Страница 264 из 268 ПерваяПервая ... 164214254257258259260261262263264265266267268 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,946 по 3,960 из 4012
Like Tree2302Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3946
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,143
    Поблагодарили
    482
    Поблагодарил
    345
    Никаких сложностей, все, как и прежде. Российская карта пригодна для оплаты.
    P.S. Тема не та, на Али не так много мошенников, защита обычно работает.

  2. #3947
    Читатель Аватар для RW3ZN
    Регистрация
    24.08.2019
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    33
    Посмотрел, более пятидесяти покупок в этом году. От сорока рублей до двенадцати с половиной тысяч. Приходят практически в срок.

  3. #3948
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Уважаемые коллеги по эфиру, я получил информацию, что от моего имени к вам обращаются мошенники через WhatsApp или Instagram (с номера телефона: 8 938 127-96-92, используя мою фотографию). В этих сетях я никогда не регистрировался и ими не пользуюсь, а общаюсь с вами только при личной встрече в клубе или по клубному телефону.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот-02-07-2024 07_24_33.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	357667
    Если к вам обратятся от моего имени, перезвоните мне и всё станет на свои места.
    Будьте бдительны!
    Ю.И. Федотов RA3AKM

  4. #3949
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    81
    Сообщений
    4,804
    Поблагодарили
    2620
    Поблагодарил
    1340
    Дык, номер-то Ваш?

  5. #3950
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Дык, номер-то Ваш?
    Нет...
    Мой номер - номер телефона Московского радиоклуба http://cqmrk.ru/articles/80.html. Его знают почти все члены клуба.

  6. #3951
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    432
    Опять двадцать пять... В вотсапе с телефона +7 985 346 22 38 пришло сообщение, человек представился, позывной известный московский указал, сразу было понятно что жулик, но на фотке солидный дядька. На всякий случай хозяину позывного позвонил, чтобы в курсах был. Оказалось, не первый случай за несколько дней.
    Не пейте паленую водку!
    Не отвечайте жуликам с позывными!

  7. #3952
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    217
    Может не совсем в тему "темы", но хочется предостеречь потенциальных покупателей. В нынешнее время интернета считаю крайне важным не торопиться с приобретением аппаратуры. Поясню в чем суть моего предостережения. Все далее написанное мое ИМХО. В планах имею цель приобретения Yaesu FT-710. Соотвественно мониторю цены на сей аппарат в разных местах. И я не понимаю ценники, по которым выкладывают объявления на данный аппарат в доске объявлений. Это жажда наживы на коллегах по хобби? Нежелание посмотреть цены в различных точках?! В частности упомянутый выше 710-й можно купить в проверенной не раз и не только мной - конторе за 128 т.р. В наличии. В Москве. Можно и у других продавцов с сотнями положительных отзывов и много лет торгующих на Авито (для меня это показатель). И это НОВЫЕ аппараты. Не включавшиеся даже НА ПРОВЕРКУ, в запечатанной на заводе езу коробке! В полной комплектации (с выносным динамиком). А за подержанные, не очень понятно почему продаваемые, порой трансиверы, люди хотят по 140 тысяч. Согласитесь - 12000 - это существенная разница. Так что это? Повторюсь - нежелание посмотреть минимальные цены, или все же попытка наживы на коллегах?! Я все понимаю - рынок. Не хочешь, не бери. Но тогда, как же пресловутых "Хам спирит", о котором все много вспоминали с началом санкций и появлением тестов "...no ru..."???!!! У меня есть приятель. Его хобби в другой области. Сам он далеко не альтруист. Но даже он, при периодической продаже объектов своего хобби ориентируется на рынок и здравый смысл. За сим откланиваюсь. Доставайте свои тапки и начинайте ими кидать.))) Я закончил.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  8. #3953
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Так что это? Повторюсь - нежелание посмотреть минимальные цены, или все же попытка наживы на коллегах?!
    Игорь, на всем известных площадках торгуют по большей части не радиолюбители, а барыги-перекупы со всеми вытекающими. Да и среди радиолюбителей барыг хватает, к сожалению... Как-то приобретал усилитель, продавец-радиолюбитель показал работу УМ по видео, все рассказал... Усилитель пришел отлично запакованный, но после вскрытия крышки я в нем не обнаружил лампы... На мои претензии к продавцу он ответил, что отправлял с лампой и чтобы я спрашивал с транспортной компании, мол это они вскрыли и вытащили... Вы можете себе такое представить?! Причем, лампа не из дешевых. Было огромное желание набить морду "коллеге", но через полстраны ехать, еще и на костылях... Он прекрасно знал, что я после серьезной травмы на реабилитации был и воспользовался этим... А вы говорите "Хам спирит"...

