Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36
  1. #16
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну я обобщил для более менее крупных городов скажем так
    это у вас на почте народу мало а у меня в туле туда вапще лучше не соваться, и думаю в городах это почти везде так.
    там бабки постоянно чегото посылают, получают...........

  2. #17
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    У нас в Украине тоже много компаний. Пользовался уже всеми. Работают примерно одинаково хорошо. Отметить хочу "Нова пошта", так как не берут штраф за не вовремя забранный груз, но рискуешь его не забрать если слишком опоздаешь, так как через определенное колличество дней его отправят назд.
    В хвостах пожалуй еще не плохо работающий "Автолюкс"...были случаи с потерей посылок. Лично я был свидетелем как в криворожском филиале грузчики швыряли посылки и сидели на них.

  3. #18
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    для меня лично вариант наиболее предпочтительный.
    Этот вариант-классическое исключение из правил.Его не было смысла разбирать так подробно,он естественным путём создаётся,когда нет возможности пользоваться услугами грузовых компаний.
    Но большинство радиолюбителей живёт всё же не на отдалённых хуторах.И пользуются фирмами Грузовозофф,Автотрейдинг и прочими,которые пока-тьфу,тьфу...-работают практически безупречно.
    Кстати,выписывал недавно две книги Гончаренко через"Почту России",наложенным платежом.Очень дорого,и ещё проценты за перевод заплатил...

  4. #19
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кстати,выписывал недавно две книги Гончаренко через"Почту России",наложенным платежом.Очень дорого,и ещё проценты за перевод заплатил...
    __________________
    Получал и посылал посылку в Одессу через бывшего совецкого монополиста "Укрпочту" заплатил 68грн за пересылку+страховку за груз 31*23*8.5 стоимостью 3000грн. К тому же пытался отследить путешествие посылки, но приход ее в мой город отображен не был, так что получал посылку после обнаружения в почтовом ящике бумажного извещения.
    В "Новой поште" такие же посылки обходились 12-20 грн. + совсем не большая сумма страховки. Например такой же(с вышеуказанными параметрами) груз стоил 25грн.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И пользуются фирмами Грузовозофф,Автотрейдинг и прочими,которые пока-тьфу,тьфу...-работают практически безупречно.
    вот заказал в Калининграде мачту-антенны,
    человек сделал, теперь мы оба паримся с доставкой.
    почта россии в данном случае "отдыхает".
    до меня ездят Грузовозофф, Деловые линии, БМТ.
    но это из Москвы или из Питера например, а из нашего "анклава" никто из автоперевозчиков везти напрямую до меня не хочет.
    вот и весь хвалёный сервис....,
    придётся доставлять на перекладных - из Кенигсберга до Москвы, с Москвы до меня.
    естественно по деньгам - дорого и по времени - долго (т.к. перевалка в Москве).
    и ещё весь-ли комплект довезут??, може какую коробку потеряют при перегрузке (всего 6 коробок).
    посмотрим.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Самая непонятная контора,-это Почта России.Жду посылки с TRX черт-те откуда.2 месяца прошло,состояние предынфартное (деньги-то ушли),захоху на почту заплатить ком.услуги,а мне говорят:Вас тут посылочка дожидается уже три недели,на 20кг,забирать будете? А то мы уже возврат хотели оформлять! Меня чуть удар не хватил...А у нас,говорят мне,нет людей разносить извещения. Пер на себе TRX долгожданный почти 1км и хвалу небесам воздавал за то,что пихнули меня в этот день на почту. То же самое было и с получением тюнера от Тангенты. Гайка-в-гайку!!!

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Не советую использовать компанию DPD (или как она еще называется Армадилло), эти господа везли нам техники на почти миллион, но такое ощущение, что для них это были мешки с песком, графическая станция за более чем 120 000 руб, была просто в хлам ушатана, слава богу груз страховали (но нервотрепка та еще).... вообще и врагу не пожелаю...

