Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.

  1. #1
    QRP
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.

    Хочу поделиться с любителями буржуйского радио и предостеречь их от покупок у этого НАМА!.
    Вчера я получил от UT5JCW (зовут его Сергей) аппарат Yaesu FT847 в картонной упаковке (без заводской) , прокуренный и в грязи такой , что мама не горюй! Обжованный голодным животным кабель питания. Ручка SUB-TUNE снесена полностью, разбит угол передней панели! И не мудрено, в такой то упаковке! Вы бы видели сам аппарат, тот что он показывал в обявлении и заявлял как новый (можете зайти посмотреть его новые предложения, где написано , что аппараты в идеальном косметическом состоянии) и рядом не лежали. Царапанное стекло дисплея, передней панели и т.д.
    Картинки фрагментов корпуса предлогаю админу разместить для пользы дела. Могу выслать фото кто пожелает!
    На мои вопросы, почему такой грязный разбитый аппарат с разбитым микрофоном жеванным кабелем отвечает, что отправлял НОВЫЙ , а за какой пришел не отвечает, пишет что на таможне его так уделали или я его уронил, а кабель питания зажевал от злости! Все мои предложения решить мирным путем у признать свою вину (дерьмовую бумажную упаковку и сам аппарат,( ну зажал деньги на фанерный ящик, ну так и сказал бы ) не принимает, пишет сам xxxxx и сам захотел по почте, причем по ЕМS, которую я оплачивал.
    В общем, сами друзья делайте выводы. Я предлогаю на сайте открыть раздел с черным списком таких бизнесменов! Знаю, что такие случаи наглости имеют место, просто народ умалчивает, боится или стесняется, а что стесняться когда за твои кровные тебя же и нае...
    Фото с удовольствием пришлю!
    Всем удачи!


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6

    Re: Не покупайте аппараты у UT5JCW!! Это дуриловка.

    Первоначальное сообщение от rz9ok_vic
    Хочу поделиться с любителями буржуйского радио и предостеречь их от покупок у этого НАМА!.
    Вчера я получил от UT5JCW (зовут его Сергей) аппарат Yaesu FT847 в картонной упаковке (без заводской) , прокуренный и в грязи такой , что мама не горюй! Обжованный голодным животным кабель питания. Ручка SUB-TUNE снесена полностью, разбит угол передней панели! И не мудрено, в такой то упаковке! Вы бы видели сам аппарат, тот что он показывал в обявлении и заявлял как новый (можете зайти посмотреть его новые предложения, где написано , что аппараты в идеальном косметическом состоянии) и рядом не лежали. Царапанное стекло дисплея, передней панели и т.д.
    Картинки фрагментов корпуса предлогаю админу разместить для пользы дела. Могу выслать фото кто пожелает!
    На мои вопросы, почему такой грязный разбитый аппарат с разбитым микрофоном жеванным кабелем отвечает, что отправлял НОВЫЙ , а за какой пришел не отвечает, пишет что на таможне его так уделали или я его уронил, а кабель питания зажевал от злости! Все мои предложения решить мирным путем у признать свою вину (дерьмовую бумажную упаковку и сам аппарат,( ну зажал деньги на фанерный ящик, ну так и сказал бы ) не принимает, пишет сам xxxxx и сам захотел по почте, причем по ЕМS, которую я оплачивал.
    В общем, сами друзья делайте выводы. Я предлогаю на сайте открыть раздел с черным списком таких бизнесменов! Знаю, что такие случаи наглости имеют место, просто народ умалчивает, боится или стесняется, а что стесняться когда за твои кровные тебя же и нае...
    Фото с удовольствием пришлю!
    Всем удачи!
    ПРИШЛИ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО

    И ПОСОВЕТУЮ ВАМ СОБРАТЬ ТАКИХ- ЖЕ ПОСТРАДАВШИХ
    ОТ НЕГО РЕБЯТ И В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ОБЪЯВИТЬСЯ У НЕГО
    ДОМА И ТАМ -ЖЕ Я ДУМАЮ ВОПРОС РЕШИТЬСЯ КУДА БЫСТРЕЙ
    ЧЕМ НАХОДЯСЬ У СЕБЯ ДОМА
    Вы правильно сделали что написали здесь
    о такой подлости.
    и напишите еще на cqham.ru
    что-бы и другие ребята знали.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Вы что то другое ждали из страны лимонии,зачем вообще связались с ним наверно дешевле на 3 копейки,вот теперь и вспоминайте пословицу(скупой платит дважды а то и трижды),я бы лично с лимонной заграницей ни когда не стал связываться,они везут только от сюда туда НО не обратно,они и здесь по повадкам больше половины такие же!73!

