Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 188
  1. #106
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Кстати, 897-й Вы тоже совершенно незаслуженно поливаете. При наличии доп.фильтра неплохо себя чувствует даже в Контестах, но главные его достоинства - цена и надежность.
    Василий! Вы наверно поверхностно прочитали мое сообщение про FT-857/897
    Я же написал, что я на нем даже победил одного великого Сибирского спортсмена ! Это я разве плохо отозвался об ЕССУ ?
    Еще раз Извините кого обидел своим высказыванием про дорогие НАШИ игрушки.
    Парни я в свое время лет 8 проработал в Новосибирской фирме по продаже раций, привозили все рации, от всех известных фирм, так как продавали: пожарникам, ментам, таможенникам, железнодорожникам, военным , рыболовам, охотникам.... ну и конечно радиолюбителям, и поверьте через мои руки постоянно проходили всякие разные КВ и УКВ трансивера, которые я всегда испытывал пока хозяин заказанного аппарата ожидал его доставку.
    Моя задача была протестировать радио для себя и для того парня. Трансиверы проходили полную предпродажную подготовку, крутили , проверяли, сервис мануалы смотрели, и горячё обсуждали схемотехнические решения под кружку кофе и сигарету с очень грамотными инженерами.
    В связи со всем этим, я в своей бурной и еще молодой жизни попробовал ВСЁ
    или почти ВСЁ, и меня переубедить сложно.
    И я для себя разделил трансиверы на четыре категории:
    1. для контестов
    2 для DX (разик хрюкнул-пукнул и сидим в засаде)
    3. для обычной работы (или чтобы он красиво смотрелся в моем дорогом шеке)
    4. для авто и походов.

    PS/ Еще раз Извините кого обидел, я сейчас работаю на стройке, приходится чаше общаться с обычными людьми где простые слова: майна, вира ПОШЕЛЬ НАФИГ
    Поэтому сгоряча и обгадил Красивые трансивера с красными и синими и разными лампочками и пимпочками, которые необходимо накрывать бархатными тряпочками, и подкрашивать губки

    К стати мой FT-857 падал в воду, прошел огонь и медные трубы , был высоко в горах, на Южном и Северном полюсе Он весь поцарапанный ободранный,( и я его не собираюсь продавать.)
    И это не говорит о том , что если я его включу в контесте, и у него не будет хрюкать соседняя станция.

  2. #107
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Да Саня, FT2000 совсем не идеальный аппарат. Кстати идеальных мне так и не довелось в своей жизни встретить. Немного удивляюсь жестким битвам на тему к кого какой аппарат лучше... Это типа раз я купил 2000, то я самый крутой чувак и аппарат ессно самый-самый Смешно же. Я лично работаю последние 5 лет на 2000, что то иногда даже выигрываю, но наверно на К3 выступал бы точно также.
    Трансиверы верхнего уровня ( и FT2000 в том числе ) все имеют более менее схожие параметры, разница очень невелика по большому счету - в основном в дизайне и эргономике. Сравнивать же 2000 и к примеру 840, достаточно странно - это разные категории аппаратов. Трансивер же, не Родина, его можно и нужно время от времени менять...

  3. #108
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    В 1999 я купил новенький FT-1000MP за 2300, плюс начинил его всеми возможными фильтрами (в основном приемнике), цены на фильтры все знают. Храню заводскую упаковку и мануал. Сейчас смотрел на ebay, похожий трансивер (по комплектации) был продан за 1500 плюс доставка. Считай, сейчас стоимость - половина первоначальной цены.
    Бывают и чудеса. В том же 1999 году 16 февраля также купил 1000 (один из первых в России) со всеми фильтрами за 16000 рублей. Через 8 или 9 лет продал за 50000 рублей без фильтров. Фильтры оставил себе на MARK V, зато на продаже нового Ориона-2 я потерял 30% стоимости.

  4. #109
    Low Power
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Североуральск
    Возраст
    66
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    разница очень невелика по большому счету - в основном в дизайне и эргономике
    Да, действительно посмотрите как удобно расположены ручки и кнопки в ФТ2000
    слева от валкодера. Для контестмена особенно всё под рукой.

  5. #110
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Удобство вещь субъективная. Пару дней назад, несколько человек утверждали здесь, что ручка расстройки в 2000 крайне неудобная( ?! ) - я же все это время даже не задумался на эту тему ни разу. Это не значит, что они не правы. Это значит, что мне удобно, а им нет.

  6. #111
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    дешевле и лучше для здоровья купить новый аппарат в фирме №№ г. Питера с гарантией и проч...
    Оч. дорого... Я понимаю, что деньги всем нужны, но не до такой же степени...

