Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109
  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    И что - теперь радиолюбительский сайт замусорить
    междуусобными разбоками ?

    Мужики - отошлите панельку, заплатите причитающееся.
    И давайте в эфир !
    Конечно нет, но может кому и пригодится данный опыт (боже упаси)....

  2. #17
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    В моем понимании дважды НЕТ, неадекватно судиться из за панельки и тем паче неадекватно выкладывать все это на форуме
    73 Василий RA1QD
    А мое мнение :тема уместная и правильная. Сколько мы читаем страдальческих тем типа: "позывной Rxxxxx - мошенник, жулик ". Все сострадают, дают кучу советов и тд. А количество "кидал" на доске объявлений не уменьшается. В этом примере очень хорошо показано, как нужно грамотно действовать и наказывать жуликов. Да, судебные дела -это строго необходимая регламентация действий, можно сказать процедура бюрократическая, волокитная . Не каждый согласен её пройти, даже в случае 100% выигрыша иска. Мы в РФ живем еще вне юридического поля правовых отношений, нам непривычно обращение в суды. Но в цивилизованном мире давно так принято. И дело не 700 рублях ...хотя и это тоже деньги...

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    В деле появились подвижки. Уважаемый Александр Васильевич (RZ3GM) соизволил оплатить судебные издержки, обманув при этом опять же мирового судью, судебного пристава и меня соответственно, что "ущерб возмещен". Уверен, что это вранье безнаказанно ему не пройдет. Продолжаем действовать законными способами.

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    9

    RZ3GM Робин Гуд

    Всем привет от Робин Гуда, то есть RZ3GM. Уважаемые читатели форума! Я Вас заверяю, что написал UA1OIW - это неправда. Я не хочу здесь помещать информацию о том, как все было на самом деле, это поверьте долгая история. Кому интересно - дайте знать на rz3gm@yandex.ru - напишу. Всем удачи и 73!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3GM Посмотреть сообщение
    Всем привет от Робин Гуда
    Значит все-таки Робин Гуд...
    Уважаемые читатели форума! Я Вас заверяю, что написал UA1OIW - это неправда.
    И решение суда, и исполнительный лист???
    Я не хочу здесь помещать информацию о том, как все было на самом деле
    Почему не хотите публично восстановить справедливость, если Вы не виноваты?
    это поверьте долгая история. Кому интересно - дайте знать на rz3gm@yandex.ru - напишу.
    Втихую? Моветон, однако. "Больше двух - говорят вслух" (с) народная пословица.
    Всем удачи и 73!
    Дежа вю. Один так уже писал, а потом кидал с трансиверами, втюхивая некондицию или задерживая отправку денег обратно.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Какой маразм... Вот же вам драгоценного времени своей жизни на ерунду не жалко.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Какой маразм... Вот же вам драгоценного времени своей жизни на ерунду не жалко.
    Может потратите часть своего драгоценного времени и поясните, что есть ерунда в данном случае?

  8. #23
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Прошу извинения у всех......
    Всё больше и больше не хочется заходить на сайт.... Разборки, склоки.... Где решение технических радиолюбительских вопросов?
    Или жизнь такая? Или мы такие?
    Извините за off.

  9. #24
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RZ3GM Посмотреть сообщение
    Я не хочу здесь помещать информацию о том, как все было на самом деле, это поверьте долгая история. Кому интересно - дайте знать на rz3gm@yandex.ru - напишу. Всем удачи и 73!
    Поверьте, - тем, кто зашел на эту ветку форума, будет интересно. В подробностях, в том числе и про иголку от шприца... К тому же, Вам самому наверное проще написать здесть один раз для всех, чем каждому отвечать в личку, или для каждого ответ будет индивидуален?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Всё больше и больше не хочется заходить на сайт.... Разборки, склоки.... Где решение технических радиолюбительских вопросов?
    Или жизнь такая? Или мы такие?
    Извините, я думаю, это вы такой.
    Вас кто-то заставляет заходить в этот раздел? Посещайте технические разделы и вы никогда не увидите того, что здесь написано. Уверяю вас - в этом разделе вы никогда не увидите решения технических вопросов, так же могу заверить. что в технических разделах форума, технической информации несопоставимо больше. Радиолюбительская жизнь, как бы того кому не хотелось, иногда связана и с потребностью что-то купить-продать, для этого и существует этот раздел в виде ликбеза. Если вам это не нужно - вы можете просто сюда не заходить, никто ведь насильно не тянет, верно?

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    32
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    21
    Связался с оным RZ3GM (да, форум отзывов не прочитал, каюсь) по поводу покупки сельсинов, договорился, отправил посылку, уведомил, получил вот такой ответ и недоумеваю:

    Вы так и не дали мне своего адреса, какой он? И посылку от Вас я получать не буду, она уйдет Вам обратно. А почему - зайдите на QRZ.RU форум и там в разделе "Продавцы и покупатели" прочитайте Робин Гуд RZ3GM. Я больше связываться ни с кем не буду, меня и так подставили по полной. Удачи Вам и 73!

