Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 109
  1. #91
    QRP
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    " Со стороны это смотрится несколько по другому.. Вы показали себя мелочным и склочным человеком, с такими обычно стараются не иметь никаких финасовых дел.
    Если Вам интересно моё мнение я не удивлюсь если контактов не было изначально.."
    +100
    У "продавца" и вторая ветка о том же.

    Добавлено через 9 минут
    То "Павлик из Инты",
    то "Толик из Северодвинска"
    В старину у русских купцов был хороший девиз:
    "Прибыл превыше всего,но ЧЕСТЬ выше прибыли!"

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    to DF9FXK : ворос про обувательство "робингудовское" вроде как суд решил.
    как вы там, на "западе", любите говорить - это есть "истина" в последней инстанции.
    к тому же UA1OIW не прячется за никами, не гадит из-за угла, он пошёл "в бой" с открытым забралом, изначально он пытался решить ситуацию "полюбовно", но не получмонилось, а его "зацепило", и он молодец, что довёл дело до конца.
    по поводу - мелочь - не мелочь - это всё досужие рассуждения, тут дело прЫнципа.
    ну а что вчиняет иск на услуги адвоката, не сопоставимые со стоимостью самого изделия и расходов по пересылке, - тут не однозначно, но всё-таки поддержу UA1OIW.
    по решению суда и 1-ой р/л категории судьи - это заслуга UA1OIW - он готовился.
    п.с. с UA1OIW лично не знаком и к "органам" отношения не имею.
    п.п.с. когда смотришь "буржуйские" иски в суды к различным компаниям или персоналиям - там такие "заоблачные" суммы фигурируют, за всякие "моральные" ущербы : мама-не-горюй...

  3. #93
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    -
    по поводу - мелочь - не мелочь - это всё досужие рассуждения, тут дело прЫнципа.
    ну а что вчиняет иск на услуги адвоката, не сопоставимые со стоимостью самого изделия и расходов по пересылке, - тут не однозначно, но всё-таки поддержу UA1OIW.
    по решению суда и 1-ой р/л категории судьи - это заслуга UA1OIW - он готовился.
    Остаётся только произнести: "Да здравствует Советский суд, самый гуманный в мире"
    Чепуха всё это на постном масле.. Юридический язык не имеет нечего общего с техническим языком. В своё время работая
    гл.энергетиком объединения мне приходилось написать целый роман "Война и мир" со всякого рода спорам и претензиям по сетям и коммуникациям.. Для юристов нашего объединения, это были только "болванки" их они переписывали по своему.. Так что от исходного оставалась только моя мысль и суть дела.. В "постановлении" приведённом в данной ветке невооружённым взглядом видна исходная редакция текста. Т.е. работа была проведена поверхностно и предвзято..
    Адвокат "отработал" свою часть, записанную со слов истца.
    По поводу немецких судов здесь делается всё проще, выставляется встречный иск на предмет несоответсвия товара описанию, причём товаром "содержащем" вредные вещества приобретённые во время утилизации деталей с другими "остатками армейского имущества.." Ну и в таком роде... В конце концов затраты истца и ответчика оказываются равными, они платят судебные издержки и дело закрывается.. И это правильно.. выше уже писал.., имхо продавец выиграл дело, но зато "продал" свою репутацию продавца и радиолюбителя за 700 рублей..

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    выше уже писал имхо продавец выиграл дело, но зато "продал" свою репутацию продавца и радиолюбителя за 700 рублей..
    а моё имхо противополжно Вашему...
    а по поводу судов, "прав человека" у "буржуинов" - тут тож не всё так однозначно - имхо....

  5. #95
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    а моё имхо противополжно Вашему...
    Вообще пора делать ставки на то сколько проживет ветка с разборками по вопросу цена которого 700 р. Паноптикум....

  6. #96
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    За всё время попал 2 раза.. один раз вчистую т.е. перевёл деньги, а продавец
    их получил и пропал даже из списка участников..
    Да хоть совсем пропал с Земли. Вам все равно вернут деньги за счет сайта.
    Просто этот продавец не сможет больше появиться на EBAY.

  7. #97
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    DF9FXK
    Вы все же очень невнимательны. Сам Суринов, пишет, что он только оплатил 400 рублей госпошлины и все, 700 рублей я от него не получал и адвокату он ничего не платил и платить или нет и сколько решает мировой судья. Ну а смысл всей его "покупки" именно в контактах. Почитайте переписку. Он "раздевает лампы", делает самодельную панель. Лампа получается гораздо компактнее. Ну что мне Вам радиолюбителю объяснять. А пиаритесь как раз Вы и Суринов. Давно прошу модератора закрыть тему, но пока видно праздники. У Вас - то там рабочие дни, наверное. Кстати панелька не военная, а купленная в и-нете вместе с лампой у одного радиоинженера с гражданского РПЦ (не путать с РПЦ). Стояла в в свое время в проводной связи (было три программы в Москве, кто помнит) . Ну а про склочность и мелочность тоже уже писал: это пример, многие попадают и на гораздо большие деньги, а что делать не знают. Так что видите, суд тоже не панацея и все правильно, что там не специалисты. Их там и не будет. Оформляйте все правильно, сохраняйте счета, квитанции и т.д. на всякий случай. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ
    ЖИТЕЛЕЙ ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ - ДЕНЬГИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ГЛАВНОЕ, ПИАР ТЕМ БОЛЕЕ. ПОСМОТРЕЛИ, ПОЧИТАЛИ, ПОСОВЕТОВАЛИ ЧТО ДЕЛЬНОЕ - СПАСИБО, auf Wiedersehen!
    Да, а какая на Ваш взгляд СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжевала? Поясните.

