Страница 1 из 37 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 541
  1. #1
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427

    Отзыв о сделке с RA9XY

    Все здравствуйте!
    Даю положительный отзыв о сделке через доску объявлений QRZ.RU с RA9XY. Все четко и порядочно. Брал серьезный аппарат, за серьезные деньги. Никаких претензий.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Уважаемые коллеги!
    Сегодня наткнулся на ветку на CQHAM, называется "мошенник RA3ALU". Там есть пост от RX3APL от вчера в 0204. Прочтите и поймете мое волнение по поводу моего отзыва. Никого не призываю и никому ничего не советую, определяйтесь сами. Просто я сказал, что моя сделка прошла успешно.

  3. #3
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ

    В теме "Мошенник RA3ALU" прозвучал вопрос - куда делась темма "Внимание! Мошенник из Инты!" где упоминалась сделка с RA9XY. Теперь и сама тема "Мошенник RA3ALU" с упоминанием RA9XY исчезла. Что это за странное модераторство, и где всё же прочитать эти темы?

  4. #4
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ

    В теме "Мошенник RA3ALU" прозвучал вопрос - куда делась темма "Внимание! Мошенник из Инты!" где упоминалась сделка с RA9XY. Теперь и сама тема "Мошенник RA3ALU" с упоминанием RA9XY исчезла. Что это за странное модераторство, и где всё же прочитать эти темы?
    Ни темы, ни модераторов! Вопрос остаётся открытым...

  5. #5
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ
    Теперь и сама тема "Мошенник RA3ALU" с упоминанием RA9XY исчезла. Что это за странное модераторство,
    Уважаемый TRANSIT, не пытайтесь обсуждать действия модераторов в форуме, это есть нарушение правил.
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ
    и где всё же прочитать эти темы?
    Прочитать можно там, где эти темы были и находятся до сих пор: на форуме cqham.

  6. #6
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Да, признаю, действительно попутал форумы. Только названной темы там нет. Но это уже вопрос к модераторам на другом сайте ...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Даю отрицательный отзыв о сделке с этим субъектом. Трансивер, фото которого якобы стоит на сайте просто в реале не оказалось.
    Вот этот был запечатлен при начале сделки:
    http://transceiver2009.ucoz.ru/_nw/0/84985.jpeg
    И он решил купить мне совсем другой аппарат лота :
    http://injapan.ru/auction/b101110816.html

    О данной замене мы не договаривались и при тщательном осмотре фото я пришел к выводу что аппарат вообще имеет некачественный внешний вид намного отличающийся от фото на сайте, что и было мной заявлено при переписке. Надо сказать, что переписка с ним сродни камере пыток : то говорит, что нет оперативной информации, то направляет на Почту России, потом выясняется, что отправлено через EMS, трекинг-номера нет, пришлось самому узнавать через консультантов Инджапан. 40 минут назад я наконец получил трансивер по почте. То, что он упакован хорошо - во многом заслуга специалистов Инджапан. А вот сам аппарат...эх... такое впечатление , что продавец держал его несколько лет в неотапливаемом помещении. ВСЕ кнопки на передней панели подверженны легкой коррозии и характерной тусклости. Как и было мной подмечено верхние правые органы управления ("VFO A/B","SPLIT" и остальные) вообще покороблены.На задней панели трансивера гнездо KEY выдрано с мясом и штекер телеграфного ключа с трудом туда влезает. Включаю трансивер на прием. То как громыхал FT757sx у меня на 40-ке по сравнению с этим - вообще небо и земля! Чувствительности нет! Перехожу на диапазон
    20 м. Вообще тишина. Выворачиваю регуляторы усиления на всю катушку и где-то на 56 (на слух) слышу 9-й район.
    Занятость на работе не позволила мне в данный момент проверить его на передачу(особенно ключевание CW), вечером отпишусь о результатах работы на передачу.

    Это трансивер за 17500 р.???? Не думаю! А ведь уже предварительно отослал 14500 р. аванса. И этот субъект уже САМ предложил мне вернуть деньги, я согласился , да потом видать он передумал и занес мой телефон в блэк-лист, т.к. больше не отвечал на звонки, но стоило тут же позвонить с другого номера - как ответ был молниеносным!
    Переписка по почте у меня полностью сохранена, дабы не было обвинений в клевете.

    Вот такой продавец RA9XY.

    P.S. На основании вышеизложенного я думаю, что вправе потратить оставшиеся 3000 р., которые я должен этому субъекту на попытку восстановления трансивера.
    Изображения Изображения  

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Да это чисто его почерк,он так постоянно делает,показывает одно фото а потом оказывается совсем другое радио!Шарлотан одним словом!

