Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81

    История одной покупки

    В разделе «Антенны КВ» было опубликовано объявление Евгения из Томска о продаже антенны АШ-4
    Меня это заинтересовало, началась переписка…. Потом покупка…потом….

    Вот переписка:
    В первом письме, отправленном с QRZ.RU я спрашивал о возможности пересылки
    -
    Здравствуйте Владимир. Да конечно, мы регулярно отправляем грузы в Москву.Есть также универсальный кронштейн для крепления подобных антенн.Евгений.73!
    -
    Готов приобрести все три комплекта антенн
    Что имеется в виду под "универсальным кронштейном"? И почему "АШ-4" у вас "самораскрывающаяся"? или мы про разные антенны? Если можно фото и Ваши реквизиты для перевода.
    -
    Владимир, посмотрите фотографии, возможно что-то прояснится. Это тот самый универсальный кронштейн, а есть ещё кронштейн изготовленный в виде уголка из толстой дюралевой полоски, пока нет фото . Евгений.
    -
    Так...... это не АШ-4....(от советской армии) ....что то другое . Но мне нравится. А от чего эти антенны? (если конечно известно).
    Жду реквизиты
    Владимир
    -
    Евгений!
    еще вопрос. В описании антенны вы пишите: " 4-х метровый «АШ» из 5-ти штыревых колен" судя по фото - длинна меньше.... или я не прав?
    Владимир
    -
    Владимир Иванович, вот мои реквизиты: 636039, Томская обл., г. Северск, ул. Царевского,д.3,кв.48 , Кахаров Евгений Джаббарович. Значит, если правильно понял, я высылаю Вам три комплекта антенн с дюралевыми кронштейнами, сразу на следующий день после получения от Вас почтового перевода в сумме 1500 рублей.? Или будут другие варианты, предложения? Евгений.
    -
    Евгений Джаббарович! Брать так все +400 кронштейн = 1900
    Владимир
    -
    Владимир Иванович,на всякий случай, если не возражаете,для ровного счёта могу добавить за 100руб. ( 1/3 реальной стоимости ) антенну "куликовку". Её фото вышлю в следующем письме.Евгений
    -
    Спасибо!
    но!
    из-за проблемм на работе сегодня уже не оплачу....только завтра к обеду. скан квитанции вышлю
    Владимир
    -
    Перевод 2000 отправлен. скан квитанции прилагаю
    Владимир
    -
    Владимир Иванович всё понятно, сразу после отправки груза сообщу данные накладной отправителя.Евгений.
    -
    Груз отправлен Автотрейдингом 9 марта, накладная том-01470. Евгений
    -


    Вроде все нормально…. Дождался посылки. Съездил, получил (уплатив 390руб)
    Приехал домой…. Вскрыл ….И!!!!....

