Страница 9 из 263 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #121
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от Vasily005 Посмотреть сообщение
    Вот такое объявление я увидел на QRZ.RU, и мне показалось оно подозрительным.
    FT-1000MP MARK-V 200 Вт на выходе hot! ПРОДАЮ
    В отличном состоянии, установлены фильтра на 500 и 250 гц
    блок питания в подарок, срочно!!! 40 тыс. руб. Не прокурен, строит тюнер хорошо, валкодер не люфтит. Пересылка возможна. Фото по запросу.
    Цена: твердая 40000 руб.
    г.Копейск, Виктор Написать письмо автору
    Написал письмо автору. Тот ответил , что да, трансивер продается в отличном состоянии, предоставил фото, оплата через сбербанковскую карту, оплата пересылки за счет продавца.
    Автор объявления Виктор Шпилевой, RU9AQ.
    Копейских радиолюбителей попросил связаться с автором объявления. Вот что они сообщили:
    Виктор Шпилевой, RU9AQ, никакое объявление не давал и трансивер не продает (у него нет такого трансивера) и был очень удивлен, что кто-то, прикрываясь его позывным, занимается мошенничеством. Написал письмо автору объявления, что мой товарищ, проживающий в этом же городе, завтра к Вам подъедет посмотреть трансивер. Вот жду, что напишут в ответ. Советую быть осторожными с этим продавцом.
    Почему-то мое сообщение третий раз удаляется из темы. Администраторы, может что-то не так пишу? Поправьте, пожалуйста. А может те же самые мошенники нашли способ удалять неугодные сообщения?
    Забейте на этот трансивер, малейшие сомнения, никаких перечислений... могу историю рассказать, как я чуть не купил FT-2000.... (тема этой покупки уже тоже обсуждалась) пишите в личку...

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Забейте на этот трансивер, малейшие сомнения, никаких перечислений... могу историю рассказать, как я чуть не купил FT-2000.... (тема этой покупки уже тоже обсуждалась) пишите в личку...
    Сергей приветствую!хорошо что не попались на 2000к с моими фото,пришлось мне покраснеть тогда дабы оправдаться..
    з.ы. Продавцам посоветую не отправлять фото не проверенным личностям,а то получится как со мной,лохотронщики высылали фото моего аппарата,естественно по смешной цене,и было тяжело потом доказывать UA6LPNу кто есть кто

  3. #123
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Зато деньги целы.... А что Вы предлагаете, чтобы я перевел свои денежки дяде васе, если даже по телефону не поговорили????
    Кому реально нужно продать, согласится на любые цивилизованные формы оплаты. Покупал аппараты наложным платежом, да, могут и кирпич прислать, почта не разрешает открывать посылку до оплаты... и платил чуть больше, ну и что, торг тут не уместен, если идет разговор о таких деньгах...
    И прежде чем продавать, тоже нужно немного мозгами поработать счет завести, карту. А то привыкли на халяву вот и получите!!!! На базаре два дурака один покупает другой продает...
    Я понимаю ваше желание переложить всю ответственность и риски на продавца. Да еще при этом не особо напрягаться и меньше заплатить. Но чудес не бывает
    Единственный правильно организованный и защищенный путь – покупка аппаратуры в магазине. Во всех остальных случаях все зависит от порядочности как продавца так и покупателя.
    Когда покупаешь – тоже надо «мозгами ворочать»…А вообще – отношение к продавцам как к «халявщикам» больше говорит о вас нежели о них ….. Уж извините за откровенность .

  4. #124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    либо договаривайтесь об оплате наложным платежом, или после получения оборудования
    Никогда не буду отправлять незнакомому человеку аппаратуру наложенным платежом (может просто не забрать, а я оплачиваю отправку) и уж тем более с оплатой после получения (наверное понятно почему?)

    Поэтому, давая советы подобного рода, надо оценивать риски обеих сторон сделки, а не рассуждать только с точки зрения "честного покупателя".


    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    прежде чем продавать, тоже нужно немного мозгами поработать счет завести, карту
    Надо понимать, что большинство тех кто продает что-то, не являются "профессиональными продавцами". И "шевелить мозгами", по предложенному Вами варианту, им просто нет надобности - продал свою железку и больше не нужен ни счет ни карта.

    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    А то привыкли на халяву вот и получите!!!!
    О какой халяве речь?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    27.08.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    И правильно делают ! Зачем шифроваться , что касается денег , это серьёзно. (((
    Даа, получается, если не имеешь позывного и предоставляешь информацию о мошеннике - это плохо.
    А если мошенник , прикрываясь позывным честного радиолюбителя, пытается одурачить покупателя - хорошо.
    Где логика? Любая информация полезна и той и другой стороне и чем её больше тем, лучше. В одном с Вами соглашусь: что касаемо денег - это серьезно.
    С уваженим Василий.

