Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 145

Тема: Непростой выбор FT-1000

  1. #106
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Надо ребятам (Чемпионам WRTC) посоветовать в следующем году взять с собой на чемпионат трансивера FT-100.А чё, маленькие,лёгкие, в карман пиджака засунул и все дела. Спрашивается зачем тащить с собой такие чемоданы (1000-ки)? И работать на FT-100 комфортнее и сигналы четче и параметры покруче.Смешно.
    И мне смешно. Аппарат 15-летней давности преподносить как топ... Реально - смешно ))
    У "сотки" предназначение не то - это мобильный аппарат. В условиях теста отсутствие органов управления на передней панели предельно затруднит работу, что, естественно, приведёт к плачевным результатам.
    А "ребятам (Чемпионам WRTC)" посоветуйте лучше в следующем году избавиться от старья и взять FTDX9000D (реальный ТОП), 9000MP, ну, или на худой конец, FT2K.
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Евгений,при случае найдите в "инете" статью Александра Теймуразова (4L5A) о его работе в контесте позывным D4B. Много там интересного найдёте и в плане "DSP-процессоров"(слова ваши).
    Статью, к сожалению, не нашёл, интересно было-бы почитать.
    Но, с другой стороны, зачем мне чьё то мнение, когда у меня есть своё, которое основывается на результатах реальных испытаний, проведённых лично мной, да и, насколько я помню, топикстартер не особо болеет соревнованиями, его больше интересуют "очень слабые сигналы". Ну а в "плане DSP-процессоров" лучше всего, всё таки, скажет схема и алгоритм обработки сигнала.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.12.2013 в 21:30.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Последнее время модно выставлять ролики.......................................................... ...
    Трансиверы есть хуже-лучше, но сколько не сравнивали, один слышит - другой нет, попадается только в "кино".
    поэтому и не буду извиняться перед RM6LA...
    в кино плохие артисты снимаются и играются...
    не верю, пока сам не пощупаю...

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А "ребятам (Чемпионам WRTC)" посоветуйте лучше в следующем году избавиться от старья и взять FTDX9000D (реальный ТОП), 9000MP, ну, или на худой конец, FT2K.
    Евгений, скажите пожалуйста а почему в 2010 году на WRTC в 28(двадцати восьми командах)были К3? Только не надо валить всё на малый вес, и они дёшево провезли эквипмент через таможню, границы и так далее, хотя и это тоже аргумент. Ну и что изменится в 2014 году?

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    кенвуд 830 в определенных условиях тоже ничего, даже ON4UN ссылался в своей книге в свое время. но опять же разные условия. он в основном НЧ DX-нгом увлекается. сравнивать желательно сравнимое. где в рекламных буклетах даже сравнивали FT-450 с FTDX-9000 , типа разницы практически нет... кенвуд 950SD служит верой и правдой уже больше 7 лет и в тестах и в охоте за DX. захотелось попробовать в сравнении с ним стационарное радио других фирм примерно той же категории: трансивер+второй приемник+тюнер+бп, в том же ценовом диапазоне предложений то немного. 1000, 2000, 775, 781. последние два более редки. потому сузил диапазон до 1000 всех моделей.
    как и некоторые убедился, что DSP не всегда хорошо. для обычной работы в эфире подходит любой от любого производителя. а для более-менее комфортной работы в тестах и с DX - не любой. хотя, конечно, можно понапрягаться :-)

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    to RM6LA
    Евгений, новый не значит лучше. к сожалению, мы таких тенденций не наблюдаем.
    соревнованиями тоже балуюсь, правда без излишнего фанатизма.

  6. #111
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И мне смешно. Аппарат 15-летней давности преподносить как топ... Реально - смешно ))
    У "сотки" предназначение не то - это мобильный аппарат. В условиях теста отсутствие органов управления на передней панели предельно затруднит работу, что, естественно, приведёт к плачевным результатам.
    А "ребятам (Чемпионам WRTC)" посоветуйте лучше в следующем году избавиться от старья и взять FTDX9000D (реальный ТОП), 9000MP, ну, или на худой конец, FT2K.

