Страница 84 из 263 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1246
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Не связывайтесь с RA3SL!!!!Пытался путём обмена на набор переходников приобрести у него антенный анализатор аа330.В итоге получил не рабочий прибор.По телефону договорились о возврате,но мою посылку он умышленно не получал до тех пор, пока не вернулся его анализатор.Затем он заявил ,что анализатор дошёл до него с оторванным дисплеем(хотя следов на упаковке не обнаружено)и он его готов отправить мне обратно после оплаты почтовых расходов.Сегодня получил этот прибор,но таинственным образом исчез диск с мануалом, хотя я его ему отправил всё в комплекте.Не снимаю с себя ответственности за некачественную упаковку во время возврата,хотя первоначально прибор уже бл в неисправном состоянии.

  2. #1247
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    ....Не снимаю с себя ответственности за некачественную упаковку во время возврата,хотя первоначально прибор уже бл в неисправном состоянии.
    Вообще, теперь уже будет сложно определить, что не работало раньше, а что повредилось по Вашей вине.

  3. #1248
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вообще, теперь уже будет сложно определить, что не работало раньше, а что повредилось по Вашей вине.
    Возможно во время транспортировки отлетел дисплей,который держался на клею.Сейчас я всё это за 2 минуты приклеил на место и при включении ничего не поменялось.При подключении эквивалента получается ксв 4,а активка и реактивка под 300Ом)))Да и наводит на некоторые мысли то,что посылка пролежала на почте с утра 29 декабря и дождалась возвратной с анализатором.

  4. #1249
    QRP
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    п. Ласковский
    Возраст
    72
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    11
    Добрый вечер!
    1. Перед отправкой Михаилу анализатор был проверен на антенне вертикальный прямоугольник на 80М с КСВ 1.05. Анализатор был абсолютно исправен.
    2. Анализатор был тщательно упакован в толстый поролон, затем в фирменную коробку почты России, и отправлен получателю 1 классом в полной комплектности.
    3. При получении отправления Михаил объявил, что анализатор не работает. После чего мы договорились, что я жду анализатор обратно, и в случае его неисправности возвращаю Михаилу его комплект переходников.
    4. Получаю анализатор на почте. В посылке что-то явно гремит. При вскрытии посылки обнаруживаю, что анализатор упакован одним слоем уже тонкого поролона (ну хоть бы в мой обернул). Естественно, почта с посылками никогда особенно не церемонится, возможно повреждение вложения при ударах посылки во время перегрузки. Тем более, что отправление пришло простой посылкой. Короче, ЖК индикатор оказался оторванным и просто болтался внутри корпуса анализатора. Естественно, при таком дефекте речь о проверке анализатора на работоспособность уже не шла. Я предложил Михаилу отправить анализатор ему обратно за его счет, с чем он собственно и согласился. Анализатор был отправлен Михаилу в том же виде, в той же упаковке, в той же комплектности, в которой я его в последний раз получил. Коробка с CD даже не открывалась, посудите сами, зачем доставать диск с программным обеспечением, если у прибора оторван ЖКИ. Вот собственно и вся история.
    Возможно, я что-то сделал не так, хотя коллекционированием занимаюсь давно, почтой отправляю много предметов, в том числе и хрупких. Прошу уважаемых коллег прокомментировать сложившуюся ситуацию. Михаила ни в чем не обвиняю, ситуации бывают разные, люди и их характеры тоже.
    С уважением! Сергей Желудков, RA3SL

  5. #1250
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA3SL Посмотреть сообщение
    анализатор был проверен на антенне вертикальный прямоугольник на 80М
    Однажды дал знакомому MFJ-259B для настройки проволочных полноразмерных антенн на 80м... через некоторое время получил прибор назад с вылетевшими рин-диодами...
    После замены диодов, разъемы всех антенны подключаемых к прибору закорачиваю для снятия статики.

  6. #1251
    QRP
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    п. Ласковский
    Возраст
    72
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Однажды дал знакомому MFJ-259B для настройки проволочных полноразмерных антенн на 80м... через некоторое время получил прибор назад с вылетевшими рин-диодами...
    После замены диодов, разъемы всех антенны подключаемых к прибору закорачиваю для снятия статики.
    Само собой разумеется. Делаю тоже самое при подключении антенн, особенно длинных, и к приборам, и к трансиверам.

  7. #1252
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    С данной моделью прибора работал много раз,поэтому и захотел себе точно такой.Выбор стоял между покупкой нового или бу (о чём сильно пожалел! )Как только получил данный прибор,то сразу решил проверить его правдивость показаний и подключил к эквиваленту.В Итоге 50 Омная нагрузка показала почти 300 Ом активного и столько же реактивного сопротивления при ксв >10.Я сразу же позвонил RA3SL и сообщил об этом,на что он ответил готов произвести обратный обмен.Затем я звонил производителю данного прибора и получив от него рекомендации и возможные неисправности решил отправить обратно.В итоге прибор пролежал у меня на столе не более 10 минут и сразу же уехал обратно. Не понятно конечно почему тов.RA3SL сразу же не сделал тоже самое,а решил дождаться анализатор обратно,наводит на определённые мысли.В итоге прибор благополучно путём замены пары диодов и калибровки начал работать как положено.Ну а по поводу недостающего диска с мануалом выглядит очень смешно,когда человек не открывал даже упаковку диска и заявляет если найдёт его у себя,то обязательно вышлет.)))Да и при открытии прибора для ремонта,видны следы того,что он подвергался ремонту,хотя продавец по телефону заявлял,что купил новым и много лет просто лежал без дела.Поэтому если судьба кого либо сведёт с RA3SL,то подумайте,а надо Вам это!

