Страница 67 из 263 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #991
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Так все же хотят за так купить аппаратуру.За дорого никто не берёт,поэтому мошенники и воспользовались этим моментом.Очнитесь мужики,доллар вырос,выросла и цена на аппаратуру даже б/у.Скупой платит дважды.Проверяйте наличие позывного в CALLBOOK обязательно,желательно со всеми данными.Сейчас есть постоянные продавцы,свяжитесь с ними по поводу покупки аппаратуры.Попадаются очень не плохие экземпляры(я кстати недавно взял у RA6CE абсолютно новый усилитель ACOM 1011 за треть от той цены которая сейчас на него на фирмах.Созвонились,поговорили о покупке,Володя ещё и уступил в цене.)

  2. #992
    QRP
    Регистрация
    17.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Ребята может меня глючит??? или это тот же "товарисч" что представлялся продавцом с Бирибиджана FT 857D купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ

    Блин, фото вроде тоже самое......
    Новый типа Николай... И еще Atas-120 новая в комплекте. И даже скинул мне за весь комплект до 25 тр... Но беда у "Николы"- утопил бедняга сотовый на рыбалке. И просит денежку отправить зятьку для любимой дочи. Но телефон зятька в телефоне, который утонул. Только номер карточки зятя и остался. Ну а что айпишник Белой Церкви - это мелочь...
    Так что мошенники старые, но НОВЫЕ данные! Надеюсь что кому пусть заочно но помог.
    А очередной лжец под позывным возможно хорошего человека RA1TAH.

  3. #993
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Телефон, вроде, московский.
    Вымпелком. Мск и обл. (Сергиев Посад). Никак не Новгород.
    Эти роебята, где-н. на зоне "отдыхают", а деньги слать - на карточку Мани (Вани, Миши, Гриши), но СРОЧНО, потому, что... реанимация, операция, .....
    Но деньги шлите срочно, на карту сбербанка...
    Всё уже понятно.
    Ребята, не попадитесь!

  4. #994
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    А мне вот стало интересно, возможно ли "обратное" кидалово. Например я продаю трансивер, фото выложил, упаковал, жду предложений. Находиться клиент, оплачивает мне на карточку деньги, деньги на счету я обнаруживаю и спокойный такой отправляю трансивер и пишу ему все ОК Ваш аппарат едет к Вам. Но клиент, дождавшись отправки идет в банк и пишет заявления, что мол так и так не туда пульнул, прошу вернуть деньги. Какие последствия для меня (т.е. продавца).

  5. #995
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    клиент, дождавшись отправки идет в банк и пишет заявления, что мол так и так не туда пульнул, прошу вернуть деньги. Какие последствия для меня (т.е. продавца).
    Да никаких, в случае ошибки больше всего страдает покупатель. Проще смириться с ошибкой и потерей денег, чем пытаться их вернуть написав заявление о неверном переводе. Этот процесс долгий и в большинстве случаев для мошенника бесполезный.

  6. #996
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А мне вот стало интересно, возможно ли "обратное" кидалово. Например я продаю трансивер, фото выложил, упаковал, жду предложений. Находиться клиент, оплачивает мне на карточку деньги, деньги на счету я обнаруживаю и спокойный такой отправляю трансивер и пишу ему все ОК
    Ваш аппарат едет к Вам. Но клиент,
    дождавшись отправки идет в банк и пишет заявления, что мол так и так не туда пульнул, прошу вернуть деньги. Какие последствия для меня (т.е. продавца).
    Поэтому я не храню деньги на картах. Получил-снял.

  7. #997
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    Да никаких, в случае ошибки больше всего страдает покупатель. Проще смириться с ошибкой и потерей денег, чем пытаться их вернуть написав заявление о неверном переводе. Этот процесс долгий и в большинстве случаев для мошенника бесполезный.

    Покупатель может заявить: 1. аппарат не получен 2. получен, но не тот 3. получен, но неисправен или поврежден.

  8. #998
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Покупатель может заявить: 1. аппарат не получен 2. получен, но не тот 3. получен, но неисправен или поврежден.
    Это уже дело суда, а банк не уполномочен решать конфликты продавца-покупателя.

