Страница 59 из 263 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #871
    Без позывного Аватар для Ex-UA4SDY
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    я заслуженный пенсионер, работник РЭС, известный в районе человек.
    Забавляет всегда подобное.
    Как и то, что (не хочу никого обидеть, у всех разные достатки) люди пишут о намерении купить, берут номер карты Сбербанка, а потом и вовсе пропадают на недели, не удосужившись предупредить, что напр. передумали покупать. Все по-русски, как "Мы вам перезвоним..." Ну а я то отказываю другим, думая что человек вот-вот оплатит. А он оказывается собирает деньги. Совет покупателям: если нет средств - не пишите о покупке, пишите когда средства уже собраны.
    И еще, вопрос, я сейчас продаю много аппаратуры, оставшейся от отца (хотя многие думают, что я спекулирую на смерти близкого человека - но тут ладно, не буду ничего никому доказывать, устал уже...), отзывы играют какую-то роль на QRZ? Или их никто не читает?

  2. #872
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Телефончик-то у работника РЭС есть? Или тоже - жаба душит... платить за разговор...
    Или липа это. Вариант "кидалова"
    Телефон, естественно, есть. Сразу в одном разговоре все детали обсудить сложно. Было отправлено письмо со всеми уточнениями, после сделан товарищу ответный звонок; тариф, кстати местный.
    Вряд ли "кидалово", хотя.. фантазии у людей не занимать)

  3. #873
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вряд ли "кидалово", хотя.. фантазии у людей не занимать)
    Андрей! Позывной о многом скажет. Или даст возможность проверить. Если не кидалово - всё равно лучше проверять аппарат вместе. Забираешь исправный, (сам проверил)!
    И ещё:
    Можно, если уж сильно настаивает одна из сторон, согласовать условия и возможность возврата. Но, уж, опять с проверкой, в таком же рабочем состоянии, с возвратом той же суммы, или меньшей, в срок до ... и т.д.
    Купля - продажа - это договор. Вот всё и оговорить. Сумма немалая, - можно и письменный. Даже лучше!
    Хочет купить - всё это не препятствует, а даже повышает надёжность сделки. Не стесняйтесь. Сейчас это нормальная практика.

  4. #874
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Антенну приобрёл у Человека 222-ю за 5 тонн. Было так утром стулья,
    вечером деньги. Было честное купеческое, но самовывоз. Антенна дома.
    Теперь насчёт мачты соображаю. Тожи обещали самовынос! Бесплатно!

  5. #875
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    я хотел бы сначала получить, апробировать, убедиться, что все, как по циркулю
    Вы ему тоже скажите, что хотите сначала получить деньги, апробировать, убедиться, что они не фальшивые...

  6. #876
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Купля - продажа - это договор. Вот всё и оговорить. Сумма немалая, - можно и письменный. Даже лучше!
    Хочет купить - всё это не препятствует, а даже повышает надёжность сделки. Не стесняйтесь. Сейчас это нормальная практика.
    Договор - дело интересное..) кстати, НДС кто должен заплатить? Ладно, у меня есть юрлицо (обложение по ЕНВД) могу провести сей девайс по побочным видам деятельности, если вдруг какие перипетии.
    Покупатель торгуется за сотни рублей. Лишние тысячи, сопровождающие официальное проведение сделки, ему - как чили к чаю. Скажете, что договор частный и т.д.. Нет ребята, если составляем бумагу о купле-продаже, то и предусмотренную законом денюжку в казну, будьте любезны, кто-нибудь из нас.
    Да и те же дополнительные траты по "наложке" иногда вводят получателя в ступор, при необходимости отправки им крупной суммы перевода за товар.

  7. #877
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    НДС кто должен заплатить?
    А НИКТО!
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Да и те же дополнительные траты по "наложке" иногда вводят получателя в ступор, при необходимости отправки им крупной суммы перевода за товар.
    Тут Вы правы! Почта обнаглела, без предела. Наложка - это оцени и за пересылку заплати, а потом ещё и за перевод. Обе суммы немалые... Лучше, уж, транспортной компанией. Во первых - упаковка произвольная, во вторых - дешевле, почти вдвое получается.
    А про НДС - это Вы зря сюда вставили. Исполнили договор, порвали бумажки и всё...
    Вы же его в юстиции регистрировать не будете. Даже нотариально... всё равно. А что там в Гражданском кодексе про это пишут?
    А как Физики стиральные машины покупают?

  8. #878
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Вижу объяву продаю трансивер FT 857 20 тыр,пишу продавцу,ответ приходит моментально,
    обсуждаем детали,после моего предложения дать телефон и встретится в Питере для проведения сделки из рук в руки,чел пропал и больше мне не отвечает..вот так, то !!!!!!

  9. #879
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    чел пропал и больше мне не отвечает..вот так, то !
    Вот это и есть признак "кидалова".
    Деньги не просил, срочно, на операцию....?
    А перевод - на карту, на имя Курин, он же Куринь, ил на зятя (тёщу, кума, свата...)!
    Это уже тут описано, неоднократно.

