Страница 6 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 541
  1. #76
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,943
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Да оставьте вы его себе. За 14500 хороший аппарат ..."
    Я то же так думаю -аппарат неплохой и цена приемлема .....

  2. #77
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    трансивер продавался по цене 17500.
    вообще всё это напоминает нетленку Гиляровского - "на грош пятаков"

  3. #78
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я то же так думаю -аппарат неплохой и цена приемлема .....
    Я уже занял денег у родственников и покупаю аппарат FT-850 . Деньги ушли продавцу. После завершения сделки дам отзыв о его работе.

  4. #79
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,943
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    для RX3QFY

    Очная покупка сложной б/у техники всегда сопряжена с риском получить возможные непрятности в будущем .А заочная -- тем более .Когда я покупал свой КЕНВУД 570 ,здесь в Питере ,мне продавец дал всего сутки на предъявление возможных претензий и возврата .Таковы были жесткие условия 5 лет назад - иначе другой человек заберет ... Но я имел рекомендации о продавце ,как об очень надежном и порядочном человека . Аппарат я купил , а включил его на прием только через месяц - и все было нормально .Трансивер работал / и сейчас работает/ 100% ОК . Отсюда вывод : надо товар брать только у проверенных продавцов С рекомендациями .И проблем не будет ....

    Добавлено через 4 минуты
    Хочу добавить ,у кого я покупал К-570 . Это Андрей www.tangenta.ru Тогда он короткое время торговал б/у техникой из США .
    Последний раз редактировалось RX1AG; 22.09.2009 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #80
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И проблем не будет ....
    Проблем не будет , если у Вас достаточно средств на покупку ЭТОЙ техники. А когда у Вас зарплата 12000, да плюс еще семья.... Вообщем позавчера с женой посоветовались и взяли деньги у родственников на 4 месяца. Плюс продавец согласился 3000 в рассрочку на 1 месяц.
    И прислал дополнительные фото трансивера со всех ракурсов. Деньги ушли еще вчера в обед. Он сразу написал мне письмо. Словом пока все так как делают НОРМАЛЬНЫЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ продавцы.

    На каждую бочку меда ВСЕГДА найдется ложка дегтя. У меня нет претензий к RW6MGO у которого я покупал FT757sx. Да, надоедал ему немного вначале вопросами как и что работает. Человек мне все кропотливо объяснял. И продал его я известному QRP-ту из Липецка, который поблагодарил меня за хорошее качество аппарата уже дома по электронной почте. Я к оборудованию отношусь очень бережно. Поэтому и отзывы такие.
    А у XY ... видимо манера такая работы с покупателями. Вот и деготь лезет изо всех щелей.

  6. #81
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,943
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Я уже два аппарата покупаю " с рук " и всегда 100 % ОК .Недавно купил себе ЯЕСУ-ФТ 897 ....

    Можете посмотреть фоторепортаж об этой покупке на моем сайте www.rx1ag.narod.ru по ссылке ниже :

    http://rx1ag.narod.ru/FOTOS/F897D/index.htm

    Думаю , будет интересно и познавательно ...

  7. #82
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27

    ложка меда

    Не утерпел, хочу добавить в эту бочку дегтя ложку меда.
    Дело в том , что я совсем недавно приобрел у Павла Вощишина
    FT 1000MP, причем он мне его выслал авансом(с условием, что если он мне не понравится, я его возвращаю за свой счет) и в рассрочку (вот только последний взнос отправил). Аппарат по виду новый, нюанс с микрофоном был полюбовно решен.
    В общем то я удивлен был, это первый случай в моей многолетней практике, когда продавец выслал аппарат без пред оплаты.
    Всех благ всем Александр (RA2FB)

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ra2fb Посмотреть сообщение
    В общем то я удивлен был, это первый случай в моей многолетней практике, когда продавец выслал аппарат без пред оплаты.
    Александр а что ему еще осталось делать,за годы так замарал свою репутацию что и не отмыться,понабрал много а девать не куда и приходится выворачиваться!Видимо ему так лучше чем быть сразу честным и порядочным!73!