    Переписка – часть2

    -
    Добрый день Евгений!
    Получил посылку……. Хотелось бы понять, что я получил
    Содержимое посылки:
    1 Антенна Куликова – по ней вопросов нет ибо шла «для ровного счета»
    2 Кронштейн крепления антенн универсальный – полностью соответствует фото
    3 10 трубочек по 30 см с «замками» - что это???
    4 3 удлиннителя антенны Куликова от р\с Р105-107….. длинной 2 метра.
    Я говорил, что то, что вы прислали на фото не антенна АШ. Вы меня заверили в обратном
    Я спрашивал точно ли длинна – 4 метра. Вы ответили «Да»
    Даже если назвать удлинитель антенной то где недостающие 2 метра на каждом?
    И где обещанные «дюралевые кронштейны» (изготовленный в виде уголка из толстой дюралевой полоски)?
    Хотелось бы уладить ситуацию.
    Владимир
    -
    Здравствуйте,Владимир Иванович. Комплектацией и отправкой не я занимался. Тем не менее я разберусь и сообщу Вам. Такое впервые. Евгений.
    -
    Человек собиравший Вам посылку, мой компаньон так сказать,запил. Добиться от него что-нибудь вразумительного пока не возможно.Думаю в понедельник придёт в себя, спросим с него.Но если Вам некогда, скажите как должно уладить ситуацию, что предлагаете? Евгений.
    -
    Добрый день Евгений!
    Да собственно предложений всего два
    1 вы возвращаете деньги, я возвращаю вашу посылку. Правда в этом случае я остаюсь в минусе ибо мои транспортные расходы и оплату за получение посылки вы не возместите…
    2 вы высылаете мне то, что я просил, я в ответ высылаю то, что получил…. Правда опять транспортные расходы и расходы по пересылке – получению
    Если у вас есть иные предложения готов выслушать,….
    Владимир
    -
    Владимир Иванович, давайте я поговорю с напарником, пусть отвечает за свои "косяки" и в понедельник дам Вам ответ.В любом случае Вы не останетесь в накладе.Евгений.
    -
    Владимир Иванович, напарник не вменяем. Буду сам отвечать. Предлагаю варианты: компенсировать из личных запасов (новые лампы генераторные,приёмные,силовые трансы,измерительные приборы,силовые диоды,гарнитуры и т.п.) или назовите сумму которая бы Вас удовлетворила.Евгений
    -
    Добрый день Евгений!
    Пикантность ситуации в том, что именно недостающие части и были причиной моего обращения к Вам..... Все остальное (универсальное крепление, антенна Куликова) - являлось хоть и приятным, но дополнением.....
    поэтому ничего из Ваших личных запасов меня не интересует. По поводу суммы..... знаете на сегодняшний день я имею. три с лишним килограмма ненужных мне предметов обошедшихся (без учета транспортных расходов) в 2390 рублей...... Для сведения - антенна АШ-4 (которая или ее аналоги меня интересовала) стоит в нашем регионе 1000 рублей. Тоесть экономия моя была и так не велика..... а приобретать еще ненужные вещи будет более чем странно
    Владимир


    Вот и все…… больше почтовый ящик Евгения не отвечает и писем не принимает….

    Еще раз продублирую координаты «продавца»
    636039, Томская обл., г. Северск, ул. Царевского,д.3,кв.48 , Кахаров Евгений Джаббарович


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    4 3 удлиннителя антенны Куликова от р\с Р105-107….. длинной 2 метра.
    Три удлиннителя это 60 см.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Неожиданное продолжение
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=22379

  4. #4
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Вот, что за продавци такие паскудные пошли, денег то много не срубили!
    Как хочется что бы у таких продавцов "ХРЕН" на лбу вырос!
    Что бы сразу было видно ху есть ху!

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    чем дальше - тем интереснее..... В "деле" уже три "кидальца" ....или один, но шибко хитрый.....

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вот по этому, я ничего не покупаю, не подержав в руках перед тем как отдать деньги.
    И скорее даже не от того, что боюсь обмана, а во избежании недоразумений.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Неожиданное (но весьма предсказуемое) продолжение.....
    Сегодня получил с внезапно и надолго замолчавшего почтового ящика:
    " Здравствуйте Владимир. Случайно, после выписки из госпиталя, узнал вчера от знакомых о Ваших сообщениях на CQHAM.RU. Я просто в шоке! Дело в том, что Кахарова Т.И. моя бывшая жена, с которой я развёлся более 20 лет тому назад.По сути это психически больной человек, но очень хитрая, изобретательная и коварная женщина, к тому же не плохая актриса. Она меня самого кинула на 400 т.р. В течении 5 лет я куда только не обращался и в милицию, прокуратуры , суды. В итоге меня пригласили в компетен оргны и один из нач-ков в авторте открытым текстом подробно объяснил, что меня ожидает если я не напишу заяв с просьбой прекратить дело и , что претензий к ней не имею. Серьёзность их намерений я понял в нейрохирургии, куда попал с сотрясением и переломами ноги. Был вынужден писать отказ. Удивительно, но не смотря на свою болезнь, эта стерва сумела обзавестись обширными связями и среди власть имущих, и среди уголовников. У неё и родня то все рецидивисты - отморозки.Ко всему, благодаря ей, я ещё заработал два инфаркта, а она как вижу, всё никак не может угомониться, сучка. Я пока ещё не в курсе всех подробностей её дел. Одно могу сказать твёрдо, к ней и её делам не имею никакого отношения. Если удастся восстановить свою почту, то вышлю все адреса моих покупателей, у них и можно будет узнать обо мне как о продавце и человеке.Теперь о нашей проблеме. Скажите сколько я остался должен? Выйду на днях с больничного и обязательно рассчитаюсь с Вами. Только адрес сообщите, куда отправить перевод. У меня просьба, пусть всё это останется между нами. И последняя просьба, когда получите деньги, думаю не трудно будет удалить негатив обо мне. С уважением, Евгений. "