    Статью, к сожалению, не нашёл, интересно было-бы почитать.
    Но, с другой стороны, зачем мне чьё то мнение, когда у меня есть своё, которое основывается на результатах реальных испытаний, проведённых лично мной, да и, насколько я помню, топикстартер не особо болеет соревнованиями, его больше интересуют "очень слабые сигналы". Ну а в "плане DSP-процессоров" лучше всего, всё таки, скажет схема и алгоритм обработки сигнала.
    Скажите,я его (1000-й) преподнёс как топ? Где Вы такое прочитали? Это Вы ранее окрестили эту модель "прошлый век". В ответ на это напомнил,что на "ЭТОМ ПРОШЛОМ ВЕКЕ" ПИТЕРЦЫ ВЫИГРАЛИ WRTC И СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА.По поводу мнения,там мнение чемпиона который провёл за контест порядка 10 тыс QSO. Мне кеажется Ваши реальные испытания примерно такие же как в клипе который Вы выложили в этой теме. И последнее ТС написал:"99% CW, DX-инг и тесты без излишнего фанатизма".

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    реально трансивер можно как раз проверить в тесте, в ловле DX , правда, это несколько другое. рядом с 950 стоит 590. как то сразу не приходило в голову перетыкать антенны. напрягался , слушал, особенно DX. но вот случилось несколько раз подряд заметить, что при очень слабых сигналах DSP реально портит сигнал или вообще не читает :-( даже был случай слышу- не слышу. не в пользу DSP. да и пользователи трансиверов с DSP с этим сталкивались. но от этого никуда не деться. не всемогущи они пока, эти DSP. хотя в 590 32 разряда с плавающей точкой. в общем, для тестов, он несколько удобней 950-го. 950 держу за эталон. не в целях его рекламы.
    а то вот есть сосед, поменял уже под сотню трансиверов. в основном с целью перепродажи. у него другие критерии : наличеие упаковки, пленочка на дисплее, блестящие ручечки .... в общем каждому свое ...

  8. #113
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Скажите,я его (1000-й) преподнёс как топ? Где Вы такое прочитали? Это Вы ранее окрестили эту модель "прошлый век". В ответ на это напомнил,что на "ЭТОМ ПРОШЛОМ ВЕКЕ" ПИТЕРЦЫ ВЫИГРАЛИ WRTC И СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА.По поводу мнения,там мнение чемпиона который провёл за контест порядка 10 тыс QSO. Мне кеажется Ваши реальные испытания примерно такие же как в клипе который Вы выложили в этой теме. И последнее ТС написал:"99% CW, DX-инг и тесты без излишнего фанатизма".
    О чём тогда спорить? Клип я сфальсифицировал, радио не слушал, год окончания выпуска 1К тоже подделал. Но то, что Вы постоянно преподносите "ЭТОМ ПРОШЛОМ ВЕКЕ" ПИТЕРЦЫ ВЫИГРАЛИ WRTC И СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА", я, почему-то не оспариваю, хотя их в глаза не видел, аппаратуру их не щупал, и даже с трудом представляю, что есть WTRC . Может разница в том, то я говорю о реальных вещах, а Вы просто "клавиатурный герой"?
    92 RZ9UI 37.876999 35 288 71
    ))
    PS: Тут прямо как на форуме автомобилистов: Заходит на на форум любитель прулей и начинает грязью поливать французов, за датчик температуры охлаждающей жидкости, хотя двигатель BMW. Я захожу на их форум - а там самая популярная тема - замена стуканувшего двигателя (!!!) по гарантии в течении первого года! Но - это же "мазда"! И там все друг друга поддерживают - "Не бросай легенду!" Да г..но эта ваша легенда )) Надеюсь, аналогия понятна?
    PPS: "А я вот думаю - сила в правде." (С)Брат 2
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.12.2013 в 22:15.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #114
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Евгений,а что это означает (мой позывной плюс какие то цифры)?

  10. #115
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Евгений,а что это означает (мой позывной плюс какие то цифры)?
    Ну как-же, Вам-то, контестменам, грех этого не знать:
    http://qrz.ru/contest/rating.phtml?y...=A&m=A&o=S&g=2
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #116
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну как-же, Вам-то, контестменам, грех этого не знать:
    http://qrz.ru/contest/rating.phtml?y...=A&m=A&o=S&g=2
    Вообще ничего не понял.Причём тут рейтинги? Я чё кричал: "я контестмен"? А ролик -"фуфло самое настоящее" и никаких выводов из его просмотра сделать нельзя.И Владимир заметил там ляпы.

