Страница 82 из 263 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1216
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Про RADIO.24 с 518 поста в этой теме есть инфа.

  2. #1217
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Что-то мы всё о продавцах... Лежит без дела УКВ-шка. Ну, думаю, в наше время кому-то поможет в радио. Выложил обьявление, всё "чин-по-чину": диапазон, состояние, комплектность, работоспособность и пр. Началось: а почему без фото? внутри, сбоку, сверху и снизу... Отправил... Пропал чел. Следующий с такими же вопросами, да ещё и крупно и по фрагментам... Отправил... Пропал чел. Третий покупатель "нарисовался", с теми же вопросами... Это как, новое хобби по собиранию фото? или наличие "драгов" ищут?

  3. #1218
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Что-то мы всё о продавцах... Лежит без дела УКВ-шка. Ну, думаю, в наше время кому-то поможет в радио. Выложил обьявление, всё "чин-по-чину": диапазон, состояние, комплектность, работоспособность и пр. Началось: а почему без фото? внутри, сбоку, сверху и снизу... Отправил... Пропал чел. Следующий с такими же вопросами, да ещё и крупно и по фрагментам... Отправил... Пропал чел. Третий покупатель "нарисовался", с теми же вопросами... Это как, новое хобби по собиранию фото? или наличие "драгов" ищут?
    Покупатель всегда прав.....

  4. #1219
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    Покупатель всегда прав.....
    Чуть перефразирую :
    Покупатель-мозгофакер всегда прав...

  5. #1220
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    тут, между строк, можно много чего прочитать ..))

  6. #1221
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Это как, новое хобби по собиранию фото?
    Хобби типа побродить по базару, по прицениваться, без копейки в кармане..
    Когда продавал свои железки - посыпались вопросы, дай фото оттуда, дай отсюда, дай изнутри и пр.
    Самое занятное что те кто купили дополнительных вопросов не задавали.

  7. #1222
    Standart Power Аватар для UA4WAU
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    31
    Может предложение и не ново, нет желания читать всю ветку.
    Надо пользоваться примером других. Допустим как на китайских онлайн магазинах.
    Выбирается надежный человек или несколько. Типа модераторов на сайте.
    Вот он и будет принимать деньги от покупателя и отправлять их продавцу.
    Допустим нашелся покупатель на объявление от продавца, и они договорились.
    Покупатель отправляет деньги «модератору»  «модератор» сообщает продавцу что деньги поступили  продавец отправляет товар покупателю  при получении товара покупатель проверяет товар, и дает добро «модератору» на отправку денег продавцу. Либо отправляет товар обратно . В этом случае продавец извещает, что товар вернулся обратно в целости и сохранности и деньги надо вернуть покупателю.
    Мошенничество почти не возможно. Самое сложное найти кто возьмется за это, может и не бесплатно? Назначив энную сумму за посредничество.
    Вот эту бы схему реализовать.
    В данном примере «модератор» не имеет ни какого отношения к истинным модераторам этого сайта, не более чем совпадение.

    Вместо квадратиков стрелки должны быть.Видимо как то не так получилось.

  8. #1223
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    676
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    899
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Хобби типа побродить по базару, по прицениваться, без копейки в кармане..
    Когда продавал свои железки - посыпались вопросы, дай фото оттуда, дай отсюда, дай изнутри и пр.
    Самое занятное что те кто купили дополнительных вопросов не задавали.
    Константин, добрый день! И здравия желаю всем присутствующим!

    Была аналогичная ситуация: Не давно продавал лежащий на полке без дела FT-757GXII в идеальном состоянии (для своих лет) за 11 000 рублей. Радиолюбитель-сосед (не буду называть позывной по этическим соображениям) "вынес весь мозг", что-то типа "а есть ли на нём какие-нибудь царапины?". В итоге: Сказал он мне: "Ну, я как-нибудь заеду к тебе и посмотрю что это за зверь такой". Тишина... Никто не приехал... А трансивер, за такие деньги в течение недели благополучно переехал жить в R3P. Соискатель (и в настоящее время владелец) трансивера не задавая лишних вопросов про царапины и т.п., просто получил от меня фото трансивера по mms, послушал его сигнал в эфире (провели qso) и перевел мне на банковскую карту необходимую сумму. В ближайшие дни направляясь в командировку в Москву мы встретились с соискателем в оговоренное время у одной из ст.метро. Трансивер был передан из рук в руки.
    Кстати, бонусом я еще презентовал ему и блок питания.
    Все довольны! Но, история на этом не закончилась...
    Проходит время...
    Приходит СМС от радиолюбителя-соседа "Ты дома?".
    Я ему: "Нет, а что ты хотел?"
    Он: "Забрать 757".
    Я: "Трансивер продан".
    Он: "Я в шоке!!!"
    В итоге, этот ... теперь распускает по месту слухи что я его кинул. Типа у него не было денег, а я продал другому...
    Предоплат не было никаких и не было слов что-то типа "Не продавай, я куплю 100%".
    Были только слова "Ну, я как-нибудь заеду к тебе и посмотрю что это за зверь такой".
    Так и в чём кидалово???!
    На самом деле ему можно и предъявить, что за базаром нужно следить. Но, этого делать не буду


    Друзья, желаю всем: МИРА, ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

  9. #1224
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Это как, новое хобби по собиранию фото? или наличие "драгов" ищут?
    А может состояние аппарата не устраивает? Грешен, тоже коллекционирую понравившуюся аппаратуру. Смотришь в объяве написано-аппарат муха не сидела. Посмотришь фоту-фуфель несусветная, стыдно будет на стол ставить. Когда видишь фото железки обгаженной мухами и тараканами со слоем грязи, не говоря о пыли, невольно задумаешься: А так ли нужна эта штука, которую отмывать и приводить в порядок полгода нужно. Особенно интересно смотреть объявы по деталям. Ломину притащенную со свалки, проеденную ржавчиной до дыр, пытаются спихнуть по цене выше стоимости всей железки, откуда она вынута. Но самый большой маразм купить предлагаемый петлевой вибратор типа T2FD по цене нормальной направленной антенны вместе с мачтой.

