Страница 192 из 263 ПерваяПервая ... 92142182185186187188189190191192193194195196197198199202242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,866 по 2,880 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #2866
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Отправляется посылка наложкой, при этом при отправке в полной мере оплачивается пересылка. По соответствующему тарифу, с полной оценкой вложения. Приходит на место вручения. Лежит на почте ровно месяц. Так и не поспешил "покупатель" за своим заказанным товаром. Едет малой скоростью отправление обратно, ровно по таким же немалым расценкам. В лучшем случае, слышим невнятные объяснения, что деньги кончились.. жена ругается. Или - я нашел уже здесь на месте, и дешевле! (это чтобы продавцу самому стало невыносимо стыдно..)

    Я этот вопрос решаю крайне просто: хочешь наложным платежом? Не проблема - отправляй вперед оплату доставки, остальное при получении. В этом случае потерями будет только Ваше время.
    Хотя в случае интерфейса - отправка будет копейки (хотя конечно и их терять не хочется), но все же не понятно почему некоторые так против наложного платежа.

  2. #2867
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос решаю крайне просто: хочешь наложным платежом? Не проблема - отправляй вперед оплату доставки, остальное при получении.
    А если продавец-отправитель окажется мошенником?

  3. #2868
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос решаю крайне просто: хочешь наложным платежом? Не проблема - отправляй вперед оплату доставки, остальное при получении. В этом случае потерями будет только Ваше время.
    Дык.. эти наши "напуганные судьбой" так тоже не хотят. Ибо заявляют: никакой предоплаты. НИКАКОЙ.
    Особенно когда им озвучиваешь почтовую калькуляцию. Примерный тариф посылки весом 6-8кг, без оценки вложения - не менее 1000р. При отправке наложенным платежом необходимо указывать стоимость содержимого соответственно сумме перевода отправителю. Допустим, отсылается бюджетный аппарат ценой 20т.р. В этом случае потребуется дополнительная оплата 4% от суммы наложенного платежа = 800р. Если посылка оформляется с описью содержимого (эта услуга не бесплатная) то еще примерно 200р. Итого 2000р. в один конец. Хоть это просим оплатить, но ответную реакцию незадачливой клиентуры "Радио -24" нетрудно предугадать: Мля!.. ЯВНЫЙ РАЗВОД - хрен тебе, а не тыщи!!
    Ладно, я их не осуждаю, у каждого могут быть свои фобии, в том числе - пожизненные.

  4. #2869
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но все же не понятно
    В сообщениях #2863 #2864 всё расписано. Так на почте любой страны - наложенный платёж не защищает ни от чего, да и на руки посылку дают только после оплаты.

  5. #2870
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    А если в описи будет указан "Кирпич селикатный - 2 шт." тогда кто разбираться будет?
    Попросите продавца отправить вам скан/фото описи вложения: это документ со всеми реквизитами посылки и описью вложенного. Пусть продавец напишет там "Кирпич селикатный"
    Вы пойдете получать такую посылку?

    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    И ещё... Посылку не отдадут, пока вы не оплатите её.
    И это тоже про необходимость читать правила. Почитайте о выдаче посылок с описью вложения: оплата производится после сверки содержимого с описью вложения.
    Читайте правила и знайте свои права!

    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Вы странный человек
    Моя "странность" в том, что я не приемлю, когда меня обманывают, не утираюсь и не благодарю "за науку", как некоторые, а наказываю того, кто причинил мне ущерб.
    И ещё я не приемлю когда мне хамят.

    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Мне не надо не чего читать....вас всё равно заставят оплатить а потом уже будете сравнивать что лежит с описью
    Это потому, что вы "ничего не читаете" - а надо бы! Тогда уж сделайте одолжение и не читайте и мои сообщения тоже, чтобы в ответах не бравировать безграмотностью.
    Далее - не для вас.

    Для тех, кто не следует девизу "ничего не читать":
    Сдуру можно пойти на поводу у почтового работника и оплатить посылку с опцией "опись вложения", а потом изучать опись вложения и сличать с содержимым. Свои права знать всегда полезно и раз уж решил себя обезопасить от мошенника, то делать это с включенными мозгами.
    За купленный товар можно сделать предоплату не больше расходов продавца на отправку "наложкой" - но это мелочь по сравнению с тем, что грозит в случае, когда продавец мошенник и вообще не высылает товар. Собственно и тема-то об этом.
    Вообще же в случае, если вы выбираете для себя "страховку" в виде наложки и требуете отправки скана описи вложения, мошенник не станет фотошопить, а прекратит с вами общение: потому что есть ещё немало таких, которым "не надо ничего читать"

