Страница 2 из 263 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #16
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    по улучшению функционирования раздела купли-продажи на сайте и меньше попадаться на мошенников.....
    Всё в стадии совершенствования.
    Уже разрабатывается доступ к всем разделам QRZ.RU через личный кабинет.
    А пока - через "Из рук в руки". К кому будут претензии? Рынок - это встреча продавца и покупателя. Кто из них честнее?

  2. #17
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Всё в стадии совершенствования.
    Уже разрабатывается доступ к всем разделам QRZ.RU через личный кабинет.
    А пока - через "Из рук в руки". К кому будут претензии? Рынок - это встреча продавца и покупателя. Кто из низ них честнее?
    Это очень хорошо, что разрабатывается будем надеяться, что станет меньше мошенников.
    А в воронежской области по покупке трансивера обращаться нужно к Сергей Николаевичу R3KW (EX. RA3OB И RA3KK). Нормальные радиолюбители дают ему объявления и на круглом столе объявляет (КАЖДУЮ СРЕДУ 3,660,00 +- 22.00 МСК) и сайт есть у него даже! http://radio.aviamodelka.ru/announc.php - раздел объявления.
    Вот что могу посоветовать.

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо, что разрабатывается будем надеяться, что станет меньше мошенников.
    А в воронежской области по покупке трансивера обращаться нужно к Сергей Николаевичу R3KW (EX. RA3OB И RA3KK). Нормальные радиолюбители дают ему объявления и на круглом столе объявляет (КАЖДУЮ СРЕДУ 3,660,00 +- 22.00 МСК) и сайт есть у него даже! http://radio.aviamodelka.ru/announc.php - раздел объявления.
    Вот что могу посоветовать.
    Улыбнуться можно.
    Да, это его сайт, где он что-то САМ продаёт.
    А какие гарантии по чистоплотности сделок (которые через раздел объявлений) он САМ ЛИЧНО несёт?
    Те же самые "Из рук в руки".
    Ваш пост считаю рекламой.

  4. #19
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    да, в очередной раз баян - мошенники орудуют и опять мы туда попадаемся ... Причем, приманка одна - заведомо заниженная цена предмета. На это многих хлопцев и "подлавливают"... Что делать? Трудно сказать... Не гнаться за дешевизной.
    --------------------------------------
    Моя дочь покупает очень много детских вещей в интернет магазине. Однако, никакого обмана -все приходит быстро, нормального качества.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 08.07.2014 в 18:37.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #20
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    покупает очень много детских вещей в интернет магазине. Однако, никакого обмана...
    YES.
    Кто из нас не пользовался какой-то из известных китайских торговых площадок? Дабы не делать рекламы, брэнды не называю. Почти абсолютно никакого риска. Если сделка срывается - деньги возвращаются (у торговых площадок и аукционов есть договора, страховки и прочие экономические отношения с контрагентами).
    Но надо понять, что "торговая площадка" - это одно, а "доска объявлений" - это другое. Поэтому тут риск полностью на одной из сторон.
    Деньги заплачены (или наоборот, недополучены) - это уже факт криминала. Проблема. В таком случае стороны разбираются самостоятельно по юридической схеме.

  6. #21
    High Power Аватар для DF6PL
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    75
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    75
    Удивляюсь на воров...знают,что будут пойманы и сядут на нары,но всё ж крадут.

  7. #22
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Да, это его сайт, где он что-то САМ продаёт.
    А какие гарантии по чистоплотности сделок (которые через раздел объявлений) он САМ ЛИЧНО несёт?
    Те же самые "Из рук в руки".
    Ваш пост считаю рекламой.
    Если вы внимательно прочитали, то там написано, что он не является посредником и претензии по качеству не принимает. Не я, не он эт этих объявлений прибыли никакой не получит (за исключением продажи собственной аппаратуры), а разместив ссылку на рубрику, я хочу не рекламу дать сайту, а предостеречь радиолюбителей от мошенником.
    Так как все эти объявления зачитываются на круглом столе Воронежской области и их слушает огромное количество радиолюбителей, в том числе и соседних областей (Ростов, Волгоград). И если меня заинтересует какой либо трансивер, то я не буду с ним списываться по почте и отправлять деньги, а приеду на место и посмотрю аппарат. Следовательно мошеннику нет смысла сюда размещать объявление. Я не один раз уже и мои товарищи покупали здесь аппараты и всё ОК! Опять же подчеркну за работоспособность аппаратуры никто не отвечает! А реальность существования этого радиолюбителя и что он реально там проживает приближается к 100%. Не в коем случае я не навязываю ничего! Каждый поступает как считает нужным. Я предложил один из вариантов покупки аппаратов в Воронеже.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от DF6PL Посмотреть сообщение
    Удивляюсь на воров...знают,что будут пойманы и сядут на нары,но всё ж крадут.
    Это у Вас так, украл-сел. У нас по другому. Сам стал жертвой мошенников из когда то известной по всей России фирмы "Много мебели". Можете сами легко их найти в поисковике. Скоро будет год как заплатил за мебель этой "фирме" кругленькую сумму. А фирма возьми и исчезни. Подал заявления в прокуратуру и ОВД, где "фирма" обитала. Ответ- Ваше заявление приобщено к уголовному делу. И тишина. Но самое смешное, реклама этой "фирмы" в инете висит и регулярно обновляется. У нас существует даже класс- мошенники и они похоже процветают на нашем доверии.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    когда то известной по всей России фирмы "Много мебели"
    У нас в городе есть такая сеть. Может однофамильцы...?

