дешевую копию.Тем более поставщик алюминия, где закупался Рома у меня в 10 минутах езды на авто.
    Да и производственные мощности (гараж) у меня побольше чем у Романа.
    Он видел, так что подтвердит!

    В заключение могу сказать что и мачты и антенны могут выпускать все кому не лень.

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от RN3APJ Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет.Смотрите, ведь город раскручен как бренд антенно-строения.
    Да да. "Рыбинск - антенностроительная Флоренция россии. И только сдесь работает первый в мире радиолюбитель с..."

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    NEW WASJUKI !!!
    Ведь они где-то в тех краях намечались ! Неужели .....
    Аж дух захватывает !

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от matveev Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не подскажет, что за фирма "Радиомачта" - radiomachta.ru, как я понял она тоже из Рыбинска. Может кто сталкивался, на сколько солидная контора? Или это очередной клон Левичева?
    Я сейчас с ними веду переговоры. Походу они радиолюбители. Находятся в Рыбинске, чего не скрывают. Говорят, что к Роману отношения не имеют. Если я с ними договорюсь по цене то, скорее всего, буду у них покупать мачту.

  6. #81
    Low Power Аватар для RN3APJ
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва и любимая деревня
    Возраст
    57
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Да да. "Рыбинск - антенностроительная Флоренция россии. И только сдесь работает первый в мире радиолюбитель с..."
    Ну так и я об этом же.

  7. #82
    Low Power Аватар для RD3MM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.РЫБИНСК
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    NEW WASJUKI !!!
    Ведь они где-то в тех краях намечались ! Неужели .....
    Аж дух захватывает !
    Не обращайте внимание на товарища.. Видимо сам с собой разговаривает. или пишет сообщения для колличества..

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    NEW WASJUKI !!!
    Ведь они где-то в тех краях намечались ! Неужели .....
    Аж дух захватывает !
    http://www.youtube.com/watch?v=jwiuLWhaqHE

  9. #84
    Без позывного Аватар для matveev
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо искать первоисточник в Ярославле-Рыбинске, остальные перепродавцы! Ну не может ВЕСЬ город заниматься изготовлением мачт!!!!
    На самом деле: "всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице", а продают ее уже потом в Рыбинске...

  10. #85
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 3ММ

    В русском языке слово "количество" пишется не так . После слова " видимо " - нужна запятая .

    А ккласссиковв ллитераттурыЫ - читайте ! Остапы Сулейманы Берта Мирии Бендер Бейи - не спят !!! Они на посту !!!
    Не прячте ваши денежки по банкам и углам !!!

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Да ладно вам. Сергей скорее всего с телефона пишет, но думаю, что он исправится.
    Но тогда разрешите и вас поправить. Позывные обычно полностью пишут.
    У нас в городе, кстати, ММ-ов уже помоему три: UA3MM, RW3MM, RD3MM.
    Даже в местных соревнования пятизначные позывные не сокращаем, а вот меня MQJ зовут запросто (что тоже не правильно). Ну и продолжая флудить расскажу что в области есть и повторяющиеся фуффиксы 6-ти зн. позывных: UA3MAD, RA3MAD. Такие дела...

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 MQJ Как в тесте ... :-)
    Надеюсь , Вы не с телефона пишете ?
    По правилам русского языка : при обращении не к группе лиц , а к одному - слово Вы пишут с большой буквы . В любом падеже . Фраза "скорее всего" должна быть выделена запятыми . "Думаю" , выделите запятыми . ПО-МОЕМУ пишется так . "Продолжая флудить" - выделяем запятыми , перед "что" - запятая ....

    Такие дела ! Смайлики прописывть с мобилки можем . А вот выучить Великий и Могучий ...

    Мальчики - учитесь !

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 MQJ Как в тесте ... :-)
    Надеюсь , Вы не с телефона пишете ?
    По правилам русского языка : при обращении не к группе лиц , а к одному - слово Вы пишут с большой буквы .
    Это если я с уважением отношусь к тому, кому пишу.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...выделяем запятыми , перед "что" - запятая ...
    Да, да. Уели - это точно. Я вообще всегда был рад за братьев славян - они два языка всегда знали: свой и русский.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Мальчики - учитесь !
    Вот вредставьте, что я сейчас вас тыкать начну. Вы мне тут же скажете, что я мол тыкаю. Что же нам отвечать на мальчиков?

    Представляю как тут тяжело приходится читать. У всех сплошные ошибки. А у вас с грамотностью все в норме. Подскажите лучше, как специалист, как вот мне запомнить правильное написание "сдесь или здесь". Никак запомнить не могу. А то дети подрастают - чему я их смогу научить?

    ps. Тема про русский язык или про мачты?
    Изображения Изображения  

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Алексей , огромная просьба к Вам - не обижаться . Я помню : ваши сообщения появились ещё очень давно - кажется что-то с самодельным трансивером было не так ... И отношусь к Вам с уважением . Поверьте . И уж не обижайтесь на обращение - сын у меня такого возраста . Это было без злобы .
    Думаю , что и Вы заметили - стало всё больше и больше появляться информации о некорректном поведении продавцов с покупателями . И более агрессивного поведения "продавцов" в случае освещения их такого поведения или предостережения окружающих . Особенно если есть или конкретные факты или подозрительное совпадение негативной информации .
    Надеяться на отсутствие эмоций у "кинутых" покупателей - трудно . А вот продавцам и их уполномоченным лицам хочется с одной стороны посочувствовать , а с другой - именно терпения и пожелать . Понятно , что бывает обидно : искренне хочется ( и есть возможность !!! ) сделать что-то полезное ( не без того , чтоб заработать какую-то копейку : жизнь такая ) - а тебе вспоминают поведение кого-то там ... Но ведь всё тоже объяснимо ! Не буду пересказывать всю эту ветку . Сами видите ... Хорошо это или просто , но во взаимоотношения спроса и предложения вмешался здравый смысл ! Он то и заставляет призадуматься не раз ...
    Ну и язык ... Помните , когда много лет назад , при выборах Президента РФ , на этот пост баллотировался Боб Цымба . Актёр , чернокожий ( фильмы "Максимка" , "ЦИРК" и пр.) Человек родился и всю жизнь прожил в СССР . Ну и на встречах с избирателями ему , конечно , задавали вопрос типа :
    - Почему ...как так вышло , что Вы хорошо говорите по-русски ?
    Он всегда отвечал :
    - У нас в Рязани - все так говорят !
    Так и я ... Потому и говорю по-русски , что ...

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Представляю как тут тяжело приходится читать. У всех сплошные ошибки. А у вас с грамотностью все в норме.
    Не обращайте внимания на эти поучения. Ни один грамотный человек не сделает замечания надменным, менторским тоном тем более публично. Вспомните уроки русского языка – разве учитель позволял себе оскорбить, обидеть, унизить ученика?

Похожие темы

  1. Весело о ЕН, ХЗ и прочих 'науках'
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 08:54
  2. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  3. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×