Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 343
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Помоему это IP адрес сервера-шлюза на росспринте. За ним, я так думаю, стоит домовая сеть какая то или как вариант офисное здание.

    С уважением Виктор

  2. #32
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6642
    Фу, какое у темы название противное, аж завтракать расхотелось!
    Владимир, тут, на форуме, куча омских тусуется, могли бы и попросить "пробить" товарища, а вы ему деньги сунули....

  3. #33
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Владимир, тут, на форуме, куча омских тусуется, могли бы и попросить "пробить" товарища, а вы ему деньги сунули....
    Вполне допускаю, что этот "бизнесмэн" тоже тут тусуется, и посмеивается, читая наши переживания...
    У меня, кстати, примерно такой же случай был, с одним дельцом из Калифорнии. Правда у того урода есть US позывной. Послал ему деньги за TS-2000. Звонил каждую неделю в течение месяца - все какие-то невнятные бормотания типа, болел, анализы сдавал и т.д...
    Пришлось напрягать земляка из Калифорнии. Тот ему вежливо позвонил... Получил я все деньги назад, через некоторе время. Правда мне тот кидала калифорнийский угрожал своими родственниками итальянскими, мол, приедут - "хату спалят".
    Пришлось звонить в полицию. Потом тот кидалов звонил-извинялся, мол не так его понял я... Ох, и далеко же я его тогда послал! На родном русском!!

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Меня кидали на 1800$. Тоже решил прикупить аппарат через товарища которого знал только по аське. Долго не отдавал деньги, но решил через правоохранительные органы. Ну чтоб заставить работать ментов, надо иметь кое-какие связи. Тем не менее.

    Алгоритм следующий.

    Идите по месту своего жительства в местный отдел полиции, пишите заявление. Главное установить личность. Хуже будет если он получал деньги через фейковые документы. Если установите личность, то можно уже "работать" с этим товарищем через других людей, проживающих в том же регионе что и он. Как правило, когда ставится вопрос о возбуждении уголовного дела, то кидала "нарисовывается" с улыбкой на лице и все возвращает со словами "мол, у меня была трудная жизненная ситуация, не мог вернуть раньше" и все в таком духе.

    Еще несколько советов.

    1. Устанавливаете личность, ФИО, по ней можно определить круг его знакомых лиц. Где-то же он все равно засветился, соц. сети, например. Всем его знакомым рассылаете письма или звоните, мол ваш знакомый, родственник, сын, муж и пр. вот так вот нехорошо поступил.

    2. Желательно узнать где он ранее работал. Или работает в данный момент. Звоните в отделы кадров, выясняете про него, все что могут рассказать, но перед этим так же говорите о той ситуации которая с вами приключилась.

    3. При установлении места жительства, обязательно пообщайтесь с участковым. Заявление конечно до него дойдет, но думаю что если самому поговорить с ним, то возможно у вас будет еще кое-какая информация по кидале.


    Если уж ничего не поможет. То можно и продать долг. Опубликовать инфу по нему на соответствующих форумах, с продажей долга, например в полцены. Думаю найдутся пара ребят с крепкими кулаками, которые с удовольствием поговорят с этим товарищем. Бить и убивать не обязательно, можно просто из мужчины сделать девушку ))

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Если уж ничего не поможет. То можно и продать долг. Опубликовать инфу по нему на соответствующих форумах, с продажей долга, например в полцены. Думаю найдутся пара ребят с крепкими кулаками, которые с удовольствием поговорят с этим товарищем. Бить и убивать не обязательно, можно просто из мужчины сделать девушку
    Да, есть такое понятие, как переуступка долга. Но коллекторские фирмы сами вне закона. С одной стороны Закон вроде бы и не запрещает, но и тут же оговаривается, что недопустимо вмешиваться в личную жизнь, путем "наездов", звонков, SMS-сок с угрозами или же с требованиями в категоричной форме о возврате долга. Равно как и расклейка на стенах подъезда листовок типа "Ваш сосед дядя Вася мошенник и вор". Вот такая правовая коллизия у нас в стране. Более того, хорошие знакомые из Академии ФСИН, что в Рязани, рассказали, что имеется черновик законопроекта, дословно не помню, суть такая: ".....направленные на воспитание и укрепления чувства гражданской ответственности и совести". Другими словами вводится и поощряется обязательное стукачество на соседей и близких в любых мало-мальски неясных ситуациях. Вот и сосед дяди Васи сообщит "куда надо", что на его соседа, добропорядочного человека, отличного соседа и семьянина наезжают и деньги требуют. Только через местные органы полиции, по своему опыту скажу, не любим мы эту статью, точнее способ совершения кидняка труднодоказуемый, т.к. люди находятся на расстоянии, нет непосредственного контакта, а значит вероятных свидетелей (незаинтересованных лиц), всё случившееся балансирует на тонюсенькой ниточке между реальным составом преступления и гражданско-правовыми непонятками. В любом случае, нельзя это проишествие оставлять просто так. Удачи!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #36
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Фу, какое у темы название противное, аж завтракать расхотелось!
    Владимир, тут, на форуме, куча омских тусуется, могли бы и попросить "пробить" товарища, а вы ему деньги сунули....
    Самое непонятное, что спрашивали. Я лично звонил в РЧЦ и получив ответ отписал что такого "товарища" нет и никогда не было. И даже совет дал: очень похоже на кидалово, поэтому деньги слать можно только после получения и проверки аппарата.
    Непонимаю зачем было так торопиться. Тем более после такой информации.

