Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: AVERST

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Сегодня днём я дал информацию об электромеханических фильтрах нашего производства ФЭМ4-52-455, здесь, в этой теме. Привёл ссылки на видео, сделанное радиолюбителем UR4MTF, об опыте применеия этих фильтров в ICOM 707.
    Модератор bubble-gum, посчитав это рекламой, о чём у нас была короткая переписка, удалил мой пост. В связи с этим вопрос: как ответить топикстартеру и другим пользователям, чтобы это не было рекламой? И кому нужна информация об этом - предприятию, или радиолюбителям?

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос: как ответить топикстартеру и другим пользователям, чтобы это не было рекламой?
    Владимир, если я не ошибаюсь, Вы сказали: "Делайте как знаете".
    Я, в соответствии с Правилами форума, так и сделал.
    Потому что Вы предлагали к продаже некие изделия (пусть даже и очень нужные).
    Я предложил Вам воспользоваться доской объявлений, где можете указать ВСЮ контактную информацию, или поднять свой лежачий сайт.
    Не могу понять пафоса и скрытых претензий..
    Вот Ваш оригинал:
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    .... уже выпускаются серийно и желающие могут их заказать и получить. Есть готовые на складе и подготовлен производственный задел колебательных систем под настройку, поэтому сроки изготовления относительно небольшие - до двух недель.
    Теперь соотнесите с Правилами:
    ......
    1.4 Размещение сообщений

    1.4.1 Все форумы являются пост-модерируемыми, т.е. из форумов будут удаляться сообщения:
    ....
    содержащие коммерческую информацию
    а пользователям, разместившие эти сообщения, доступ к форумам будет ограничен

    1.4.2. Размещение коммерческой рекламы и информации, а также сообщения "куплю-продам-меняю" частных лиц не разрешены. Для этого существует "Доска объявлений".
    .....
    Где я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.06.2012 в 20:53.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Илья, ну что Вы, какие могут быть претензии...
    Я Вас давно знаю заочно, по вашим сообщениям на разных ресурсах, и уважаю как радиолюбителя и человека, это без всякого подхалимства. Меня иногда ставят в тупик действия скажем так, должностных лиц при исполнении... Мне часто непонятна мотивация таких действий. Если сказать по-простому относительно затронутого вопроса, то любая информация о чём-либо, что можно купить, является рекламой . И вопрос - где кончается информация и начинается реклама совсем непростой, и ответ на него в большинстве случаев спорный, а значит, практически неразрешимый... Я не оспариваю ваши действия, правила есть правила. А жизнь есть жизнь.

  4. #34
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Так куда заглянуть чтобы получить полную информацию по фильтрам ?

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А ведь правда .
    Когда появляется информация о том , что Чингачгук Абрам Семеныч , подполковник , Кандидат в Мастера Спорта по скоростной ходьбе за водкой - ЖУЛИК !!! - это справедливое предупреждение общественности . А Организация АБВГД123 из Алчевска делает полезные вещи - это недопустимая РЕКЛАМА . Но что полезнее - .... ????
    Нет , я уверен - соблюдать правила - оно полезнее . Но иногда и очень полезно написать НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ о том , что они не одиноки ! И среди производителей ЭМФ на УКРАИНЕ не все жулики !

    Я не имею никакого меркантильного интереса с этого . Но хочу сказать , что ОЧЕНЬ доволен продукцией ОДНОЙ ФИРМЫ из АЛЧЕВСКА 059-й обл. , производящей ЭМФ . Это наша альтернатива дорогущему ЗАПАДУ !

    Как быть .... ???

