Страница 4 из 37 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 541
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Лев! Если у Вас есть финансовая возможность приобрести новый аппарат - то у меня такой возможности нет.
    Не пудри мозги.
    Тебе всего 38 лет, ты не инвалид.
    Иди работай и будет тебе счастье- трансивер.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Не кипятитесь. Он работает сисадмином на сахарном заводике в райцентре, населением меньше 20 тысяч человек. Других предприятий там нет. Зарплаты просто смешные, ну просто смешные. :-))) Моя пенсия больше его зарплаты.
    __________________
    Алексей
    Алексей, мне его жизненный путь известен.
    Сахарный заводик видимо скоро обанкротится,
    от его сидения в интернете.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 18.09.2009 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    UA9KZ, зря Вы так. Не от хорошей жизни люди покупают б/у FT-757, и не потому, что все поголовно лентяи и тунеядцы. Сам 8 лет работал на FT-747 купленый с рук, только в последний год более-менее с деньгами стало, смог приобрести FT-2000. И то год на него копил...

  3. #48
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Сегодня наткнулся на ветку на CQHAM, называется "мошенник RA3ALU". Там есть пост от RX3APL от вчера в 0204. Прочтите и поймете мое волнение по поводу моего отзыва. Никого не призываю и никому ничего не советую, определяйтесь сами. Просто я сказал, что моя сделка прошла успешно.
    УВЫ- МЕНЯ ОН БЕССОВЕТНО НАДУЛ!!!!!!!!!!!!!!!
    73!ВСУНУЛ самоделку сделанную на коленке вместо заводского блока питания- хотя всё я оплатил и он подтвердил получение денег..вот и верь после этого людям..
    хотя тоже купил через обьявления тут из 9 района трансивер ..всё прислали -честных людей хватае..просто есть ещё некоторыеиндивидумы,которые портят людям кровь..
    73 надеюсь их станет меньше..

    Добавлено через 1 минуту
    [Q

  4. #49
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Получается: за 17500 этот аппарат брать не буду,потому что меня обманули, а за 14500 возьму. И уже телодвижения вокруг восстановления аппарата. Ну вот по логике сообщений: чем "обманутый" покупатель лучше/хуже "обманутого" продавца ?
    По поводу приобретения б/у - в любом случае это всегда был, есть и будет кот в мешке. И приобретать его всегда себе дороже. Лучше ещё пять лет копить копейки, но засим купить новый.С гарантией.

  5. #50
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Ну вот по логике сообщений: чем "обманутый" покупатель лучше/хуже "обманутого" продавца ?
    Это компенсация за моральный ущерб. Продавец не выполнил своих обязательств. Аппарат не работоспособен, хотя присутствовало битие себя пяткой в грудь http://forum.qrz.ru/post306313-19.html . И этого ещё мало. С чем Вы ещё несогласны?

  6. #51
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    это за 17500 он не работоспособен. Плохой .ужасный и вообще дрянь.
    а за 14500 уже вроде как : "да хрен с ним-работать будет" да плюс ещё компенсация. И о неуплаченных налогах государству можно забыть.
    Если действовать по такому сценарию то, IMXO, и веток таких создавать не следует.

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарили
    706
    Поблагодарил
    1035
    Тему пора закрывать, две правды не бывает, а значит и вина пополам. А могли и такой аппарат из Джапена прислать......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_radio.JPG 
Просмотров:	391 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	24631  

  8. #53
    ammatore
    Гость
    ТО RA0SEM
    Есть три варианта Вашей позиции. 1 - у вас слабое зрение. 2 - вы не владеете Русским. 3 - наиболее вероятное, просто не догоняеете. Выходов несколько, надеть очки, попросить кого нибудь перевести вам, что написАно, с третьим вариантом, намного хуже... Прочтите , или попросите кого нибудь адекватного прочесть и пересести вам ссылку, которую давали уже несколько раз. ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ, ПОКУПАТЕЛЬ В ПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕШЕНИЯ УЩЕРБА ИЛИ ВЕРНУТЬ ТОВАР. Что он выберет ето его дело.
    Вы когда покупаете протухший продукт в магазине, что делаете? Честно его съедаете?