  6. #2871
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Допустим, отсылается бюджетный аппарат ценой 20т.р. В этом случае потребуется дополнительная оплата 4% от суммы наложенного платежа = 800р. Если посылка оформляется с описью содержимого (эта услуга не бесплатная) то еще примерно 200р. Итого 2000р.
    Написанное говорит о том, что о правилах вы знаете только понаслышке.
    Вот так на самом деле (разница хоть и не принципиальная, но она не из слухов, а из правил, которые не читают)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наложка1.png 
Просмотров:	2 
Размер:	583.0 Кб 
ID:	240392  

  7. #2872
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Ну вот и Скорпей в теме появился (и пару лайков поставил)
    Ну расскажите "уважаемый": кого я обманул и чего испугались?
    Лично для меня эта копеечная продажа, через хрен пойми какую компанию, каким то там наложенным платежом, - сплошной ГЕМОР.
    Поэтому: "Соответствие товара описанию -1" ? И "Какие либо гарантии ... ... категорически нет"?

  8. #2873
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362

    Миль пардон

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Написанное говорит о том, что о правилах вы знаете только понаслышке.
    Вот так на самом деле (разница хоть и не принципиальная, но она не из слухов, а из правил, которые не читают)
    Вполне готов вернуть Вам лишних 150р, хотя не мешало бы узнать дату стопятисотой редакции приведенного документа, т.к. тарифы Почты России (уже преобразованной в АО, насколько мне известно) меняются с регулярностью пару раз в год.
    Кстати, с 20-ти тыс. рублей сколько там после платит получатель почте комиссии за перевод? Однако, тоже заметная денежка..)

    Но если Вы изменили свою железобетонную позицию относительно предоплаты, хотя бы в отношении взноса за доставку Вам посылки, то я только рад. А то выходит, что покупатель не только всегда прав, но и продавец его вроде как изначально спонсировать должен )

  9. #2874
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Если вас захотели обмануть - никакой наложенный платеж и опись вложения ничего не гарантирует. Мошенник возьмет с ближайшей помойки любой предмет (да хоть старый видик или DVD), напишет на нем фломастером Icom 7300 и гордо предьявит почтовому работнику вместе с описью. Ну или еще проще, просто положит кирпич в коробку с такой же надписью фломастером и упакует в почтовую коробку вместе с описью. Почта не отвечает за соответствие информации в описи реальному характеру вложения. Просто никак.

    Выход есть и довольно неплохой. Договорились с покупателем, сразу выкладывайте свой товар на Авито, с Авито-доставкой. Покупатель оплачивает сразу картой на Авито, а Авито присылает продавцу сообщение о покупке и номер для отправки через Боксберри. Продавцу деньги переводятся только после того, как покупатель получит товар и убедится что получил что хотел. Процентов никаких Авито за это не берет, но за доставку платит покупатель при получении. Вроде в отзывах про Авито доставку поровну воют и продавцы и покупатели, значит точно работает Еще можно оплачивать через PayPal, там легко оспорить если получил не то, что хотел. Хотя для рядового российского пенсионера это уж чересчур мудрено, то ли дело перевод Зульфие Бубасовой из Радио24.

    Ну и про любителей наложки... Встречал их немного, но история всегда одинаковая. N-лет назад пожадничав или просто по глупости покупает что-нибудь у откровенного кидалы, где от обьявления за версту несет обманом. Финал понятен, ни денег ни товара. После безуспешных попыток вернуть утраченное начинают проедать мозг вполне себе добропорядочным продавцам. Явление чисто психологическое. Это попытка компенсации своих негативных эмоций от кидалова за счет совершенно другого продавца. Бороться с этим бесполезно, тут психиатры нужны. Поэтому такому покупателю проще ответить "Продано". И себе нервы побережете и ему. Недаром известна поговорка "Обжегшись на молоке на воду дует". Пусть лучше дует кому-то другому. Если продаешь исправное и по хорошей цене, то нет проблем продать и без наложки.

  10. #2875
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RA0ST Посмотреть сообщение
    ,а оказался просто ****.
    И еще,заметил одну особенность,продаешь качественную вещь за откровенные копейки,и все равно начинают рядится,и занимаются этим жители москвы и и ближнего подмосковья,у вас там че,патология какая то что ли,или жрать бедным нечего на последние покупаете?. .
    Согласен с вашим утверждением про мудло. Особо заметил рядятся жители Иркутска и окрестностей. Патология какая то что ли,или жрать бедным нечего?