  10. #1225
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Что-то мы всё о продавцах... Лежит без дела УКВ-шка. Ну, думаю, в наше время кому-то поможет в радио. Выложил обьявление, всё "чин-по-чину": диапазон, состояние, комплектность, работоспособность и пр. Началось: а почему без фото? внутри, сбоку, сверху и снизу... Отправил... Пропал чел. Следующий с такими же вопросами, да ещё и крупно и по фрагментам... Отправил... Пропал чел. Третий покупатель "нарисовался", с теми же вопросами... Это как, новое хобби по собиранию фото? или наличие "драгов" ищут?
    А что Вам мешает сделать качественные фото, разместить их на каком либо хостинге, один раз подробно описать продаваемое оборудование и способы оплаты и доставки и больше не возвращаться к этому вопросу? Подумайте хоть немного о покупателе. К Вам не будет лишних вопросов если Вы сами об этом хоть немного побеспокоитесь. А то ... Выложил обьявление, всё "чин-по-чину": диапазон, состояние, комплектность, работоспособность и пр. Началось: а почему без фото? Пример? Пожалуйста... трансивер YAESY FT-920. Продажа/обмен. купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ . А так Вы сами себе головную боль придумали а виновные у Вас покупатели. Думайте о них хоть немного и они к Вам потянутся.

  11. #1226
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает сделать качественные фото, разместить их на каком либо хостинге, один раз подробно описать продаваемое оборудование и способы оплаты и доставки и больше не возвращаться к этому вопросу?
    Так и было сделано, с фото и достаточно подробным описанием размещено на сайте QRZ.RU.
    Те кто купили не требовали доп. фото и пр., договаривались по цене, способе оплаты и отправке,
    т.е. всё по делу.

    А вот любители поприцениваться без намерения купить, достали конкретно.
    Поскольку покупатель (как и прицениватель) всегда прав, я все капризы исполнял.

  12. #1227
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Может предложение и не ново, нет желания читать всю ветку.
    Надо пользоваться примером других. Допустим как на китайских онлайн магазинах.
    Выбирается надежный человек или несколько. Типа модераторов на сайте.
    Вот он и будет принимать деньги от покупателя и отправлять их продавцу.
    Допустим нашелся покупатель на объявление от продавца, и они договорились.
    Покупатель отправляет деньги «модератору»  «модератор» сообщает продавцу что деньги поступили  продавец отправляет товар покупателю  при получении товара покупатель проверяет товар, и дает добро «модератору» на отправку денег продавцу. Либо отправляет товар обратно . В этом случае продавец извещает, что товар вернулся обратно в целости и сохранности и деньги надо вернуть покупателю.
    Мошенничество почти не возможно. Самое сложное найти кто возьмется за это, может и не бесплатно? Назначив энную сумму за посредничество.
    Вот эту бы схему реализовать.
    В данном примере «модератор» не имеет ни какого отношения к истинным модераторам этого сайта, не более чем совпадение.

    Вместо квадратиков стрелки должны быть.Видимо как то не так получилось.
    Алексей,привет!
    Предложение хорошее,правда есть одно "НО"... Знакомая девушка помогала оплачивать туристические путёвки через
    свою карту одного из известных банков.Преимущества получали все:она имела преференции по оплате с карты,тот,
    кто ей отдавал деньги наличкой не тратился на комиссию по платежу.Вообщем всё хорошо.Но однажды мониторинговая
    финансовая служба банка заблокировала ей карту и средства,которые там были,ввиду подозрительного большого
    количества транзакций и потребовала доказать честность уплаченных по карте сумм. Геморрой был ещё тот... А ведь
    есть ещё налоговая,в которую банки предоставляют информацию (может сейчас и нет,но раньше было).Вот и думайте,
    кто захочет с этим связываться,иметь за три копейки проблемы? Нужна система типа PAYPAL,которая будет гарантом,
    частник здесь не подойдёт.

  13. #1228
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от uk8ar Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать по поводу RADIO24.RU?
    Что могу сказать точно, пролетел наш товарищ из г. Черняховск Калининградской области(позывной называть не буду) Выслал 22 тыр на приобретение FT817 - и с концами, не попадитесь.

  14. #1229
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    TRANSITу: я не купи-продай, в отличии от некоторых завсегдатаев ДО и с Константином согласен полностью. Уже "вынесли все мозги" своими капризами в ракурсах сьёмки. Так и хочется в ответ что-нибудь едкое в очередной раз отписать... Нет за что? А хочется повыделываться? Так я не из мальчиков из песочницы... Повторюсь, лежит без дела и "есть не просит". Пусть лежит дальше, думаю так...
    PS с адресом "Internet" и соответствующим ником сложно вести диалог...

  15. #1230
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Нужна система типа PAYPAL
    Она есть и работает.
    В России позволяет получать и выводить средства без проблем.
    Но все это лишние телодвижения, карта сбера проще и быстрее.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×