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Только что RA9XY предложил переслать ему трансивер обратно. И вернуть мне деньги.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Юрий,зачем врете и заблуждение людей вводите?!Несолидно.Вы не видя трансивера в глаза сказали что он вас не устраивает и мы с вами договорились что как посылка прийдет вы не вскрывая ее отправляете мне назад и я вам отправляю деньги.Вас этот вариант устроил.В итоге вас задушила "жаба" и вы чтобы не платить полностью за трансивер будете сейчас искать в нем неисправности.Это понятное дело.Вы ведь "пострадавший".Я считаю что вы меня обманули,так что отправьте трансивер назад как мы с вами договаривались и вы обещали,я вам отправлю деньги.Чтобы вам еще не тратиться на ремонт.Ищите в другом месте раз вас не устраивает.Да,кстати все мои тел.работают,а вы на мое письмо на ваш почтовый ящик так и не ответили,видимо не выгодно.Других продавцов предупреждаю,не связывайтесь с таким "покупателем" как Юрий RX3QFY.Он сначала просит вещь приобрести,а потом всеми путями пытается выкрутиться чтобы за нее деньги не платить.Это уже проверено.У меня кстати тоже вся переписка сохранилась.Так что верните трансивер назад,раз он вас не устраивает,деньги вы свои получите без проблем.Только не надо "ремонтировать" его такому умельцу как вы.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Тоже имел опыт покупки у RA9XY, правда, на не очень большую сумму. Очень долго ждал посылку, в голову лезли разные черные мысли, но что-то удержало меня от обвинений в адрес продавца. И не зря - только через 37 дней после отправки денег я получил квитанцию в почтовый ящик. Причем дата отправления была всего лишь примерно на два дня позднее, чем дата отправления оплаты! Это издержки работы почты России.
    Но всё же полученное изделие оказалось не вполне исправно, но недочеты были малозначительны, хотя и не описаны изначально продавцом.
    В-общем, опыт с покупкой у RA9XY можно назвать скорее положительным.

    Сергей.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Юрий,зачем врете и заблуждение людей вводите?!
    Я с самого начала в курсе этой эпопеи.
    Вроде в профиле возраст вполне серьезный-48 лет, а кидаловом занимаетесь как молодой "бычок" начала девяностых. И где такому учат?
    На всех возможно доступных ресурсах про Вас любимого расскажем. В Воронеже до конца года будем на круглых столах народ оповещать.
    Вот так "дядя".

  13. #13
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Юрий,зачем врете и заблуждение людей вводите?!
    Покажите мне хоть одно слово из того, что я написал, где присутствует ЛОЖЬ?!
    Несолидно.Вы не видя трансивера в глаза сказали что он вас не устраивает
    Совершенно верно.
    Вот доказательства:
    От кого: Юрий Климонов <yuriklim@mail.ru>
    Кому: Павел Ващишин <ra9xy@list.ru>
    Дата: 07 Сен 2009 10:57:45
    Тема: Re[2]: FT 757 GX II

    Скрыть


    win koi mac utf
    Перевести
    Вы писали, что трансивер проверен Вами, а на деле выходит , что EMS сразу отправляет из Японии? Павел! Это прямое нарушение условий сделки. Через Инджапан напрямую я бы купил и через другого поставщика. Мы с Вами сразу оговаривали вопрос о том, что это Ваше оборудование, оно находится у Вас и Вы его сразу отсылаете. А ели трансивер придет некондиционный? Как мы будем решать эту проблему?

    И далее:
    От кого: Юрий Климонов <yuriklim@mail.ru>
    Кому: Павел Ващишин <ra9xy@list.ru>
    Дата: 07 Сен 2009 12:40:26
    Тема: Re[10]: FT 757 GX II

    Скрыть


    win koi mac utf
    Перевести
    Итак,
    Klimon (11:46:28 7/09/2009)
    Здравствуйте! Можно узнать у Вас информацию о моем товаре?
    Для меня приобрели лот: http://injapan.ru/auction/b101110816.html
    Меня зовут Климонов Юрий Станиславович и мне нужен номер посылки EMS для контроля продвижения ее по России.

    Евгения (Инджапан) (11:47:49 7/09/2009)
    Здравствуйте,
    EI447580215JP

    Klimon (11:58:39 7/09/2009)
    К сожалению, нет информации:
    Отслеживание экспресс отправлений
    Информация об отправлении отсутствует.
    Можно узнать когда она была отправлена?

    Евгения (Инджапан) (11:59:15 7/09/2009)
    почему вы не можете узнать у того человека, кто для вас приобрел этот товар?

    Klimon (11:59:56 7/09/2009)
    потому что он пишет, что ему еще не дали эту информацию.

