Страница 78 из 263 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1156

  2. #1157
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RA0SGX Посмотреть сообщение
    Не так, я думаю.
    В наши дни деньги - больший дефицит. Почему должен рисковать владелец денег?
    Вещей сейчас старых как грязи, а денежки всем нужны.
    Давно пора пересматривать пережитки порядка сделок времён дефицита.
    "Пора пересматривать" -это благое пожелание, типа лозунга "Всем нужно жить дружно". А формула "Утром деньги - вечером стулья" придумана давно. Вот и моему земляку не пришлось бы жаловаться на собственный промах, если бы обмен товара на деньги в полном объёме происходил одновременно. В этом и заключён ЗДРАВЫЙ смысл товарообмена. Это моя точка зрения. И я ей придерживаюсь, мне не приходилось жаловаться ни на покупателей, ни на продавцов.

  3. #1158
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Тут на днях одобренное гражданство USA получил
    Дальше-больше! Пишет тут мне один дядька, соболезнует, что мол, мой дядя mr.Blinoff со всем семейством на трассе Сиэтл-Ванкувер разбился, приняла моя родня смерть лихую, от местного стрит-рейсера, кой вплоть по последнего колена изничтожил весь наш корень на той стороне море-АкиЯна. Окромя меня ну ни кого нет из Blinoff's, и мне срочно нужно указать данные, как паспортные, так и банковские, куда мне упадут положенные по законам штата Вашингтон, $126000. Я аж слезу пустил, этакое счастье...... "К"-ашников из местного управления попросил кой чего о мистере Яффаре Халь-Нуллуди узнать, кой мово дяди душеприказчик....... Ржали потом вместе, как будем из Вологодской губернии этого Халя вынимать........ А маменьки моей пришла СМС-ка, от МЕГАФОНа якобы, что мол выиграла она новую "Приору", мало того, один парень звонил ей даже, спрашивал, какой цвет кузова ей к лицу, но просил 20.000 рябых на оформление страховки и перегон с Толльяти до Рязани......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #1159
    QRP Аватар для RA0SGX
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    "Пора пересматривать" -это благое пожелание, типа лозунга "Всем нужно жить дружно". А формула "Утром деньги - вечером стулья" придумана давно.
    И я про то же. Придумана давно. Во времена дефицита вещей. Сейчас времена поменялись на обратные.
    Продавцы профессионалы уже перестроились: возьмите поносить, если понравится возьмёте; возьмите в рассрочку; мы возьмём ваш старый автомобиль, а вам скидку и т.п. Это всё формы новой культуры продажи.
    Продажа трансиверов осложнена тем, что желающих купить очень и очень мало, поэтому нет продавцов даже в областных центрах, не считая районных. А нетерпение запрограммированных приобретателей порой лишает благоразумия.
    Вот и моему земляку не пришлось бы жаловаться на собственный промах, если бы обмен товара на деньги в полном объёме происходил одновременно. В этом и заключён ЗДРАВЫЙ смысл товарообмена. Это моя точка зрения. И я ей придерживаюсь, мне не приходилось жаловаться ни на покупателей, ни на продавцов.
    Значит вы с земляком живёте в месте концентрации радиолюбителей, желающих избавиться от старого оборудования и у вас там просто нет этих проблем. А нам как из Сибири ехать при каждом желании в Москву? Тогда уж лучше в Токио...

  5. #1160
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RA0SGX Посмотреть сообщение

    Значит вы с земляком живёте в месте концентрации радиолюбителей, желающих избавиться от старого оборудования и у вас там просто нет этих проблем. А нам как из Сибири ехать при каждом желании в Москву? Тогда уж лучше в Токио...
    Александр, мои земляки, которые поимели конфликт, проживают друг от друга в 40 минутах неспешной езды на авто. И операция товар-деньги происходила с глазу на глаз, из рук в руки. Никто никого не неволил и не принуждал. Поэтому мне очень неприятны разборки между двумя липецкими радиолюбителями. Что касается рынка аппаратуры, то отмечу, что от меня в часе езды находятся два областые центра, один из них (Воронеж) миллионник. До Тулы, Тамбова и Орла чуть более двух часов езды по шоссе. Так что в Москву (6 часов езды) ехать совсем не обязательно. Понравившийся аппарат всегда можно купить поблизости на принципах самовывоза, т. е. просмотра, проверки и рассчёта наличными. Но страна у нас большая, везде разные проблемы. Мои родственники в Хабаровске раз в неделю в Китай ездят и в Японии частенько бывают. Им туда, стало быть, ближе и удобнее, чем в российскую столицу. Везде есть свои плюсы и минусы. Как и разные возможности у людей: один привозит из штатов или Японии аппарат последней модели, а другой, как вы пишите и "старью" за 15 тысяч рублей рад. Но оба затем встречаются в эфире как коллеги.