  6. #126
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше желание переложить всю ответственность и риски на продавца. Да еще при этом не особо напрягаться и меньше заплатить. Но чудес не бывает
    Единственный правильно организованный и защищенный путь – покупка аппаратуры в магазине. Во всех остальных случаях все зависит от порядочности как продавца так и покупателя.
    Когда покупаешь – тоже надо «мозгами ворочать»…А вообще – отношение к продавцам как к «халявщикам» больше говорит о вас нежели о них ….. Уж извините за откровенность .
    Да нет проблем, проехали...вот вы меня и не поняли, "халявщики", это как раз про нас покупателей, а продавцом через qrz, cqham еще никогда не был...пока, вот как решу чего продать посмотрим, что получится...
    Люди кидаются на завораживающие объявления про полный фарш и дешево...иногда попадают...

  7. #127
    Без позывного
    Регистрация
    27.08.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я не модератор, но читал, что сообщения в этой и в подобных темах, без указания позывного, удаляются.
    Дмитрий, вчерашнее мое сообщение о мошеннике сегодня появилось снова. Все нормально. Видимо модераторы нормально воспринимают информацию от лиц без указания позывного, за что им спасибо.

  8. #128
    Без позывного
    Регистрация
    27.08.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Забейте на этот трансивер, малейшие сомнения, никаких перечислений... могу историю рассказать, как я чуть не купил FT-2000.... (тема этой покупки уже тоже обсуждалась) пишите в личку...
    Спасибо, Сергей за цитирование моего письма. После рекомендаций UA9AU и R6СD, думал, что все мои перла сотрутся. Вообще-то для меня важен сам факт изобличения мошенника, а покупка на втором месте, хотя и бывают варианты покупки аппаратуры по заниженным ценам. И если моя информация хоть чуть-чуть принесла кому- то пользу, то я очень рад. Кстати, после того как я сообщил продавцу, о том, что мой хороший друг приедет к нему домой посмотреть трансивер в городе Копейске, связь с продавцом резко оборвалась.

  9. #129
    Без позывного
    Регистрация
    27.08.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение

    Люди кидаются на завораживающие объявления про полный фарш и дешево...иногда попадают...
    Согласен с Сергеем, не каждый может себе позволить преобрести аппарат в фирменном магазине, потому и пользуются вторичным рынком, где трансиверы подешевле. А чтобы радиолюбители не попадали по глупости, нужна информация о продавцах и покупателях и лучше здесь выяснить все ньюансы при покупке-продаже, чем потом плакаться, что обманули.

  10. #130
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    В августе этого года на ДО было объявление о продаже трансиверов TS-850 (25000 руб), IC-756PRO2(55000 руб) и FTdx-12000 (50000 руб).
    Ниже переписка с "представителем ФССР" Александром. После второго письма переписка стала тянуться вяло, а ещё через письмо продавец сник духом, пропал и снял объявление с доски. Надеюсь, никто не успел приобрести у него один из трансиверов ...

    Переписку привожу ниже для сведения.

    9 августа 2014,
    Готов приобрести Ftdx-1200 с конфиската.
    Какие условия продажи? Служба судебных приставов какого города? Где забирать трансивер или варианты отправки и оплаты? Вышлите фото трансивера, кратко опишите его состояние и работоспособность. Вышлите копию постановления, где видно у кого конфискован и на каком основании - возможно, он ворован.
    Владимир


    9 августа 2014, от Александр <fssp.fff@yandex.ru>:
    Владимир добрый вечер.От вас поступило письмо по поводу Ftdx-1200. Служба судебных приставов по Самарской области.К сожелению должен огорчить вас копию исполнительного листа о взыскании долга с определенного лица приложить не могу по закону о разлошении персональных данных Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную, семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; реализация этого права обеспечивается положением ст. 24 Конституции РФ, устанавливающим, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
    Персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации (документированной информации, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ). Они указаны и в Перечне сведений конфиденциального характера, утв. Указом Президента РФ от 06.03.97 № 188 "Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера", за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральным законом случаях.Забрать трансивер возможно со склада в г Самара где они находятся на хранение и по решению суда выставлены на продажу. Работаспасобность всей техники проверяется при наложение ареста при хозяине и понятых. Так так я не эксперт в этом деле судя по документам трасивер находится в рабочем состаянии. Фото могу приложить в понедельник еще одним письмом если вас это устроит.Отправка заказа производиться в течении 2х рабочих дней после поступления денежных средств на лицевой счет карты сбербанка.Отправка возможна ТК или Почтой России. Подробная информация будет предоставлена вам в случии вашего согласия или возникшие вопросы буду рад вам ответить
    Александр.


