Страница 58 из 263 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #856
    Без позывного
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Раскажу про себя могу с 100 % уверенностью сказать что радио 24 лохотрон меня кинули на 53 тыс.заявление я написал в полицию следы ведут на украину.

  2. #857
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    я бы попросил модератора что касается RADIO24 выделить в отдельную тему,чтобы людям которые собрались заказать,- не искать инфо по кусочкам - они продолжают свое черное дело и мощно себя рекламируют

  3. #858
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RA9W Посмотреть сообщение
    а вы то здесь причем?
    А ни при чём!
    Никого не обливаю.
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    И к чему тогда такой Ваш пост, решили им помочь ?
    Я тоже, для пробы, оформил заказ, получил код... см. пп. 766, 780, 799... Но написал: "если читают, то ответа не будет".
    Так и есть.
    Молчат, с...ки!
    А в отдельную тему... зачем. Все уже поняли: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!
    Не только "Радио 24". Курина не забыли?
    Нет-нет, да и всплывает, под новым именем, якобы из разных мест...

    И шо, уже нема ни одного одессита, шо б не попробовал развести кого на бабки?
    Да сколько хочете!

    Некоторые следы точно на Украину ведут...

    И что за манера - затыкать! "Вы то тут при чём".
    Сам бы не высовывался, никто бы и слова дурного не сказал. Участвуешь в дискуссии - будь готов к оценке твоего высказывания.

    Изначально, ничего личного к RA9W не имел, и не имею.

  4. #859
    YL3IM
    Гость
    Покупайте новое в магазине или при личной встрече, и будет вам счастье.

  5. #860
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RA9W Посмотреть сообщение
    я бы попросил модератора что касается RADIO24 выделить в отдельную тему,чтобы людям которые собрались заказать,- не искать инфо по кусочкам - они продолжают свое черное дело и мощно себя рекламируют
    Куда более действенная мера: выкупить домен radio24.ru (пока продаётся) и открыть там обсуждение.
    А то так и будем играть в "поле чудес".

  6. #861
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
    На днях захожу в google ввожу свой позывной и это первый сайт который выдает мой позывной в теме : UR5TKA: как продавцу не верь на слово - Форум QRZ.RU
    Той теме - ДВА года.
    К чему подымать старое?
    И то что про Вас сказали на другом ресурсе - велкам туда.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #862
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Всем добрый день! Появился новый мошенник в разделе объявлений! Продаю трансивер yaesu FT-857D купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ
    Продавец представляется позывным UA0DBG Константином из Бирибиджана! Созвонился с Леонидом UA0DBX, он подтвердил что есть такой радиолюбитель, но ничего он не продает, и не было у него никогда FT-857D. Привожу теперь факты обмана:
    Ляп на фото https://cloud.mail.ru/public/6KTu/L5ViLSV5N/
    1. Он пишет что аппарат 2012 года выпуска на фото которые он прислал, выясняем (это легко) что аппарат 2006 года, ляп на лицо....
    2. Про фильтр продавец ничего не упоминает, на фото фильтр 500Гц XF-115C присутствует.
    3. На первом фото на трансивере видим аппарат 2012 года выпуска с разным HF и V/UHF разъемом, на последнем фото аппарата уже с одинаковыми SO-259 разъемами.

    Называется найди 10 отличий.....

    Ну и на дисерт переписка с потенциальным продавцом:




    UA0DBG>Здравствуйте! Фото аппарата можете увидеть по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/6KTu/L5ViLSV5N
    >Трансивер полностью исправен. Панель снимаеться - ставиться нормально, без глюков. Еще есть антенна к нему фирменная ATAS 120, цена трансивера - 20 тыс., антенну продаю отдельно. Продаю так как семья нуждается срочно в средствах. Так бы оставил конечно, аппарат хороший, есть у меня дома стационар 756про3, останусь наслаждаться ним.
    >Трансивер можно послушать в Питере, я в командировке тут до конца недели, либо в Биробиджане, в конце недели еду домой. Если нужна доставка, могу отправить любой транспортной компанией, оплата доставки при получении. Оплата за трансивер денежным переводом либо на карту Сбербанка. Всего доброго! 73 UA0DBG Костя

    R4FD>Здравствуйте Константин! Аппарат меня устраивает, если можно то мой знакомый заберет у вас его по приезду в Биробиджан!

    UA0DBG>Не вопрос, но продажа срочная, могу продать раньше, нужны деньги.

    R4FD>Ну и что вы предлагаете?

    Все на этом продавец больше не отвечает....
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  8. #863
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Оплата за трансивер денежным переводом либо на карту Сбербанка.
    ОМ-ы, а вы заметили: предлагается, всегда выбор: один или два варианта сложных или дорогих, и простой - на карту сбербанка.. Конечно, покупатель выберет карту, и.... грошей нема!
    Это один из признаков, в дополнение к другим.
    Никогда не соглашайтесь на такую предоплату.
    И ещё. Жене, тёще, брату, свату нужна срочная операция, реанимация, реабилитация,...деньги давай на карту мани, вани, коли, миши...срочно!
    Цель одна, а бантики, рюшечки, лирика и трагизм - это всё украшения,... для успокоения, когда поймёшь, что тебя "кинули".
    Итак: кому нужен трансивер? Срочно! Почти задаром! Деньги давай! На карту сбербанка.