  6. #1161
    QRP Аватар для RA0SGX
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Но страна у нас большая, везде разные проблемы. Мои родственники в Хабаровске раз в неделю в Китай ездят и в Японии частенько бывают. Им туда, стало быть, ближе и удобнее, чем в российскую столицу. Везде есть свои плюсы и минусы.
    Точно, Владимир. В Иркутске фиолетово, что в Москву, что во Владивосток. Он посередине.
    Ну а преимущества какие у Иркутска? Разве что гости не часто ездить будут...
    Как и разные возможности у людей: один привозит из штатов или Японии аппарат последней модели, а другой, как вы пишите и "старью" за 15 тысяч рублей рад.
    Ну да, конечно. Однако "старьё" - это не мой всё же термин, это сленг профессионалов похоже.
    Одна мысль меня гложет - если бы я развивал себя, изучал новые технологии жизни, то приобрел бы трансивер минимум на 200$ дешевле на аукционе в Японии, где уже был к тому моменту зарегистрирован, видел товар. Но я не знал тогда, как туда деньги загонять, как общаться с ними, как узнать, отправляют ли они в Россию товар и т.п. Знание - сила, говорили предки. И это так.
    Но оба затем встречаются в эфире как коллеги.
    Ну тут я должен доложить, что согласен с теми, кто напоминает, что коллеги - термин обозначающий товарищей по работе. А у нас не работа, а увлечение. И да, я не "работаю" в эфире, а получаю удовольствие...

  7. #1162
    QRP
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    RV3GB/ Анатолий, ни Вас лично, ни Вашего визави я не знаю. Но слышал и другую версию Вашей сделки, что именно Вы изменили ранее обговорённую цену в сторону повышения. И кто из Вас прав тогда? В любом случае, не Вы. Друг от друга Вы живёте в часе езды и можно урегулировать спорный вопрос при личной встрече, а не выносить на международное обсуждение на форуме. И опять же непонятно, как аппарат мог оказаться у покупателя, если он не отдал Вам всю сумму полностью? Вы что ребёнок несмышлённый, под "тады" дорогостоющую вещь отдавать: нет полностью суммы за товар - соберите и приходите завтра! Не так ли должно было быть?
    Уважаемый Владимир! Ничего я не менял--он мне тут наобещал золотые горы в помощи по вопросам -я сразу понял --болтун. Пусть он поет -что угодно --сверху видно -кто болтун.Со слов моих знакомых болтун. Я его тоже не знаю --позвонил --предложил обмен на сварочник и обезьянку -я ему отказал--мне он обьяснил -что в данный момент не готов заплатить -я на бензин скинул -а остальные позже привезешь поедешь в Липецк. А потом обьяснил -что я его не понял и для него дорого--не брал-бы. Я за всю свою жизнь встретил такого первого. А потом через Петра узнал -что я должен ему деньги вернуть -а он отменит сделку--это вообще маразм. ПУСТЬ НАС БОГ РАССУДИТ---ему виднее --кто из нас мошенник--я не обеднею из-за 1400 рублей--и он думаю не разбогатеет.

  8. #1163
    QRP
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Владимир ! Я же не торгаш --все на доверии. Поэтому дал отсрочку -я же не думал -что он так поступит. Аппарат отличный -но у меня не было антенны.

  9. #1164
    QRP
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    А встречаться я с таким человеком не собираюсь -я еще тогда -когда он дал заднюю -пусть пользуется-на здоровье.

  10. #1165
    QRP
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Тему закрываю --он не достоин такой рекламы.

  11. #1166
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV3GB Посмотреть сообщение
    Тему закрываю --он не достоин такой рекламы.
    Вот это правильно!

  12. #1167
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Дальше-больше! Пишет тут мне один дядька, соболезнует, что мол, мой дядя mr.Blinoff со всем семейством на трассе Сиэтл-Ванкувер разбился, приняла моя родня смерть лихую...
    Стас, ты меня изумляешь Первый раз что ли такое скорбное известие получил? Мне одно время, с регулярностью изрядной, очень нарядные негритосочки слали письма с просьбой выслать им 3 рубля(может немного больше) на подкуп ихуевых президентов. Мол, после смерти нашего общего дяди, злой президент заблокировал счета с несметным количеством мильёнов денег. Недавно, кстати тоже одно пришло, давненько "родственнички" не объявлялись. Тоже от дядьки. Я уже их даже и не посылаю в эротические путешествия. Не читая - в СПАМ.

  13. #1168
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    заблокировал счета с несметным количеством мильёнов денег
    Мне максимально предлагали чуть меньше миллиона фунтов.
    Закончилось быстро, когда я на чистом Русском послал на три весёлые буквы

  14. #1169
    QRP
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    RA3GFI--Владимир ! Я иной раз проезжаю с товарищем мимо вас -в районе Елец -Лозовки -через М4 Хлевное. И вот вы обвинили меня -что я виноват -что он мне не отдал полную сумму не надо ему было отдавать --я согласен с вами--но я столкнулся первый раз с таким деятелем --я в одно время отдал изделие армейское за 14000 рублей в рассрочку на полгода и он вернул мне весь долг---и я сам брал деньги три раза у приятеля в общей сложности 30000 рублей и я ему два года по 2000---3000 рублей отдавал в месяц и вернул--просто договорились. Вот поэтому я повелся--я сам не однократно отсылал деньги -но в пределах 15000 руб--не обманули. А за изделиями от --50000 руб--54000 руб. ---не рисковал встречался лично.Я даже не в обиде на него просто деньги были очень нужны. Я не обеднел -а он я думаю не разбогател и зачем я буду встречаться с ним . Просто он меня наставил на путь истинный -и он напомнил -что есть не добросовестные люди.

  15. #1170
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Знакомьтесь :
    Продам icom 718 купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ

    Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 1450

Размер: 29.1 Кб
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    А тут инфо по IP адресу и номеру телефона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.PNG 
Просмотров:	73 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	153438
    Название: Снимок3.PNG
Просмотров: 1426

Размер: 9.0 Кб

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×