  7. #37
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Непонимаю зачем было так торопиться
    Верно, Фёдорович, мы всех своих, кто с MC в суффиксе знаем, как облупленных, никто из них на подлость не способен, зуб даю!
    А это какой-то виртуальный омич, да еще к нам примазывается!

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И даже совет дал: очень похоже на кидалово, поэтому деньги слать можно только после получения и проверки аппарата.
    Непонимаю зачем было так торопиться. Тем более после такой информации.
    Если уж так не терпелось, то можно было бы кого либо из омичей подключить в самом Омске, думаю, на такую просьбу откликнулись, вплоть до того, что аппарат на месте проверить, ну и остальное проконтролировать. В свое время коллега из Узбекистана доверил мне в России нечто подобное даже деньги мне прислал, пришлось съездить в соседний регион, и всё "в живую" осуществить. И еще, сейчас по телефону разговаривал с одним действующим следственным работником, готовится представление о закрытии такой функции как "Яндекс-деньги", в связи с тем, что участились случаи мошенничества в любых отраслях (даже платные медицинские услуги, липовые фирмы, (типа "снимаю, порчу") и сайты где предлагается расплатиться именно таким способом), и самое трудное, это установить где деньги снимались, и кем именно.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #39
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, я уже писал ранее в этой теме... с Сергеем R8MC и с Геннадием UA9MA я списался по этому вопросу, они подтвердили, что такой позывной не выдавался... сразу же отправил информацию Владимиру UA1OMP, но, к сожалению, он ее получил с опозданием, когда уже перевел денежки... мне искренне жаль, так как Владимира знаю давно и хотелось ему помочь в приобретении аппарата... что же, по своим каналам буду пробивать этого урода...

  10. #40
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Жаль!
    Поспешили Вы немного тезка!
    Но ситуация не совсем без надежды, если Вы общались с этим продавцом по мобильнику то у органов следствия есть возможность типа детализации звонков и прочих возможностей...
    Искренне желаю Вам разрешить эту ситуацию с минимальными потерями!

  11. #41
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Владимир, понимаю Ваши эмоции, но давайте без ругательных слов, иначе последуют санкции от модераторов...

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Идите в милицию. Пусть работают. Зарплаты им подняли, пусть отрабатывают. Деньги он получил с Яндекса, пусть с него и начинают информацию выбивать, кто владеет этим ящиком и т.д. Меня кинули на такую сумму, что мама не горюй... и ничего, жизнь продолжается. Всё наладится.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Но ситуация не совсем без надежды, если Вы общались с этим пид...ром по мобильнику то у органов следствия есть возможность типа детализации звонков и прочих возможностей...
    Возможность то у них есть, но они такие ленивые.
    У меня был подобный случай... Только номер того телефона был засекречен.
    Пока они там запросы делали, я через своего товарища, который работал сис админом в этой телефонной компании разсекретил этот номер телефона. Правда ему сначала пришлось пообщаться с парнем из собственной безопасности. Объяснил все нюансы. Молодцы ребята соорентировались быстро. Повезло, что номер оказался контрактным. В течении нескольких часов у меня были данные этого клоуна. Господа милициянты рты пооткрывали, когда я им листок с данными всунул. Дальше дело техники. Сразу правда не раскололи. Пришлось потом уже и мне применить "аргумент". Закончилось все благополучно для меня. Просто повезло, - товарищ помог, хотя мог и сам пострадать.

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Мое мнение: - он такой же омский, как я китайский.. Если человек достаточно хорошо подготовился к кидалову, зачем ему еще указывать родной регион. Другое беспокоит. Кто-то достаточно близкий к нашим кругам орудует. Если его даже в скайпе не сразу раскусили. Возможно даже завсегдатай этого форума.

  15. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Когда я покупал свой про3 отправлял деньги переводом через сбербанк - честный продавец сам предложил такой вариант. При таком варианте на руках у покупателя остаётся квитанция с паспортными данными того кому перечислены деньги. И в случае кидалова или порчи груза есть с чем идти в органы. Не помню сколько точно, но кажется сбербанк берёт полтора процента от суммы за срочный перевод.

Похожие темы

  1. Не попадитесь: очередное кидалово!
    от RW5C в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 16:05
  2. Кидалово и правосудие
    от RA3LC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 06:36
  3. Кидалово
    от UA6BQQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 08:34
  4. Еkonf.com - кидалово
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:37
  5. Кидалово ! Danger !
    от ildar в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×