  9. #54
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    2 ammatore
    Я его сдаю обратно. И требую свои деньги. Но не интересуюсь - а может им собачек покормить можно ?
    А насчёт возмещения ущерба .. В этой ветке покупатель столько всего наговорил, что 3000 рублей явно не тянут на компенсацию.Даже частичную. Ведь мало того что его обманули и подсунули хрензнаетчто, так ещё и государство обманывали. Надо требовать тогда с продавца ещё минимум 3000 за восстановление аппарата,и намекнуть что неплохо бы и на восстановление потраченных нервов раскошелится недобросовестному продавцу.
    1. Зрение и вправду слабое
    2.кроме русского владею ещё двумя языками
    3.Бегать , а тем паче "догонять" мне без надобности.
    На свободном форуме , я свободно высказал своё мнение по поводу произошедшего.
    Если Моё мнение не совпадает с Вашим - я же не призываю Вас "убицца ап стену" . Так будьте любезны и Вы - оставьте свои советы при себе. Вы их лучше покупателю или продавцу давайте. Им они сейчас нужнее.

  10. #55
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Если действовать по такому сценарию то, IMXO, и веток таких создавать не следует.
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Так будьте любезны и Вы - оставьте свои советы при себе.
    Почему Вам можно раздавать советы, а другим нет?
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Надо требовать тогда с продавца ещё минимум 3000 за восстановление аппарата,и намекнуть что неплохо бы и на восстановление потраченных нервов раскошелится недобросовестному продавцу.
    Надо, непременно надо. Здесь наши мнения совпали.
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    В этой ветке покупатель столько всего наговорил, что 3000 рублей явно не тянут на компенсацию.
    И что же он такого наговорил???

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    ra9xy сейчас сидит похахатывает а вы тут между собой грызетесь,про тему забыли ?!

  12. #57
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    2 ammatore
    Давайте я не буду цитировать цитируемое.

    Почему Вам можно раздавать советы, а другим нет? ИМХО - в вольном переводе означает " по моему скромному мнению".
    Совет я дал ra9xy в личной переписке - как можно скорее вернуть деньги.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    2 ammatore
    Давайте я не буду цитировать цитируемое.

    Почему Вам можно раздавать советы, а другим нет? ИМХО - в вольном переводе означает " по моему скромному мнению".
    Совет я дал ra9xy в личной переписке - как можно скорее вернуть деньги.
    Вашими устами да мед пить.
    1. Я изначально просил вернуть деньги. Причем ДО ЭТОГО он САМ предложил мне вернуть деньги. Понимаете - САМ. А теперь что?
    2. Я не буду рисковать отправляя трансивер первым, ибо поставщик ИЗНАЧАЛЬНО обманул, значит доверять ему больше НЕЛЬЗЯ. Вы мне предлагаете отправить аппарат и "ждать у моря погоды". Он проволындает еще полгода с переводом, а Вы в это время будете ему с форума пальчиком грозить? Да и кто даст гарантию, что продавец придет за посылкой? Он ее может просто проигнорировать.
    3. Вчера данный субъект бил себя в грудь и говорил какой он хороший и бла-бла-бла, а где он сейчас? Почему не ответил на претензии (см. фото)? Если он так дорожит своей репутацией, то почему СРАЗУ не выслал деньги? Почему СРАЗУ начал давать липовые номера отправленных квитанций и не мог узнать трекинг-номер посылки? То у него сканера нет и можно отсканить только на работе, то на работе тоже нет(???), то наконец-то разобрался и сообщил номер посылки по простой почте и дал только 13 цифр(вместо 14), но подключив свои связи на почте я пробил номерок и выяснилось, что посылка ушла в Орел. Это что? Нормальное отношение к покупателю??? И если уж копать до конца, то ПОЧЕМУ СРАЗУ не сказал, что данного трансивера у него уже нет в наличии и надо ждать покупки другого????
    Я привожу факты из переписки с ним. И эти письма у меня сохранены, просто сейчас нет смысла занимать ветку форума и публиковать эти "простыни" почтового общения.
    ЛЮБОЙ продавец, дорожащий своей репутацией, выслал бы сразу деньги или при отсутствии в наличии нужной суммы указал бы четко дату отправки.
    Этот субъект просто врет и стремиться покрыть свои торговые издержки за счет покупателя.

  14. #59
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    интересуюсь, закончилась ли история ?

  15. #60
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    интересуюсь, закончилась ли история ?
    История закончилась сегодня. О переводе был извещен только после 16-00 МСК в субботу, т.е. после окончания банковского дня. Проверить подлинность сообщенного номера БЛИЦа удалось только сегодня утром. Деньги мною получены, 15000 р. Однако посылку отправляю не в Инту, а... видимо следующей " жертве", в г. Азов Ростовской обл. Так что возможно "продолжение следует..."

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×