Страница 6 из 107 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #76
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669

    Различные варианты коммутации антенн в К3.

    Can the main receiver and subreceiver be used in any combination of antenna inputs, including ANT1, ANT2 and RX ANT?

    Possibilities include:

    1. Main and sub both on same antenna (ANT1, ANT2, or RX ANT)

    2. Main on ANT1 and sub on ANT2, or vice-versa

    3. Main on RX ANT and sub on the non-transmit KAT3 antenna.

    4. Main on any of the above and sub on AUX RF
    Вложения Вложения

  2. #77
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Если честно то не очень впечатляет. В Орионе коммутация похожая была давно, только получше гораздо. Там в принципе можно любой VFO и любой из трех антенных свистков переключить на любой из приемников.

    В общем посмотрим. Судя по предварительной инфе аппарат зачотный. Нужно подождать ARRL review и комментов камрада Шервуда

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Искуственно созданный "дифицит" а если проще то тупая реклама этого конструктора!Незнаю кто его покупает за такие деньги,для меня лично это конструктор для пионерского кружка радио!
    Искуственно созданный дефицит чего ? Что-то я не слышал чтобы зондеркоманды из FCC ездили по американским городам и колхозам и конфисковывали идеологически неправильные японские трансиверы.

    Американцы заняли свою нишу, только они делают приемники ham band only с хорошим IP3 при маленьком разносе сигналов. То что их аппараты выглядят как кружок умелые руки говорит о том что они с дизайном не заморачиваются. Это их право.
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 29.08.2007 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

  3. #78
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Трансивер К3 так же является аппаратом ham-band only, только у него есть возможность установки дополнительных "широких" фильтров для прослушивания эфира за пределами радиолюбительских диапазонов. Это опция KBPF3. Причем ПО трансивера автоматически выбирает либо узкие фильтры для любительских диапазонов, когда вы их слушаете, либо широкие фильтры, когда вы слушаете за их пределами. Эта опция абсолютно не влияет на качество приема любительских диапазонов, и очень проста в установке.

  4. #79
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Причем ПО трансивера автоматически выбирает либо узкие фильтры для любительских диапазонов, когда вы их слушаете, либо широкие фильтры, когда вы слушаете за их пределами.

    Оригинально! Т.е. установкой этого блока "борбендовых" фильров мы не теряем качеста аппарата на наших участках...

    Так, а без этого набора фильтров он вообще блокируется за пределами любитеских диапазонов, или хоть как-то поршиво принимает, может кто в курсе?

  5. #80
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Не блокируется, и хоть что-то конечно принимает.
    Эти фильтры нужны для любителей приема дальних радиовещательных станций.
    Насчет оригинальности - это лишь малая доля оригинальных возможностей трансивера. Все подробности здесь: http://www.elecraft.com/K3/K3FAQ.htm
    Самая главная оригинальность - возможность одновременной установки пяти (!!!) руфинг-фильтров, и автоматический выбор нужного руфинга софтом трансивера, в зависимости от установленной полосы.
    Т.е. вращая единственную ручку на передней панели мы изменяем полосу IF DSP-фильтра, а вместе с этим К3 сам выберет один из пяти кварцевых руфинг-фильтров, максимально близких к выбранному вами по ширине. Это собственно и есть главная "изюминка" аппарата.

    Графики АЧХ 8-микристальных руфинг-фильтров в аттаче.

    P.S.Сроки первых отгрузок перенесли еще на 2 недели. Но обещают на сайте вывешивать горячую информацию об отправках (кому и когда).
    Изображения Изображения      

  6. #81
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Вот чего у американцев не отнимешь, так это умения впаривать товары. Психологию покупателя они знают крепко.

    Сделали удачный аппарат K-2. Недорогой, аналоговый, самосборный. Заработали денег и раскрутили брэнд. Начали продавать под этим брэндом втридорога аксессуары от других производителей, а потом сделали новый трансивер.

    Дорогой, цифровой и с условной возможностью самосборки. И что? Покупатели привычно бубня "Элекрафт" потянули заначки из карманов, еще и толкучку устроили.

    И все это заметим еще без всяких реальных отзывов владельцев серийных аппаратов. Как в анекдоте про Петьку и Василия Иваныча - "Сказали они мне, Василий Иваныч что джентельмены верят на слово. Вот тут-то мне карта и пошла!!!"

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Семен Семеныч!
    Так любая торговля - это умение что-то впаривать.
    Не нравится или не доверяете, сомневаетесь - не покупайте.
    Толкучка в основном, как я понимаю, идет среди владельцев K-2. Апгрейд, так сказать. Может, они знают, что делают?

  8. #83
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Дорогой, цифровой и с условной возможностью самосборки. И что? Покупатели привычно бубня "Элекрафт" потянули заначки из карманов, еще и толкучку устроили.
    Ну правильно, если сделали один удачный аппарат, высока вероятность того что и новый будет более или менее хорош.


    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    И все это заметим еще без всяких реальных отзывов владельцев серийных аппаратов.
    Так не отгружались еще аппараты, людям предлагают сделать pre-order, т.е. заказать аппарат заранее с отгрузкой через несколько месяцев.
    Как видно, нетерпеливых достаточно много. Это их право, некоторым людям нравится быть бесплатными бета-тестерами.

  9. #84
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Сказали они мне, Василий Иваныч что джентельмены верят на слово.
    Абсолютно правильное поведение. Вы же, не располагая даже минимальной информацией об аппарате уже его хаите. Ну не хотите джентельменом быть - никто Вас и ведь не вынуждает. Но понятие презумция невиновности то Вам, поди, знакомо? Купите трансивер и останетесь недовольны - тогда ругайте. Ну или отзывы чужие негативные прочтете и подключитесь к ним. А так...

  10. #85
    QRPP
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Каждый выбирает сам что ему нужно по средствам. Аппарат за эти деньги считаю очень достойным. Дизайн не рассматриваю т.к. считаю второстепенным делом. Кому интересно на ebay форум c разработчиками К3. Народ общается. Конкретно цифр по измерениям никто пока не дает, заявлено только что лучше К2. А сколько сервисных штучек понакручено.... Сейчас у меня встает вопрос о приобретении трансивера. Склоняюсь к К3.

  11. #86
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Подождем когда LZ хапнет это чудо за 4000 баксов,я специально потом приеду в Тюмень похохотать с мужиками благо что я многих лично знаю!Александр ВПЕРЕД,крудь колесом!Не в обиду!73!
    А какие могут быть обиды.
    Поставим рядышком ПРО-3, К7, К-3, и как начнём сравнивать...
    Главное, чтобы на утро пиво было. Холодное.

  12. #87
    Standart Power Аватар для DJ4MB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Магдебург, Германия
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    К7,
    А это что за зверь ? (простите за любопытство)
    Привет Весо

  13. #88
    QRP
    Регистрация
    09.02.2006
    Возраст
    82
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    А это что за зверь ? (простите за любопытство)
    Привет Весо
    Это IC-7000

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Кузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Это IC-7000
    нет, у IC-7000 укороченное название 7К

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    09.02.2006
    Возраст
    82
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    нет, у IC-7000 укороченное название 7К
    Знаю, но исходя из предыдущих сообщений, думаю, что имеет место обыкновенная опечатка К7=7К.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×