Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66
Like Tree1Спасибо

Тема: Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Опять появился ANZ и пошла базарная ругань .

    В своё время мне пытался объяснить какой я плохой ХОХОЛ . Теперь до других добрался .

    Хлопцы , пацаны , мужики , генацвале - игнорируйте этого хамовитого грамотея .

    И по теме - конечно увиденное на фото - по меньшнй мере удивило . Жаль трансивера . Жаль денег покупателя .

    Но .

    Я лично знаю людей , которые купили у упомянутого продавца аппараты и довольны .

    Знаю таких , кто купил и не доволен ( там до таких жутких картинок не доходило ) .

    Есть и такие , у кого сделка даже после предварительной договорённости не состоялась - о причине не буду говорить , т.к. люди , рассказывавшие мне об этом не давали полномочий на обсуждение их коммерческих дел . Коротко - из-за внезапного одностороннего изменения сроков и условий поставок техники со стороны продавца УЖЕ ПОСЛЕ договорённости , но ДО момента передачи денег.

    С человеком , чью деятельность обсуждают - личных контактов нет и не было , но в Занках виделись уже не один год ... Внешнее впечатление - положительное .

    Плохо , что он не отвечает , но товарищ мог и обидеться на такой шквал реплик о его деятельности . Правильно писАли и о почте , и таможне и.т.п. В жизни всяко бывает . Я мог бы порассказать о фокусах с посылками и на почте и с теми , что передаются с проводниками ( не сам конечно вытворял , но был среди тех кто разбирался с полученым или вообще не дошедшим ) . Но речь не об этом .

    Я за своим KENWOODом за триста вёрст ездил и видел , чего нет а что лишнее . И претензий к продавшему - не имею . И , при необходимости , в будущем поступлю так-же .
    Давать же советы на будущее покупателю - автору ветки , по-моему , не надо - человек давно выводы сделал . Реально повлиять на продавца - даже чтоб тот просто высказался о происшедшем - тоже никто из присутствующих не сможет .

    Не сыпьте человеку соль на рану .
    Посочувствовали и можно - бы притихнуть ...

    С уважением :
    Игорь МИШИН - UT3IM

    P.S. В Украинских паспортах НЕТ графы - НАЦИОНАЛЬНОСТЬ .
    Это так , для справки ...

    73! Всем , кроме ANZ !

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    То что человек может резко изменить свое отношение к другим я испытал на себя. Работал я на КБ, колектив постоянный, неменялся годами, жили очень дружно. Однажды, уже поздно вечером, приежает ко мне сосед по столу в КБ и рассказывает, что резко нужны 300$ для покупки кирпича. Он тогда дом строил. Нет проблем, дал на месяц. ...... Жду уже более 15 лет !!! :-( Оказывается, что парень в тот вечер у нескольких из нас взял заими более 1500$. Тогда у $ была совсем другая ценность.
    Я все это к тому, что человек не золотой слиток в банке а живое существо. А все живое со временем портится.....
    Этот продавец сбой бизнес серезно попортил, даже те, которые его как бы защищют, врят-ли будет что нибудь покупать у него в ближаищее время.....
    То, что товар перед отправкой был некачественным и не соответсвовал заявленым в рекламе, это факт. И за это продавец уже потерял любое уважение и доверие. А некачественная упаковка только потверждение этому. И не надо искать виноватых стрелочников. И так все слишком хорошо видно на фото....

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    С этим трудно поспорить . Люди меняются . Но кардинально - вряд ли ...

    Характер любого живого существа - это следствие определённым образом расположеных генов . А их передвигать пока ещё не умеют . Может это и к лучшему ...

    Как говорила известная дама - управдом ( которая друг человека ):
    - Он всю жизнь маскировался под порядочного человека !

    Вот она - сермяжная правда .

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    IGOR UT3IM
    "Я лично знаю людей , которые купили у упомянутого продавца аппараты и довольны ."
    Так, что, за это, может походатайствовать о награждении пана Живтобрюха?!? -о, Боже, какая низенькая планка порядочности у нас! - да, спасибо, пану Живтобрюху, что не подпортил аппарат перед отправкой! а ведь мог бы, - що не зйим, то надкушу...
    А ведь, вельминешановний Пан, в своей рекламе, утверждает, о самоличной проверке им продаваемого аппарата, прилагая фотографии шутовские, ярмарочные, (только не Сорочинские!!!), на которых вставляешь голову в муляжного казака-Мамая и полная иллюзия, там простительная.
    "...товарищ мог и обидеться..."

