Страница 1 из 23 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 343
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA1OMP
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васьково Архангельская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    227

    Наглое кидалово

    Здравствуйте, коллеги!
    Я к вам обращаюсь из Архангельска, Бадёрый Владимир Анатольевич, мой позывной UA1OMP, начальник коллективки RK1OZM. Прошу оказать мне помощь в одном весьма неприятном деле. А именно: я нарвался на факт наглого и вопиющего кидалова. Кратко суть: некто, который представился как ТОМИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, с позывным RC9MC выставил на продажу на cqham трансивер FT-857. Подробности нашего общения пока опускаю, потом при необходимости можно поднять переписку. В общем он мне отправляет 16 февраля аппарат, высылает по электронке скан квитанции из ТК, я перевожу бабки через яндекс-деньги. Через неделю начинаю интересоваться и что имеем на лицо: телефон 8-968-611-0225 отключен, в скайп rc9mc_omsk он не выходит, а письма на адрес rc9mc@yandex возвращаются обратно, юзер анноун. И что самое главное скан квитанции что он мне выслал-фальшивка, т.к. в базе данных ТК "Грузовозофф" груза с таким номером НЕТУ! В общем кидалово по всем статьям........ Ребята, я просто в шоке! Прошу от вас хоть какой либо, помощи, совета и т.д. как разрулить ситуацию! Особенно хотелось бы чтобы откликнулись коллеги из Омска. Я зарегистрировался на их сайте и создал ветку на форуме, но пока, увы, никакого ответа..... С уважением Бадёрый Владимир (UA1OMP) 73!


  2. #2
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Очень сочувствую. Но , наверно не вы первый и не вы последний. По горячим следам в полицию с заявлением. Не забудьте прихватить ксерокопии вашей переписки. Чем скорее пойдете, тем лучше для вас.
    Хоть после драки кулаками не машут,но надо бы было , прежде чем деньги переводить, проверить "на вшивость" отправку груза через "Грузовозофф". И неплохо бы попросить скан паспорта продавца.

  3. #3
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Володя, я тебя предупреждал... жаль, что в скайпе мои сообщения дошли до тебя с задержкой... R8MC и UA9MA мне написали, что такого позывного RC9MC не существует... а ты поторопился... искренне сочувствую, сейчас напишу коллегам, может попробуют его достать...

    Вот этот мошенник:
    Изображения Изображения  

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    RC9MC не существует...
    На QRZете зарегестрировался 15.02,видимо в процессе кидалова,что бы еще больше запудрить мозг.Падла,что бы ему на веревку с мылом пошли эти деньги

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA1OMP
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васьково Архангельская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    227
    В полицию где? В Архангельске или Омске? И как мне объяснили знающие люди "яндекс-деньги" это самая удобная лазейка для мошенников, её аккаунт можно создать где угодно, а потом без паспорта вытащить бабки.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    На QRZете зарегестрировался 15.02,видимо в процессе кидалова,что бы еще больше запудрить мозг.Падла,что бы ему на веревку с мылом пошли эти деньги
    Скорее всего так оно и есть! И я ещё ему указал на это, а ещё спросил как это так у него 1-я категория а в базе QRZ его нету? На что он ответил что позывной недавно КУПИЛ!Таким образом дискредитировал всех Омских ребят и местное РО РЧЦ.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Можно вытащить IP адрес с которого он слал Вам письма.
    Думается он со своего компа шельмовал.
    На счёт полиции... то в местную канешна.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1OMP Посмотреть сообщение
    В полицию где? В Архангельске или Омске? И как мне объяснили знающие люди "яндекс-деньги" это самая удобная лазейка для мошенников, её аккаунт можно создать где угодно, а потом без паспорта вытащить бабки.
    В полицию в Архангельске. Парни, сколько раз я писал на форумах, и отвечал в личку, остерегайтесь. Если фигурирует Яндекс-кошелек, то почти на 100% мошенник, честный торговец не будет скрывать своего истинного физического адреса, это первое. Ну и еще одна страховка, не стесняйтесь просить скан паспорта, и не просто скан с фотографией, а постранично, включая данные ЗАГСа и военкомата. Человек мог получать паспорт в одном регионе, а находится совсем в другом. Честный торговец ни когда не будет утаивать такие данные.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #8
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA1OMP Посмотреть сообщение
    ...как это так у него 1-я категория а в базе QRZ его нету? На что он ответил что позывной недавно КУПИЛ!Таким образом дискредитировал всех Омских ребят и местное РО РЧЦ.
    Нет, Володя, омские сразу написали, что такой позывной не выдавался... так что никакой дискредитации нет...

