Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Восклицание Новый поставщик радиомачт и прочих металлоконструкций

    Добрый день, жители форума.

    Хотелось бы обсудить с вами вопрос, касающийся поставки радиомачт. Наша компания занимается строительством недвижимости, продажей строительных материалов, а также изготовлением разноплановых металлоконструкций (ворота, решетки, заборы, двери, рекламные модули и прочее). Совершенно случайно я узнал о таком виде металлоконструкций, как радиомачта. Более того, после некоторого времени, проведенного в интернете, я понял, что данный вид продукции имеет определенный спрос.

    Суть вопроса в следующем. Я со своей стороны готов делать такие мачты, причем учитывая ваши пожелания по конструкции, так как только конечный пользователь может однозачно точно указать на те или иные моменты, которые необходимо соблюдать при изготовлении.

    Короче говоря, я хочу с вашей помощью понять все технические моменты, а самое главное - нужно ли ЭТО вам? Прощу вас высказаться, как потенциальных заказчиков.

    Со своей стороны постараюсь ответить на все вопросы. Гарантирую качество продукта + приятную стоимость.

    Заранее спасибо!


  2. #2
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Похвально желание изготавливать недорогие и качественные мачты для радиолюбителей... только сначала к Вам несколько вопросов - можно ли узнать, что за фирма, где находится и есть ли сайт в И-нете, где можно посмотреть оборудование и образцы изделий?

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Фирма называется Вариант-Трейд. Основной вид деятельности: строительство. Металлоконструкции делаем как на заказ, так и для собственных нужд. Находимся в Ярославле, 300км от Москвы. Сайта, как ни странно, пока нет. Прогаммисты сейчас этим вопросом занимаются. На следующей неделе смогу предоставить эскизы будущих мачт, которые мы сможем обсудить и скорректировать...

  4. #4
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Попробуйте закалькулировать погонный метр одной конструкции.
    Хотя бы в среднем.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Завтра отпишу по ценам...
    Но хотелось бы по максимуму учесть все, поэтому прошу писать побольше

  6. #6
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    К примеру, ниже фрагмент легкой мачты одной из зарубежных фирм... на фотографии виден участок секции длиной примерно 30 см:

    Название: T5060.jpg
Просмотров: 4145

Размер: 52.6 Кб

    Мачта треугольного сечения, длина секции 2,5 м, вес - 8,5 кг... выполнена из стальных труб диаметром 20 мм, расстояние между трубами - 180 мм... трубы сварены стальной арматурой диаметром 7 мм... вверху трубы каждой секции завальцованы для того, чтобы вставить в них следующую секцию... такая мачта может состоять из 11 секций, максимальная высота мачты - 22,5 м... максимальная вертикальная статическая нагрузка - примерно 1100 кг... это данные из технической документации... писал на память, поэтому какие-то незначительные неточности в описании допускаю... но хотя бы на этом примере можете прикинуть, в какую стоимость выльется изготовление одной секции такой мачты...

  7. #7
    Low Power Аватар для RN3APJ
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва и любимая деревня
    Возраст
    57
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    59
    Попробуйте предложить конструкцию мачт с подЪемным станком.
    На мой взгляд наиболее востребованная конструкция.
    Но за вменяемые деньги.Спрос будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0012.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	416.9 Кб 
ID:	30277  

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    По стоимости одной секции мачты вопрос пока не решен.
    Есть два дополнительных вопроса:
    1) Каким образом должна устанавливаться мачта? На фото вижу растяжки. В каком количестве и на каком расстоянии нужно делать крепления для карабинов растяжек? В основании мачты что делать?

    2) На фото я вижу по всей видимости антенну. Вопрос: Что должно быть учтено на самой верхней секции мачты для крепления на ней антенны?

  9. #9
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
    ...Каким образом должна устанавливаться мачта?...
    Могут быть разные варианты, в зависимости от того, какая антенна установлена на мачте... если тяжелая и громоздкая, то на прочном фундаменте... если небольшой трехдиапазонный трайбендер или что-то похожее (антенна весом до полусотни кг вместе с редуктором), то мачту можно закрепить на стене лифтовой шахты, например...
    Большие мачты (типа "унжа") лучше монтировать с помощью подъемного станка... легкие, до 10-12 метров можно поднимать на шарнирном основании, с помощью "падающей стрелы"...
    Растяжки крепления мачты - тоже в зависимости от конструкции... достаточно через каждые 5 метров высоты... к примеру, один ярус оттяжек на две двух с половиной метровых секции...
    На самой верхней секции желательно сделать площадки под редуктор и под опорный подшипник....
    Секции мачты длиной меньше 2,5 метров изготавливать навряд ли рентабельно... а длиной больше 3,5 метров - слишком громоздкие для транспортировки... но все вышеописанное - это мое личное скромное мнение

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    RZ1OM, огромное Вам спасибо!

  11. #11
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to Nomad

    Не знаю Вашего имени, как к Вам обращаться... отправил сообщение в личку, посмотрите и если будет желание - ответьте на мой мейл... отправлю кое-какую информацию... надеюсь, будет полезна...

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Спасибо, я ответил на почту.
    Меня зовут Алексей

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Предлагаю на рассмотрение цены на следующую конструкцию:

    Мачта треугольного сечения с шириной стенки 180мм, выполненная из профиля или трубы, сваренных между собой стальной арматурой диметром 8мм.

    Удалено ввиду явной торговли. Обсуждение цен - в ЛС, в почту, в Аську или Скайп. За этот пост пользователь получает 10 баллов на 30 дней по пункту 3.3.5 правил

    Речь идет о простой стали. Нержавейка будет подороже.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, цены можно обсуждать, если это будет обосновано...

  14. #14
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Алексей, спасибо за ответ... отправил сообщение на мейл, частично здесь процитирую:

    Осталось только уточнить еще несколько вопросов:

    1. из какой марки стали сделаны трубы и профиля? ну хотя бы более-менее приблизительно... интересует с точки зрения жесткости, чтобы при боковой нагрузке секции не гнулись, как макароны например, чтобы собранная мачта не погнулась и не переломилась под собственной тяжестью при поднятии ее на земле или на крыше... (эх, блин, ведь когда-то давным давно изучал материаловедение и сопромат, придется видимо опять вспомнинать )

    2. какой вес одной секции такой мачты? это тоже интересно...

    3. насколько дороже будет секция мачты, выполненная из нержавейки? интересует чисто из любопытства

    Цены реальные... если посчитать, к примеру, собранная из шести секций 15-ти метровая мачта, изготовленная из труб 20х2,8мм, отгрунтованная, будет стоить 10500 рублей... пожалуй, найти дешевле будет трудно...

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    20 на20 будет очень хлипко.Я из такого профиля делал стелажи для хлама всякого.Для мачты профиль нужен минимум 30мм.Василий.

Похожие темы

  1. Весело о ЕН, ХЗ и прочих 'науках'
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 08:54
  2. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  3. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×