Страница 174 из 182 ПерваяПервая ... 74124164167168169170171172173174175176177178179180181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,596 по 2,610 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2596
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    На сайте почты она присутствует в списке заблокированных стран.
    В списке (на 212 стран который) не смог найти конкретные сроки ограничений. Я сомневаюсь, что он обновляется ежедневно. Судя по новостям... хорошо если два-три раза в месяц. За февраль 2020, к примеру, самое свежее 1-м числом датировано. А то и месяцами без изменений. Проводить опыты (анализировать состояние списка в ежедневном сравнении) нет желания. К тому же я письма и бандерольки с карточками не на таможню в последней инстанции сдаю. А в местное ПО. До Москвы дней пять в среднем добирается, а за это время могут закрыть ранее открытое. Как с бандеролькой в шведское бюро видимо и вышло.
    В Ирландию дорога была закрытой, а дошло. А если бы я в глубинке области жил, откуда мимо Вологды почта всеравно не проедет, а до Вологды порой дольше добирается, чем от нее до Москвы...
    Лучше бы принимали без ограничений с хранением у себя до момента отправки далее. Проще склад ожидания в конечной сортировке устроить, а список сделать чисто информационным. А так он... даже не бессмысленный, а просто обманка. Причем на деньги отсылающего и свои на возвраты, а также надежд получателя.

    - - - Добавлено - - -

    Пардон, за февраль 2021. Исправил свою опечатку.

  2. #2597
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    52...58 руб!!! А 1,9 евро (без разницы куда) как вам? Срок доставки... ??? По осени в Воронеж письмо шло (окольными путями) 29 дней, covid однако...
    Дык вопрос почте о цене у меня был не для счета нескольких рублей, а для того, чтобы получить у сотрудников почты внятный ответ. Не удалось... Дальше, как водится: инет в помощь, покупка марок. И на следующий день письмо с QSL в штаты от меня ушло. Ессно, из другого почтового отделения. Бум надеяться, что все-таки благополучно дойдет.

  3. #2598
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2651
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Бум надеяться, что все-таки благополучно дойдет.
    Надежда умирает последней....
    Этой .овно-почтой (гПР) 30 ноября 2020 года отправил в DXCC конверт (заказным) с 4мя карточками, сегодня 25 февраля 2021 письмо до сир пор не дошло!
    По данным гПР, конверт 10.12.2020 покинул пределы РФ. Куда? ХЗ...
    30.12.20 написал заявление на розыск, "искать будут", согласно правилам гПР, 2 месяца, т.е. 1 марта вновь буду искать у кого же узнать судьбу моего конверта и заявления.
    Но результат мне уже известен и понятен.
    Не дожидаясь "результата" гПР, запросил новые QSL-ки. 2 карточки уже в пути, а два корра слили логи в ЛОТВ...

  4. #2599
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Салаги!
    Что вы знаете о цифровизации? Ну хотя бы в современном Казахстане?
    На "родном" ОС-6 , в котором 40 лет "подкидаюсь" года 3 назад поставили кучу видеокамер. Думал "от бандитов "....нет..оказывается , за своими девками следят....
    Ну больше нечем грузить Инет. Шкафы и свичи вполне серьёзные. Вроде писал уже......
    Директ российский - месяц ! меньше не по получается! 3 недели- рекорд из сопредельноой области. до Омска 450 км.
    Девки за компами- реально грузят очередь!

    73!

  5. #2600
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Почитал. Предлагаю писать жалобы в электронной форме на сайте Почта.РФ? на обслуживание в почтовых отделениях. На некомпетентность работников, на "недопиленное" программное обеспечение на сайте и т.д. Иначе сдвигов в лучшую сторону не будет НИКОГДА! Не надо молчать и становиться безмолвным стадом. Чем больше будет обращений, тем быстрее и адекватнее будет ответная реакция.
    Кстати, вчера ходил на центральную почту нашей "деревни". Получал пакеты из Китая. Дошло все нормально. Обратил внимание, что есть в наличии пластиковые конверты. Кому надо, обращайтесь. Куплю и вышлю. Маленькие по 13р., средние по 16р.