  6. #36
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    И вопрос - где кончается информация и начинается реклама совсем непростой, и ответ на него в большинстве случаев спорный, а значит, практически неразрешимый...
    Ну почему же неразрешимый?..
    Раздел "Продавцы и покупатели" анонсирован так:
    ------------------------------------------------------
    Продавцы и покупатели
    Ваши отзывы о хороших и плохих сделках через доску объявлений QRZ.RU. Пожелания, обмен опытом по покупке и продаже радиоаппартуры. Обзоры и обсуждения радиомагазинов, радиорынков, аукционов радиоаппаратуры и др. торговых объектов интересных радиолюбительскому сообществу.
    -------------------------------------------------------
    Легко заметить, что в анонсе нет ни слова о рекламе, ни о коммерческих, ни о каких либо вообще предложениях продаж, заказов и пр.. "звоните", "заказывайте"
    Владимир - все по честному.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но хочу сказать , что ОЧЕНЬ доволен продукцией ОДНОЙ ФИРМЫ из АЛЧЕВСКА 059-й обл. , производящей ЭМФ . Это наша альтернатива дорогущему ЗАПАДУ !
    Вот!! Вот образец образцового поста в теме "Продавцы и покупатели"!
    Но когда представитель ОДНОЙ ФИРМЫ из АЛЧЕВСКА 059-й обл. начинает предлагать позвонить и заказывать некие изделия, то, увы.. попадает под понятие "Реклама"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Так куда заглянуть чтобы получить полную информацию по фильтрам ?
    Если администрация не разрешит сделать это здесь, то обращайтесь на E-mail: averst1@ya.ru

    Ещё в виде реплики, для лучшего взаимопонимания.
    Я не призываю приобретать нашу продукцию. Я даю информацию об изделии, а там решайте сами. Скоро заработает наш новый сайт, тогда будет проще.
    Илья, дебаты "реклама - не реклама" чистой воды казуистика. И мне непонятно при чём здесь доска объявлений QRZ.RU...

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    тогда будет проще.
    Тогда будет просто здорово!
    Вам самим будет удобнее, ну и потенциальным покупателям тоже.
    Кстати, если вы разместите в разделе, скажем, "Инженерный форум", в подходящей теме, некий документ, где будет собрана техническая документация с параметрами и характеристиками некоего изделия, но без контактных данных, это попадет под понятие "Справочная информация"..
    Это так.. маленькие хитрости, облегчающие жизнь и понимание..
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.06.2012 в 21:33.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Вставлю и свои 5 копеек Объясните, где здесь http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=699817#post699817
    в посте №3 реклама, и за что я получил предупреждение. Кстати, несмотря на то, что тема закрыта, информация не удалена, и любой желающий может ей воспользоваться

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои 5 копеек
    Виктор, этот вопрос не для здесь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Нужен ценз !!!!
    Разрешить подобные сообщения тем , кто зарегистрирован не сегодня и не вчера . Даже недели хватит - но с месяц лучше ! Причем под Никами , позволяющими ОДНОЗНАЧНО идентифицировать выдавшего информацию как объект из нашего улья .
    Спама не будет . Инфо найдет нужные уши . И ее не будет много , уверен ! Все счастливы .

    А почитать об идеях UR5LAK тоже советую ! Это не бумажный писатель .

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кстати, если вы разместите в разделе, скажем, "Инженерный форум", в подходящей теме, некий документ, где будет собрана техническая документация с параметрами и характеристиками некоего изделия, но без контактных данных, это попадет под понятие "Справочная информация"..
    Это так.. маленькие хитрости, облегчающие жизнь и понимание..
    Илья, вот как раз это я и не могу понять. Сильно не могу...
    Для меня это однозначно означает - обмануть самих себя.
    Возникает вопрос: КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?
    Не у вас одного, кстати..
    Но.. все мы, получая что либо, взамен соглашаемся с некими ущемлениями, в нашем случае это Правила с некими пунктами, и галочка "Я принимаю условия соглашения".
    Однако, мы сильно отвлеклись..
    Я вам дал совет, а вы, Владимир, уж как знаете..
    В качестве завершения, напомню вам ваш же пост в этой теме:
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    Эмоции в виде реплик не принимаются...
    Мы никому ничего не должны, действуем по собственному разумению и в створе сложившихся обстоятельств. У кого хватает терпения - ждите, у кого нет - примите успокоительного.
    Только пару слов замените..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    Сегодня днём я дал информацию об электромеханических фильтрах нашего производства ФЭМ4-52-455, здесь, в этой теме. Привёл ссылки на видео, сделанное радиолюбителем UR4MTF, об опыте применеия этих фильтров в ICOM 707.....
    Также ОЧЕНЬ нуждаюсь в данной информации и не считаю это рекламой. Предложите другую фирму. (Далеко не посылать!!!)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×