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Kaluga
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Виноваты прежде всего вы сами, т.к. покупали можно сказать "кота в мешке", хорошо что ещё кирпичи вам
    не положили в посылку вместо трансивера. Если обговоренные условия не были выполнены продавцом, то за это нужно бить лицо. 73!

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Что Вы теперь собираетесь делать?
    На этом сайте есть фотография Сергея Михайловича Жовтобрюха.
    Я ее увеличил.На ней аппарат вроде-бы в нормальном состоянии.
    73!

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, ребята, за поддержку! OFOW отчасти прав, про кота в мешке, но ведь хочется все таки верить людям, если они еще есть. Вот присылал же мне Юра из Владика TS690, все как было заявлено в лучшем виде, инструкция, микрофон, мануал на диске, сам аппарат в идеальном состоянии, в заводской упаковке, да еще и в жестком фанерном ящике!!
    Так почему бы с ним не иметь дело, ну занимается человек со всей ответственностью если у него есть возможность и желание. Просто он не занимается Yaesy, а только Kenwood ами! Поэтому то и связался с UT5JCW.
    А этот бизнесмен обмотал его в полиэтиленовый мешок и в картонную коробку! Во как! Да в качестве прокладки подложил микрофон. В микрофоне, кстати, пять трещин на плате от удара! Ну и вообще, мог бы протереть хотя бы от грязи погрызанный шнур питания и открутить от винта заземления остатки оторванноко провода! Не за 3 же ру*** он его продавал, мог бы хоть какую то предпродажную протирку сделать!
    А.N.Z связался не потому что дешевле на 3 копейки, и не дешевле совсем, а за 1350$! с доставкой, просто увидел объявление, на фото все в приличном состоянии, внешний вид в норме, комплект и заверения продавца. Сами можете прочитать у него в рекламе! UT5JCW сейчас рекламирует новую партию ! Это для drmn88!
    На фото то действительно был аппарат с нормальной передней панелью, стеклом, а задняя без оторванного провода заземления!
    Да, что сейчас делать, попытаюсь заказать переднюю панель и валкодер SUB-TUNE. Микрофон уже восстановил, правда на передней панели микрофона осталась вмятина! Открыл аппарат, выгребаю пыль, грязь.
    Воняет сильно никотином, желтая пыль внутри и желтый смоляной налет на лопастях вентиляторов. Придется все вымывать!
    Естественно не стал бы связываться, если бы у Юры во Владике был FT847!
    Ехать к нему срочно не собираюсь, для этого есть другие специалисты. У меня есть другое предложение, как я уже говорил. Открыть на радиолюбительских сайтах разделы, куда можно было помещать отзывы, фотографии и т. д о подобных случаях. Эта мера будет дисциплинировать таких бизнесменов. Занимается человек продажей со всей ответственностью и без обмана, можно написать про него хорошими словами, и для него реклама! А если случай нае... , то и описать его по полной программе! Тем более, что такие уже были! Если бы кто раньше , написал, я бы так не ошибся! И не надо утаивать подобные случаи! Надеюсь меня поддержат админы сайтов!

    По поводу фотографий присланного мне аппарата, киньте мне весточку на мой rz9ok@mail.ru. Вышлю реплаем !
    Если администратор поможет, выложить для всеобщего рассмотрения, по проьбе трудящихся, смогут увидеть все!

    Всем удачи! 73!

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Сделали антирекламу - так сделайте и рекламу: что это за Юра из Владика, к которому Вы рекомендуете обращаться?
    73!