    во-первых, - пан Живтобрюх, по крайней мере, мне не
    товарищ,
    во-вторых, - обидеться, по моему, может только тот, кто может
    и устыдиться. "В жизни всяко бывает"
    Да, бывает. Прошу Вас, прочитайте, (не цитировать же самого себя), мой с паном Живтобрюхом случай, когда он, меня не предупредив, намарал обо мне ложь, да ещё используя свои связи с Краснодарским сайтом, отлучил меня от возможности ответить.
    Ему, Живтобрюху, уверен, такой пакости тут не творят.

    A.N.Z
    Мил человек,
    зря, более чем зря, Вы про "супординацию".
    Вот постававьте себя в положение людей которые, которые не русские, но для них Русь, -

    Отъезжающей Эдитке Шнайдер

    ( Был бы я моложе - не такая б жалость:
    наша кровь когда-то так и не смешалась.)


    Не завтракал я славой, ужинал бедою,
    слёзной и кровавой запивал водою.

    "Славу запретите, отнимите кровлю",-
    сказано при Тите пламенем и кровью.

    Отлучилось семья от родного лона.
    Помутилось племя ветхого Сиона.

    Оборвались корни, облетели кроны,-
    муки гетто, коль не казни да погромы.

    Не с того ли Ротшильд, молодой и лютый,
    лихо заворочал золотой валютой?

    Застелила вьюга пеленою хрусткой
    комиссаров Духа - цвет Коммуны Русской.

    Ничего, что нету надо лбами нимбов,-
    всех родней поэту тот, кто здесь гоним был.

    И не в худший день нам под стекло попала
    Чаплина с Энштейном солнечная пара...

    Не родись я немцем, не зовись я Янкой,
    не водись я с грустью, с печалью неяркой

    не ночуй у моря, счастьем обуянный,
    не войдя я навек частью безымянной

    в русские стихи, в пажити и реки,-
    я б хотел быть внуком бабушки - еврейки.

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... так может все-таки Сергей UT5JCW сам что-то скажет, а то столько постов и все не в тему первого сообщения фактически.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    koligo
    "... может...сам что-то скажет..."
    Давайте, - П О П Р О С И М!

    В таких случаях у нас говорят: " Так открой же рот, ведь тебе так всю голову обо...."

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Janosch
    [A.N.Z
    Мил человек,
    зря, более чем зря, Вы про "супординацию".
    Вот постававьте себя в положение людей которые, которые не русские, но для них Русь, -
    . [/B]
    Здравствуйте,я с вами полностью соглашусь но некоторым хохлам надо подумать что они пишут а то мания величия их замучает!((Как говорится какой вопрос такой и ответ))
    Удачи Вам!73!

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    A.N.Z
    "...хохлам надо подумать что они пишут..."

    И кацапам...

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Janosch
    A.N.Z
    "...хохлам надо подумать что они пишут..."

    И кацапам...
    (Лишь бы человек был хороший а остальное без разницы!)) НО не такой как этот M???? -UT5JCW,я попадал на подобное,только это чмо был из Краснодара и его там все знают что он такой(даже не стесняются говорить)и в жизни не первый день живу а от сюда и вижу кто есть кто!73!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Аминь.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    to Janosch

    Мне показалось , что Вы меня ругаете и намекаете на невнимательность . Соглашаться с этим не хочется . Всё я читал и для себя выводы сделал . Как , наверное , все читавшие посты об этом случае .

    Проблема в том , что просто НЕЛЬЗЯ писать всё что думаешь ( точнее полностью в тех выражениях и интонациях ) , т.к. можно ещё больше испортить мнение о себе в лице читающих . ( Это я о себе :-) ) .

    Конечно же главный вывод , который я сделал для себя - то , что один человек не желает ответить на претензии другого , причём претензии подкреплённые документально .
    Это нехорошо .
    И то , что имеются факты негативного общения с продавцом - я знаю . Досадно и то , что и Вы оказались в числе " обожжённых " .

    Ну а перспективы бизнеса - это вообще вопрос очень философский .... Время покажет . Я заметил тут одну тенденцию - думаю это не только наша региональная .

    Братья-радисты ( понакопив деньжат ) по совершенно невероятным каналам ищут информацию о продаже радиоаппаратуры , сами едут , покупают , потом задают вопросы типа :
    - Как починить ?
    - Где взять то , чего внутри не хватает ? и.т.п.

    Есть даже случай откровенного БАНДИТСКОГО кидания на бабки при попытке купить УКВ-шку на улице .

    Так что наверное стоит согласиться с той мудростью , гласящей :

    ИСТОРИЯ НАС УЧИТ ТОЛЬКО ТОМУ , ЧТО ОНА НИЧЕМУ НЕ УЧИТ ...

    Вот наверное и всё об этом .

    73!