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Обсуждаемый вид мошенничества очень сильно балансирует на грани "уголовное/гражданское". Практически невозможно доказать предварительный преступный умысел, поэтому так много отказов в возбуждении уголовных дел, и направлений материалов в гражданское судопроизводство. Вот этим и пользуются. Чтобы наверняка доказать умысел, надо как минимум два эпизода, чтобы на лицо была систематичность деяний. А если один обманутый живет в Москве, а другой в Красноярске, то надо чтобы эти двое узнали об общей проблеме, но даже и тогда существует ряд обстоятельств-так называемых форс мажоров. И еще-не стоит до вынесения обвинительного приговора, вступившего в законную силу, называть кого либо мошенником, да еще и средствах СМИ (интернет порталы считаются таковыми), иначе можно за оскорбление или же клевету схлопотать реальное наказание+выплаты за моральный вред. Берегите себя, будьте осторожны.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #26
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    называть кого либо мошенником, да еще и средствах СМИ
    Интернет-форумы не относятся к СМИ .

  12. #27
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    И если меня заинтересует какой либо трансивер, то я не буду с ним списываться по почте и отправлять деньги, а приеду на место и посмотрю аппарат.
    Речь вообще то идёт не о вас лично, не все продаваемые трансиверы находятся близко с местом проживания покупателя и не все люди готовы ехать за 500 -1000 км что бы посмотреть и проверить лично.
    Но из Вашего сообщения можно дать хороший совет. Надо звонить (писать) продавцу и говорить что собираетесь к нему ехать с целью поверки и приобретения, пусть сообщит адрес проживания и подробно как к нему добраться. Если не даёт или тянет с ответом, вывод очевиден, связываться с таким продавцом не стоит.

    Полученный по е-маил скан паспорта вместе с фотографией пластиковой карточки продавца, на которую он будет получать деньги более или менее гарантия честности его намерений. В дополнение можно договориться о разделении риска пополам т. е. 50 на 50, покупатель оплачивает половину стоимости трансивера (аванс), продавец высылает аппарат, затем по получении покупатель высылает вторую часть суммы. Я один раз так (разделение риска) делал, продавец отнёсся с пониманием, находился он от меня за несколько тысяч км.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.07.2014 в 22:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    IP-адрес с которого подано объявление 92.255.169.124 (Тюмень).
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Мог и за проксями обьяву дать.
    Вряд ли за проксей. Щемился и не раз на форум с регистрацией, сам добавлял в стопспам пару его мейлов. Частичный список его похождений тут:
    IP Reports for 92.255.169.124
    Динамический айпи, но точка доступа активно пользуется юзером, поэтому часто он (юзер) и попадает на один и тот же выделяемый айпи. С статического такими шалостями заниматься очень опасно.
    Цитата Сообщение от RA1QHG Посмотреть сообщение
    Короче,заявление о мошейничестве в полиции
    Правильно.
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    не первый случай, когда прикрываются радиолюбительскими личинами плохие парни.
    Только в июне попыток регистрации было под полста, позывной, все есть.. Только вот конфузия: как на грех (на удачу) позывные людей, кого знаю по эфиру и точно знаю, что в колбук их заносили с их ведома, но не они сами. И интернета у них нет Явно кто-то читает вдумчиво колбук, причем "в теме" - как иначе узнать, что человек интернет ни разу не нюхал? Только по эфирной болтовне, в основном - 40-80..
    Умнеют гаденыши, к сожалению.
    Цитата Сообщение от RA1QHG Посмотреть сообщение
    В банк обратился
    Письменное заявление в банк с просьбой помочь отозвать платеж в связи с мошенничеством. Не примут - заказным письмом с уведомлением о вручении. Больше бумаг - на них тоже бумагой отвечать надо, звонки/инет-заявления - чернильного следа не оставляют, от них отмахнуться проще.

    P.S. Куда ломился - не пишу адрес, не знаю отношения qrz.ru к ресурсу. Тоже р/л форум.

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    62
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Причем, приманка одна - заведомо заниженная цена предмета. На это многих хлопцев и "подлавливают"... Что делать? Трудно сказать... Не гнаться за дешевизной.
    Именно поэтому многие проверки продавцов теряют смысл: в погоне за хвостом птицы удачи покупатель спешит купить, пока его не опередили. И говорить кому-то, спрашивая о продавце, это рисковать тем, что кто-то купит быстрее.
    А способ не гнаться за дешевизной - единственный. Раз решено купить "жАлезку", известна ее средняя магазинная/рыночная цена, то желание купить на 20% дешевле можно и придавить. Куплю дешевле - порадуюсь. Куплю за полную стоимость - тоже, я ж хочу именно такую железку.

  15. #30
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Именно поэтому многие проверки продавцов теряют смысл: в погоне за хвостом птицы удачи покупатель спешит купить, пока его не опередили. И говорить кому-то, спрашивая о продавце, это рисковать тем, что кто-то купит быстрее.
    Как говорил товарищ Саахов " Торопиться не надо !"
    Практически 100% подобных тем , открываются теми , кто поторопился .

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4950
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:48
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×