  6. #2601
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Предлагаю писать жалобы в электронной форме на сайте Почта.РФ на обслуживание в почтовых отделениях. На некомпетентность работников
    Написал именно сюда в декабре 2020 г жалобу по фактам завышения моим отделением более чем вдвое платы за абонирование ячейки в течение двух лет. Оплату у меня принимала лично начальник почтового отделения. После двухмесячного "разбирательства" в верхах, жалобу спустили для расследования ... начальнику этого же почтового отделения. Правда, уже и начальник поменялся. Был на беседе, жду ответ. Но по характеру беседы (интересовали только кассовые чеки) рискну предположить, что защита чести мундира ПР будет приоритетной. Ждем-с...

  7. #2602
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX4CD:
    Почитал. Предлагаю писать жалобы в электронной форме на сайте Почта.РФ? на обслуживание в почтовых отделениях. На некомпетентность работников, на "недопиленное" программное обеспечение на сайте и т.д. Иначе сдвигов в лучшую сторону не будет НИКОГДА! Не надо молчать и становиться безмолвным стадом. Чем больше будет обращений, тем быстрее и адекватнее будет ответная реакция.
    Полностью согласен.
    Я переписывался с адресами:
    client@russianpost.ru
    payonline@russianpost.ru
    iso-client@russianpost.ru
    support.portal@russianpost.ru - техническая поддержка
    newportal@russianpost.ru

    С последнего адреса сообщили, что мое подробное письмо и скрины переданы в техническую поддержку. На мой вопрос от 20 февраля в поддержку о результатах ответа не последовало.
    На тот же вопрос к newportal@russianpost.ru тогда же в ответ получил текст нашей переписки.

    Сейчас еще раз отправил вопрос о результатах на newportal@russianpost.ru. В зависимости от ответа, если он будет, нужно решить, куда обращаться.
    Есть такая страница https://www.pochta.ru/claim, может быть есть что-то еще непосредственно к руководству?

  8. #2603
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Я переписывался с адресами:
    Привет Костя!
    Переписываться по эдектронке с почтой( как и с большинством других ведомств) абсолютно бесполезно,или не ответят,или пришлют формальный ответ. Проходил это не раз ! ТОЛЬКО В БУМАЖНОМ ВИДЕ, ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ В АДРЕС РУКОВОДСТВА УПРАВЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ!!!

  9. #2604
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Когда уже настанет время USPS и DHL на этой территории?
    Тоже в ужасе от кадров- работничков этого образования. Непроходимая тупость, лень, пофигизм под соусом стонов на низкие зряплаты.
    Существование этого ведомства или диверсия, а скорее элемент психологического садизма.
    Додеградировались, письмо уже элементарно в деревне на 5тыс. населения доставить не могут.
    И исполнители вроде бы опытные, советского выпуска. А мозги выполоскали что ли?

  10. #2605
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Когда уже настанет время USPS и DHL на этой территории?
    Насчет USPS ничего сказать не могу, а вот время DHL на этой территории давно закончилось. В середине 90-х наша фирма активно пользовалась услугами DHL и я сам, как частное лицо, тоже пользовался. Потом они ушли из России...

  11. #2606
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    а вот время DHL на этой территории давно закончилось. В середине 90-х наша фирма активно пользовалась услугами DHL и я сам, как частное лицо, тоже пользовался. Потом они ушли из России...
    Это ты зря.
    В конце 90-х (как частное лицо) получал отправления DHL через нашу "Спецсвязь" (тогда было сурово, чуть ли не через тюремное окошко).
    Ну а сейчас регулярно пикапчики DHL на городских улицах вижу.

    https://express.dhl.ru/
    Там ценник - не для слабонервных.

    Но это совсем другая тема.