  8. #23
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    "Грузовозофф", "Деловые Линии", "Автотрейдинг"... это те компании, услугами которых пользовался неоднократно... в этом году пришлось переезжать из Архангельска в Чебоксары, не стал заказывать контейнер, а все "нажитые непосильным трудом" шмотки также отправил через "Автотрейдинг", сам уехал на поезде приезжаю в Чебоксары, подхожу к дому - машина уже стоИт у подъезда... все доехало в целости и сохранности

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    "Деловые Линии",
    вот моя эппопея:
    заказал мачту и антенны в Калининграде.
    изготовитель сделал - отрапортовал : готово, надо везти.
    начали думать как довезти до меня.
    автотранспортной компании, которая бы взялась сделать полный цикл от UA2F до меня не нашли : все Грузовозовы, Дел. линии и пр. и пр. - сказали с Масквы до меня - нет проблем, но из Калиниграда не повезём.
    поставщик нашёл кто довезёт до Москвы : компания ПЭК (Первая эксепедиторская компания). ладно - сказано-оформлено-поехало.
    Груз отправлен из Кал-да в МСК 1 сенятбря, прибыл 17 сентября.
    дальше ищу - кто бы забрал груз со склада ПЭК в Москве и доставил его до меня.
    выбрал "Деловые линии".
    оформил на их сайте заявку на забор груза и доставку до меня, сайт сказал - заявка принята.
    на след. день звонки из Дел. линий : "Вы такой-то?",
    я - "да",
    Дел. линии : "вашего груза на складе "ПЭК" нет"..,
    я - "да я у вас на сайте когда заявку заполнял указывал номер накладной, по которой груз прибыл в Москву - сошлитесь на этот номер и заберите".
    Через час звонок "Дел. линий" : "груз нашли, но нам не выдают - разгружают свои фуры, нашу машину под погрузку не ставят - мы Вам выставим простой под поггрузкой 450 руб/час".
    я - "ну ребята, я вам указал в заявке телефоны склада ПЭК, вы должны были с ними созвониться и определиться со временем погрузки, если вы этого не сделали, или ПЭК нарушил согласованное время - выставляйте штраф ПЭКу, причём тут я ??"
    Дел. лини - "нет штраф выставим Вам, иначе груз не отдадим., простояли под погрузкой 4 часа это 1800 руб + к сумме за доставку."
    я - "а доказательства вашего простоя дайте, например справку из ПЭК, что по каким-то причинам они вас так долго держали под погрузкой, типа : машина пришла в 10.00, загрузилась в 14.00, дата, подпись, печать."
    Дел. линии : "нет, конечно нам ПЭК такой справки не даст. но если вы не заплатите штраф за простой мы груз не отдадим, а потом можете судиться с нами."
    я был вынужден согласиться под нажимиом такого шантажа.
    дальше ситуация развивалась следущим образом :
    на след. день груз дошёл до терминала Дел. линий в г. Вологда, звонит Вологодский менеджер :
    груз здесь, но дальше мы не повезём, т.к. я получил указание юр. службы своей компании вам груз не доставлять поскольку у компании ПЭК на складе которой в Москве мы забирали груз есть задолженность перед нашей компанией, и до момента пока ПЭК не погасит долги грузы получателям не доставляем."
    я - "ребята, вы там сами меж собой разбирайтесь - судитесь и выясняйте кто из вас кому должен, а мой груз - есть моя частная собственность и то, что вы её захватили без каких либо оснований - это уголовное преступление".
    менеджер Дел. линий из Вологды : "я понимаю всю абсурдность ситуации, но у мне приказ командиров, звони в нашу юр. службу."
    я позвонил в юр. службу Дел. линий - мадам-юристка сказала : "пиши претензию, в течение 30 дней с момента получения рассмотрим и оветим."
    я ей сказал и на сайте дел. линий написал, что если груз не будет доставлен в ближ. 3 дня - я собираю документы и иду в правоохранительные органы с заявлением о краже моей собственности вашей компанией.
    мадам-юрист сказала флегматично : "ваше право..."
    я действтельно подобрал все документы : счёт поставщика, квитанцию от ПЭК, накладную от Дел. линий, что груз они приняли и он застрял в Вологде - ладно хоть вологодский менеджер Дел. линий мне её по мылу после 3-х дней уговоров скинул...., переписку с Дел. линиями и уже отпросился на работе - сходить бумаги отнести в "органы", как вдруг звонок из Дел. линий - груз выехал, завтра встречайте.
    в результате груз из UA2F до меня шёл 35 суток, уплачен незаконный (на мой взгляд) штраф за простой под погрузкой, истрачена куча нервов....
    вот такая история.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 08.10.2010 в 22:21.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  10. #25
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Валерий, я что-то не понял, почему "Грузовозофф" не взял груз в Калининграде... как-то приобретал антенну AD335 у Игоря UA2FZ для своего приятеля в Архангельске, никаких проблем с доставкой не возникло...