    to RU3SF

    Станислав, мы вместе с Володей UA1OMP общались по скайпу с "RC9MC"... по разговору вроде нормальный мужик... но я просил Владимира не ускорять события, чтобы все выяснить окончательно... с сожалению, Володя поторопился...

  9. #9
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    http://forum.qrz.ru/thread33014.html
    http://forum.qrz.ru/thread30546.html
    http://forum.qrz.ru/thread31506.html
    Может кто нибудь большими красными буквами на главной странице напишет, что "Оплата яндекс и веб деньгами чревата последствиями"

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Куда катится мир ...

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Можно вытащить IP адрес с которого он слал Вам письма.
    Серега привет!!! Как ты себе это представляешь? Чтобы начать крутить по IP адресу, нужен официальный запрос следователя, с соответсвующей резолюцией начальника подразделения. А если велась переписка с мобильного тырнета, то вообще глухо. Вычислишь ты номер, а он зарегистрирован на дядю Васю, который за чекушку на себя для "хорошего" человека оформил. Я на спор такие трюки делал, мотивация простая: с женой поругался, из дома ушел, паспорта с собой нет, ну чё мужик, тебе штоль жалко? 100% таким образом зарегистрированы телефоны кидальных фирм и всякого рода саун-притонов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Станислав, мы вместе с Володей UA1OMP общались по скайпу с "RC9MC"... по разговору вроде нормальный мужик... но я просил Владимира не ускорять события, чтобы все выяснить окончательно... с сожалению, Володя поторопился..
    Сергей привет!!! Всегда был убежден, что в наших рядах есть "кроты", которые отлично знают наш радиолюбительский рынок и консультируют мошенников. RC9MC может оказаться совсем сторонний человек, у которого за спиной сидит тот же самый RU3SF(для примера) и шепчет что и как отвечать.
    Последний раз редактировалось RY2S; 27.02.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA1OMP Посмотреть сообщение
    Ребята, я просто в шоке!
    Таких нелюдей сейчас хватает! Владимир, держитесь - мы с Вами!!!

    Предлагаю создать ветку в форуме где нужно публиковать приметы жуликов!

  13. #13
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от WITHELD Посмотреть сообщение
    Таких нелюдей сейчас хватает! Владимир, держитесь - мы с Вами!!!

    Предлагаю создать ветку в форуме где нужно публиковать приметы жуликов!
    Главная примета: хочет яндекс или веб деньги.

  14. #14
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    На СКР нет такого а здесь есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-02-28_011310.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	65277  

  15. #15
    Standart Power Аватар для UA1OMP
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васьково Архангельская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    227
    Коллеги, спасибо за поддержку, завтра с утра на свежую голову отпечатаю всю переписку и повезу с заявой в Архангельск в полицию. Пускай принимают заяву и пересылают в Омск, а там разбираются. Хотя я УВЕРЕН что это глухарь и перед выборами они ничего не будут делать, но не оставлять же это так! Главное здесь здесть его регистрация с адресом, хотелось бы чтобы ребята из Омска что-либо узнали, хотя эта регистрация тоже наверняка фальшивка!

    Добавлено через 2 минуты
    Обратите внимание: в скайпе и в коллбуке указаны разные даты рождения!

Похожие темы

  1. Не попадитесь: очередное кидалово!
    от RW5C в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 16:05
  2. Кидалово и правосудие
    от RA3LC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 06:36
  3. Кидалово
    от UA6BQQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 08:34
  4. Еkonf.com - кидалово
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:37
  5. Кидалово ! Danger !
    от ildar в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×