  9. #999
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1875
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Телефон, вроде, московский.
    Ага а IP определился Нижний Новгород.... блин а кто то теперь повелся...... Сказать могу одно, нужно работать с проверенными продавцами....
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  10. #1000
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Покупатель может заявить: 1. аппарат не получен 2. получен, но не тот 3. получен, но неисправен или поврежден.
    Что с воза упало-то не вырубишь топором. И для UA3ZQB. То старье, которое продается на вторичном рынке, было куплено не вчера и за рубли. Предлагаете покупать у изобретателей вечного двигателя, который на соседнем сайте двигает без устали их объявление вперед. Если убрать этот двигатель, может и появятся объявления с нормальными ценами от простых смертных. Рубль потерял в покупательной способности максимум 20 процентов, вот из этого и стоит исходить. Пускай попродают сами себе, а простому смертному можно немного подождать, или купить новый аппарат, не платя за ломье из 10 рук. Господа краев видеть перестали, за 7-10 летний аппарат просят больше чем он стоил новый. Спрос рождает предложение а не наоборот. Не будете покупать железо по цене золота-будут другие цены.

  11. #1001
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Рубль потерял в покупательной способности максимум 20 процентов, вот из этого и стоит исходить. Пускай попродают сами себе, а простому смертному можно немного подождать, или купить новый аппарат, не платя за ломье из 10 рук. Господа краев видеть перестали, за 7-10 летний аппарат просят больше чем он стоил новый. Спрос рождает предложение а не наоборот. Не будете покупать железо по цене золота-будут другие цены.
    Верно, за кенвуд 930, 940 50тыр - это круто, народ правда, краев не видит

  12. #1002
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Что с воза упало-то не вырубишь топором. И для UA3ZQB. То старье, которое продается на вторичном рынке, было куплено не вчера и за рубли. Предлагаете покупать у изобретателей вечного двигателя, который на соседнем сайте двигает без устали их объявление вперед. Если убрать этот двигатель, может и появятся объявления с нормальными ценами от простых смертных. Рубль потерял в покупательной способности максимум 20 процентов, вот из этого и стоит исходить. Пускай попродают сами себе, а простому смертному можно немного подождать, или купить новый аппарат, не платя за ломье из 10 рук. Господа краев видеть перестали, за 7-10 летний аппарат просят больше чем он стоил новый. Спрос рождает предложение а не наоборот. Не будете покупать железо по цене золота-будут другие цены.
    "Дядя Саша", ты прямо категоричен, как Пиночет..) За всех решил и все посчитал, неких "господ" решительно пристыдил; будто этим самым своим с воза топором отрубил!

    Если не нравятся доски объявлений - можно самостоятельно в своей избе стенгазету намалевать

    Мне вот лично сегодня TS-830 пришел, практически коллекционного вида, в родной коробке. За одну доставку $150 ушло. В общем, не все по трупикам ходят и старую утварь за бесценок скупают, так что не надо безапеляционных тезисов, pse

  13. #1003
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    Да никаких, в случае ошибки больше всего страдает покупатель. Проще смириться с ошибкой и потерей денег, чем пытаться их вернуть написав заявление о неверном переводе. Этот процесс долгий и в большинстве случаев для мошенника бесполезный.
    Не правда ваша.Если деньги еще не получены, то отправитель получит их легко и быстро.По крайней мере у нас так.

  14. #1004
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    "Дядя Саша", ты прямо категоричен, как Пиночет..) З
    Если не нравятся доски объявлений - можно самостоятельно в своей избе стенгазету намалевать
    Во! Точно, сейчас повешаю. Да вроде у Вас уважаемый и цены нормальные и в первых рядах с утра до вечера не торчите на доске и аппараты без пробега по тут. Жаль, но речь не про Вас, а про тех, кто у соседа купил по дешевке, помыл в тазике,а может и поленился, добавил от души добавленную стоимость и на базар. Поименно назвать? думаю сам знаешь. И я знаю о чем пишу, не один десяток железяк на моем столе побывало отовсюду.

  15. #1005
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    не один десяток железяк на моем столе побывало отовсюду.
    Справедливости ради: уходили они, наверное, всегда не по бросовой цене?
    Если брал, скажем, тот же FT-900 пару лет назад за 22т.р., то сейчас вряд ли даже 25т. устроит..)

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4964
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:24
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×