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Первоначальное сообщение от Developer
    Приведенное письмо RZ9OK всего лишь говорит о том, что он его собрался ремонтировать сам, не найдя понимания у UT5JCW. Ничего в этом криминального не вижу, человек получил побитый трансивер, продавец предложил ему поменять панель. Вы не стали бы в такой ситуации ее снимать?
    Может там вообще все под панелью размолочено?
    Другого способа узнать что еще разбито кроме снятия передней панели не существует.

    Если же придерживаться другой логики то так можно легко докатиться до того что обьявление от UT5JCW расценивать
    (WTB: I need FT-847 front panel
    I want to buy YAESU FT-847 FRONT PANEL or damaged radio with nice front panel.
    Shipping and payment will be in US.
    E-mail: ut5jcw at usa.com
    Listing #496739 - Submitted on 10/28/05 by Callsign UT5JCW, )Modified on 10/30/05
    как попытку сначала сплавить побитое радио, а затем найти панель увидев что номер не прошел.

    Дорогие друзья! Пожалуйста не скатывайтесь в националистические распри! Многим наверное очень хочется чтобы эту ветку закрыли, не стоит давать им такой повод для радости.

    Я еще раз хочу задать свои вопросы UT5JCW и всем его защитникам.

    1. Мы все знаем что почта может работать очень неаккуратно. Почему трансивер был упакован не в фанерный ящик, а в картонную коробку без родных пенопластовых вставок? Упаковывая трансивер так мы заранее посылаем его на гибель.

    2. Если даже не обращать внимания на ручку, посмотрите на залежи пожелтевшей сигарно никотиновой пыли, потеки на задней крышке. Вы что на самом деле считате что трансивер в таком состоянии можно назвать "в состоянии нового", как в предыдущей ветке сделал лично UT5JCW? Наверное можно, если мелкобарыжные инстинкты навсегда похоронили совесть.
    На CQHAM такую-же ветку закрыли и по моему правильно,ничего объективного кроме взаимных оскорблений там нет.
    Правду знают только продавец и покупатель,все остальное это фантазии и домыслы.
    Смею вас уверить,на почте смогут прошибить и стальной ящик с родными пенопластовыми вставками,посмотрите тему RA3WME,Саша наступил на такие-же грабли.
    Интересно,как вы определили что пыль-сигарно никотиновая,вы эксперт в этом деле?
    У меня в этой истории вызывает недоумение следующее:
    почему при вскрытии посылки на почте не была заявлена претензия самой почте?Или то,что посылки приходят в таком виде это в порядке вещей?

  13. #43
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Да, Максим - в этом деле я эксперт. Эксперт потому что несколько лет назад получил такой же прокуренный ящик от продавца из Штатов. Видел после этого еще пару штук прокуренных у друзей и могу точно сказать, что пожелтевшая пыль вместе с никотиновой вонью это именно сигарно-никотиновая. Об этом кстати пишет и RZ9OK в своем первоначальном сообщении.

    Фанерный ящик в отличии от картонного невозможно пробить не оставив внешних следов. Будет дырка на фанере, происхождение которой почтовикам объяснять придется. Картонный можно повалять так, что внеших следов почти не будет. Особенно если это не родной двойной упаковочный от трансивера с родными пенопластовыми вставками, а не слишком подходящая по размеру коробка куда положили пенопласт случайного размера.

    Именно это и было видно на фотографиях упаковки от RZ9OK. Коробка была без внеших сквозных повреждений и следов удара. Возможно поэтому он и не стал проверять ее содержимое.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    ОК,пусть будет сигарная.
    Но как быть с тем,что коробку надо было при получении вскрыть?
    Извините,но то что коробка не имела внешних повреждений это не значит что не надо заглянуть вовнутрь и убедиться что вам пришел трансивер а не кирпич например.

  15. #45
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Да, коробку вскрыть стоило бы. Поторопился RZ9OM, напрасно понадеялся на совесть и порядочность тех кто эту коробку отправлял и доставлял.
    Только вот как Вы думаете, вскрытие коробки на почте привело бы насквозь прокуренный, покрытый непонятными потеками трансивер "в состояние нового"?

    Еще раз цитирую UT5JCW "Трансивер отправлялся в состоянии как новый". Фотографии того что получил RZ9OM видели все.
    Даже если посчитать что ручку валкодера побили при пересылке, то что пришло - можно назвать КАК НОВЫЙ?

    В одном правы, тема себя исчерпала. Если Виктор ее читает, может действительно даст номер счета, уверен что многие бы помогли.

Похожие темы

  1. Покупайте аппаратуру у надёжных продавцов
    от robit в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 17:39
  2. Аппарат от Ut5jcw.
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 21:31
  3. Аппарат от UT5JCW
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 11:19
  4. Аппараты отut5jcw. Фото
    от RZ9OK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 09:20
  5. Трансиверы от UT5JCW ?
    от RZ3AGI в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 00:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×