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Валерий, я что-то не понял, почему "Грузовозофф" не взял груз в Калининграде... как-то приобретал антенну AD335 у Игоря UA2FZ для своего приятеля в Архангельске, никаких проблем с доставкой не возникло...
    отправкой из Калинигрда занимался Игорь FZ,
    я ему предложил (да думаю он и сам их всех знает) Дел линии, Авторейдинг, Грузовозофф, Беломортранс на выбор - но чтоб доставка была до моих дверей - сам знаешь - я не в Архангельске...,
    Игорь сказал что все вышеперечисленные груз до Коряжмы не возят - а разницы особой что от Масквы, что от Архангельска до меня - не вижу...,
    кроме того не все компании возят грузы из анклава на "большую землю"...,
    Игроь решил отправить той компанией, с которой он плотно работает - ПЭК - до Москвы,
    дак и то ПЭК вёз 17 суток до Москвы - там, видите ли, границ много : LY, EW, да ещё и в EW - непредсказуемость полная....там жешь Батько взбаломошный - шлакбаум на границе то откроет, то закроет....

  12. #27
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Странно... если в Коряжме есть хоть одна из этих фирм, занимающихся грузоперевозками - должны были доставить... это их работа, имидж, репутация в конце концов... что же, есть информация для размышления... видимо, не хотят заниматься мелочевкой, им на хороших заказчиках "бабла срубить" выгоднее...

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    это их работа, имидж, репутация в конце концов...
    понимаешь Сергей, по работе я иногда сталкиваюсь с автоперевозчиками - различными - впечатления о-о-о чень тягостные от всех.
    при этом по работе - не как частник с мелочёвкой, а как снабженец на Котласском ЦБК, - сам понимаешь, там и масштабы (объёмы) другие, и контракты и в денежном и временнОм выражении большие...,
    но козлы - абсолютно все, ни одгного нормального нет, фактов могу рассказать - о-очень много.
    поэтому по работе предпочитаю отправку грузов для нужд нашего предприятия ж.д. контейнерами - хоть дольше, зато дойдёт - водила не забухает, задний мост не сломается, тэнт не растентуется по пути...и ещё много чего не произойдёт в отличие от автоперевозчиков...

  14. #29
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    поэтому по работе предпочитаю отправку грузов для нужд нашего предприятия ж.д. контейнерами -
    Ну, у железных дорог до сих пор бродят " партизаны ", а уж воруют на товарных станциях - мама не горюй! Если не повезёт, то, как говорят, и на родной сестре...
    А если ближе к телу: посылка - пару килограмм. Железнодорожный контейнер заказывать ?
    Грузовые компании работают и будут работать, плохие конкурентно будут вытесняться хорошими и обязательными. А жизнь сейчас без этих перевозок так же трудно представить, как город без маршрутных такси...

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А если ближе к телу: посылка - пару килограмм. Железнодорожный контейнер заказывать ?
    ну в этом случае - и ежу понятно, но когда например надо отправить 2 - 3 - 4 тонны - лучше 3-х или 5-и тонным контейнером, правда на ж.д. контейнеров дефицит, но ....
    я вообще по работе занимаюсь поставками (снабжением) на родной завод большой химии это 5- 10 -50 -70 цистерн (вагонов) какой-нить "хим. дряни" в месяц, причём каждый месяц.
    иногда надо привезть пару-тройку тонн какой нибудь дряни, и тут возникает дилемма : ж.д. или авто, вот тогда делаю выбор.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Грузовые компании работают и будут работать, плохие конкурентно будут вытесняться хорошими и обязательными.
    за 13 лет работы на своей работе ничего подобного не заметил - если сёдня компания кажется тебе хорошей, то завтра непременно облажается, исключений НЕТ !!
    они (компании) конечно потом извиняются, предлагают скидку за эту облаженную доставку и при след. отправках - не хотят терять крупного клиента (курицу, приносящую им в клюве денюжку), но всё это (прорухи при доставке) повторяется с стабильной регулярностью.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, у железных дорог до сих пор бродят " партизаны ", а уж воруют на товарных станциях - мама не горюй!
    за довольно долгую практику таких случаев не припомю ни по себе, ни по коллегам.
    бывает иногда приходит вагон - а груз повреждён - причина - при отгрузке плохо закрепили, или груз подмочен - через пол-страны едет, а в крыше дырочка, а за 5 - 10 суток езды вагон и под дождём и под солнышком и под снегом побывать может...но чтоб что-то покрали из вагона или ж.д. контейнера - не бывало...
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 09.10.2010 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

Похожие темы

  1. Работа в престижной компании в Петербурге
    от asavelyev в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 11:51
  2. Работа для специалистов в престижной компании с з/п от 40 000 р.
    от margo lang в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 18:42
  3. Антенны компании Ultra на 40, 80 м
    от RZ3AAM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×