  12. #2607
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Сейчас закончил рассылку писем с треками, кратко окончание десятидневного общения с ПР.
    Отстоял очередь, в окошке другой молодой парень, Денис. Я - а где Кирилл? - далеко... Отправляем.
    Технология - раскладываю несколько пакетов, на каждый кладу свой бланк. Денис берет, взвешивает, с моего бланка вносит в комп все данные, распечатывает, отрезает от этого бланка штрих-код и скочем приклеивает на мой бланк. Свой рвет и бросает в урну. Далее одевает в скоч весь мой бланк и скочем крепит к пакету. Я попросил крепить с обратной стороны, где приклеен CN22, так как на главной стороне нормально написаны адреса. Так и делает.
    Так как в его комп нужно вводить адрес в виде: город, улица, дом, а в заграничном варианте все наоборот, то иногда ему трудно определить, где город, а где улица, я подсказываю. В итоге получается пакет с болтающемся на скоче бланке.

    Если не считать то время, которое я потратил на распечатку бланков, то здесь оформление одной коробки и 15 пакетов заняло почти три часа. Это примерно в два-три раза дольше, чем было в прошлом году. Про то, что это удовольствие подорожало более, чем в полтора раза, уже говорил.

    UA4-094-725:
    Тоже в ужасе от кадров- работничков этого образования. Непроходимая тупость, лень, пофигизм под соусом стонов на низкие зряплаты.
    Существование этого ведомства или диверсия, а скорее элемент психологического садизма.
    Насчет лени - мне повезло. Оба парня старались. Было так, что в одном адресе Сербии не было индекса, комп его требует и без него не оформляет. Я попросил искать индекс по карте, он занялся и минут через пять нашел фото этой улицы, поискал еще и нашел набор индексов вокруг и ввел пару крайних.
    Пофигизм - первый парень работал в системе полгода и дал понять, что уже наелся. И то, что головная боль предназначена и им, и нам. Народу вчера, как обычно, хватало, насмотрелся на выяснение отношений и прочее. По ходу дела по вызову присутствовал еще один парень - спец по компьютерному обслуживанию. Повезло, что все наладил к моему приходу. Само собой, что новая система еще и подразумевает, что все операторы стран бывшего Союза должны умело читать адреса и имена, написанные английскими буквами.

    RZ3AAM:
    ТОЛЬКО В БУМАЖНОМ ВИДЕ, ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ В АДРЕС РУКОВОДСТВА УПРАВЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ!!!
    Привет, Виктор! Два момента. Первый - на мой вчерашний к ним вопрос, как и ожидалось, не ответили. А такое письмо означает, что нужно снова идти к ним. После десяти дней общения с ними большое желание переключиться на что-то нормальное.
    И второе - это уже не частный случай, когда плохо обслужили или что-то потерялось, а система. И сложилось впечатление, что вряд ли они захотят что-то в ней менять. А если и захотят, то кто будет исправлять придуманные ими глупости? Они же? Получается, что прав Андрей UA4-094-725 в своей оценке.
    Так что, если обращаться, то массово и по всему спектру.
    И, возможно, не только к ним.

  13. #2608
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    ...

    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    а вот время DHL на этой территории давно закончилось.
    Почему закончилось ??? Работают вовсю, ежедневно по пути на работу прохожу мимо офиса DHL...

    Вот сайт https://express.dhl.ru/

  14. #2609
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    936
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Когда уже настанет время USPS и DHL на этой территории?
    0. usps - united state postal service, те никогда. Думается что вы перепутали с UPS.
    1. вы думаете там инопланетяне работают?
    2. цены вас не порадуют
    3. там весьма много своих граблей и соотвествующего отношения к клиенту.
    4. UPS лично у меня в черном списке...

  15. #2610
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Так что, если обращаться, то массово и по всему спектру.
    И, возможно, не только к ним.
    Про что я говорил? То-то же. И чем чаще и "больнее их пинать", тем более вероятно, что будет положительный результат. Есть опыт общения с чиновниками. Понимают только "грубую силу". Только официальное письмо! Никаких электронных обращений. С приведение статей и пунктов.
    Российский чиновник-"птица гордая". Пока не пнешь - не полетит!

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×