Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36
  1. #1
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87

    Транспортные компании, доставка грузов

    В настоящее время продаю приемник , но возникла проблема доставки . Предлагают отправить транспортной компанией. Если у кого был опыт доставки радиолюбительских грузов по России,просвятите, плиз! Приемник всего 20-30 кг, а расстояние примерно 1500 км. И сколько-же это будет стоить.Какова процедура оформления, страхование и т д.


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Брал стеклопластик (трубы) у UA3ZRK, доставка - "Автотрейдинг".
    Доставили отлично и быстро, стоимость - 300 руб (до склада), со склада забирал сам.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    часто пользую автотрейдинг, деловые линии - доволен

    не вздумайте пользовать почту и емс - это просто ужас. они мне из москвы в тулу (180км) монитор 8 дюймов везли три недели. да еще я в очередь получать стоял в отделении часа два. а в транспортной всё оформление - 10 минут максимум

    а транспортные за день могут привезти если утром отправляют

  4. #4
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Мне "Грузовозофф" нравиться, тут можно почитать и посчитать http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    EMS работает по-разному. В прошлом году посылку из Санкт-Петербурга задержали дня на 3 (всего шла неделю), в этом году трансивер из Владивостока дошел за 5 дней.
    В обоих случаях доставляли по адресу (а вот в Автотрейдинге пришлось ждать почти полчаса пока подошла очередь на оформление). Качество доставки хорошее, но дорого-доставка из Владика - примерно 700 руб (7 кг).

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Для получателя какая компания,может быть, и важно.У нас склады Автотрейдинга находятся у чёрта на куличках,а надо было получить всего-навсего аппаратик весом в 2 кг.Пришлось ехать на перекладных,потом ножками...
    А Грузовозофф в центре города-приятная прогулка.Сервис везде на уровне,шустрые барышни и вежливые клерки.Цена за пересылку...Тут не сколько вес,сколько место.Те же 2 кг-300 руб(из Москвы);так что 700 р. за 7 кг.из Владивостока-недорого.Такие дела...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Несколько раз отправлял посылки " Автотрейдингом" и " Деловыми линиями"- проблем никаких. Отправлял лично и попутно со снабженцами с работы. Условия оплаты- 300р, все зависит от договоренности с получателем, кто платит. А получать груз мне лучше "Деловыми линиями", т.к. развозят по области (проживаю в 150 км от Волгограда)

  8. #8
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    А из России не в Россию, скажем, в Бишкек/Алматы или Киев/Минск - никто не сталкивался?

  9. #9
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Из личного опыта:

    Черкассы (Украина) - Н.Новгород - 10 дней (Почта РФ/Украины)
    США (NJ) - Н.Новгород - 30 дней (USPS - EMS)
    США (CA) - Н.Новгород - 10 дней (USPS Express - EMS)
    С.Петербург - Н.Новгород - 8 дней (EMS)
    Москва - Н.Новгород - 1 день (Желдорэкспедиция)
    ХМАО - Н.Новгород - 25 дней (Грузовозофф)

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA1AHT
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RN3FV Посмотреть сообщение
    просвятите, плиз!
    Транспортные компании работают достаточно быстро и удобно для клиентов. По сравнению с тем как работает обычная почта прогресс значительный.
    Ни какой мороки, очереди редкость. Привёз груз, они его быстро взвесили - обмерили и выдали квитанцию на оформление. Заплатил в кассе деньги и все дела. Никаких вопросов лишних, а что это такое.
    Возят они обычно своим автотранспортом, но могут и по ЖД если транспортники имеют к ней отношение. Впрочем нас это мало касается.
    В городе назначения желательно чтобы было представительство этой транспортной компании, куда они и привезут ваш груз по базовому тарифу. Если филиала нет, например, город мелкий или вообще в деревню в лесу привезут и туда конечно, только будет сильно дороже и расчёт будет идти по километражу от ближайшего филиала.
    Цена пересылки зависит от массы и габаритов, но в целом у всех базовый тариф около 300 рублей, меньше не бывает.
    Упаковка у них обычно своя - фанерные ящики. Ценный груз лучше привезти уже упакованный хотя бы в картон. Что-то сильно тяжёлое нужно дополнительно упаковать в деревянный ящик. А если, его и не на чем привезти транспортники могут забрать груз сами, за деньги конечно.
    Страховку груза обговариваете на месте. Я ни разу не пользовался, привозят и так всё нормально.
    Оплату за пересылку именно, за пересылку, можно возложить на получателя, бывает удобно.
    Помимо адреса желательно иметь с собой и телефон получателя, они ему будут сами звонить когда груз доставят.
    Успехов.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Пользовался автотрейдингом/грузовозовым - проблем никаких.
    И еще, тел. получателя не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    По Украине пользуюсь услугами компаний "Автолюкс" и "Гюнсел". Максимум 2 дня без проблем в любую точку Украины.

  13. #13
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Ростове-на-Дону пользуюсь Автотрейдингом , всегда очень надежно.Страхуют насколько пожелаешь.Очень удобно,что 2 офиса , до ближайшего , мне 25 минут езды .
    Кроме того , пользовался Грузовозофф , Первой транспортной компанией , но реже.Качество тоже супер.Только офисы далековато.
    Виталий

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну что же товарищи, подведем итог.
    практически все частные грузовые компании пользуются успехом, отличаются быстротой и качеством обслуживания. чего не скажешь о нашей почте россии, которая по ощущениям возит грузы и письма через северный полюс а иногда и через южный судя по всему

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    ну что же товарищи, подведем итог.
    практически все частные грузовые компании пользуются успехом, отличаются быстротой и качеством обслуживания. чего не скажешь о нашей почте россии, которая по ощущениям возит грузы и письма через северный полюс а иногда и через южный судя по всему
    __________________
    73. Алексей (RA3POD)
    так, да не совсем -
    получил недавно почтой россии поворотку yaesu-g800 из Питера до меня шла 8 суток (2 августа отправлено, 10 августа получено).
    дёшево, и довольно быстро, к целости-сохранности - претензий нет, на почтое постоял в очередь 30 минут и получил, почтовое отделение в 70 метрах - 40 секунд неспешным шагом.
    большинство грузовых компаний до меня не возят - возят до соседнего города -30 км, а там - получай : время тратить на дорогу туда-обратно и дороже по деньгам.
    при заключении договора доставки - тоже помучаешься,
    по времени доставки - тоже "золотых гор" не приходится ждать - отправки грузовыми компаниями наример из Москвы или Питера до меня происходят не каждый день - ждут пока в моём направлении накопится некоторое количество грузов.
    из тех немногочисленных автотранспортных компаний (Грузовозофф, БМТ) котрые потенциально могут доставить до квартиры - тоже проблема посылку получить будет - я на работе целый день и сорваться по звонку на мобильный : "уважаемый мы тебе посылочку из Москвы доставили сейчас как тебя найти чтоб вручить" я тож не могу.
    поэтому почта россии для меня лично вариант наиболее предпочтительный.

Похожие темы

  1. Работа в престижной компании в Петербурге
    от asavelyev в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 11:51
  2. Работа для специалистов в престижной компании с з/п от 40 000 р.
    от margo lang в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 18:42
  3. Антенны компании Ultra на 40, 80 м
    от RZ3AAM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×