  7. #112
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Это кто Вам такое сказал? Бред полнейший.
    Для кого-то бред, а для кого-то суровая реальность.
    Здравомыслящий человек, когда видит противоположное своему мнение, понимает, что кто-то тут неправ, возможно, что он сам чего-то не знает и поэтому начинает разбираться, пытаясь докопаться до истины, а неразумные граждане сразу же объявляют всё бредом, они и в мыслях не допускают, что сами могут ошибаться...
    Почитайте.
    http://forum.qrz.ru/showpost.php?p=646309&postcount=7
    "В IC-775 даже кнопка включения тюнера клинит довольно часто и ломается пластиковая тяга . Часто бьются диоды в RF UNIT , что приводит к выходу из строя транзистора УВЧ передатчика на этой же плате . А уж как греется синтезатор - вечно весь поддон трансивера залит вытекшим парафином. Хотя 775 -радио неплохое , только сделано в спешке , с ошибками ..."

  8. #113
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Для кого-то бред, а для кого-то суровая реальность.
    Уважаемый,без позывного,Вы сами имели в эксплуатации IC-775? Ставили доп.вентиляторы? Убирали парафин? Или увидели это во сне?

  9. #114
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Попробую ответить по теме: целеобразно или нет приобретение б/у аппаратуры.
    Возьмём среднестатистического радиолюбителя, к примеру есть у него ICOM-746, захотел он радио "получше", нашёл в соседнем городе коллегу который продаёт свой 756pro3 за 70 тр, что делает наш первый?, он изучает ценовую политику по объявлениям на оба упомянутые аппараты, продаёт свой за 45 тр, добавляет 25 и приобретает то что хотел.
    Вроде неплохо..
    А теперь представим что наш радиолюбитель приобретать б/у посчитал нецелеобразным поступком, радио выше классом чем IC-746 это IC-7600, стоит около 135 тр, выходит "добивать" ему около сотни придётся..
    ...Прошло пять лет
    Наш радиолюбитель снова захотел обновить аппарат..
    Продаёт 756про3 за ту же цену что и купил
    а если всё же он являлся обладателем нового IC-7600?
    и потому сколько ему нужно было "добивать" и как он потеряет на продаже IC-7600 считаю что целеобразней всё же первый вариант.
    Вот только при покупке б/у нужно что бы глаза видели то что покупаешь

  10. #115
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Коллеги ! Первое правило - если есть возможность только новый аппарат.!
    Второе правило - см. первое .
    Если нет возможности - выбор только по тому , что слушаешь сам и видишь как радио работает ! Чтобы не было мучительно больно от того что взял. ! Все остальное - колеса,насосы - см. великого классика Аркадия Райкина.

  11. #116
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Коллеги ! Первое правило - если есть возможность только новый аппарат.!
    Второе правило - см. первое .
    А если человек любит работать на том что лет 20 уже не выпускается ? Какое правило читать ?

  12. #117
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Уважаемый,без позывного,Вы сами имели в эксплуатации IC-775? Ставили доп.вентиляторы? Убирали парафин? Или увидели это во сне?
    Чтобы я сейчас не сказал - всё сказанное вы поставите под сомнение, назвав бредом, сном и прочее, вы уже, как аргумент, педалируете тему "без позывного", что аргументом не является, но явно показывает ваш подход к ведению спора. Именно поэтому я и привел слова человека, репутация которого у большинства не вызывает сомнений. Если у вас 775-й и с ним всё хорошо - я этому только рад, единственное, примите к сведению, что так далеко не у всех, давайте не откланяться от темы.

  13. #118
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Чтобы я сейчас не сказал - всё сказанное вы поставите под сомнение, назвав бредом, сном и прочее, вы уже, как аргумент, педалируете тему "без позывного", что аргументом не является, но явно показывает ваш подход к ведению спора. Именно поэтому я и привел мнение человека, репутация которого у большинства не вызывает сомнений. Если у вас 775-й и с ним всё хорошо - я этому только рад, единственное, примите к сведению, что так далеко не у всех, давайте не откланяться от темы.
    Вы так и не ответили на вопросы.RAMBLER в переводе с англ.-пустомеля (Англо-Русский словарь составленный проф.В.К.Мюллером)

  14. #119
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    снизил цену за 65
    Не видел объявления. Надо было мне сообщить. Я бы за 65 взял без рассрочки , хоть один уже имею. Второй тоже не помешал бы...

  15. #120
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на вопросы.
    Вы задаете нелепые вопросы, тот же резюмирующий вопрос про сон - абсолютно бессмысленный, одна лишь приведенная мной ссылка уже показывает, что это совсем не так, но вы этого не понимаете, не вижу смысла продолжать.
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    RAMBLER в переводе с англ.-пустомеля (Англо-Русский словарь составленный проф.В.К.Мюллером)
    Это аргумент? Спросите англоязычных - перевод неверен, и поймете, кто из нас пустомеля...

Похожие темы

  1. Покупки от TANGENTA.RU
    от UA2FCC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:22
  2. История одной покупки
    от RN3DBQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 19:44
  3. Схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 00:35
  4. Обслуживание трансивера после его покупки
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:03
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 22:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×