    Кто-то может что-то тут объяснить?

  12. #27
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Андреев Кирилл Посмотреть сообщение
    Кто-то может что-то тут объяснить?
    Что тут объяснять.... То что за отправку заплачены деньги ему по барабану. Он же "Робин Бэд"

  13. #28
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    И посылку от Вас я получать не буду, она уйдет Вам обратно. А почему - зайдите на QRZ.RU форум и там в разделе "Продавцы и покупатели" прочитайте Робин Гуд RZ3GM. Я больше связываться ни с кем не буду, меня и так подставили по полной. Удачи Вам и 73!
    Сколько всё-таки неадекватов! Чем Андреев Кирилл не угодил??? Маразм крепчал...

  14. #29
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    RZ3GM 06/12/2012 00:00
    Добрый вечер! А дело было так: действительно я откликнулся на объявление UA1OIW о приобретении у него панельки для лампы ГУ-81. Цена была 500 рублей + пересылка.Стали переписываться, UA1OIW написал мне что он тоже майор юстиции в запасе, ну и я попросил его как коллега - коллеге сделать уступку, продать панель за 500 рублей, включая пересылку. Он согласился и даже не оговаривая каким образом мне с ним рассчитываться, написал, что панельку уже выслал, но кроме панельки вложил в посылку два колпачка, о которых вообще речи не было, но теперь с меня не 500 рублей, а 700. Я ему ответил, что колпачки мне не нужны и договор был на 500 рублей и что в таком случае я не буду получать посылку и она уйдет ему обратно. И вот тут-то и началось. С его стороны пошли оскорбления, вернее не оскорбления, а написал, что я "жадный мент и за копейку готов удавиться" и т.д и т.п И вот тут я "лоханулся", подумал, но если ты так, то проучу тебя и пошел и получил посылку. А это ему как раз и было нужно. А у меня было какое-то предчуствие - почему он меня как-бы вынуждает получить эту посылку и как потом оказалось - не напрасно было это чувство. Я, старый мент и так "повелся". В посылке оказалось действительно два новых колпачка, которые я видел впервые, но понял, что они одеваются на анод и третью сетку лампы, "на рога". Панельку тоже впервые держал в руках - это была керамическая пластина с дырками и металлическим ободом. Я до этого делал УМ на ГУ-81, но лампы "раздевал", делал панели из текстолита, высверливая дырки под ножки "раздетых" ламп и снизу крепил хомуты из посеребренных пластин. А в присланную панель ни нормальная, не "раздетая" лампы не подходили. Вернее, "раздетая" по отверстиям подходила, но из-за толщины пластины за ножки зацепиться было нельзя. До меня как до утки дошло, что с панелью меня просто надули. А UA1OIW , отследив, что я посылку получил, стал требовать 700 рублей. Моя реакция была адекватная, признаться, что я "лох" было стыдно и я ему ответил, что панель я отдал и денег он за свое хамство не получит, хотя нужно было-бы просто отослать его изделие назад. UA1OIW написал, что он уже подготовил все бумаги в суд и отослал их Вот это оперативность!. Ну и я стал ждать суда. В суде я рассказал все как было, что панелька мне не подошла и я готов ее вернуть, так как факт ее получения был налицо. Заплатил UA1OIW его судебные издержки в сумме 400 рублей, за почтовые расходы он почему-то не представил квитанцию в суд и отослал его панельку. А теперь UA1OIW выкладывает фото панельки и пишет, что там чего-то нет, а мне даже самому интересно - чего же нет, я эти панельки никогда не видел. А галетным переключателем я компенсировал его колпачки. Что-то там про иглу или шприц - это что-то из больного воображения. А теперь как я понял, UA1OIW снял на видео посылку и будет снова что-предъявлять. УЖАС! Или же не раз отработанный трюк. Я получаю относительно неплохую пенсию, работаю охранником и для меня 500-700 рублей роли никакой не сыграют, а что нужно UA1OIW мне не понятно. Я сам отсылал радиодетали, получал, никогда ничего подобного не было, а тут вот так "лоханули" старого бывшего мента. Вот и все, хотя может и не все. С уважением RZ3GM Александр.

    RZ3GM 06/12/2012 15:01
    Привет Артем! И еще будет одна просьба - выложи мое письмо на том форуме. Я с компьютером не очень и не смогу этого сделать. Хорошо?

  15. #30
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RZ3GM
    в таком случае я не буду получать посылку и она уйдет ему обратно. И вот тут-то и началось.
    Цитата Сообщение от Андреев Кирилл Посмотреть сообщение
    Связался с оным RZ3GM (да, форум отзывов не прочитал, каюсь) по поводу покупки сельсинов, договорился, отправил посылку, уведомил, получил вот такой ответ и недоумеваю:

    Вы так и не дали мне своего адреса, какой он? И посылку от Вас я получать не буду, она уйдет Вам обратно.
    Ну что тут еще можно сказать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×