Страница 32 из 263 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #466
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Не похоже на замануху.
    "Торг только если забираете сами, отправка +500р. к цене".
    Человек изначально не против того чтобы вы забрали аппарат сами.
    Микрофон неродной, подключается через адаптер - уже не шаблонно.
    Да и в Воронеже много радиолюбителей при желании можно связаться и узнать действительно ли продает RN3KS трансивер или нет.
    я просто с многими переписывался" такого рода объявлениями" и они согласны на то, чтоб даже приехали и называют адреса, и когда кто то из знакомых приезжают, то дома такого нет, и не проживает что по такому адресу живут совсем другие люди...
    это описано в этой ветке далеко выше
    а тут только зарегистрировался и сразу объявление и по дешевой цене, а не шаблон, так по этому поводу пословиц много, придумать можно все что угодно... я написал с утра письмо, ответа до сих пор нет, если это те же люди, то мне уже и не ответят
    но очень хочется надеяться что я ошибаюсь

  2. #467
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    но очень хочется надеяться что я ошибаюсь
    Согласен, что лучше скрупулезней подойти к делу чем подарить кровнозаработанные какому-то дядечке.
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    я написал с утра письмо, ответа до сих пор нет
    Я написал и мне фоточки выслали, в письме фигурировал позывной RN3KS. Если у кото-то будет желание то можите поспрашивать Воронежских коллег насчет этого радиолюбителя.

  3. #468
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Согласен, что лучше скрупулезней подойти к делу чем подарить кровнозаработанные какому-то дядечке.

    Я написал и мне фоточки выслали, в письме фигурировал позывной RN3KS. Если у кото-то будет желание то можите поспрашивать Воронежских коллег насчет этого радиолюбителя.
    Как правило радиолюбитель то есть, но мошенник может продавать от его имени... Посмотрел RN3KS на QRZ.RU в колбуке: ни телефона, ни е-мыла, поселок в котором может быть и интернета нет... Просмотров мало, значит и не очень активно работающий в эфире. Запросишь паспорт - пришлет "левую" картинку.

  4. #469
    Low Power
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    66
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    а тут только зарегистрировался и сразу объявление и по дешевой цене
    Согласитесь , что есть категория радиолюбителей , которые не регистрируясь читают qrz.ru...
    И таких наверное больше , чем зарегистрированных...И вот такому незарегистрированному радиолюбителю срочно понадобилось продать аппарат...Вот и появляются часто продавцы с только что сделанной регистрацией...Я просто хочу сказать что не надо всех только что зарегенных продавцов сразу обвинять что это кидалово...Самое лучшее - найти известного радиолюбителя из этой местности и попросить быть посредником при сделке...Если ко мне кто-то обратился бы с похожей просьбой , я бы не отказал...Помогать надо друг-другу...Все добрые дела зачтутся...Доброта и порядочность никогда не устареют...

  5. #470
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RZ9WF Посмотреть сообщение
    Согласитесь , что есть категория радиолюбителей , которые не регистрируясь читают qrz.ru...
    И таких наверное больше , чем зарегистрированных...И вот такому незарегистрированному радиолюбителю срочно понадобилось продать аппарат...Вот и появляются часто продавцы с только что сделанной регистрацией...Я просто хочу сказать что не надо всех только что зарегенных продавцов сразу обвинять что это кидалово...Самое лучшее - найти известного радиолюбителя из этой местности и попросить быть посредником при сделке...Если ко мне кто-то обратился бы с похожей просьбой , я бы не отказал...Помогать надо друг-другу...Все добрые дела зачтутся...Доброта и порядочность никогда не устареют...
    никто никого не обвинил еще,это все предположения. и я написал что возможно ошибаюсь, но мне не ответили, значить... я сделал выводы. мой ящик у них в черном списке ... так как уже ни одно такое объявление было опознано как мошенники
    да и если вы решите продавать свой новенький трансивер по очень дешевой цене, неуж у вас не заберут его кто то из знакомых в вашем регионе?!