  11. #2876
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Выход есть и довольно неплохой. Договорились с покупателем, сразу выкладывайте свой товар на Авито, с Авито-доставкой. Покупатель оплачивает сразу картой на Авито, а Авито присылает продавцу сообщение о покупке и номер для отправки через Боксберри. Продавцу деньги переводятся только после того, как покупатель получит товар и убедится что получил что хотел. Процентов никаких Авито за это не берет, но за доставку платит покупатель при получении.
    Если только покупателя не смутит, что доставка через Боксберри скромного аппарата среднего веса обойдется ему 4-5т.р. (могу ошибиться на несколько сотен). Отправлял один раз в Черноземье три года назад, посылка шла уверенно, чуть меньше месяца.

  12. #2877
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вполне готов вернуть Вам лишних 150р...
    Что это было? Если то, что я думаю, то слова, которые характеризуют написанное, на форуме не приветствуются.

    Началось с совета почитать правили и изучить свои права, а пришли к этому:
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    ... тут психиатры нужны.
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Согласен с вашим утверждением про мудло. .. жрать бедным нечего
    Тема пошла в разнос. С психиатрами, мудлом и бедными, которым жрать нечего - как-нибудь пособачитесь без меня.

  13. #2878
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Если только покупателя не смутит, что доставка через Боксберри скромного аппарата среднего веса обойдется ему 4-5т.р. (могу ошибиться на несколько сотен). Отправлял один раз в Черноземье три года назад, посылка шла уверенно, чуть меньше месяца.
    У Боксберри для Авито свои тарифы. Можете прямо сейчас на авито посмотреть что и сколько стоит, выбираете любой товар где разрешена Авито-доставка, выбираете место доставки и смотрите цену. Примерно как у любых других курьерок навроде СДЭК и тп. получается 500-800 р за доставку 3-5 кг по европейской части России. Сильно меньше, чем у Боксберри напрямую. Есть ограничение по размерам (метр с лишним) и по весу (не больше 15 кг). Но для мелочевки, тем кто хочет получить наложкой это очень удобно. Самое главное, что покупатель платит картой на Авито сразу, а деньги продавцу передаются только когда товар получен и проверен. Тут с одной стороны продавец в безопасности от "передумавших", а с другой стороны покупатель дает команду на перечисление только когда реально видит товар. В пункте выдачи Боксберри можно включить, проверить - обычная почта никогда таких условий не создаст до оплаты.

  14. #2879
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Что это было? Если то, что я думаю, то слова, которые характеризуют написанное, на форуме не приветствуются.

    Началось с совета почитать правили и изучить свои права, а пришли к этому:


    Тема пошла в разнос. С психиатрами, мудлом и бедными, которым жрать нечего - как-нибудь пособачитесь без меня.
    Точно, быстрые ноги - лучше знаний некоторых правил и прав :-)

  15. #2880
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Здравствуйте. коллеги.

    Странно, что тут всплыла моя персона, и видимо нужно пояснить свою позицию.
    Интересно, а каким образом покупатель может оказаться мошенником?
    Если при передаче выхватит товар и убежит - это грабеж.
    Если расплатится фальшивками - это фальшивомонетчик.

    Наоборот покупая с рук именно покупатель наименее защищенная сторона сделки, особенно если сделка проводится заочно без личной встречи. Ведь покупателю могут подсунуть или кирпич или после предоплаты вообще пропасть.
    В связи с этим единственный цивилизованный способ хоть как то защитить от мошенника это покупка с наложенным платежом. Да если работать через ПочтуРоссии это достаточно муторно. Но современные коммерческие логистические компании позволяют внести средства на их счет и в случае получения товара зачислить их автоматически на банковский счет продавца. Таким образом продавец посещает офис лишь раз - отправляя товар и покупатель гарантирует серьезность намерений забрать товар.

    К сожалению на QRZ.RU я не нашел общих рекомендаций по безопасности поэтому тех кому интересно могут без труда найти информацию на Avito.

    Да, я тоже продавал на QRZ.RU

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t.PNG 
Просмотров:	13 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	240396

    И мне в голову не могла прийти такая наглость, - просить предоплату без гарантий чего бы то ни было.

    Рейтинг я выставляю руководствуясь интересами справедливости.
    Интерфейс я приобрел в итоге у UB1AFP - кому интересно - спросите его впечатления от сделки с мной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	o.PNG 
Просмотров:	2 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	240397

    Почему 4, а не 5 - сейчас точно не скажу, но в общем и целом положительно.

    Да мой никнейм в интернете Scorpey, мой персональный блог www.scorpey.ru мой позывной R2DIC
    И да, я стремился хоть как то защитить мои права - покупателя.

    Если уважаемый Геннадий будет не против публикации личной Email переписки - готов ее предоставить на всеобщее обозрение.

    Да, "этим Скорпей/R2DIC" - не мстительный, а справедливый, - по крайней мере, я так высоко о себе думаю

    Всем DX / 73!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4948
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:38
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×