  10. #880
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Вы ему тоже скажите, что хотите сначала получить деньги, апробировать, убедиться, что они не фальшивые...
    Шутки шутками, но был и такой случай. Приобрел радиолюбитель (с позывным) трансивер, все нормально с куплей-продажей-доставкой-получением-проверкой-подтверждением, но.. через паузу в несколько дней: что-то прием косячит, типа то есть, то нет.. Ну что ж, присылай, если действительно с этим внезапно не окей, мани - бэк.
    Хорошо, спасибо, уже выслал, вот трек; а вижу - у вас такой же аппарат, но в более богатой комплектации, состояние, как с завода - да и фиг, что дороже!.. давайте сразу отправлю доплату по разнице с "проблемным", а вы мне сей агрегат тоже навстречу.
    Да ради бога, мы же почти единокровные братья. Получаем посылки почти одновременно. Покупатель доволен. Только пришедший от него трансивер - по факту, с горелым выходным каскадом. Как-то так..)

  11. #881
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А НИКТО! про НДС - это Вы зря сюда вставили. Исполнили договор, порвали бумажки и всё...
    Вы же его в юстиции регистрировать не будете. Даже нотариально... всё равно. А что там в Гражданском кодексе про это пишут?
    А как Физики стиральные машины покупают?
    Ок, наверное, это отдельная тема, хотя про физиков вообще не в курсе )

    Бумажная волокита сокращает и так недлинную жизнь.

    Думается, что зря мы считаем, что обманывать государство лучше, чем друг друга..

  12. #882
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Только пришедший от него трансивер - по факту, с горелым выходным каскадом. Как-то так..)
    Да, и, по моему такой же случай описан...
    Поэтому, если есть возможность, проверять вместе и оговаривать возможность (или невозможность) возврата.
    Есть ещё вариант - в присутствии третьих лиц.
    Понятно, что всё это сложности, но... цена вопроса-то немалая.
    1. НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
    2. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.


    Массовое явление сделало осторожными и продавцов и покупателей.
    и ещё: "Лучше пере... чем недо....."
    73!

  13. #883
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Это уже тут описано, неоднократно.
    Совершенно верно...и как видите моё предложение сразу сработало,так что ,,доверять,тот доверяй,но и проверяй,,.

  14. #884
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Совершенно верно...и как видите моё предложение сразу сработало,так что ,,доверять,тот доверяй,но и проверяй,,.
    вот данные этог продавца FT 857D за 20т руб- Константин Кельнер UAODBG-телефон не дает а только просит и обещает сам позвонить-проверка по ip показывает г Воскресенск а сам он из Бирибиджана и находится якобы в командировке в питере-короче ищет лохов

  15. #885
    QRPP Аватар для UB6HJW
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Georgievsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Внимание!

    Цитата Сообщение от RA9W Посмотреть сообщение
    вот данные этог продавца FT 857D за 20т руб- Константин Кельнер UAODBG-телефон не дает а только просит и обещает сам позвонить-проверка по ip показывает г Воскресенск а сам он из Бирибиджана и находится якобы в командировке в питере-короче ищет лохов
    Переписка:
    >Приветствую! Да антенна в продаже, с креплением. Отдаю срочно за 10 тыс. Исправна, использовал пару раз, а так лежала. Сейчас в командировке в Питере, можете купить, могу выслать, не вопрос. Костя UA0DBG 73!

    >Здравствуйте! Фото аппарата можете увидеть по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/6KTu/L5ViLSxV5N
    Трансивер полностью исправен. Панель снимается - ставится нормально, без глюков. цена трансивера - 20 тыс., +антенна -30 тыс.. Продаю так как семьяx нуждается срочно в средствах. Так бы оставил конечно, аппарат хороший, есть у меня дома стационар 756про3, останусь наслаждаться ним. могу отправить любой транспортной компанией либо почтой в понедельник. Для авто это идеальный комплект, если забираете антенну с трансивером доставку организую бесплатно. Оплата за трансивер денежным переводом либо на карту Сбербанкаx. Пишите реквизиты с индексом, Карта Сбербанка - 4279 4900 1x037 3883, сумма - 30 тыс руб., если антенна то 10500 руб Всего доброго! 73 UA0DBG Костя

    >Связь со мной пока только по почте, был вчера утром с местными на рыбалке и телефон в воду упал, пока не включился, подожду пока день два, а то не охота деньги на новый выкидывать.

    ------------
    Обявление N 253153 Сам человек (кем представляются) из Биробиджана - UA0DBG Константин Вячеславович Кернель, карта сбербанка открыта в Соликамском отделении сбербанка Пермского края , сам в настоящее время (как говорит), находится в командировке в СПБ. Карта зарегистрирована на "Вячеслава Константиновича Б."
    на вопрос о карте ответа не последовало.
    Делайте выводы.

    p/s
    ip, кстати, СПБ - подмену и школьник в наше время сделает.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×