  6. #471
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    TS-570D G купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ
    вот еще одно объявление подобного характера уже от земляка, ни адресов явок и паролей, надеюсь тоже честный продавец
    кстати то объявление уже отсутствует... или благополучно подали трансивер, или кого то предостерегли...

  7. #472
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Написал по этому объявлению 3 письма, в ответ тишина... или очень занят земляк, и или ...............

  8. #473
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    тоже честный продавец
    Я тоже написал. Ждём-с!

  9. #474
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я тоже написал. Ждём-с!
    ну каков был ответ?

  10. #475
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    Написал по этому объявлению 3 письма, в ответ тишина... или очень занят земляк, и или
    С земляками мошенникам очень трудно. Местные норовят сами заявиться, чтобы обменяться аппаратом и деньгами прямо из рук в руки. Вариант: аппарат не то, за что выдаётся. Поэтому, если "земляк" не отвечает, то нам таких "земляков" не нужно.

  11. #476
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    Написал по этому объявлению 3 письма, в ответ тишина... или очень занят земляк, и или ...............
    ... существует ещё спам-защита, которая бог весть по какому принципу работает. Не исключено, что все Ваши письма в спаме и валяются (и такое было, пока не написал с разных адресов (серверов)). Так что, если Вы написали, это ещё не факт, что ОН получил.

  12. #477
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    ... существует ещё спам-защита, которая бог весть по какому принципу работает. Не исключено, что все Ваши письма в спаме и валяются (и такое было, пока не написал с разных адресов (серверов)). Так что, если Вы написали, это ещё не факт, что ОН получил.
    полностью с вами согласен
    но на все, такого рода объявления, я не получал ответы.... видимо совпадение, или.....

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    ну каков был ответ?
    Пока не было.

  14. #479
    QRPP
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот ещё одно объявление на QRZ.RU для лохов. Представляется как Сергей Михайлов - RN1NED. Почта RA1NED@mail.ru.
    Мобильный телефон - +7 982 7617748.
    Номер сбербанковской карты 4276 8801 0781 2178 на имя Королёв Богдан Викторович.


    "27.04.2015 21:08:19 Продам ненужное Цена не указана

    Продам радиоаппаратуру с хранения или умеренно б/у: 1) kenwood ts-140s 17 т. р. 2) kenwood tk-981 900МГц 9 т. р. 4) кронштейн kenwood mb-430 для ts-440 1, 5 т. р. 5) фильтры для Kenwood (б/у) YG-455C1 5 т. р. 500Гц, 5 т. р. 6) kenwood ts-480sat 37? т. р. 7) приемник icom ic-R71E 24?т. р. 8) icom ic-703 22 т. р. 13) UT-40 2, 2 т. р. 15) антенна Comet CSB790A 2м/70см 17) тюнер ручной mfj-998 18 т. р. 19) переключатель антенный на 2 полож. (so239) 2, 5 т. р. 20) фильтры (не б/у) yk-107c 500Гц, Inrad726-F (2. 9Кгц для Yaesu ft-817.. . ) по 6 т. р. 22) SSB модуль для elecraft K2 ksb2 5500р. "Родные" принадлежности отдельно не продаю. Обмен не интересует.
    Петрозаводск"

  15. #480
    QRPP
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3AKJ Посмотреть сообщение
    Вот ещё одно объявление на QRZ.RU для лохов. Представляется как Сергей Михайлов - RN1NED. Почта RA1NED@mail.ru.
    Мобильный телефон - +7 982 7617748.
    Номер сбербанковской карты 4276 8801 0781 2178 на имя Королёв Богдан Викторович.
    В полку лохов прибыло , искал, (сейчас уже нет) замену FT-817nd.
    Клюнул на айком-703, оплату произвел.
    Вот чем мне ганза.ру нравиться попробуй обмани в купле-продаже, отдача замучает.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4943
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 18:07
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×