Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66
Like Tree1Спасибо

Тема: Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12

    Thumbs down Позор!!!

    ветка - УЖАС!!!
    Стыдно... даже несмотря на то, что многие пишут за справедливость.....
    то КАК это написано вызывает только грусть и становиться стыдно за то, что люди, которые уже состоялись по жизни могут это писать....

    Вы представьте себе, что подобные темы прочитают начинающие радиолюбители, люди ответственные за решение вопросов (например установка антенн и т.п.) какого они будут мнения..

    ПОЗОР !!!

    видя высказывания, которые люди ставят в своей подписи и аватаре есть большое желание убедится, а имеет ли этот человек позывной, которым подписывается...? ведь ему еще работать в эфире... может этот человк и в эфире себе такое позволяет....

    Админ!

    позорящих - в баню за такие дела!

    это оффтоп... но читать начал только потому, что планирую приобретать трансивер... и рисковать суммой в 2-3 года своей работы...

    топик начался резко, но не думаю, что "поставщик" не читал этот отзыв -и мне думается, если б это была не правда - короткий ответ бы последовал незамедлительно- дескать я все отправил - все было ОК - тут уже можно сомневаться в справедливости первого поста... а так....

    Николай
    (UA9XTL)

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To RK9XXX:
    Есть причина и следствие.
    И это, не из той серии, - кто первый начал...
    Да, и мне, "инородцу", неприятно читать кое-какие пассажи, но если смотреть в корень, то первопричина, в непорядочности мово земели...
    История, к счастью(?), не знает сослагательных наклоненений, но, мудрых учит: но представьте себя в положении "кинутого"
    (" суммой в 2-3 года своей работы...")

    "Стыдно..."
    Если писать о стыде стыдно, то уж делать этот стыд, должно быть, более чем позорно.

    С обнародованием сего позора, по моему, хоть "маленькая польза"(А.П.Чехов) да, будет, - потенциальные покупатели будут внимательнее, а продавцы, рассудительнее.

    А с тем, "что подобные темы прочитают" бояться не следует;хотя бы потому, что из двух зол(позора и умолчания) и его оглашения, выбрано второе, наболевшее, вынужденное, - не заметать же мусор под ковёр, оздоровляющее...

  3. #63
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ...так что за молоком в молочный магазин, за овощами - в овощной. Ну а трансивер покупать в компании которая торгует трансиверами. И конкретно этот пример показывает, что покупка с рук - это лотерея.
    Ну что?
    Еще кто-то будет играть?
    Успеха!

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Будут.
    По причине азарта, менее всего.
    Если только мы не исключение, то прийдём к упоминаемому мной тому далёкому времени, когда слова и дела купцов были двуедины, когда они, купцы, были эталонами порядочности, по причинам и экономическим...

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вторичный рынок всегда существовал и будет существовать. Но естественно нужно быть аккуратным.
    Возьмите автомобили - придет ли кому в голову купить авто по переписке, с пересылкой по ж/д? Неужели нет ближе продавца, к которому можно съездить, все пощупать и принять решение (ну или в крайнем случае получить по почте, но при возникновении таких проблем как у автора темы, чтобы не в другое государство ехать "морду бить", а в соседний город)? Видимо желание сэкономить 10$ берет верх над разумом.

    А за радиолюбителей, не выполняющих обязательств - стыдно...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    По теме покупок БУ аппаратуры и доставке по почте/транспортными конторами:

    я увидел объявление на сайте о продаже усилителя. - по параметрам все устраивало.
    связался с продавцом, попросил фото. Все было прислано, краткое описание (схема отсутсвовала, т.к. усилитель много раз переделывался..)
    цена 800 у.е.
    меня все устраивало.
    договорились отправлять транспортной компанией.
    стоимость доставки составила чуть более 1 т.р. (с жесткой упаковкой)

    деньги были перечислены через банк (за 2% от суммы)

    сразу после отправки продавец сообщил мне, что во время доставки и сдачи усилителя на отправку, усилителю были нанесены повреждения - отломано колесико и немного поцарапан. - для меня - мелочи...

    по приходу аппарата ко мне я обрадовался - класс - будет над чем поэксперементировать.... я угадал...

    вместо услилителя пришел комплект "доделай сам" - большинство выводов, которые были на пайке, винтовые соединения и т.д - поотваливались....
    кому претензии?
    внешних повреждений упаковки не было.

    по-правде говоря я благодарен продавцу за этот аппарат, за его честность, за его помощь в отправке этого "монстра" (вес в транспортной компании с упаковкой 91 кг)

    сейчас все в стадии сбора - переделки (замена однопроволочных выводов на многожильные провода, обеспечение сначала механического соединения, а затем пайка - вообщем - как положено)

    к продавцу у меня, естесственно, НИКАКИХ претензий - только спасибо!

    (я умышленно не называю продавца, как только я запущу усилок и получу добро на "разглашение" от продавца - непременно это сделаю! такие люди должны быть известны - с ними можно вести дела и работать в эфире)

    Успехов!

    73!
    (UA9XTL)

Похожие темы

  1. Покупайте аппаратуру у надёжных продавцов
    от robit в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 17:39
  2. Аппарат от Ut5jcw.
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 21:31
  3. Аппарат от UT5JCW
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 11:19
  4. Аппараты отut5jcw. Фото
    от RZ9OK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 09:20
  5. Трансиверы от UT5JCW ?
    от RZ3AGI в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 00:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×