Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: Склонировать Elecraft K2?

  1. #61
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Тот же синтезатор вместе с управлением аппарата можно ведь разместить на одной плате,
    расположить ее вертикально как функционально законченный узел.
    Открыть любой буржуйский аппарат сделано именно так
    и не в ущерб параметрам.

    Нет каждый городит огород в духе 70годов прошлого века.

    Итого через одного можно встретить конструкторов утверждающих что у него самый самый аппарат для души.
    На самом деле сырое в конструктивном плане железо.

    [/B]
    Я с вами абсолютно согласен во многом. А почему 70-х годов - так это понятно, ведь у нас большинство народа занимается конструированием по бедности или из-за невозможности купить импортный аппарат. О каких там технологиях может идти речь.
    А тот кто может позволить потратить на свое "конструирование" 600-800$ ежемесячно (в России среди радиолюбителей такие люди есть !), тот обычно знает как нужно и платы конструктивно размещать и какая схемотехника должна быть и т.д. И уж тем более никто из них не будет клонировать элекрафт, потому что по сегодняшним меркам этот аппарат мягко говоря морально устарел, а его "составные части" не являются технологичными (за исключением, конечно, деталей корпуса). Мотивация "сдираем, чтоб продавать по более низкой цене" еще могла быть актуальной 8-10 лет назад, сейчас же это уже не работает, вернее работает, но с "отдачей" более слабой, чем можно иметь от продвижения собственных разработок, аналогов которым нет в мире.

  2. #62
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Что такое Copyright? Копируй, только правильно Так?
    Нет, неправильно! Дословно - "право на копирование", а по сути "авторское право" - так это переводится. Т.е. копирование (перепечатка) в принципе возможно только с разрешения автора. В некоторых случая - только с обязательной ссылкой на автора. Right, кроме "правильно", имеет ещё кучу значений в зависимости от контекста, в том числе и "право". Например, Human Rights - права человека.
    73!

  3. #63
    Standart Power Аватар для UT4UWV
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Киев-сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от CO2040
    А тот кто может позволить потратить на свое "конструирование" 600-800$ ежемесячно (в России среди радиолюбителей такие люди есть !),
    Неплохо бы еще придумать куда тратить такую сумму каждый месяц.
    нет образования кроме самообразования/практика - критерий истины/книги написаны, что бы их читали

  4. #64
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Нет, неправильно! Дословно - "право на копирование", а по сути "авторское право" - так это переводится.
    Меня не поняли Это была свободная интерпретация слова "Copyright", шуточная (принадлежит не мне, так что я при цитировании уже нарушил Copyright). По принципу: "Нельзя, но если очень хочется, то можно!"

    Существует ещё Copyleft. То есть - копируйте все, кому не лень

  5. #65
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Меня не поняли Это была свободная интерпретация слова "Copyright", шуточная (принадлежит не мне, так что я при цитировании уже нарушил Copyright). По принципу: "Нельзя, но если очень хочется, то можно!"

    Существует ещё Copyleft. То есть - копируйте все, кому не лень
    Es gibt auch andere Sprichwoerte dazu: '' Legal, Illegal, Scheissegal''

    73

  6. #66
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Es gibt auch andere Sprichwoerte dazu: '' Legal, Illegal, Scheissegal''
    Letzte ist am besten

  7. #67
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Влад, DL7PGA
    Меня не поняли Это была свободная интерпретация слова "Copyright", шуточная (принадлежит не мне, так что я при цитировании уже нарушил Copyright). По принципу: "Нельзя, но если очень хочется, то можно!"

    Существует ещё Copyleft. То есть - копируйте все, кому не лень
    Sorry! Забрал всё "взад"
    73!

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для df9fxk и yl2mu

    "Их нифига ферштеен. Юберзетцен зи, пожалуйста"

    ----------


    По теме клонирования
    Есть две ситуации. Воспроизвел сам для себя один к одному - тут проблем вроде никаких нет. Воспроизвел для других - может быть масса проблем.

    Для ясности - из реальных ситуаций с "жучками" - радиомикрофонами. Сделал для себя и поешь караоке - нет особых проблем (если кому-то не помешал). Сделал и продал - статья. А если еще и покупатель применил "для незаконного снятия информации", то число статей может быстро возрасти. Известны реальные случаи.

  9. #69
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX
    "Их нифига ферштеен. Юберзетцен зи, пожалуйста
    Боря, если последнее слово из трёх скажем по-русски, то модератор нас, чего доброго, зачеркнёт

  10. #70
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от YL2MU
    ... последнее слово из трёх скажем по-русски, то модератор нас, чего доброго, зачеркнёт
    Да ничего там нет такого, при переводе смягчается до вполне безобидного "до фонаря" или "до фени" - в смысле ругательств немецкому языку до русского - как до Луны пешком (если кому-то очень нравится ругаться, может заменить на "до... одного места").

    Но вернёмся к нашим баранам, то бишь к клонированию К2. Как я уже сказал, "Нельзя, но если очень хочется, то можно!" Очень правильно было замечено - только для себя.

  11. #71
    QRP Аватар для UA3PAH
    Регистрация
    23.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    ПОЛЕЗНАЯ схема трансивера К2 стандартна,трансивер с одним преобразованием, двух контурный полосовик, увч перед первым смесителем (не ставят увч сразу после полосовиков), лесничный кварцевый фильтр из 5 кристаллов, упч как у Дроздова (только на буржуйской базе), два подчисточных кристалла, с возможностью регулировки полосы пропускания. Что именно клонировать или копировать должен радиолюбитель не понятно? Все остальное сервисные прибамбасы, молодцы Американцы. У нас в России выходил журнальчик Радиодайжест, там есть хорошая схемка трансивера Ларго2, я вас уверяю что он работать будет лучьше) и не нужно ничего клонировать, жалко что у нас его не подняли до массового уровня. А по поводу RA3AO низкий поклон.

  12. #72
    QRP
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    тут упамянули ЛАРГО-2 может есть у кого нибудь ссылочка на ларго 2 ??

  13. #73
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Икшево
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    есть желание в К2 вывести сигнал перед фильтром на вход SDR приемника. подскажите какой емкостью развязать цепи без потери функциональности. предполагаю брать сигнал перед NB фильтром через 10 пф емкость. не будет ли маловато/чрезмерно подскажите пожалуйста

  15. #75

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×