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7

    Для начинающих покупателей

    Советы начинающим "соискателям" импортной техники и не только с сайта Инджапан:
    Условие покупки:душит "Жаба" за 1-2 тыс руб, может немного больше.
    1. Если уже "невтерпеж", то сесть на транспорт(любой поезд,автобус,машина) приехать и покрутить лично.Положительно- винить некого, сам будешь xxxxx что купил-никто не заставлял.Отрицательно- "Жаба " будет душить всю обратную дорогу с одной мыслью,кому "впарить" по приезду.
    2.Если уж очень далеко ехать,то найти знакомого,живущего рядом с продавцом и попросить его покрутить,если вы ему доверяете ( знакомому).Положительно-не душит "Жаба" за дорогу.Отрицательно-Ваш знакомый может оказаться в "сговоре" с продавцом и Вы "попали".Дальше окончание пункта 1. в варианте "по приходу"
    Условие покупки-не душит "Жаба" за вышесказанную сумму.
    1.Лучше ничего этого не делать и купить у соседа немного дороже, но уже железно рабочий или как говорят-полюбовно "разошлись." Положительно- что крутил,то и купил.Отрицательно- все равно будет душить окончательная "Жаба",что сосед-все таки xxxxxxx и на Вас "наварился".
    Условие покупки-не душит "Жаба".
    Купите в магазине совершенно новый на ту сумму,которой располагаете или планируете.
    Положительно -до вас в нем "копался" только производитель.Отрицательно- все равно будет душить "жаба",что у соседа лучше и при "острой" необходимости продать за свое кровное "не прокатит".

  10. #85
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Александр а что ему еще осталось делать,за годы так замарал свою репутацию что и не отмыться,понабрал много а девать не куда и приходится выворачиваться!Видимо ему так лучше чем быть сразу честным и порядочным!73!
    Выводы делать каждому, я никого не хвалю и не осуждаю- просто только черного и только белого нет, а выводы делать каждому

  11. #86
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ra2fb Посмотреть сообщение
    Выводы делать каждому, я никого не хвалю и не осуждаю- просто только черного и только белого нет, а выводы делать каждому
    Точно,сделал выводы и поступай как говаривал Остап Бендер вечером стулья, утром деньги.

  12. #87
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    Есть нормальные продавцы и есть барыги. Хотя, знакомые продавцы себя честно называют барыгами.
    Примеры из жизни.
    1. Сестра приятеля прислала ему из США разбитый до упаковки трансивер, при этом штатовский продавец выпытывал у нее - куда пойдет дальше трансивер.
    2. Мне английский приятель привез нормальный трансивер, при этом продавец давал неделю на возврат товара.

  13. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7

    Для продвинутых продавцов

    Советы продвинутым продацам:прежде чем продать,толканут или впарить:
    1.Узнай о потенциальном покупателе ВСЕ,вплоть до того момента,когда он первый раз сел на "горшок",а еще лучше,когда его бабушка это сделала.Положительно -вы узнали,что она (он) это сделала самостоятельно.Вам уже свезло с покупателем.Отрицательно-ее все таки посадили на него-считайте вы получаете проктологические "проблемы" надолго.
    2.Посылайте фото объекта "вожделения" соскателям со всеми "интимными" подробностями.
    положительно-по приходу соискателя уже будет нечем "удивить" и запал (предъявы) "пропал".Отрицательно- от черезмерной откровенности объекта "вожделения" у соискателя пропадет "либидо" и вы без денег.
    3.Если вы "ощутили" что у соискателя проблемы,изложенных в п.1,то лучше порекомендовать другого продавца.Положительно-проблемы у Вашего конкурента.Отрицательно-Вас будет душить "Жаба",если он все-таки продаст,толканет или впарит соискателю.
    4.Если покупатель "созрел",но еще не готов,то вежливо предложите ему продолжать сидеть с включенным паяльником,открытой крышкой и на "боку" со своим любимым "самопалом" или переделанным ВПК,слегка намекая,что его сосед у Вас технику брал и все паяльники у него в столе.Положительно-Вы вздохнете "полными" легкими от отсутсвия проблем.Отрицательно- будет душить легкая "жаба", а можно и понастойчивей "уболтать" и он уже ГОТОВ купить.
    Вывод : Найдите соседа вашего "соискателя" ,уговорите его продать ему свое радио,а ему (соседу) продайте более "продвинутое" радио.
    Положительно-Ваш бизнес не стоит на месте.Отрицательно-все равно найдется тот нехороший человек,который вас обманет с бабушкиным горшком.
    Самое положительное-Всегда есть люди умнее( читай-хитрее или как кому хочется) нас,просто мы не хотим об этом думать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Точно,сделал выводы и поступай как говаривал Остап Бендер вечером стулья, утром деньги.
    Позвольте Вас поправить:
    Остап монтеру Мечникову: " а можно утром- стулья,а вечером-деньги"
    Монтер Мечников: "Можно,но деньги ВПЕРЕД"
    Виталий