    Александр, здравствуйте!
    напишите полное название Вашей организации. Почему оплата на карту Сбербанка??? Вышлите реквизиты организации по которым я смогу сделать денежный перевод.
    А так же копии разрешения на продажу, сертификат на продаваемое имущество и документ, удостоверяющий отчуждение имущество в пользу продавца.
    Я готов приобрести этот трансивер и оплачу его в первый рабочий день. Номер и дату платёжного поручения вышлю электронной почтой.
    Владимир.


    11 августа.
    Александр,

    что замолчали? Что с продажей?

    Владимир


    12 августа 2014, 8:06 +04:00 от Александр <fssp.fff@yandex.ru>:
    Владимир доброго вам дня .Я не замолчал просто на почту приходит много писем к сожелению я не успеваю своевременно отвечать на них.Я понимаю ваше сомнения ведь сейчас развелось много мошенников вы можете придти непосредственно в Отдел ССП Кировского района г самара и оплатить непосредственно в отделе.


    Александр, здравствуйте!

    Сомнения в сторону. Вы ведь продаёте не лично, как физическое лицо, а как юридическое. И здесь практика, когда высылаются все необходимые документы продавца и заключается договор купли-продажи. По моему, нормальная постановка вопроса. А переводить деньги на обезличенную карту сбербанка навряд ли кто согласится.

    Как вариант, могу предложить следующее: Вы высылаете транспортной компанией или почтой трансивер и после получения я полностью оплачиваю стоимость товара и доставки.

    Перед этим я вышлю все необходимые документы.

    Александр, а это конфискат таможенный или банковский?

    Владимир.


    Данные трансивера находились у местного радиоклуба и арестованны были за долги


    Делайте выводы...

    P.S. Да, мне ещё понравился адрес электронной почты ФССР на Яндексе - fssp.fff@yandex.ru

  11. #131
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Забыл написать ОСНОВНОЕ - в августе этого года на ДО было объявление примерно следующего содержания:

    Налоговая Служба Судебных Приставов России реализует конфискованное радиолюбительское оборудование - трансиверы TS-850 (25000 руб), IC-756PRO2(55000 руб) и FTdx-12000 (50000 руб).

    И дальше уже было то, что описано в сообщении.

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Забыл написать ОСНОВНОЕ - в августе этого года на ДО было объявление примерно следующего содержания:

    [B][I]Налоговая Служба Судебных Приставов России

    Хм... А что такое "Налоговая Служба Судебных Приставов России"????????????

    Приставы - это Министерство Юстиции, Налоговая - это Налоговая... Что за бредовая организация
    озвучена? Я бы на ТАКОЕ объявление явно не "клюнул"...

  13. #133
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Хм... А что такое "Налоговая Служба Судебных Приставов России"????????????

    Приставы - это Министерство Юстиции, Налоговая - это Налоговая... Что за бредовая организация
    озвучена? Я бы на ТАКОЕ объявление явно не "клюнул"...
    Написал автоматически... Конечно же Федеральная Служба Судебных Приставов РФ - ФССП РФ.

    И вот такой знак был прикреплён на "Служебном писании" Название: Снимок.PNG
Просмотров: 1340

Размер: 24.2 Кб

    Видимо, вытянут из Инета, с какого то вымпела.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Вася без позывного ! таких мурых ищущих где "глубже " и дешевле. до х.. и больше. Вот на них и есть ловцы. Если и честный продавец , продаёт своё радио , тогда ему бедолаге все мозги вынесут такие покупатели. + пере купы . Купи радио в Краснодаре у RA6CE или EFICOM всё по честному будет но дороже . Среди всех объяв о продажах , висят такие предложения , что просто кричат о своей несостоятельности и разводилове. Тоже есть и на АВИТО. Теперь сей ресурс вообще популярная кормушка для мошенников. Смотрю б/у автомобили, так чуть ли не каждое второе объявление - продается авто в топовой комплектации с малым пробегом от девушки по цене на треть ниже рыночной. Посмотришь номер продавца - другой регион, либо только электронная почта. Ясно, что все эти предложения закончатся просьбой перевести N-ную сумму денег на телефон или электронный кошелек в качестве залога предстоящей сделки, но ведь так заманчиво всё выглядит... и ведутся люди на это . ((( Жадность ????????

  15. #135
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Надо же!... Новый вариант "Нигерийских писем"!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×