    Евгения (Инджапан) (12:00:02 7/09/2009)
    ваша посылка готовится к отправке, но пока не отправлена

    Klimon (12:00:06 7/09/2009)
    письмо от него пришло полчаса назад

    Klimon (12:00:24 7/09/2009)
    ясно. а когда приблизительно будет отправлена?

    Евгения (Инджапан) (12:01:25 7/09/2009)
    прочитайте новости http://injapan.ru/

    Евгения (Инджапан) (12:01:58 7/09/2009)
    потребуется немного времени, пожалуйста, подождите

    Klimon (12:02:41 7/09/2009)
    понятно. спасибо.

    Евгения (Инджапан) (12:06:38 7/09/2009)
    пожалуйста


    В новостях указано что все разрулят в течении 1- 2 недель.
    5.09.2009

    Сроки обработки товаров
    В связи с переездом в Кобе сроки упаковки и отправки товаров несколько увеличатся в ближайшее время. Через 1-2 недели сроки приемки, упаковки и отправки полностью нормализуются.

    Далее посмотрите на втором фото кнопки в верхнем правом углу передней панели:
    VFO A/B SPLIT и т.д.
    И посмотрите на фото прикрепленном у Вас на сайте. Разница существенная.
    У Вас на фото - нормальный аппарат, на фото в ИнДжапане - ржавчина на кнопках.
    И это на только на кнопках, а что внутри?!
    А с микрофоном что? Вы что мне написали в одном из первых сообщений? Что комплектация: микрофон, шнур питания и сам трансивер, про инструкцию опускаем. А на деле что выходит?
    Человек сказал ясно, что трансивер и шнур питания. Посмотрим фактически что придет.
    Павел! Вы пытаетесь впарить мне ржавый хлам.

    и мы с вами договорились что как посылка прийдет вы не вскрывая ее отправляете мне назад и я вам отправляю деньги.Вас этот вариант устроил.
    Совершенно верно, только вот не договариваете Вы до конца, как и с номерами квитанций. Вы мне клятвенно обещали, что в прошлый четверг Вы перешлете деньги. Я ждал до субботы! Позвонил со своего номера - характерные три гудка и сброс. Это блэк-лист на телефоне срабатывает. Дальше звоню с телефона жены и СРАЗУ получаю ответ: "Я ЕДУ В БАНК!" И куда Вы простите тогда уехали? Где деньги? А нету их! Вы нарушили свое слово и как относиться после этого к Вам. Почему я САМ должен узнавать где моя посылка, когда и чем она отправлена?
    В итоге вас задушила "жаба" и вы чтобы не платить полностью за трансивер будете сейчас искать в нем неисправности.Это понятное дело.Вы ведь "пострадавший".Я считаю что вы меня обманули,так что отправьте трансивер назад как мы с вами договаривались и вы обещали,я вам отправлю деньги.Чтобы вам еще не тратиться на ремонт.Ищите в другом месте раз вас не устраивает.Да,кстати все мои тел.работают,а вы на мое письмо на ваш почтовый ящик так и не ответили,видимо не выгодно.Других продавцов предупреждаю,не связывайтесь с таким "покупателем" как Юрий RX3QFY.Он сначала просит вещь приобрести,а потом всеми путями пытается выкрутиться чтобы за нее деньги не платить.Это уже проверено.У меня кстати тоже вся переписка сохранилась.Так что верните трансивер назад,раз он вас не устраивает,деньги вы свои получите без проблем.
    Почему я должен терпеть вашу медлительность и нежелание сообщить данные отправки? Почему я должен страдать от некачественного обслуживания Продавцом?
    Значит давайте договоримся так: Вы мне отсылаете 15000 рублей с учетом почтовых расходов. Ведь я Вам отправлял 500 рублей за доставку? Отправлял. И сумма оговорена была как раз с учетом почтовых расходов. Так что теперь Вы мне даете 500 рублей для отправки.
    Как только я их получаю, я вывешиваю в этой теме сканкопию квитанции об отправке трансивера на указанный Вам адрес. Так поступают все нормальные люди.
    Извините, но после этой сделки я Вам уже на все 100% не доверяю.
    Только не надо "ремонтировать" его такому умельцу как вы.
    Только вот не надо хамить. Умелец я или нет - не Вам судить.
    А в остальном ДАЮ СЛОВО , что вскрывать его не буду.

  14. #14

  15. #15
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    то RX3QFY
    А слабо выложить своё фото тансивера, а не с http://injapan.ru/auction/b101110816.html
    Не слабо. Но только вечером. Я сейчас на работе. Кстати !Выложу фото и задней панели, которого нет на сайте Инджапан.

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×