    Добавлено через 45 минут
    Обеим "высоким договаривающимся сторонам" посвящается:
    Продавцу:
    Дайте соискателю пример Вашей положительной сделки с кем-то из региона соискателя.
    Покупателю:
    Делайте не аванс,а предоплату.Любое другое толкование не в Вашу пользу.Вы себе оставляете пути "отхода"-это непорядочно и не в Вашу пользу при разборе "полетов" на пороге "казенного" дома( то бишь в суде).Любая предоплата-это уже не в пользу продавца.Он ОБЯЗАН все сделать в точности с договоренностями.Аванс ему "разрешает" любые отступления от сделки на разницу от конечной суммы.
    Если кто-то не верит,то можете проконсультироваться у юристов по гражданскому праву.

    Проколы бывают у всех.Но все вопросы нужно решать только в личной переписке и не вносит "сор" в избушку.Надо быть мужчинами до конца и самим разбираться между собой.Выносы подобных проблем приводят к "подтягиванию" живой "силы" с обеих сторон на "разборки" проблемы,не стоящей всем известно чего.
    Покупатель,если не готов к "обману",то он не покупатель-он ЛОХ.
    Продавец дожен быть готов к разбору "полетов" по любому мелочнейшему вопросу.Не готов-не торгуй.Учти их больше чем тебя.
    Цитата из Петровских времен :"Торгуй праведно-в барышах будешь".

  14. #89
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    1. В данном случае я заподозрил подвох после нескольких писем электронной почты.
    2. Если Продавец САМ предлагает вернуть деньги НЕФИГ с этим тянуть и четко обозначить дату их возврата.
    3. Есть люди, которым репутация дороже денег, есть - наоборот.
    Почему RA1ALA работает честно? Почему R-QUAD работает честно? Почему EFICOM работает честно? Потому что люди ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в долгосрочном бизнесе. И никто никого не посылает к другим. Ваш принцип посыла потенциального покупателя - продавец-кидала: не хошь брать у меня - вали к другим. Это рынок 90-х.
    4. Любая сделка идет на доверии. Вы Петровские времена вспомнили? Отлично! Так вот купцам Первой гильдии верили на слово, с купцов Второй гильдии брали расписку, а вот купчишек Третьей гильдии даже на порог не пускали.
    Ни в эфире, ни на форумах радиолюбителей я что-то не слыхал отрицательных отзывово о вышеперечисленных мной людях, а вот о RA9XY прочитал(к сожалению очень поздно) и после мною выложенного материала в эфире ко мне подходили люди и тоже говорили, что Павел их не то, что кинул, а "недокинул" : есть отступления от договоренностей. Вот и выходит , что он даже на Вторую гильдию продавцов не тянет.
    Я оплатил большую часть стоимости трансивера F-T850 у RA0SA. Прежде чем окончательно договориться об этой сделке она САМ предоставил около десятка фото дополнительно.Человек подтвердил сразу получение денег. На следующий день отправил мне посылку и СРАЗУ, в этот же день, отправил скан-копию квитанции.
    Вот так поступают НОРМАЛЬНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ продавцы.
    А коль Вы заговорили о том, что должен делать нормальный мужик, так в первую очередь ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕСТНЫМ. С продавцами, покупателями и своими коллегами. От Вашей философии, извините, попахивает тюремными понятиями. Типа "не стучи"? Да?
    Так вот здесь никто ни на кого не стучит. Данные темы позволяют создать РЕПУТАЦИЮ. В любом бизнесе есть деловая репутация. И на основании нее совершаются или не совершаются сделки. Или там "стучать" можно, а на "ХУ" низзя?

  15. #90
    Нарушитель Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    1196
    Поблагодарил
    2119
    Поддерживаю RX3QFY.
    Таким, как RA9XY - заслуженная антиреклама везде.
    Чтобы не обманывал людей далее.
    Не можешь торговать цивилизованно и честно, создал себе репутацию "гнилого"
    продавца - поделом.

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×