  8. #98
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Да хоть совсем пропал с Земли. Вам все равно вернут деньги за счет сайта.
    Просто этот продавец не сможет больше появиться на EBAY.
    Согласен, на аукционе ebay.de многое изменилось с 2002г.. Однако деньги вам могут вернуть если они проплачены через PayPal.. Раньше эта функция была очень редкой, да и сегодня далеко не каждый ей пользуется.. Это реалии в Германии связанные с налогами...

  9. #99
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Однако деньги вам могут вернуть если они проплачены через PayPal.. Раньше эта функция была очень редкой, да и сегодня далеко не каждый ей пользуется..
    Деньги вернут за любой вид оплаты ( за исключением оплаты наличными из рук в руки). Эта функция работает очень давно, почему ей не пользуются некоторые я не знаю..

  10. #100
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA1OIW Посмотреть сообщение
    Вы все же очень невнимательны.
    Я достаточно внимательно прочитал все сообщения в форуме.. Написал 700рублей не потому что вы их получили или недополучили , это имхо цена данного мелочного вопроса.. Тут были произнесены громкие слова об офицерской чести и т.д. на мой взгляд вопрос не стоил и выеденного яйца, и любой радиолюбитель мог бы в состояниии разрулить его самостоятельно без привлечения мирового судьи или малозначащих сообщений на форуме.. А так похоже на спор 2х прапорщиков не поделеивших продажу украденых "казённых" портянок.. с вещевого склада
    Вам не нравится ветка форума которую Вы сами "высосали из пальца" очевидно потому что на ней не все сообщения совпадают с Вашими ожиданиями тут увы нечем не могу помочь...

  11. #101
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    это имхо цена данного мелочного вопроса..
    Это не цена мелочного вопроса, а отношение людей друг к другу.И 1 рубль или 1млн рублей, здесь не играют роли.

  12. #102
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Я достаточно внимательно прочитал все сообщения в форуме.. Написал 700рублей не потому что вы их получили или недополучили , это имхо цена данного мелочного вопроса.. Тут были произнесены громкие слова об офицерской чести и т.д. на мой взгляд вопрос не стоил и выеденного яйца, и любой радиолюбитель мог бы в состояниии разрулить его самостоятельно без привлечения мирового судьи или малозначащих сообщений на форуме.. А так похоже на спор 2х прапорщиков не поделеивших продажу украденых "казённых" портянок.. с вещевого склада
    Вам не нравится ветка форума которую Вы сами "высосали из пальца" очевидно потому что на ней не все сообщения совпадают с Вашими ожиданиями тут увы нечем не могу помочь...
    __________________
    73! Александр (DF9FXK)
    Продолжаем тупить или пиариться? В каком полку служили (и в какой армии где портянки со склада продают)

  13. #103
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Деньги вернут за любой вид оплаты ( за исключением оплаты наличными из рук в руки). Эта функция работает очень давно, почему ей не пользуются некоторые я не знаю..
    Алексей вы идеализируете продажу на аукционе ибей.
    Мне доводилось здесь бывать у продавцов "радиолюбительского железа"
    можете верить можете нет у некоторых из них имеются дома и сараи забитые этим самым железом под завязку.. Один и тот же продавец может значится под несколькими никами.. Это связано с тем чтобы уйти от налогов.. Справедливости ради многие из них на момент когда они продают какое то барахло достаточно корректны, затем исчезают из списков и появляются под другими именами..

  14. #104
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Один и тот же продавец может значится под несколькими никами..
    По видимому у вас устаревшие данные.Если человек нарушил правила продажи на сайте, ему никогда ( или очень с большим трудом) не зарегиться там. Следят очень внимательно.
    к СТАТИ ЭТИМ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ПОЛЬЗУЮТСЯ НЕ ЧИСТОПЛОТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.
    Получают товар и вопят, что не то, что хотели или не того качества.Продавец обязан вернуть деньги ибо покупатель всегда прав. Если продавец хочет получить назад свой товар, он должен оплатить его пересылку.

  15. #105
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    увы нечем не могу помочь...
    __________________
    Да и не просил никто, обойдемся...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Алексей вы идеализируете продажу на аукционе ибей.
    Мне доводилось здесь бывать у продавцов "радиолюбительского железа"
    можете верить можете нет у некоторых из них имеются дома и сараи забитые этим самым железом под завязку.. Один и тот же продавец может значится под несколькими никами.. Это связано с тем чтобы уйти от налогов.. Справедливости ради многие из них на момент когда они продают какое то барахло достаточно корректны, затем исчезают из списков и появляются под другими именами..
    Вот Вам ответ, почему тему надо закрывать, Вы уже давно на обсуждение своих ибеев перекинулись, хотя, как видно и там не "копенгаген"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×