Страница 6 из 263 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #76
    QRPP
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Тоже пропал.. Наверное, мошенник!
    He пропал,просто еще работаю.Прежде всего у Олега RZ9CF конечно прошу извинения.Получилось не красиво.Хотя жуликом ни кого не называл.А высказал предположение что взломан аккаунт.Олег извините еще раз.

  2. #77
    QRPP
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    RA1OGV - RZ9CF Олег не может зайти на qrz.ru , сайт не пускает на форум .
    Да,я понял.В личку Олегу отправил извинения за инциндент.

  3. #78
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Я "нашелся", инцидент исчерпан, от Александра (RA1OGV) извинения приняты.
    Причиной моего "исчезновения" стал Wi-Fi маршрутизатор, который "приказал
    долго жить". Пока купил другой, пока решил все вопросы с провайдером - прошло
    несколько дней, да еще с пятницы по воскресенье сидели на горке на ПД-2014.

  4. #79
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Подобное было с нашим товарищем из Абакана Александром RA0WS, от его имени и с его электронного адреса тоже пытались продать аппаратуру, о которой хозяин адреса даже не знал т.к. болеет после инсульта. В прошлом месяце из нулевого района было несколько предложений от несуществующих радиолюбителей. В частности от UA0AOO и UA0OAA. На соседнем сайте я писал предупреждение, за что очень рьяные банщики посчитали себя европейцами и применили ко мне санкции. Все мы понимаем что нельзя слать деньги неизвестно куда, однако шлем даже на Яндекс кошелек.

  5. #80
    QRPP
    Регистрация
    10.08.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    25 июля 2014 года "приобрёл" у некоего субъекта, назвавшегося Юрием Викторовичем Лесиным ( RA3RHG), трансивер ft-817 с аксессуарами за 18 с небольшим тысяч рублей.
    Через банкомат перевёл на его карту сбербанка требуемую сумму, получил фотокопию почтового чека с трек-номером и стал ждать. Сегодня ещё раз попробовал отследить посылку с этим номером -безрезультатно. Как говорится: " одна голова хорошо, а две лучше", жена выразила сомнение в истинности присланного чека. Она часто занимается покупками-продажами через интернет и опыта у неё в таких делах больше, и сразу сказала: "...-Чек тебе прислали какой-то странный, не бывает таких чеков...". Буквально сейчас начал смотреть что к чему и оказалось, что я стал жертвой мошенника. Теперь по порядку. Вот одно из писем от самозванца: "....Нужна ли вам клавиатура? Вы не не написали. Поэтому:
    Итоговая цена с клавиатурой = 18000+300(почта)+700=19000
    без клавиатуры = 18000+300=18300
    Номер карты xxx, ФИО получателя не требуется, по крайней мере, я с таким не сталкивался. На всякий случай - Лесин Юрий Викторович.
    Жаль конечно, что придется слать почтой. Почтовый чек я отсканирую после отправки и пришлю.
    С уважением, Юрий. ..." Моё письмо. "...Юрий, добрый день! Только что произвёл вам перевод средств за трансивер, в размере 18300рублей. Перевод по указанным вами реквизитам на карту сбербанка, через терминал газпромбанка. В приложении к письму фотокопия чека банкомата. ..." . Теперь снова от него. "...Подтверждаю поступление средств, завтра днем отправляю и высылаю скан чека.
    С уважением, Юрий. ..." . Дальше я два раза писал по электронному адресу этого "человека", с просьбой разобраться с почтовиками относительно трек-номера который не отслеживается сайтом (мало ли, может не успели внести в базу, может ещё не вносили). Ответа не получил. Самое интересное началось сегодня, когда супруга, предложила попробовать перевести 10 рублей по указанному адресу банковской карты. Дело в том, что сервис сбербанк-онлайн, указывает имя и отчество владельца получателя денежного перевода. Оказалось, что это никакой не Юрий Лесин, а некто Артём Игоревич Х...... . Фамилию владельца сервис сбербанк-онлайн не указывает. Что ж, всё тайное стало явным, завтра иду в "органы" переписка сохранилась, квитанции о переводе тоже, номер карты и имя с отчеством мошенника есть. Хочу предупредить настоящего Юрия Викторовича. Уважаемый, RA3RHG, под вашем именем работают мошенники. Хочу также обратится к читателям форума,RA3RHG, сообщите пожалуйста на мой мейл r3pii@ya.ru, предупрежу его лично.
    P.S.
    Кстати, по базе QRZ.RU Реальный почтовый индекс у Юрия иной нежели тот, который указан в подложном чеке присланном мошенником.

  6. #81
    QRPP
    Регистрация
    10.08.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В банк не пробовали обратиться? Напишите заявление, на возврат денег, может он ещё не снял их?
    Такое разве невозможно?
    Потом, по номеру карточки всегда видно Имя, Отчествои первые буквы фамилии (когда оформляете онлайн перевод). Совпадали с его данными?
    Не понимаю, как можно так проколоться? Жаль Вас очень.
    К сожалению, возврат денег возможен ДО того момента как они поступят на карту получателя, в противном случае, требуется его разрешение, т.к. поступившие деньги уже считаются принадлежностью владельца карты. С учётом того, что электронный перевод занимает по времени, считанные секунды, -то получается, что возможности вернуть средств нет. Ни практически, ни теоретически. Чем эти ссуки и пользуются.

  7. #82
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Да, теперь только через полицию что-то пытаться делать. А что с почтовой квитанцией не так? Теперь уже, наверное, не секрет - покажите фото. Думаю, многим пригодится. Другой вопрос, зачем было вообще вам квитанцию слать, раз все равно исчезать... Кстати, трек-номера могут два-три дня не появляться в базе russianpost.ru.

  8. #83
    QRPP
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Курск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Всем привет! Да тоже нарвался на мошенника якобы из Тюмени..

  9. #84
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Привет Игорь Плугатарев ! Ты Хто ?

  10. #85
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,751
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от Игорь Плугатарев Посмотреть сообщение
    тоже нарвался на мошенника якобы из Тюмени..
    Pse. Реквизиты контрагентов?

  11. #86
    QRPP
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Курск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте Владимир мой позывной RW3WA,здесь я первый раз

  12. #87
    QRPP
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Курск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Сбербанк 4276880068395437 это карта мошенника прикрывающим позывным UA9LDM Владимир из Тюмени, продающий трансивер FT-900

  13. #88
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от Игорь Плугатарев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владимир мой позывной RW3WA,здесь я первый раз
    Здравствуйте Игорь ! 73 !

  14. #89
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Игорь Плугатарев Посмотреть сообщение
    Сбербанк 4276880068395437 это карта мошенника прикрывающим позывным UA9LDM Владимир из Тюмени, продающий трансивер FT-900
    Некто АРТЕМ ИГОРЕВИЧ Х.

  15. #90
    QRPP
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Курск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Даже не знаю, до полиции ещё не дошёл, и владельца карты не пробивали.Сотовый номер Питерский

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×