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сергей, я удалил его письма, к сожалению. Сейчас перерыл всю свою почту. Но можно просто отправить ему письмо из раздела объявлений ТРАНСИВЕРЫ КВ. Его объявление сейчас лежит там, номер 31. Блин, уже под номером 32, там
    текст:
    TS-940S, TS-850SAT, комплект CW фильтров (YK-88C-1, YG-455C-1). Состояние аппаратуры отличное.
    Цена: твердая руб.
    г.Владивосток, Юрий Написать письмо автору

    Найдете сами !?

    Удачи!

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Фанерная или картонная упаковка, это неимеет смисла.
    Тем более фанерные коробки ушли из нашеи почты месте с социализмом.
    Не просто так пишут: при пересылке двоиная упаковка.
    По стандартам завода изготовителя при пересилке на ремонт по гарантии принимается изделие только в оригинальной упаковке. По этому у US и EU HAMов почти всегда эти упаковки лежят горой в гараже . Ну и для надежности эту коробку кладет в другую, на много больше по размерам и пространство заполняет упаковочным пенопластом. И за это обично берут небольшую дополнительную оплату.
    Мой FT-847 из US пришел где то 70х70х 40см, даже испугался, что нето прислали :-))
    Ну и "прокуренные" TRx обично дешевле и делается отметка если деваис чистый. Если Вы все это обговорили и после этого все было по другому, тогда продавца надо бить акуратно но больно.....

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Юра из Владика, это я так понимаю, Юрий UA0LMO. Порядочный человек, я покупал у него наушники HS-5 новые в половину цены от московской пару лет назад. Всё было исполнено в срок и по договорённости. Вобщем, как задумаю трансивер поменять, то наверное опять к его услугам прибегну. Его майл lmo64=mail.ru вместо знака равенства, сами понимаете, собака..

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    О Юрии UA0LMO, слышал много раз и только положительно. Рекомендую.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от rz9ok_vic
    А.N.Z связался не потому что дешевле на 3 копейки, и не дешевле совсем, а за 1350$! с доставкой, просто увидел объявление, на фото все в приличном состоянии, внешний вид в норме, комплект и заверения продавца. Сами можете прочитать у него в рекламе! UT5JCW сейчас рекламирует новую партию ! Это для drmn88!
    Всем удачи! 73!
    Ну что я могу вам ответить,просто он позорный и наглый xxxxx вот пожалуй и все!73!:bad:

  13. #13
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Я уже писал как-то, что приобрел свой TS-940S у Игоря Хортова. Аппарат пришел в идеальном состоянии и в оговоренные сроки. Доставка багажем по жд. У него-же приобретал TS-850S мой друг детства. Доставка почтой. И тоже никаких нареканий. Так что рекомендую.

  14. #14
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от A.N.Z
    Ну что я могу вам ответить,просто он позорный и наглый xxxxx вот пожалуй и все!73!:bad:
    Уважаемый A.N.Z., что ж Вы такой "антихохлист"?
    Я не оправдываю действия упомянутого "продавца" с Незалежной. Но, ИМХО, перебор.
    У меня водилой три года работал Владимир, по национальности украинец. Прекраснейший человек. Хоть и не радиолюбитель, хоть и обзывал нас по-дружески "голубятниками", вся наша местная хэмовская братва его уважала и любила. Сейчас перебрался в Россию, чтобы дальше к сыну в Финляндию (из России проще, чем из Киргизии).
    Так что...

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Брал у Игоря RA0LD, ICOM-775. Через три часа непрерывной работы, проявился серьезный глюк. Возможно Игорь не знал об этом. Отправил аппарат обратно. Игорь вернул деньги даже с учетом пересылки. Уважаю.

Похожие темы

  1. Покупайте аппаратуру у надёжных продавцов
    от robit в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 17:39
  2. Аппарат от Ut5jcw.
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 21:31
  3. Аппарат от UT5JCW
    от RZ9OK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 11:19
  4. Аппараты отut5jcw. Фото
    от RZ9OK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 09:20
  5. Трансиверы от UT5JCW ?
    от RZ3AGI в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 00:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×