  8. #1253
    QRP
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    п. Ласковский
    Возраст
    72
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    11
    Прибор покупался новым и не вскрывался никогда, не лгите. Это можно было проверить по шлицам винтов. Диск мог случайно выпасть из упаковки, не отрицаю, в субботу тщательно проверю еще раз. Если все же найдете его у себя не забудьте извиниться. В дальнейшую полемику с вами вступать не буду, обычно кто-то сверху сам определяет правого и виноватого, и воздает по заслугам.

  9. #1254
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Я лично раскрутил прибор и всё там увидел своими глазами!!!И кстати после сборки,следов на шлицах винтов никаких не видно!И ещё не совсем понятен Ваш пике,по поводу обратной отправки набора переходников.Зачем нужно было ждать почти 10!!!дней и затем находить какие то причины?Я для сообщества обозначил про свою "сделку"с Вами,ну а вводы сделает каждый сам!В итоге за 800р. прибор благополучно ожил и я им начал пользоваться сейчас,спустя две недели после приобретения у не совсем добросовестного продавца!

  10. #1255
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Доподлинно неизвестно - то ли он украл шубу, то ли у него украли шубу.
    Но он замешан в этой грязной истории.

  11. #1256
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Доподлинно неизвестно - то ли он украл шубу, то ли у него украли шубу.
    Но он замешан в этой грязной истории.
    Ну да.Выслать вещь неисправную,а потом получив её обратно,сказать сломалось о время обратной доставки)))

  12. #1257
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    наводит на определённые мысли
    А вы гоните их. Поганой метлой.

  13. #1258
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь с RA3SL!!!!
    Цитата Сообщение от RA3SL Посмотреть сообщение
    кто-то сверху сам определяет правого и виноватого, и воздает по заслугам.
    Для чего этот вернисаж грязного белья?

  14. #1259
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Странно как-то это всё:
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    ....Не снимаю с себя ответственности за некачественную упаковку во время возврата,хотя первоначально прибор уже бл в неисправном состоянии.
    И тут же:
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    В итоге прибор пролежал у меня на столе не более 10 минут и сразу же уехал обратно.
    За 10 минут успели некачественно переупаковать? А может и диск с упаковочкой "улетел"?

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Для чего этот вернисаж грязного белья?
    Очень верно подмечено. RT3LA, заканчивайте разборки на людях, Вы тоже, мягко говоря, местами лукавите. Разбирайтесь по телефону, мылу и т.д. и т.п.
    Ваши обвинения необьективны, хронометраж Вам никто не обязан предоставлять, и если человек не получил посылку после 29 декабря - вполне вероятно, что на это были очевидные для всех, кроме Вас, причины.
    P.S. Вам бы я точно ничего не продал...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #1260
    QRPP
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    63
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Мошенник продолжает манипулировать позывными умерших радиолюбителей.


    Среда, 13 января 2016, 15:24 +03:00 от Вячеслав Баланин <b4510@mail.ru>:

    Здравствуйте! Да , трансивер в продаже!первое Ваше письмо вижу К письму прикрепляю его фото.отдам за 21 тр с пересылкой.
    Аппарат пренадлежал моему тестю, Мальгину Николаю Игнатьевичу. (UA9BN )
    К сожелению тесть умер 24 сентября 2012 года.
    Вот с тещей зашли в его радиорубку и все таки решили вот его продать.
    Значит по трансиверу - покупали мы с женой на подарок папе - в ноябре 2010 года. Покупали новый, в компании "Радиоексперт" Санкт-Петербург
    Изначально был установлен модуль UT-106
    Практически он на нем и не поработал. трансивер лежал в своей коробке, в его комнате. Он полностью рабочий, и как новый. В комплекте шнур питания, тангента, мануал, коробка.
    По возможности могу переслать любым удобным способом, почтой, транспортными компаниями, на усмотрение. Жду ответ! Всего доброго.


    Среда, 13 января 2016 г., 19:03 +0200 от helios60 <helios60@mail.ru>:
    А как оплатить предоплатой? или как.


    Оплата на карту Сбербанка. Отправлю лучше транспортной компанией лучше всего деловые линии. Оплату переводите мне на карту Сбербанка - 4279 4900 1037 3883 Баланин Вячеслав Константинович. Сумма 21 тыс.
    Мне вышлите свои данные- ФИО, серия номер паспорта, город, номер сотового, такие данные требуют при отправке.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×