  12. #117
    Low Power
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Нижний Ломов
    Возраст
    63
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    28
    Свои 2- копейки: Сравнивал FT-2000 и FT-1000D ,после сравнения сразу продал 2000-к,
    поэтому странно слышать советы по его приобретению...В плане дизайна и удобства управления выше всех похвал,но для ДХ работы - он никакой,....примус.
    CW на 1000D кучнее ,чем размазанный слабый сигнал на 2000-ке.У американцев есть интересная статья про FT-5000 ,где они они описывают те-же проблемы и в нем,т.есть слабые сигналы размазываются в этих аппаратах.Сомневаюсь ,что они не умели пользоваться настройками аппарата.
    Если работать в соревнованиях -преимущества за цифровыми аппаратами,если за ДХ станциями -пока можно остановиться и на хорошем аналоге,всетаки телеграф четче.

  13. #118
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не понял.Причём тут рейтинги? Я чё кричал: "я контестмен"? А ролик -"фуфло самое настоящее" и никаких выводов из его просмотра сделать нельзя.И Владимир заметил там ляпы.
    Зачем кому-то подделывать ролик? Да и вообще, причём здесь ролик? Не верите - поставьте аппараты рядом и убедитесь! Что мешает? Или по клаве проще стучать с авторитетным видом? Вроде взрослые мужики собрались, а такую ерунду лепить начинают.
    По существу сказать нечего? Тогда, лучше просто помолчать.
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Свои 2- копейки: Сравнивал FT-2000 и FT-1000D ,после сравнения сразу продал 2000-к,
    поэтому странно слышать советы по его приобретению...В плане дизайна и удобства управления выше всех похвал,но для ДХ работы - он никакой,....примус.
    CW на 1000D кучнее ,чем размазанный слабый сигнал на 2000-ке.У американцев есть интересная статья про FT-5000 ,где они они описывают те-же проблемы и в нем,т.есть слабые сигналы размазываются в этих аппаратах.Сомневаюсь ,что они не умели пользоваться настройками аппарата.
    Если работать в соревнованиях -преимущества за цифровыми аппаратами,если за ДХ станциями -пока можно остановиться и на хорошем аналоге,всетаки телеграф четче.
    Вспомните пожалуйста, какие опции обработки были установлены в FT2K, что он у Вас был "примусом"? Или, хотя-бы, что было включено, а что нет?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #119
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Только что, со слезами, "избавился" от MarkVF. Интересно, что перед "уходом" Марк стоял рядом с К-3. К счастью, не нашёл такой разницы, которая стоила бы дополнительных 30 тыр за Элекрафт.
    Стоял тоже MarkVF, полный фарш, включая руфинг и прошка. Я нашел разницу, избавился с удовольствием от обоих.
    Теперь только Orion ll и К3. Видимо разную разницу искали.

  15. #120
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Зачем кому-то подделывать ролик? Да и вообще, причём здесь ролик? Не верите - поставьте аппараты рядом и убедитесь! Что мешает? Или по клаве проще стучать с авторитетным видом? Вроде взрослые мужики собрались, а такую ерунду лепить начинают.
    По существу сказать нечего?
    Так про ролик очень метко высказался ES4RZ в дополнение сказанное мною (или наоборот).Вы даже явные ляпы не увидели в этом ролике.Кажется мне,что ставил и по сравнивал аппаратов по более нежели Вы. И ничего мне не мешало при выборе моделей трансиверов и было их не мало,можете в этом не сомневаться.Про рейтинг вообще полный улёт.На досуге с рейтингом, при наличии свободного времени, ознакомьтесь более подробно (результаты можно). Вас там вообще нет.Закончим на этом.

Похожие темы

  1. FT-1000
    от RA9JM в разделе FT-1000
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 13:22
  2. FC-1000
    от RN9MZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 20:36
  3. FC-1000
    от RN9MZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 13:24
  4. Непростой вопрос по старинным методам измерений
    от Blackbird в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 10:20
  5. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×