    Жара?

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Человек попросил чтоб это все осталось между вами, а Вы? Мда нехорошо с Вашей стороны

  9. #9
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Ну ну...
    воры, рецидивисты, поломанныек ноги и прокуратура.....
    еслиб не в кресле сидел жене бы пришлось меня с под стола доставать
    Его фантазию да на ниву писательства.....

    Добавлено через 1 минуту
    Человек попросил чтоб это все осталось между вами, а Вы? Мда нехорошо с Вашей стороны
    А вы посомторите даты когда первый пост был написан и когда это:
    Сегодня получил с внезапно и надолго замолчавшего почтового ящика:
    Последний раз редактировалось Mildi; 05.08.2010 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  10. #10
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    История одной покупки
    ПОлное кидалово - Дурдом. Сожалею...

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Верно подмечено - сочинитель искусный.
    Фантазия безгранична - начиная от ржавых труб и кончая дурдомом.

  12. #12
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Скажите сколько я остался должен? Выйду на днях с больничного и обязательно рассчитаюсь с Вами. Только адрес сообщите, куда отправить перевод. У меня просьба, пусть всё это останется между нами.
    .... А еще пришлите немного денег чтобы подлечиться....
    Не, не так. Вот так лучше:
    .... А еще пришлите копию вашего паспорта чтобы мы с супругой тут пару кредитов на вас оформили....

    Лично мое резюме такое: не связывайтесь больше с этой семейкой. Если вдруг пришлют деньги - хорошо. Тут даже извиняться не за что. Кто ж знает, что еще эти Кахаровы или квази-Кахаровы будут продавать. Информацию удалять не стоит - пусть народ знает.

  13. #13
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Неожиданное (но весьма предсказуемое) продолжение.
    Уважаемый Владимир!Поверьте,негативный опыт стоит тех денег,которые вы,к сожалению,на него потратили.Наше сообщество,благодаря вам,получило его бесплатно(в данном,конкретном случае).Плюньте и забудьте о потере,нервы и настроение стоят несоизмеримо дороже.
    Жизнь ещё раз показала,что фантазии и возможности мошенников в нашей стране на порядок выше мудрости законов и желания правоохранительных органов защищать своих сограждан на любом уровне и в любых ситуациях.Оно им надо?...

  14. #14
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Нет, ну по поводу стервы жены, похоже на правду. Сейчас таких случаев много. Жена забирает у мужа всё, квартиру, машину, бизнес. А при попытках мужа обратится в правоохранительные органы, всё заканчивается как у автора письма. Так что, тут ещё можно поверить. Ну, а в то, что потом эта жена, будет мелочится с какими то антеннами и прочим металлоломом, вериться с трудом. Она лучше заведёт себе пару богатых любовников и будет доить их по полной программе.

  15. #15
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Никогда так не смеялся.В реквизитах имя его(мужа) и деньги кроме него получить никто не может.Но как излагает!!!!!!

Похожие темы

  1. Покупки от TANGENTA.RU
    от UA2FCC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:22
  2. Обслуживание трансивера после его покупки
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:03
  3. Радиоприёмник РПС - история
    от R3MM в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 19:18
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 22:54
  5. древняя история
    от ramendik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 12:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×