  9. #3954
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,869
    Поблагодарили
    4138
    Поблагодарил
    2721
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Игорь, на всем известных площадках торгуют по большей части не радиолюбители, а барыги-перекупы со всеми вытекающими. Да и среди радиолюбителей барыг хватает, к сожалению... Как-то приобретал усилитель, продавец-радиолюбитель показал работу УМ по видео, все рассказал... Усилитель пришел отлично запакованный, но после вскрытия крышки я в нем не обнаружил лампы... На мои претензии к продавцу он ответил, что отправлял с лампой и чтобы я спрашивал с транспортной компании, мол это они вскрыли и вытащили... Вы можете себе такое представить?! Причем, лампа не из дешевых. Было огромное желание набить морду "коллеге", но через полстраны ехать, еще и на костылях... Он прекрасно знал, что я после серьезной травмы на реабилитации был и воспользовался этим... А вы говорите "Хам спирит"...
    Сочуствую, Александр. Есть же такие гады... Ощущение, что "Ham spirit" теперь лишь в названии контеста осталось. Хотелось бы ошибаться.

  10. #3955
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Сочуствую, Александр. Есть же такие гады... Ощущение, что "Ham spirit" теперь лишь в названии контеста осталось. Хотелось бы ошибаться.
    Мне один барыга продал микрофон MC-90 дорогой. Пришёл без шнура. )) Позвонил, мычит в ответ, я говорю, ведь приеду 200 км для бешенной собаки.. ))
    Сразу прислал деньги, компенсации покупки этого шнура на ебее. Микрофон оказался тоже бракованным, ударили где то видимо, магнит сместился, отцентровать никак. Он видимо и продавал его без шнура, что бы сразу не проверить... Фидор в общем. Но Бог его наказал потом, Анрюха с Беларусии ещё круче его оказался )))

  11. #3956
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Сочуствую, Александр. Есть же такие гады... Ощущение, что "Ham spirit" теперь лишь в названии контеста осталось. Хотелось бы ошибаться.
    Спасибо, Дмитрий! Я выводы для себя сделал, теперь не доверяю всем, у кого есть позывной. Я все-равно считаю, что среди радиолюбителей - большинство порядочных позитивных людей, а обман и жажда наживы окружают нас почти во всех сферах жизни, к сожалению.

  12. #3957
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    489
    Поблагодарил
    151
    Было и у меня такое, правда не с радио связано. Лет 10 назад купил б/у пленочный фотоаппарат, Nikon F55. Продавец по телефону уверял, что все исправно. В итоге пришел фотоаппарат, автофокус не рабочий. Звоню - мычит в трубку, типа все исправно было... Хорошо хоть все остальное исправно, фотографировать можно, но без автофокуса. Но это не перекуп, похоже свой старый аппарат продал, но о дефекте умолчал, что бы не снижать цену. Все равно не приятно, когда надеешься получить полностью исправную вещь.

  13. #3958
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Игорь, на всем известных площадках торгуют по большей части не радиолюбители, а барыги-перекупы со всеми вытекающими. Да и среди радиолюбителей барыг хватает, к сожалению...
    Так ведь и весь нюанс в том, что на чисто торговых площадках у чистых торгашей цены ниже, чем выставляют коллеги-радиолюбители. Посмотреть наличие объявлений у каждого индивидуума на портале ЩРЗ.РУ - не проблема. Это не барыги-торгаши, которые тоже, кстати известны, но речь не о них сейчас.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #3959
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,584
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8364
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    . Было огромное желание
    Опыт покупок учит, что дорогие вещи покупать нужно только самовывозом. Даже доверенные лица не спасение - оценка состояния железки штука слишком субъективная.
    Недавно приобретал железку (срочно нужно было и в стране таких не было) - прислали в прекрасной упаковке без каких либо видимых повреждений. А вот содержимое было мало того что поломано механически как будто после сильного удара (причём от такого удара упаковку бы разнесло в клочки), так ещё и полностью сгоревшим электрически.

  15. #3960
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ошибаться.
    Дмитрий, слава богу - ошибаетесь. Приведу в пример того же RV3GW, коего увы нет уже с нами. Исключительно честный и порядочный был человек. И он такой не один.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 6034
    Последнее сообщение: 25.08.2024, 09:06
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×