    Не зря открыта тема. Читающие, уж точно, не попадутся. Учимся.

  9. #864
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    У Константина UA0DBG была Волна. Единственный 857 в городе был у Леонида UA0DBX. Причем уже лет 5 наверное как он его продал за пределы области.

    PS Костя и в Питере в командировке ) после этой фразы 100 процентов не Константин

  10. #865
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    Панель снимаетЬся - ставитЬся нормально. ........... интересно - где в России так пишут?

  11. #866
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Я дал объявление о продаже своего SDR трансивера ZS-1 на QRZ.RU и CQHAM.RU.Адрес электронный и телефон указан. По истечении некоторого времени получаю письмо от какого то х....

    QRZ.RU

    Мои объявления

    Подать объявление



    Здравствуйте, Александр!
    Появился новый вопрос по вашему объявлению SDR трансивер ZS-1

    От
    Олег / kudesrus@rambler.ru

    «





    Как дела с продажей-обменом х7, решил лохов sdrом разводить! Ip посмотри свои Кемерово и Новосибирск!

    Пишу ответное письмо, естественно оно не доходит -адрес "липовый" (лажа). Re: [QRZ] Вопрос по вашему объявлению "SDR трансивер ZS-1"
    От кого: Александр Худяшов <rz9ui@mail.ru>
    Кому: Олег

    23 июля, 9:55
    Чего то я не до понимаю. Вы вообще о чём пишите? Какие дела с продажей-обменом х7 ? Я живу в г. Полысаево Кемеровской области и мой позывной UA8U (ex RZ9UI). В объявлении указан город Кемерово, от меня 90 км. Что не так? О чём вообще пишите? Какой развод? Сам то хоть понимаешь о чём написал и последствия,всей этой писанины?
    Вот так меня записали в мошенники Отредактировал объявления указал точный адрес. В поисковике забиваю х7, эта антенна продаётся в Омске (есть объявление на QRZ.RU). Там действительно реально продаётся такая антенна. Вот так бывает.

  12. #867
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я дал объявление о продаже своего SDR трансивера ZS-1
    Привет Саш .
    Чего то быстро наигрался , да еще и чуть в мошенники не угодил

  13. #868
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Макс, привет. Так на горизонте новые появились.

  14. #869
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370

    remark

    Так скажем, некоторый взгляд со стороны продавца.

    Буквально сегодня поступает запрос на приобретение трансивера от "местного" радиолюбителя.
    Его, в принципе, все устраивает: и цена, и состояние аппарата, исходя из описания.
    Главный вопрос – доставка (к слову, расстояние между нами 150км, что по сибирским меркам почти то же, что в соседнем квартале).

    Естественное предложение – подъехать, увидеть все воочию, при дальнейшем консенсусе расплатиться; и даже не уставшим, но довольным убыть с покупкой домой. Но.. то ли хроническая нехватка времени, то ли врожденное инкогнито..) Как бы сделать все дистанционно?
    Следует мое предложение отправить трансивер любым доступным способом: посредством маршрутки, да и почту, туда ее итить, никто не отменял.
    Ответ: согласен маршруткой на все сто! My: без проблем, после поступления оплаты вышлю ближайшим фургоном.

    В трубке телефона скрип стула и обиженное возражение: я хотел бы сначала получить, апробировать, убедиться, что все, как по циркулю, а после – будьте уверены - я заслуженный пенсионер, работник РЭС, известный в районе человек.
    Но с человеком я совершенно не знаком, да и насчет позывного и радиолюбительской предыстории он умолчал.

    Не спрашиваю сейчас совета. Не стану спорить с тезисом "покупатель всегда прав". Не буду рассуждать об инертности (избалованности) потребителя, привнесенной нам "рыночной" экономикой.
    Просто убежден, что будь заявленная цена аппарата на пару тысяч рублей ниже, мой собеседник оборвал бы телефон с вопросом – так куда же перевести деньги!

    Выводы, pse, делайте сами.

  15. #870
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    заслуженный пенсионер, работник РЭС, известный в районе человек.
    ... а приехать...не может!
    Нормальный (честный) продавец и нормальный (честный) покупатель договариваются. Значит: ищут пути, удовлетворяющие обе стороны.
    Массовое "кидалово" сделало осторожными как покупателей, так и продавцов.
    Ваш "известный в районе человек", если очень хочет купить - приедет! Если не очень - найдёт с десяток отговорок...
    Попробуйте объяснить, что покрутить, пощупать, понюхать... можно и у Вас, на месте.
    А "заслуженный пенсионер" - это что за категория? Врёт, видимо! Так... для солидности...Лучше бы позывной назвал. Известность сразу на место станет. И заслуги тоже. Телефончик-то у работника РЭС есть? Или тоже - жаба душит... платить за разговор...
    Или липа это. Вариант "кидалова".
    Да, и "фургоном" отправлять. Кому? Прийдёт дядя, в кепке, в "такой" " "в штанах"...Ну, если, даже и паспорт покажет... Вопрос-то не в десяток рублей, а в десятки тысяч.
    Не-е-е!
    Пусть едет!
    73!

    73!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×